Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 30-Jul-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name               Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Carrasco, Javier   Ymca  1649 3.5      9.0  10.5     5.5
  2   Leonardi, Reinaldo Ymca  1630 3        8.5   9.5     5.0
  3   Chandia, Alberto   Ymca  1431 3        8.0   8.0     4.0
  4   Leonardo, Caro     CACH  1471 3        6.0   7.5     4.0
  5   Matute, Ignacio    CDAC  1362 2.5      7.0   8.5     4.0
  6   López, César       Ymca  1456 2.5      6.5   7.0     4.0
  7   Sanchez, Anthar    Ymca  1270 2        6.0   9.5     5.0
  8   Garcès, María      Ymca  1255 2        5.0   9.0     5.0
  9   Seiter, Ignacio    Ymca  1006 2        4.0   6.0     3.0
 10   Lara, Cristobal    Ymca  1310 1.5      5.0   9.0     5.0
 11   Zuñiga, Tomás      Ymca  1080 1        2.0   8.5     4.5
 12   Jara, Luis         Ymca  1133 1        2.0   7.0     4.0
 13   Zuñiga, Pablo      Ymca  1007 1        1.0   4.5     2.5
 14   Jimenez, Catalina  Ymca  1012 0        0.0   7.5     3.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Carrasco Sutter, Javier            10992     1649 3.5    4:W  7:W  2:D  5:W      0    1649 15 +5.70  3.5/4  3.12  
2  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1630 3     12:W  8:W  1:D  3:D      0    1630 15 -4.20  3.0/4  3.28  
3  Chandia Soto, Alberto              11199     1431 3     11:W  6:D 10:W  2:D      0    1431 15 +9.60  3.0/4  2.36  
4  Caro San Martin, Leonardo          10967     1471 3      1:L 14:W  8:W  7:W      0    1471 15 +1.20  3.0/4  2.92  
5  Matute Ferreira, Ignacio           13145     1362 2.5   10:D 11:W  6:W  1:L      0    1362 15 +8.70  2.5/4  1.92  
6  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1456 2.5   14:W  3:D  5:L 10:W      0    1456 15 -6.30  2.5/4  2.92  
7  Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1270 2     13:W  1:L  9:W  4:L      0    1270 15 +1.20  2.0/4  1.92  
8  Garces Cuevas, Maria               21615     1255 2      9:W  2:L  4:L 12:W      0    1255 25 +8.00  2.0/4  1.68  
9  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1006 2      8:L 12:W  7:L 11:W      0    1006 25 +23.00 2.0/4  1.08  
10 Lara Pedreros, Cristobal           12789     1310 1.5    5:D 13:W  3:L  6:L      0    1310 15 -6.90  1.5/4  1.96  
11 Zuñiga Muñoz, Tomas                22086     1080 1      3:L  5:L 13:W  9:L      0    1080 15 -4.80  1.0/4  1.32  
12 Jara Carvajal, Luis                22558     1133 1      2:L  9:L 14:W  8:L      0    1133 15 -7.20  1.0/4  1.48  
13 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     1007 1      7:L 10:L 11:L 14:W      0    1007 15 -2.40  1.0/4  1.16  
14 Jimenez De Orue, Catalina          21479     1012 0      6:L  4:L 12:L 13:L      0    1012 15 -11.40 0.0/4  0.76  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno