Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 29-Jul-2005 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                Feder Loc  Club          Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Carrasco, Javier    16    1724 Ymca          4.5     14.5  16.0     9.5
  2   Leonardi, Reinaldo  16    1519 YMCA          4       13.0  14.5     9.0
  3   Sepulveda, Rodrigo  18    1454 IHC           3.5     11.5  14.0     9.0
  4   Paravic, Yerko      16    1475 IHC           3.5     10.0  10.0     6.5
  5   Gómez, Victor       A     1690 UdeC          3       10.0  16.5     9.5
  6   Oyarzún, Mario      14    1475 Ymca          3       10.0  12.5     7.5
  7   Oróstica, María     10    1238 YMCA          3        7.5   6.5     3.5
  8   Garcés, María       18    1268 YMCA          3        7.0  13.5     8.0
  9   Chandía, Alberto    12    1464 YMCA          2.5      8.0  13.5     8.0
 10   Bruno, Mauro        12    1191 YMCA          2.5      6.5  10.5     6.0
 11   Seiter, Ignacio     10    1255 YMCA          2        7.0  12.5     8.5
 12   Jara, Luis          14    1080 YMCA          2        5.0  12.5     8.0
 13   Castellón, Mauricio 18    1325 Ymca          1.5      3.0  13.5     8.0
 14   Borsman, Aladair    8          Colegio Arabe 1        5.0  14.5     8.5
 15   Casanueva, Vannia   10         YMCA          1        2.0  13.5     8.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Carrasco Sutter, Javier            10992     4.5    9:W  6:W  5:W  2:W  3:D      0    1724 15 +10.50 4.5/5  3.80  
2  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     4     13:W 10:W  3:W  1:L  6:W      0    1519 15 +13.50 4.0/5  3.10  
3  Sepulveda Chambalas, Rodrigo       27579     3.5   11:W 14:W  2:L  5:W  1:D      0    1454 25 +25.50 2.5/4  1.48  
4  Paravic Rios, Yerko                26498     3.5   15:W  5:L  8:W  9:D 12:W      0    1475 15 -0.90  2.5/4  2.56  
5  Gomez Aguilera, Victor             12151     3      8:W  4:W  1:L  3:L  9:W      0    1690 15 -12.75 3.0/5  3.85  
6  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     3     12:W  1:L 14:W 11:W  2:L      0    1475 15 -6.60  2.0/4  2.44  
7  Orostica Sepulveda, Maria          13759     3     10:D 13:D 11:L 14:W 15:W      0    1238 15 -6.15  1.0/3  1.41  
8  Garces Cuevas, Maria               21615     3      5:L  0:W  4:L 10:W 11:W      0    1268 15 +10.80 2.0/4  1.28  
9  Chandia Soto, Alberto              11199     2.5    1:L 12:W 13:W  4:D  5:L      0    1464 15 -0.75  2.5/5  2.55  
10 Bruno Herrera, Mauro               10751     2.5    7:D  2:L 15:W  8:L 14:W      0    1191 15 -6.00  0.5/3  0.90  
11 Seiter Otazo, Ignacio              23152     2      3:L 15:W  7:W  6:L  8:L      0    1255 15 -6.60  1.0/4  1.44  
12 Jara Carvajal, Luis                22558     2      6:L  9:L  0:W 13:W  4:L      0    1080 15 +8.40  1.0/4  0.44  
13 Castellon Soto, Mauricio           11053     1.5    2:L  7:D  9:L 12:L  0:W      0    1325 15 -22.50 0.5/4  2.00  
14 Bowmar, Alasdair                   28494     1      0:W  3:L  6:L  7:L 10:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
15 Casanueva, Vania                   27508     1      4:L 11:L 10:L  0:W  7:L      0    0    25  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno