Torneo Fecha Ciudad Informado por:
34º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 29-Oct-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Feder Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Alarcon Mondrus, Rodrigo    A     2263 Concepcion Club             4.5     12.5  14.0     8.5
  2   Vidal Barra, Lucidoro       A     1940 Concepcion Club             4.5     12.5  12.5     8.0
  3   Cruz Molina, Nicolas        16    2044 Concepcion Club             3       12.0  16.5    10.0
  4   Meneses Neira, Patricio     A     1748 San Pedro Princesa Llacolen 3       10.0   9.5     6.5
  5   Ruiz Zenteno, Leonardo      A     1896 Hosp. Clinico JJ Aguirre    3        9.0  11.5     7.0
  6   Gutierrez Ortiz, Rene       A     1906 Inacap                      3        8.0  13.0     7.5
  7   Rojas Sepulveda, Jaime      A     2048 Concepcion Club             2.5      7.0  13.0     8.5
  8   Squella Lavin, Carlos       12    1868 Penco Peon Rey              2.5      6.0   9.5     5.5
  9   Escobar Bravo, Felipe       16    1988 Concepcion Club             2        7.0  14.0     8.5
 10   Palma Neira, Eliseo         16    1765 Concepcion Club             1        4.0  13.0     7.5
 11   Fuentealba Rebolledo, Pablo 14    1391 Penco El Refugio            1        2.0   9.5     6.5
 12   Henriquez Vidal, Dino       A     1151 Ymca Concepcion             0        0.0  14.0     8.5



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2263 4.5    2:D  6:W 10:W  3:W  7:W    2174 2263 15 +8.25  4.5/5  3.95  
2  Vidal Barra, Lucidoro              15673   1940 4.5    1:D 12:W  9:W  5:W  3:W    0    1940 15 +37.50 4.5/5  2.00  
3  Cruz Molina, Nicolas               11458   2044 3      7:W  9:W  4:W  1:L  2:L    1997 2044 15 +6.00  3.0/5  2.60  
4  Meneses Neira, Patricio            13219   1748 3     12:W  5:W  3:L  7:L 11:W    0    1748 15 +18.00 3.0/5  1.80  
5  Ruiz Zenteno, Leonardo             3404510 1896 3     10:W  4:L  6:W  2:L 12:W    2111 1896 15 -3.00  3.0/5  3.20  
6  Gutierrez Ortiz, Rene              12402   1906 3     11:W  1:L  5:L  8:W  9:W    0    1906 15 +14.25 3.0/5  2.05  
7  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 2048 2.5    3:L  8:D 12:W  4:W  1:L    2210 2048 15 -12.00 2.5/5  3.30  
8  Squella Lavin, Carlos              25050   1868 2.5    9:L  7:D 11:W  6:L 10:W    0    1868 15 +2.25  2.5/5  2.35  
9  Escobar Bravo, Felipe              32531   1988 2      8:W  3:L  2:L 10:W  6:L    0    1988 15 -16.50 2.0/5  3.10  
10 Palma Neira, Eliseo                27283   1765 1      5:L 11:W  1:L  9:L  8:L    0    1765 15 -5.25  1.0/5  1.35  
11 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336   1391 1      6:L 10:L  8:L 12:W  4:L    0    1391 15 +3.75  1.0/5  0.75  
12 Henriquez Vidal, Dino              12450   1151 0      4:L  2:L  7:L 11:L  5:L    0    1151 15 -0.75  0.0/5  0.05  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno