Torneo Fecha Ciudad Informado por:
IV Torneo Año 2004 Instituto Zambrano 2-Oct-2004 Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Instituto Zambrano Instituto Zambrano


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                          Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Vargas Maliqueo, Ivan         2207 Angol                       6      32.0    23.0   24.5
  2   Ruiz Figueroa, Sebastian      2090 Inst. Nacional              5.5    31.0    21.5   22.5
  3   Perez Molina, Robinson        2237 Talentos RM                 5      30.5    21.0   20.5
  4   Henriquez Acuña, Julio        2147 Santiago                    5      30.0    21.5   22.5
  5   Sanchez Alarcon, Juan         2240 Osorno                      5      27.5    20.0   21.0
  6   Larrain Cortes, Eugenio       1999 San Bernardo Maestranza     4.5    27.5    20.5   19.5
  7   Gonzalez Rodriguez, Alejandro 1692 Rancagua Instituto OHiggins 4.5    26.0    18.5   17.5
  8   Maturana Sainz, Ignacio       2123 Universidad Catolica        4      31.0    22.0   19.0
  9   Cruz Martinez, Domingo        1846 Club Chile                  4      27.0    19.5   18.0
 10   Poblete Mella, Lautaro        1859 Rancagua                    4      26.0    19.0   17.0
 11   Toro Benaderet, Cristian      1883 Talca El Eden               4      20.5    14.0   12.0
 12   Fuenzalida Soto, Eridan       1792 Rancagua                    3.5    27.0    19.5   16.0
 13   Jorquera Cabello, Paulo       1747 Rancagua IRE                3.5    24.5    17.5   13.0
 14   Toro Pradenas, Maria          1708 Talca El Eden               3.5    23.5    17.0   13.0
 15   Jorquera Tapia, Cristopher    1768 Boston College              3.5    23.0    16.0   13.5
 16   Gonzalez Borquez, Juan        1899 Las Condes Club             3.5    20.0    14.5   10.5
 17   Pedreros Escalona, Gustavo    1732 La Florida CALF             3.5    20.0    13.0   11.5
 18   Fuenzalida Gonzalez, Octavio  1880 Rancagua                    3      25.0    18.5   15.5
 19   Morales Briceño, Mauricio     1967 Santiago                    3      24.5    18.0   12.0
 20   Menendez Alvarez, Ivan        1738 Univ Diego Portales         3      23.5    18.0   14.0
 21   Matamala Pradenas, Emiliano   1869 La Florida CALF             2.5    20.0    14.0   11.0
 22   Reyes Saavedra, Marcelo            Puente Alto                 2.5    17.5    10.5    8.0
 23   Muñoz Peña, Esteban           1161 Boston College              2      20.0    14.5    6.0
 24   Carroza Larrondo, Edgardo     1596 San Bernardo Maestranza     2      19.5    14.5    7.0
 25   Aguilera Villablanca, German  1636 Club Santander Chile        2      18.5    14.0    7.0
 26   Albornoz Albornoz, Jose       1722 Lo Barnechea Colodyr        1.5    22.0    15.0    6.5
 27   Concha Muñoz, Claudia         1806 Boston College              1       5.0     5.0    2.0
 28   Rojas Angel, Daniel           1819 Renca                       0      15.5     7.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002   2207 6     15:W 10:W  2:W  4:D  5:D  3:W  8:W            2183 2207 15 +23.85 6.0/7  4.41  
2  Ruiz Figueroa, Sebastian           3407306   2090 5.5   17:W  9:W  1:L 12:W  8:W  4:W  5:D            2082 2104 15 +19.50 5.5/7  4.20  
3  Perez Molina, Robinson             3403882   2237 5     12:D 14:W  6:W  5:D  9:W  1:L 10:W            2294 2278 15 -15.30 5.0/7  6.02  
4  Henriquez Acuña, Julio             3402576   2147 5     13:W 21:W  8:W  1:D  6:D  2:L  9:W            2197 2165 15 +1.50  5.0/7  4.90  
5  Sanchez Alarcon, Juan              3401332   2240 5     28:W 18:D 19:W  3:D  1:D  6:W  2:D            2248 2240 15 -1.65  5.0/7  5.11  
6  Larrain Cortes, Eugenio            12802     1999 4.5   26:W  7:W  3:L 20:W  4:D  5:L 18:W            0    2016 15 +11.85 4.5/7  3.71  
7  Gonzalez Rodriguez, Alejandro      12274     1692 4.5   11:W  6:L 13:D 14:W 22:W  8:L 12:W            0    1726 15 +40.20 4.5/7  1.82  
8  Maturana Sainz, Ignacio            3403840   2123 4     20:W 27:W  4:L 10:W  2:L  7:W  1:L            2177 2106 15 -13.50 4.0/7  4.90  
9  Cruz Martinez, Domingo             22292     1846 4     22:W  2:L 26:W 13:W  3:L 20:W  4:L            0    1825 15 +23.25 4.0/7  2.45  
10 Poblete Mella, Lautaro             14160     1859 4     23:W  1:L 17:W  8:L 18:W 15:W  3:L            0    1864 15 +16.95 4.0/7  2.87  
11 Toro Benaderet, Cristian           2110300   1883 4      7:L 26:L 16:W 24:W 15:L 19:W 20:W            2051 1885 15 -6.15  4.0/7  4.41  
12 Fuenzalida Soto, Eridan            11967     1792 3.5    3:D 16:W 18:D  2:L 19:W 14:D  7:L            0    1813 15 +23.10 3.5/7  1.96  
13 Jorquera Cabello, Paulo            12726     1747 3.5    4:L 24:W  7:D  9:L 21:W 18:D 14:D            0    1768 15 +16.80 3.5/7  2.38  
14 Toro Pradenas, Maria Jose          15245     1708 3.5   16:D  3:L 28:W  7:L 26:W 12:D 13:D            0    1799 15 +9.45  3.5/7  2.87  
15 Jorquera Tapia, Christopher        3407535   1768 3.5    1:L 25:W 22:L 23:W 11:W 10:L 17:D            1866 1883 15 -15.75 3.5/7  4.55  
16 Gonzalez Borquez, Juan             12187     1899 3.5   14:D 12:L 11:L 28:W 20:L 26:W 21:W            0    1888 15 -5.25  3.5/7  3.85  
17 Pedreros Escalona, Gustavo         13963     1732 3.5    2:L 28:W 10:L 19:L 24:W 25:W 15:D            0    1737 15 +15.75 3.5/7  2.45  
18 Fuenzalida Gonzalez, Octavio       3406156   1880 3     25:W  5:D 12:D 22:D 10:L 13:D  6:L            2041 1877 15 -8.55  3.0/7  3.57  
19 Morales Briceño, Mauricio          3405036   1967 3      0:   0:   5:L 17:W 12:L 11:L 25:W            1999 1930 15 -10.50 2.0/5  2.70  
20 Menendez Alvarez, Ivan             16529     1738 3      8:L 23:W 21:W  6:L 16:W  9:L 11:L            0    1724 15 +14.55 3.0/7  2.03  
21 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745   1869 2.5   24:W  4:L 20:L 26:D 13:L 23:W 16:L            2021 1805 15 -26.55 2.5/7  4.27  
22 Reyes Saavedra, Marcelo            24150          2.5    9:L  0:W 15:W 18:D  7:L  0:   0:             0    1713 25 +8.50  1.5/4  1.16  
23 Muñoz Peña, Esteban                16088     1161 2     10:L 20:L  0:W 15:L 25:L 21:L 24:+            0    1184 15 -0.75  0.0/5  0.05  
24 Carroza Larrondo, Edgardo          11020     1596 2     21:L 13:L 25:W 11:L 17:L  0:W 23:-            0    1591 25 +1.25  1.0/5  0.95  
25 Aguilera Villablanca, German       10086     1636 2     18:L 15:L 24:L  0:W 23:W 17:L 19:L            0    1648 15 -18.30 1.0/6  2.22  
26 Albornoz Albornoz, Jose            17847     1722 1.5    6:L 11:W  9:L 21:D 14:L 16:L  0:             0    1724 15 +1.80  1.5/6  1.38  
27 Concha Muñoz, Claudia              3407209   1806 1      0:W  8:L  0:   0:   0:   0:   0:             1887 1806 15 -1.50  0.0/1  0.10  
28 Rojas Angel, Daniel                21239     1819 0      5:L 17:L 14:L 16:L  0:   0:   0:             0    1819 25 -36.00 0.0/4  1.44  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                      Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Espinoza Mansilla, Rafael 1790 Simon Bolivar                  7      26.5    18.0   28.0
  2   Gonzalez Reyes, Gabriel   1793 Las Condes Club                6      25.0    18.0   23.0
  3   Rodriguez Cabello, Carlos 1684 Las Condes Club                4.5    27.5    18.5   17.0
  4   Moreno Sanchez, Carlos         San Francisco del Alba         4      30.0    20.5   17.0
  5   Henriquez Villagra, Oscar 1729 Las Condes Club                4      17.5    13.5   14.0
  6   Redard Pereira, Hugo      1640 Parroquial Santa Rosa          3.5    27.0    20.0   14.0
  7   Llancas Gallegos, Gonzalo 1329 Puente Alto                    3      28.5    19.5   13.0
  8   Molina Hidalgo, Juan      1721 Rancagua                       3      25.5    18.5   14.0
  9   Wilson Barria, Felipe     1096 Curacavi                       2.5    24.0    17.0   11.5
 10   Meza Gaubert, Cristian         San Miguel                     2.5    19.5    15.0    8.5
 11   Villarroel Huentro, Mario 1320 Curacavi Maria Pinto           2      19.5    15.0    8.0
 12   Figueroa Molina, Bayron        La Florida Teilhard de Chardin 0      23.5    15.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Espinoza Mansilla, Rafael          3407411   1790 7      7:W  3:W  2:W  8:W  6:W  4:W  9:W              2027 1853 15 +15.30 6.0/6  4.98  
2  Gonzalez Reyes, Gabriel            12247     1793 6      6:W  8:W  1:L  4:W  3:W  7:W 12:W              0    1795 15 +10.20 5.0/6  4.32  
3  Rodriguez Cabello, Carlos          14489     1684 4.5   10:W  1:L  4:W  6:D  2:L  9:W 11:W              0    1684 15 -9.00  2.5/5  3.10  
4  Moreno Sanchez, Carlos             23413          4      9:W  5:W  3:L  2:L  8:W  1:L  7:W              0    0    00 +1672  4.0/7  3.50  
5  Henriquez Villagra, Oscar          12444     1729 4     11:W  4:L  6:L  9:W  7:L 12:W 10:W              0    1763 15 -24.00 3.0/5  4.60  
6  Redard Pereira, Hugo               14332     1640 3.5    2:L 12:W  5:W  3:D  1:L 10:L  8:W              0    1640 25 +29.00 3.5/6  2.34  
7  Llancas Gallegos, Gonzalo          21766     1329 3      1:L 10:W  8:L 11:W  5:W  2:L  4:L              0    1386 15 +21.75 2.0/5  0.55  
8  Molina Hidalgo, Juan               23751     1721 3     12:W  2:L  7:W  1:L  4:L 11:W  6:L              0    1765 25 -37.50 3.0/6  4.50  
9  Wilson Barria, Felipe              23142     1096 2.5    4:  11:W 10:D  5:L 12:W  3:L  1:L              0    1195 25 +41.25 2.0/5  0.35  
10 Meza Gaubert, Cristian             25720          2.5    3:L  7:L  9:D 12:W 11:L  6:W  5:L              0    0    00 +1364  2.5/7  3.50  
11 Villarroel Huentro, Mario          18240     1320 2      5:L  9:L 12:W  7:L 10:W  8:L  3:L              0    1320 25 -12.50 1.0/6  1.50  
12 Figueroa Molina, Bayron            23638          0      8:L  6:L 11:L 10:L  9:L  5:L  2:L              0    1277 25 -21.00 0.0/6  0.84  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                       Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Abarca Gonzalez, Damaris   1749 Rengo                    6.5    29.5    20.5   25.5
  2   Ramirez Astorga, Gabriel   1603 La Florida CALF          6.5    29.0    19.5   25.5
  3   Arias Carmona, Mauricio    1502 Inst. Zambrano           5      27.0    19.0   20.0
  4   Morales Vera, Pablo        1673 San Bernardo Maestranza  4.5    26.0    18.5   17.5
  5   Pape Peña, Sebastian            Liceo Aleman             4      31.0    22.5   21.0
  6   Cabezas Tiznado, Gonzalo   1686 La Florida CALF          4      31.0    22.5   17.0
  7   Benucci Sanchez, Sebastian 1213 Curacaví Cuyuncavi       4      29.0    20.0   17.0
  8   Mateluna Gonzalez, Pablo        Puente Alto              4      25.5    16.5   17.0
  9   Reyes Guzman, Freddy       1588 Inst. Zambrano           4      25.0    16.0   14.0
 10   Salinger Urquiza, Tomas    1225 La Girouette             3.5    23.0    16.0   13.5
 11   Alvarez Catalan, Katherin  1353 Melipilla Colegio        3.5    22.5    15.5   13.5
 12   Fredes Carpio, Diego       1413 La Reina Santa Maria     3      26.0    19.0   14.0
 13   Nuñez Maturana, Pablo      1300 Curacaví College         3      24.5    17.5    9.0
 14   Barrera Hernandez, Camila  1240 Eleuterio Ramirez        3      23.0    17.0   13.0
 15   Espinoza Yañez, Gabriel    1351 Nuesra Señora del Carmen 3      21.5    16.0   10.0
 16   Jeria Ovalle, Daniela           Curacavi                 3      19.0    13.5    9.0
 17   Miranda Escobar, Bruno     1298 Inst. Zambrano           2.5    23.5    17.0    8.5
 18   Perez Linzperger, Diego         Curacavi                 2      20.0    14.5    9.0
 19   Naranjo Zuñiga, Sebastian       Gabriela Mistral         1      20.0    15.0    6.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Abarca Gonzalez, Damaris           19803     1749 6.5   13:W 11:W  2:D  5:W  3:W  6:W  9:W                0    1748 15 +16.65 6.5/7  5.39  
2  Ramirez Astorga, Gabriel           14270     1603 6.5   10:W 12:W  1:D  6:W  7:W  5:W  8:W                0    1652 15 +20.85 6.5/7  5.11  
3  Arias Carmona, Mauricio            10404     1502 5     16:W 18:W  6:L  4:W  1:L  7:W  5:W                0    1477 15 +19.50 4.0/6  2.70  
4  Morales Vera, Pablo                13405     1673 4.5   14:W  7:W  5:L  3:L  6:D 11:W 12:W                0    1711 15 -16.50 4.5/7  5.60  
5  Pape Peña, Sebastian               25032          4     15:W 17:W  4:W  1:L  8:W  2:L  3:L                0    1496 00 +1514  4.0/7  3.50  
6  Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820     1686 4     17:D  9:W  3:W  2:L  4:D  1:L 14:W                0    1671 15 -8.25  4.0/7  4.55  
7  Benucci Sanchez, Sebastian         18312     1213 4      9:W  4:L 12:W 10:W  2:L  3:L 13:W                0    1255 15 +36.90 4.0/7  1.54  
8  Gonzalez Mateluna, Pablo           24288          4     12:L 15:W 11:W 14:W  5:L 10:W  2:L                0    1305 25 +35.25 4.0/7  2.59  
9  Reyes Guzman, Freddy               14365     1588 4      7:L  6:L 13:W 16:W 15:W 12:W  1:L                0    1584 15 -14.55 4.0/7  4.97  
10 Salinger Urquiza, Tomas            14817     1225 3.5    2:L 13:W 19:W  7:L 11:D  8:L 17:W                0    1238 25 +13.00 2.5/6  1.98  
11 Alvarez Catalan, Katherin          22550     1353 3.5   19:W  1:L  8:L 17:W 10:D  4:L 18:W                0    1405 25 -15.00 1.5/5  2.10  
12 Fredes Carpio, Diego               11905     1413 3      8:W  2:L  7:L 19:W 14:W  9:L  4:L                0    1384 15 -5.10  2.0/6  2.34  
13 Nuñez Maturana, Pablo              18283     1300 3      1:L 10:L  9:L  0:W 19:W 15:W  7:L                0    1288 15 -8.25  1.0/5  1.55  
14 Barrera Hernandez, Camila          10557     1240 3      4:L 16:W 18:W  8:L 12:L  0:W  6:L                0    1275 25 -12.50 1.0/5  1.50  
15 Espinoza Yañez, Gabriel            23140     1351 3      5:L  8:L 17:W 18:W  9:L 13:L  0:W                0    1323 25 -25.00 1.0/5  2.00  
16 Jeria Ovalle, Daniela              24698          3      3:L 14:L  0:W  9:L 18:W 17:L 19:W                0    1058 00  0     0.0/4  2.00  
17 Miranda Escobar, Bruno             13273     1298 2.5    6:D  5:L 15:L 11:L  0:W 16:W 10:L                0    1293 15 -13.50 1.5/6  2.40  
18 Perez Lisperguer, Diego            24708          2      0:W  3:L 14:L 15:L 16:L 19:W 11:L                0    0    00  0     0.0/5  2.50  
19 Naranjo Zuñiga, Sebastian          25722          1     11:L  0:W 10:L 12:L 13:L 18:L 16:L                0    0    00  0     0.0/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Loc  Club                          Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Abarca Gonzalez, Nicolas      1717 Rengo                         6.5    31.0    22.5   26.5
  2   Aedo Baeza, Rodrigo           1652 Inst. Zambrano                5      30.5    21.0   21.0
  3   Carrasco Mardones, Cristian   1471 Doñihue                       4.5    30.0    21.0   19.0
  4   Henriquez Villagra, Cristobal 1617 Las Condes Club               4.5    29.5    20.5   19.5
  5   Carrasco Mardones, Veronica   1424 Doñihue                       4.5    28.5    20.0   17.0
  6   Gaete Rodriguez, Alfonso      1182 La FloridaTeilhard de Chardin 4.5    26.5    18.0   15.5
  7   Severino Soto, Rodrigo        1505 Talentos RM                   4      29.0    20.5   21.0
  8   Jorquera Cabello, Valentina   1465 Doñihue                       4      26.5    18.5   18.0
  9   Henriquez Villagra, Patricia  1401 Las Condes Club               4      25.0    19.0   17.0
 10   Gacitua Muñoz, Luis           1194 Alonso de Ercilla             3.5    24.0    18.0   14.5
 11   Alarcon Recabal, Dario        1006 Inst. Zambrano                3.5    21.5    15.5   12.0
 12   Valdes Berguño, Hector             Curacavi                      3.5    18.0    13.0    9.0
 13   Cubillos Baeza, Carlos             Alonso de Ercilla             3      24.0    18.0   13.0
 14   Yañez Araya, Josefa           1148 Curacavi Valle de Puangue     3      23.5    17.5   12.0
 15   Rivas Valdes, Juan Pablo      1367 Leonardo Rivas                3      22.5    16.5   13.0
 16   Plaza Valencia, Maximiliano        Alonso de Ercilla             3      22.0    16.0    9.0
 17   Poblete Alvarez, Manuel            Curacavi                      2      21.5    16.0    6.0
 18   Hernandez Estefane, Cristobal      Inst. Zambrano                2      20.5    15.0    7.0
 19   Vasquez Jeria, Jesus               Curacavi                      2      18.5    13.5   10.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           19820     1717 6.5    6:W  5:W  3:W  7:+  4:D  2:W  8:W             0    1808 15 +5.10  5.5/6  5.16  
2  Aedo Baeza, Rodrigo                10056     1652 5      0:W  8:W  7:L 10:W  3:W  1:L  4:W             0    1641 15 +2.40  4.0/6  3.84  
3  Carrasco Mardones, Cristian        17655     1471 4.5   13:W 10:W  1:L  9:W  2:L  5:D  7:W             0    1570 15 +1.35  4.5/7  4.41  
4  Henriquez Villagra, Cristobal      12443     1617 4.5   14:W  9:L 13:W  5:W  1:D  7:W  2:L             0    1618 15 -8.10  4.5/7  5.04  
5  Carrasco Mardones, Veronica        17642     1424 4.5   16:W  1:L 14:W  4:L  6:W  3:D 10:W             0    1437 15 +7.65  4.5/7  3.99  
6  Gaete Rodriguez, Alfonso           22880     1182 4.5    1:L 16:W 10:D 11:W  5:L  9:W 14:W             0    1238 25 +42.50 4.5/7  2.80  
7  Severino Soto, Rodrigo             17236     1505 4     11:W 15:W  2:W  1:-  8:W  4:L  3:L             0    1516 15 +6.90  4.0/6  3.54  
8  Jorquera Cabello, Valentina        12727     1465 4     18:W  2:L  9:W 15:W  7:L 13:W  1:L             0    1468 15 +3.60  3.0/6  2.76  
9  Henriquez Villagra, Patricia       12445     1401 4     17:W  4:W  8:L  3:L 14:W  6:L 13:W             0    1419 15 -6.30  3.0/6  3.42  
10 Gacitua Muñoz, Luis                24078     1194 3.5   19:W  3:L  6:D  2:L 17:W 11:W  5:L             0    1271 00 +1233  1.5/5  2.50  
11 Alarcon Recabal, Dario             10119     1006 3.5    7:L 12:D 16:W  6:L 19:W 10:L 18:+             0    1026 25 +7.00  1.0/4  0.72  
12 Valdes Berguño, Hector             24703          3.5   15:L 11:D 18:L 13:L  0:W 17:W 16:W             0    0    00 +1104  1.5/4  2.00  
13 Cubillos Baeza, Carlos             24080          3      3:L 17:W  4:L 12:W 15:W  8:L  9:L             0    1241 00 +1248  1.0/5  2.50  
14 Yañez Araya, Josefa                18265     1148 3      4:L 18:W  5:L 17:W  9:L 15:W  6:L             0    1095 25 +8.75  1.0/5  0.65  
15 Rivas Valdes, Juan Pablo           14437     1367 3     12:W  7:L 19:W  8:L 13:L 14:L  0:W             0    1367 00  0     0.0/4  2.00  
16 Plaza Valencia, Maximiliano        24103          3      5:L  6:L 11:L  0:W 18:W 19:W 12:L             0    1130 00  0     0.0/3  1.50  
17 Poblete Alvarez, Manuel            24700          2      9:L 13:L  0:W 14:L 10:L 12:L 19:W             0    0    00  0     0.0/4  2.00  
18 Hernandez Estefane, Cristobal      12489          2      8:L 14:L 12:W 19:L 16:L  0:W 11:-             0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Vasquez Jeria, Jesus               24706          2     10:L  0:W 15:L 18:W 11:L 16:L 17:L             0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                          Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Huerta Miranda, Rafael        1462 Las Condes Club                7      30.5    22.5   28.0
  2   Bleck Vogt, Benedikt          1387 Las Condes Club                5.5    32.5    21.5   23.0
  3   Acevedo Quiroga, Jhoan        1488 Colombia                       5      31.5    22.0   23.0
  4   Reyes Guzman, Nicolas         1331 Inst. Zambrano                 5      30.5    20.5   21.0
  5   Godoy Añual, Matias           1355 Inst. Zambrano                 4.5    30.5    21.0   19.0
  6   Zavala Ovalle, Juan           1314 Melipilla San Agustin          4      30.0    20.5   19.0
  7   Cabrera Guerrero, Daniel      1263 Melipilla                      4      28.0    19.5   17.0
  8   Villegas Henriquez, Matias         Las Condes Club                4      26.5    19.0   17.0
  9   Troncozo Verdugo, Valentin    1039 Rancagua                       4      26.5    18.5   16.0
 10   Cerda Garces, Diego           1122 La Florida Boston              4      24.0    17.0   15.0
 11   Espinoza Maldonado, Jose           Melipilla San Agustin          4      22.0    16.0   14.0
 12   Jara Bravo, Alfonso                Gabriela Mistral               4      22.0    14.5   13.0
 13   Leiva Negrete, Tomas               SSCC                           3      26.0    18.5   16.0
 14   Diaz Guzman, Adrian                Inst Zambrano                  3      25.5    18.0   14.0
 15   Aguayo Fritz, Vlad                 La Florida Teilhard de Chardin 3      25.0    16.5    8.5
 16   Uribe Arriagada, Boris             Gabriela Mistral               3      22.0    16.5   10.0
 17   Luna Concha, Javier           1188 Inst. Zambrano                 3      20.5    15.0   14.0
 18   Marcell Alarcon, Arturo            Centro PPC                     3      19.0    14.5    8.0
 19   Troncoso Duque, Sergio             Alonso de Ercilla              3      18.5    14.0    9.0
 20   Espinoza Maldonado, Pedro     939  Melipilla San Agustin          2.5    21.0    15.5    9.5
 21   Gonzalez Salazar, Francisco        Inst Zambrano                  2.5    20.0    15.0   11.0
 22   Montecinos Llanten, Cristobal      Alonso de Ercilla              2      20.0    13.5    7.0
 23   Salas Correa, Miguel               Gabriela Mistral               1      20.5    14.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Huerta Miranda, Rafael             16372     1462 7     15:W  7:W  4:W  3:W  2:W  5:W  6:W              0    1521 15 +25.20 6.0/6  4.32  
2  Bleck Vogt, Benedikt               20536     1387 5.5   11:W  9:W  6:W  5:D  1:L  7:W  3:W              0    1432 15 +9.90  4.5/6  3.84  
3  Acevedo Quiroga, Jhoan             17674     1488 5     20:W 17:W  5:W  1:L  6:W  4:W  2:L              0    1469 15 -1.65  5.0/7  5.11  
4  Reyes Guzman, Nicolas              14366     1331 5     12:W  8:W  1:L 14:W  7:W  3:L  9:W              0    1321 15  0.00  2.0/4  2.00  
5  Godoy Añual, Matias                12132     1355 4.5   21:W 10:W  3:L  2:D 13:W  1:L  8:W              0    1349 15 -3.75  2.5/5  2.75  
6  Zavala Ovalle, Juan                15825     1314 4     18:W 13:W  2:L 11:W  3:L 14:W  1:L              0    1314 15 -11.25 2.0/5  2.75  
7  Cabrera Guerrero, Daniel           10828     1263 4     22:W  1:L 16:W  8:W  4:L  2:L 13:W              0    1264 15 -10.20 1.0/4  1.68  
8  Villegas Henriquez, Matias         18413          4      0:W  4:L 10:W  7:L 20:W 13:W  5:L              0    0    00 +1168  3.0/6  3.00  
9  Troncozo Verdugo, Valentin         23145     1039 4     16:W  2:L 13:L 18:W 11:W 10:W  4:L              0    1039 00 +1101  2.0/5  2.50  
10 Cerda Garces, Diego                21153     1122 4     19:W  5:L  8:L 16:W 12:W  9:L 17:W              0    1130 25 -5.00  1.0/3  1.20  
11 Espinoza Maldonado, Jose           23146          4      2:L 23:W 15:W  6:L  9:L 21:W 14:W              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
12 Jara Bravo, Alfonso                24176          4      4:L 20:W 14:L 15:W 10:L 19:W 21:W              0    0    00 +1005  1.0/3  1.50  
13 Leiva Negrotti, Tomas              24486          3     14:W  6:L  9:W 17:W  5:L  8:L  7:L              0    1003 00 +1164  2.0/5  2.50  
14 Diaz Guzman, Adrian                21130          3     13:L 18:W 12:W  4:L 17:W  6:L 11:L              0    0    00 +1094  2.0/5  2.50  
15 Aguayo Frits, Vlad                 23663          3      1:L 22:D 11:L 12:L  0:W 16:W 20:D              0    0    00 +1037  0.5/2  1.00  
16 Uribe Arriagada, Boris             25723          3      9:L  0:W  7:L 10:L 18:W 15:L 22:W              0    0    00 +910   1.0/4  2.00  
17 Luna Concha, Javier                12982     1188 3     23:W  3:L 21:W 13:L 14:L 20:W 10:L              0    1213 15 -21.60 1.0/4  2.44  
18 Marcell Alarcon, Arturo            25469          3      6:L 14:L 22:W  9:L 16:L 23:W  0:W              0    979  00  0     0.0/2  1.00  
19 Troncoso Duque, Sergio             25724          3     10:L 21:L  0:W 20:L 22:W 12:L 23:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Espinoza Maldonado, Pedro          23147     939  2.5    3:L 12:L 23:W 19:W  8:L 17:L 15:D              0    939  00  0     0.0/2  1.00  
21 Gonzalez Salazar, Francisco        17678          2.5    5:L 19:W 17:L 22:D 23:W 11:L 12:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Montecinos Llanten, Cristobal      24512          2      7:L 15:D 18:L 21:D 19:L  0:W 16:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Salas Correa, Miguel               25725          1     17:L 11:L 20:L  0:W 21:L 18:L 19:L              0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                           Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Leiva Acevedo, Alejandro            Las Condes                     6      27.5    20.0   25.0
  2   Alvarez Fuentes, Matias        1201 Melipilla San Agustin          5      28.5    20.0   20.0
  3   Carrasco Mardones, Rodrigo     1130 Doñihue                        5      27.5    20.0   20.0
  4   Guerrero Cubillo, Mario        1119 Inst Zambrano                  5      27.0    21.0   21.0
  5   Mayer Soto, Nicolas            1129 Inst Zambrano                  4.5    31.0    22.0   19.0
  6   Severino Soto, Camilo               Talentos RM                    4      29.5    21.0   18.0
  7   Perez Bustos, Simon                 La Florida Teilhard de Chardin 4      22.5    16.0   15.0
  8   Murua Gutierrez, Emerson            Inst Zambrano                  3.5    29.5    20.5   17.0
  9   Cruells Orellana, Jonathan          Gabriela Mistral               3.5    21.5    17.0   13.0
 10   Gonzalez Romo, Paula                Curacavi                       3.5    21.5    16.0   12.5
 11   Barrera Hernandez, Felipe           Santiago Eleuterio Ramirez     3.5    21.0    16.5   12.5
 12   Cespedes Varas, Daniel              La Florida Boston              3.5    15.5    12.0    9.5
 13   Plaza Valencia, Catalina            Sagrados Corazones             3      29.0    19.5   15.5
 14   Fuenzalida Soto, Octavio            Rancagua                       2.5    26.0    19.5   11.0
 15   Moscoso Rubio, Carlos          1089 Inst Zambrano                  2.5    22.0    16.0    8.5
 16   Descouvieres Villalobos, Alain      La Florida Teilhard de Chardin 2.5    21.0    16.0   10.0
 17   Cabrera Guerrero, Josefa            Melipilla                      1.5    18.5    14.5    4.5
 18   Guerrero Cubillo, Fernando          Inst Zambrano                  0      22.0    15.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Leiva Acevedo, Alejandro           23548          6     15:W  2:W  5:W 13:W  4:L  8:W  6:W              0    1070 00 +1205  6.0/7  3.50  
2  Alvarez Fuentes, Matias            16660     1201 5     16:W  1:L 14:W  3:W  5:W  4:L  8:W              0    1214 15 -3.00  3.0/5  3.20  
3  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676     1130 5     14:W  8:D  6:W  2:L 13:W  5:D  4:W              0    1205 15 +7.80  4.0/6  3.48  
4  Guerrero Cubillo, Mario            17195     1119 5     18:W  6:L 16:W  7:W  1:W  2:W  3:L              0    1136 15 +3.00  2.0/4  1.80  
5  Mayer Soto, Nicolas                19565     1129 4.5   10:W  7:W  1:L  6:+  2:L  3:D 13:W              0    1083 25 -0.50  1.5/4  1.52  
6  Severino Soto, Camilo              24306          4      9:W  4:W  3:L  5:- 14:W 11:W  1:L              0    1185 25 -17.75 1.0/3  1.71  
7  Perez Bustos, Simon                23687          4     17:W  5:L 15:W  4:L 11:L  9:W 14:W              0    0    00 +978   1.0/3  1.50  
8  Murua Gutierrez, Emerson           24259          3.5   11:W  3:D 13:L 10:W  9:W  1:L  2:L              0    1085 00  0     0.5/4  2.00  
9  Cruells Orellana, Jonathan         25726          3.5    6:L 10:D 12:W 16:W  8:L  7:L 18:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Gonzalez Romo, Paula               23742          3.5    5:L  9:D 17:W  8:L 15:W 13:D 11:D              0    0    00 +1029  1.5/4  2.00  
11 Barrera Hernandez, Felipe          22574          3.5    8:L 13:L 18:W 15:W  7:W  6:L 10:D              0    0    00 +949   1.0/4  2.00  
12 Cespedes Varas, Daniel             23692          3.5   13:D 15:L  9:L 14:L 18:W 17:W 16:W              0    0    00 +955   0.5/2  1.00  
13 Plaza Valencia, Catalina           24130          3     12:D 11:W  8:W  1:L  3:L 10:D  5:L              0    1207 00 +918   1.0/4  2.00  
14 Fuenzalida Soto, Octavio           24262          2.5    3:L 17:W  2:L 12:W  6:L 16:D  7:L              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Moscoso Rubio, Carlos              23149     1089 2.5    1:L 12:W  7:L 11:L 10:L 18:W 17:D              0    1089 00  0     0.0/1  0.50  
16 Descouvieres V., Alain             23691          2.5    2:L 18:W  4:L  9:L 17:W 14:D 12:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Cabrera Guerrero, Josefa           23150          1.5    7:L 14:L 10:L 18:W 16:L 12:L 15:D              0    0    00 +1089  0.5/1  0.50  
18 Guerrero Cubillo, Fernando         23151          0      4:L 16:L 11:L 17:L 12:L 15:L  9:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno