Torneo Fecha Ciudad Informado por:
26º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 29-Ago-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                           Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Rojas Sepulveda, Jaime      A     2051 Concepcion Club                4.5     14.0  12.5     8.0
  2   Figueroa Morales, Tomas     A     2112 Santiago Las Condes Club Berta 4       12.0  15.0     8.5
  3   Olivares Olivares, Eduardo  A     2028 Concepcion                     3.5     13.0  16.5    10.5
  4   Alarcon Mondrus, Rodrigo    A     2228 Concepcion Club                3.5     10.0  12.5     7.5
  5   Layseca Burdiles, Wilson    18    1786 Talcahuano CAT                 3       10.0  12.0     7.0
  6   Palma Neira, Eliseo         16    1771 Concepcion Club                3        7.0   9.0     5.0
  7   Escobar Bravo, Felipe       16    1927 Concepcion Club                2.5      8.5  14.5     8.5
  8   Meneses Neira, Patricio     A     1744 San Pedro Princesa Llacolen    2.5      7.5  11.5     7.0
  9   Clark Muñoz, Marcelino      A     1716 Lota Club                      2.5      6.0  10.5     6.0
 10   Chandia Soto, Alberto       14    1531 Ymca Concepcion                2.5      5.0   9.5     6.5
 11   Cortes Pedrosa, Bernardo    A     1863 Concepcion                     2        8.5  13.5     9.0
 12   Perez Islas, Victor         A     1579 Talcahuano CAT                 1.5      4.5  13.0     8.5
 13   Hinojosa Salvo, Andres      A     1587 Talcahuano U Sta Maria         1.5      2.5  11.0     6.0
 14   Henriquez Vidal, Dino       A     1122 Ymca Concepcion                1        5.0  15.5     8.5
 15   Fuentealba Rebolledo, Pablo 14    1397 Penco El Refugio               1        2.0   9.0     5.5
 16   Yevenes Bascuñan, Juan      A     1501 Lota Club                      0.5      1.5  10.0     6.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 2051 4.5   13:W 14:W  2:W  3:D  5:W      2210 2051 15 +13.50 4.5/5  3.60  
2  Figueroa Morales, Tomas            3404080 2112 4      9:W  7:W  1:L 11:W  3:W      2110 2112 15 +8.25  4.0/5  3.45  
3  Olivares Olivares, Eduardo         13712   2028 3.5   12:W  5:W  4:W  1:D  2:L      0    2028 15 +13.50 3.5/5  2.60  
4  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2228 3.5    6:W 11:D  3:L 12:W  7:W      2174 2228 15 -10.50 3.5/5  4.20  
5  Layseca Burdiles, Wilson           12882   1786 3     15:W  3:L 14:W  8:W  1:L      0    1786 15 +8.25  3.0/5  2.45  
6  Palma Neira, Eliseo                27283   1771 3      4:L 16:W  8:L 14:W 11:W      0    1771 15 +6.75  3.0/5  2.55  
7  Escobar Bravo, Felipe              32531   1927 2.5   10:W  2:L 11:D  9:W  4:L      0    1927 15 -2.25  2.5/5  2.65  
8  Meneses Neira, Patricio            13219   1744 2.5    0:  13:W  6:W  5:L 12:D      0    1744 15 +2.10  2.5/4  2.36  
9  Clark Muñoz, Marcelino             19958   1716 2.5    2:L 10:D 15:W  7:L 14:W      0    1716 15 -3.75  2.5/5  2.75  
10 Chandia Soto, Alberto              11199   1531 2.5    7:L  9:D  0:  13:W 16:W      0    1531 15 +19.50 2.5/4  1.20  
11 Cortes Pedrosa, Bernardo           16565   1863 2     16:W  4:D  7:D  2:L  6:L      0    1863 15 -1.50  2.0/5  2.10  
12 Perez Islas, Victor                28858   1579 1.5    3:L 15:W  0:   4:L  8:D      0    1579 00 +1762  1.5/4  2.00  
13 Hinojosa Salvo, Andres             40492   1587 1.5    1:L  8:L 16:D 10:L 15:W      0    1587 25 -10.00 1.5/5  1.90  
14 Henriquez Vidal, Dino              12450   1122 1      0:W  1:L  5:L  6:L  9:L      0    1122 15  0.00  0.0/4  0.00  
15 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336   1397 1      5:L 12:L  9:L 16:W 13:L      0    1397 15  0.00  1.0/5  1.00  
16 Yevenes Bascuñan, Juan             19962   1501 .5    11:L  6:L 13:D 15:L 10:L      0    1501 15 -17.25 0.5/5  1.65  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno