Torneo Fecha Ciudad Informado por:
30º Festival de Ajedrez Ymca 2006 29-Sep-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                      Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Varela Matamala, Pedro        A     1589 Penco                     5       15.0  11.5     7.0
  2   Layseca Burdiles, Wilson      16    1453 B/22 Talcahuano           4       14.0  14.5     8.0
  3   Vasquez Toledo, Cristian      10    1325 LLA                       4       12.0  18.0    10.0
  4   Martinez Rojas, Francisco     A     1423 P.A Santiago              4       11.0  11.5     6.5
  5   Orostica Sepulveda, Maria     10    1242 Ymca Concepción           3       12.0  13.5     9.0
  6   Aguero Meza, Edgardo          12    1065 E Lagos De Chile          3       10.0  11.5     7.0
  7   Stockle Cornejo, Martin       08    1182 EMR Hualpen               3        9.0  16.0    10.0
  8   Salinas Herrera, Pablo        12    1478 Ymca                      3        8.0  12.5     6.5
  9   Vidal Zepeda, Jose            16    1289 C.Creacion Concepción     3        6.0  11.0     6.0
 10   Macchiavello Contreras, Paolo A     2069 LLA Talcahuano            3        6.0  10.5     6.5
 11   Espinoza Chandia, Victor      16         Comercial B´22 Talcahuano 3        6.0   6.0     3.5
 12   Vasquez Pacheco, Alfredo      A     1400 LLA                       2        8.0  14.0     8.0
 13   Ramos Montes, Daniel          18    1402 C.Creación Concepción     2        7.0  12.0     6.5
 14   Novoa Mella, Andres           16    1284 B/22 Talcahuano           2        6.0  12.0     8.0
 15   Rozas Roa, Ignacio            12    1242 LLA Talcahuano            2        6.0  12.0     7.5
 16   Lavanchy Arroyo, Marco        16    1312 C.Creacion Concepción     2        6.0  10.0     6.5
 17   Vasquez Toledo, Eduardo       14    1348 CSC                       2        5.0  13.5     7.5
 18   Seiter Otazo, Ignacio         12    1429 Ymca Concepción           2        3.0   9.5     6.0
 19   Vidal Zepeda, Francisco       10    1060 EMR Hualpen               1.5      7.0  11.0     6.0
 20   Rodriguez Sandoval, Ricardo   14    1053 EMR Hualpen               1.5      3.0  14.0     7.5
 21   Silva Castro, Cindy           10    1097 EMR Hualpen               1        5.0  14.5     7.5
 22   Stockle Cornejo, Daniela      10    938  EMR HUalpen               1        4.0  13.5     8.0
 23   San Martín Belmar, Francisco  14         C. B´22 Talcahuano        1        2.0  12.5     7.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Varela Matamala, Pedro             23386     1589 5     20:W 21:W  3:W 13:W  2:W            0    1589 15 +9.75  5.0/5  4.35  
2  Layseca Burdiles, Wilson           12882     1453 4      9:W 15:W 19:W  5:W  1:L            0    1453 15 +6.00  4.0/5  3.60  
3  Vasquez Toledo, Cristian           29663     1325 4      7:W  4:W  1:L  8:W  5:W            0    1325 15 +28.50 4.0/5  2.10  
4  Martinez Rojas, Francisco          29538     1423 4     17:W  3:L 22:W 12:W  7:W            0    1423 00 +1276  4.0/5  2.50  
5  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1242 3     23:W 14:W  6:W  2:L  3:L            0    1242 15 +3.60  2.0/4  1.76  
6  Aguero Meza, Edgardo               32275     1065 3     16:W 12:W  5:L  7:L 17:W            0    1065 25 +50.00 3.0/5  1.00  
7  Stockle Cornejo, Martin            29511     1182 3      3:   9:W 15:W  6:W  4:L            0    1182 15 +16.50 3.0/5  1.90  
8  Salinas Herrera Pablo              20983     1478 3      0:  18:W 14:W  3:L 13:W            0    1478 15 +5.40  3.0/4  2.64  
9  Vidal Zepeda, Jose                 30435     1289 3      2:L  7:L 20:W 22:W 12:W            0    1289 15 -1.50  3.0/5  3.10  
10 Macchiavello Contreras, Paolo      12988     2069 3      0:   0:  18:W 14:W 19:W            0    2069 15  0.00  3.0/3  3.00  
11 Espinoza Chandia, Victor           33626          3     15:L 22:L 23:W 21:W 16:W            0    0    00 +1156  2.0/4  2.00  
12 Vasquez Pacheco, Alfredo           32347     1400 2     18:W  6:L 16:W  4:L  9:L            0    1400 15 -16.50 2.0/5  3.10  
13 Ramos Montes, Daniel               14299     1402 2     14:L 17:W 21:W  1:L  8:L            0    1402 25 -20.00 2.0/5  2.80  
14 Novoa Mella, Andres                13635     1284 2     13:W  5:L  8:L 10:L 22:W            0    1284 00 +1354  2.0/5  2.50  
15 Rozas Roa, Ignacio                 20998     1242 2     11:W  2:L  7:L 17:L 23:W            0    1242 15 -17.10 0.0/3  1.14  
16 Lavanchy Arroyo, Marco             12813     1312 2      6:L 23:W 12:L 19:W 11:L            0    1347 25 -29.75 1.0/3  2.19  
17 Vasquez Toledo, Eduardo            29807     1348 2      4:L 13:L  0:W 15:W  6:L            0    1348 15 -20.40 1.0/4  2.36  
18 Seiter Otazo, Ignacio              23152     1429 2     12:L  8:L 10:L 20:W 21:W            0    1429 15 -8.25  2.0/5  2.55  
19 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1060 1.5   22:W 20:D  2:L 16:L 10:L            0    1060 15 +12.00 1.5/5  0.70  
20 Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295     1053 1.5    1:L 19:D  9:L 18:L  0:W            0    1053 15 -2.10  0.5/4  0.64  
21 Silva Castro, Cindy                31694     1097 1      0:W  1:L 13:L 11:L 18:L            0    1097 15 -4.05  0.0/3  0.27  
22 Stockle Cornejo, Daniela           29520     938  1     19:L 11:W  4:L  9:L 14:L            0    938  15 -7.80  0.0/4  0.52  
23 San Martin Belmar, Francisco       33627          1      5:L 16:L 11:L  0:W 15:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno