Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 29-Oct-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Leonardi, Reinaldo  YMCA  1579 4       10.0   9.0     5.0
  2   Chandia, Alberto    YMCA  1507 3        9.0  10.0     5.0
  3   Oyarzún, Mario      YMCA  1474 3        8.0  11.0     5.0
  4   Carrasco, Javier    YMCA  1685 3        7.0   7.0     3.0
  5   Perez, Edgardo      YMCA  1200 3        6.0   6.5     3.0
  6   Castellon, Mauricio YMCA  1373 2.5      5.0   4.5     2.0
  7   Seiter, Ignacio     YMCA  1150 2        7.0   8.0     5.0
  8   Pizarro, Francisco  CAT   1802 2        5.0   9.0     4.0
  9   Garces, Maria       YMCA  1275 2        5.0   7.0     4.0
      Espinoza, Felipe    YMCA  1629 2        5.0   7.0     4.0
 11   Zuñiga, Tomás       YMCA  1090 2        3.0   7.5     3.5
 12   Mellao, Lucas       YMCA  1093 2        3.0   4.5     2.5
 13   Jara, Luis          YMCA  1109 1        4.0  11.5     5.5
 14   Bruno, Mauro        YMCA  1226 1        4.0   9.0     5.5
 15   Sumonte, Pablo      YMCA       1        1.0   7.0     4.0
 16   Sanchez, Javier     YMCA  1232 0.5      1.0   8.5     4.5
 17   Sumonte, Pia        YMCA       0        0.0   8.0     4.0
 18   Morales, María      YMCA       0        0.0   7.0     4.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1579 4     11:W 13:W  3:W  2:W          0    1579 15 +9.60  4.0/4  3.36  
2  Chandia Soto, Alberto              11199     1507 3      5:W 14:W  7:W  1:L          0    1507 15 -1.80  3.0/4  3.12  
3  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1474 3      9:W  4:W  1:L  7:W          0    1474 15 +10.80 3.0/4  2.28  
4  Carrasco Sutter, Javier            10992     1685 3     15:W  3:L 14:W  8:W          0    1685 15 -3.30  2.0/3  2.22  
5  Perez Pacheco, Edgardo             20322     1200 3      2:L 16:W 13:W  9:W          0    1200 15 +21.60 3.0/4  1.56  
6  Castellon Soto, Mauricio           11053     1373 2.5   13:L 11:W 16:D 14:W          0    1373 15 -8.70  2.5/4  3.08  
7  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1150 2     17:W 10:W  2:L  3:L          0    1150 15 +10.95 1.0/3  0.27  
8  Pizarro Soza, Francisco            14141     1802 2      0:  12:W 10:W  4:L          0    1802 15 -9.60  2.0/3  2.64  
9  Garces Cuevas, Maria               21615     1275 2      3:L 15:W 17:W  5:L          0    1275 15 -12.30 0.0/2  0.82  
10 Espinoza Schade, Felipe            11742     1629 2     12:W  7:L  8:L 13:W          0    1629 15 -22.80 2.0/4  3.52  
11 Zuñiga Muñoz, Tomas                22086     1090 2      1:L  6:L 15:W 17:W          0    1090 15 -2.70  0.0/2  0.18  
12 Mellado Candia, Lucas              16929     1093 2     10:L  8:L 18:W 16:W          0    1093 15 +12.75 1.0/3  0.15  
13 Jara Carvajal, Luis                22558     1109 1      6:W  1:L  5:L 10:L          0    1109 15 +7.80  1.0/4  0.48  
14 Bruno Herrera, Mauro               10751     1226 1     16:W  2:L  4:L  6:L          0    1226 15 +1.80  1.0/4  0.88  
15 Sumonte, Pablo                     25877          1      4:L  9:L 11:L 18:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Sanchez Ortiz, Javier              22005     1232 .5    14:L  5:L  6:D 12:L          0    1232 15 -23.10 0.5/4  2.04  
17 Sumonte, Pia                       25875          0      7:L  0:   9:L 11:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Morales, Maria                     26026          0      0:   0:  12:L 15:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno