Torneo Fecha Ciudad Informado por:
40º Festival de Ajedrez Ymca 2007 30-Nov-2007 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                      Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Henriquez Pacheco, Daniel    A     2020 Concepcion Universidad    4.5     14.0  16.5    10.0
      Vizama Riveros, Claudio      A     2022 Coronel Camilo Olavarria  4.5     14.0  16.5    10.0
  3   Pizarro Soza, Francisco      18    1802 Concepcion Universidad    4       11.0  12.5     7.0
  4   Carcamo Roa, Israel          A     1688 Chiloe Coordinadora       4       11.0  12.0     7.5
  5   Alarcon Mondrus, Rodrigo     A     2165 Concepcion Club           3.5     12.5  16.5    10.0
  6   Coronado Mustafa, Patricio   A     1819 Chillan CACH              3.5     11.0  14.0     7.5
  7   Cortes Pedrosa, Bernardo     A     1868 Concepcion                3       11.5  15.5     9.0
  8   Salinas Herrera, Pablo       14    1896 Kingston College          3       10.0  15.0     8.5
  9   Escobar Bravo, Felipe        14    1712 Concepcion Club           3        9.0  15.0     8.5
 10   Saez Cisterna, Juan Carlos   A     1731 Talcahuano CAT            3        9.0  13.5     7.5
 11   Rojas Sepulveda, Jaime       A     1988 Concepcion Club           3        8.0  12.5     6.5
 12   Novoa Mella, Andres          18    1430 Talcahuano Comercial B 22 3        7.0  11.0     7.0
 13   Araneda Vega, Julio          A     1970 Chiguayante               2.5      8.5  13.5     8.5
 14   WilsonLayseca Burdiles,      16    1552 Hualpen Industrial        2.5      8.5  13.0     7.5
 15   Clark Muñoz, Marcelino       A     1674 Lota Club                 2        8.0  12.0     8.0
 16   Marinado Muñoz, Diego        16    1587 Concepcion Insuco         2        7.0  13.5     8.5
 17   Pereira Vergara, Marcelo     A     1577 Ymca Concepcion           2        6.0  15.5     9.0
 18   Palma Neira, Eliseo          14    1572 Penco Peon Rey            2        6.0  13.5     8.5
 19   Orostica Sepulveda, Maria    12    1381 Talcahuano LLA            2        6.0   9.0     5.5
 20   Loncomilla Rodriguez, Victor A          Hualpen                   2        5.0  10.0     6.0
 21   Gutierrez Andrade, Victor    18    1403 Talcahuano CAT            2        4.0  11.5     7.0
 22   Arzola Gallardo, Daniel      A     1580 Concepcion Universidad    2        3.0  11.0     6.5
 23   Arevalo Medina, Noemi        14    1288 Hualpen Helen Keller      2        3.0   9.0     5.5
 24   Vidal Zepeda, Francisco      12    1238 Hualpen EMR               1.5      5.5  10.0     6.0
 25   Henriquez Fierro, Felipe     14    1238 Hualpen Blanca Estela     1.5      5.5   7.0     4.5
 26   Duarte Fernandez, Jose       16    1257 Talcahuano A 21           1        4.0  11.0     7.0
 27   Henriquez Vidal, Dino        20    1167 Ymca Concepcion           1        2.0  11.5     6.0
 28   Vidal Barra, Lucidoro        A     1828 Concepcion Club           0        0.0   8.5     5.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2020 4.5   17:W  9:W  6:W  2:D  5:W      2241 2020 15 +21.75 4.5/5  3.05  
2  Vizama Riveros, Claudio            3405958 2022 4.5   22:W  3:W  8:W  1:D  7:W      2256 2022 15 +19.50 4.5/5  3.20  
3  Pizarro Soza, Francisco            3408299 1802 4     26:W  2:L 18:W 16:W 10:W      1868 1802 15 +19.50 4.0/5  2.70  
4  Carcamo Roa, Israel Antonio        32996   1688 4     27:W  5:L 17:W 11:W 14:W      0    1688 15 +32.25 4.0/5  1.85  
5  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2165 3.5   16:W  4:W  7:D  8:W  1:L      2174 2165 15 -6.00  3.5/5  3.90  
6  Coronado Mustafa, Patricio         11388   1819 3.5   23:W 19:W  1:L  7:D 13:W      0    1819 15 +15.75 3.5/5  2.45  
7  Cortes Pedrosa, Bernardo           16565   1868 3     21:W 15:W  5:D  6:D  2:L      0    1868 15 +10.50 3.0/5  2.30  
8  Salinas Herrera Pablo              20983   1896 3     12:W 18:W  2:L  5:L 17:W      0    1896 15 +2.25  3.0/5  2.85  
9  Escobar Bravo, Felipe              32531   1712 3     10:W  1:L 12:W 13:L 20:W      0    1712 15 +14.40 2.0/4  1.04  
10 Saez Cisterna, Juan Carlos         3408523 1731 3      9:L 23:W 14:W 15:W  3:L      1953 1731 15 -1.50  3.0/5  3.10  
11 Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 1988 3     18:L 21:W 13:W  4:L 16:W      2210 1988 15 -15.00 3.0/5  4.00  
12 Novoa Mella, Andres                13635   1430 3      8:L 22:W  9:L 26:W 15:W      0    1430 15 +26.25 3.0/5  1.25  
13 Araneda Vega, Julio                10322   1970 2.5   14:D 25:W 11:L  9:W  6:L      0    1970 15 -15.75 2.5/5  3.55  
14 Layseca Burdiles, Wilson           12882   1552 2.5   13:D 24:W 10:L 18:W  4:L      0    1552 15 +13.50 2.5/5  1.60  
15 Clark Muñoz, Marcelino             19958   1674 2     20:W  7:L 26:W 10:L 12:L      0    1674 15 -16.80 1.0/4  2.12  
16 Marinado Muñoz, Diego              23619   1587 2      5:L 27:W 19:W  3:L 11:L      0    1587 15 +11.25 2.0/5  1.25  
17 Pereira Vergara, Marcelo           14012   1577 2      1:L 20:W  4:L 19:W  8:L      0    1577 15 +1.80  1.0/4  0.88  
18 Palma Neira, Eliseo                27283   1572 2     11:W  8:L  3:L 14:L 26:W      0    1572 15 +10.50 2.0/5  1.30  
19 Orostica Sepulveda, Maria          13759   1381 2     28:W  6:L 16:L 17:L 25:W      0    1381 15 +14.25 2.0/5  1.05  
20 Loncomilla Rodriguez, Victor       14497        2     15:L 17:L 27:W 21:W  9:L      0    0    00 +1435  2.0/5  2.50  
21 Gutierrez Andrade, Victor          31040   1403 2      7:L 11:L 22:W 20:L 24:W      0    1403 15 +22.20 2.0/4  0.52  
22 Arzola Gallardo, Daniel            32524   1580 2      2:L 12:L 21:L 24:W 28:W      0    1580 15 -1.50  2.0/5  2.10  
23 Arevalo Medina, Noemi              35312   1288 2      6:L 10:L 24:L 28:W 27:W      0    1288 25 +32.50 2.0/5  0.70  
24 Vidal Zepeda, Francisco            29528   1238 1.5   25:D 14:L 23:W 22:L 21:L      0    1238 15 +2.25  1.5/5  1.35  
25 Henriquez Fierro, Felipe           31030   1238 1.5   24:D 13:L 28:W 27:L 19:L      0    1238 25 +17.50 1.5/5  0.80  
26 Duarte Fernandez, Jose             34183   1257 1      3:L 28:W 15:L 12:L 18:L      0    1257 15 +9.75  1.0/5  0.35  
27 Henriquez Vidal, Dino              12450   1167 1      4:L 16:L 20:L 25:W 23:L      0    1167 15 +5.40  1.0/4  0.64  
28 Vidal Barra, Lucidoro              15673   1828 0     19:L 26:L 25:L 23:L 22:L      0    1828 15 -63.00 0.0/5  4.20  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno