Torneo Fecha Ciudad Informado por:
III Torneo Academia de Ajedrez Instituto Zambrano 10-Nov-2007 Santiago AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Instituto Zambrano Instituto Zambrano


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Torres Bravo, Cristobal     2257 Metro SA                 6.5    30.0    20.5   27.5
  2   Romero Pino, Claudio        2327 Maipu                    6      28.0    18.5   24.0
  3   Valdebenito Ibacache, Marco 1829 Puente Alto Club         5      30.5    21.5   20.0
  4   Encalada Cavada, Mario      1812 Maipu                    4.5    26.5    17.5   15.5
  5   Merello Ramirez, Marcelo    1855 UTEM                     4      27.5    20.0   19.0
  6   Arriaza Sanchez, Sergio     1764 USACH                    4      24.0    16.5   14.0
  7   Yañez Almonacid, Jermain    1865 Univ Andres Bello        4      23.0    16.0   11.0
  8   Gutierrez Collinao, Juan    1955 Las Condes Municipalidad 3.5    28.5    19.5   18.5
  9   Galaz Quiñones, Glem        1530 Dario Salas              3.5    27.0    18.0   15.5
 10   Vilches Romero, Eduardo     1787 USACH                    3.5    23.0    15.5   12.0
 11   Parra Valdivia, Alvaro      1791 La Florida CALF          3.5    22.5    15.5   13.5
 12   Atenas Garrido, Hugo        1926 La Florida               3      26.5    18.0   16.0
 13   Wilson Barria, Felipe       1737 Curacavi Club            3      25.5    18.0   12.5
 14   Letelier, Vicente                Univ de Chile            3      21.5    15.5   11.0
 15   Benucci Sanchez, Sebastian  1663 Curacavi                 3      20.0    14.5    7.0
 16   Baudivil, Augusto                Alianza Francesa         2      19.5    15.0    8.0
 17   Soto Luque, Jose                 La Reina                 1      21.0    15.5    7.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Torres Bravo, Cristobal            3405940 2257 6.5    6:W  3:W  5:W  2:W  8:W  9:W  4:D            2178 2257 15 +13.50 6.5/7  5.60  
2  Romero Pino, Claudio               3402517 2327 6     10:W 11:W 12:W  1:L  5:W  3:W  8:W            2301 2291 15 +3.90  6.0/7  5.74  
3  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1829 5      4:W  1:L 14:W  9:W  6:W  2:L  5:W            0    1883 15 +20.40 4.0/6  2.64  
4  Encalada Cavada, Mario             38004   1812 4.5    3:L 15:W 13:L  7:W 11:W 12:W  1:D            0    1812 00 +1905  4.5/7  3.50  
5  Merello Ramirez, Marcelo           13224   1855 4     16:W 17:+  1:L  6:W  2:L  8:W  3:L            0    1855 15 +11.25 2.0/5  1.25  
6  Arriaza Sanchez, Sergio            18602   1764 4      1:L 13:W 17:W  5:L  3:L 14:W 12:W            0    1764 15 +9.00  2.0/5  1.40  
7  Yañez Almonacid, Jermain           15770   1865 4      9:L  8:L 15:W  4:L  0:W 10:W 13:W            0    1865 25 -21.00 3.0/6  3.84  
8  Gutierrez Collinao, Juan           3407250 1955 3.5   13:D  7:W 11:W 12:W  1:L  5:L  2:L            2014 1981 15 -2.10  3.5/7  3.64  
9  Galaz Quiñones, Glem               12003   1530 3.5    7:W 12:L 10:W  3:L 13:W  1:L 11:D            0    1550 15 +40.95 3.5/7  0.77  
10 Vilches Romero, Eduardo            31555   1787 3.5    2:L 16:W  9:L 13:D 15:W  7:L  0:W            0    1794 15 -12.00 1.5/5  2.30  
11 Parra Valdivia, Alvaro             13926   1791 3.5   14:W  2:L  8:L 17:W  4:L 16:W  9:D            0    1825 15 -14.70 0.5/4  1.48  
12 Atenas Garrido, Hugo               10471   1926 3     15:W  9:W  2:L  8:L 14:W  4:L  6:L            0    1940 15 -24.00 2.0/6  3.60  
13 Wilson Barria, Felipe              23142   1737 3      8:D  6:L  4:W 10:D  9:L  0:W  7:L            0    1732 15 -6.90  2.0/6  2.46  
14 Letelier, Vicente                  38565        3     11:L  0:W  3:L 16:W 12:L  6:L 17:W            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
15 Benucci Sanchez, Sebastian         18312   1663 3     12:L  4:L  7:L  0:W 10:L 17:W 16:W            0    1659 15 -15.00 0.0/4  1.00  
16 Baudivil, Augusto                  38566        2      5:L 10:L  0:W 14:L 17:W 11:L 15:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
17 Soto Luque, Jose                   38567        1      0:W  5:-  6:L 11:L 16:L 15:L 14:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                        Loc  Club               Score Berg. Wins

  1   Salinas Herrera, Pablo      1861 Kingston College   7     21.00    7
  2   Rojas Provoste, Hugo        1527 Academia Zambrano  6     15.00    6
  3   Soto, Adan                       Colina             4      8.50    3
  4   Albornoz Barros, Cristian   1255 Orden de San Jorge 4      7.00    4
  5   Tobosque Romero, Marco      1392 Recoleta           3.5    5.50    3
  6   Nuñez, Pablo                     Curacavi           2      1.50    2
  7   Pimentel Fuentes, Francisca 1317 San Bernardo       1.5    2.00    1
  8   Duraud, Carlos                   Orden de San Jorge 0      0.00    0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Salinas Herrera Pablo              20983  1861 7     * 1 1 1 1 1 1 1          0    1896 15 +10.50 7.0/7  6.30  
2  Rojas Provoste, Hugo               20525  1527 6     0 * 1 1 1 1 1 1          0    1580 15 +24.90 6.0/7  4.34  
3  Soto Hernandez, Adan               38207       4     0 0 * 1 ½ 1 ½ 1          0    0    00 +1495  4.0/7  3.50  
4  Albornoz Barros, Cristian          30261  1255 4     0 0 0 * 1 1 1 1          0    1298 15 +29.55 4.0/7  2.03  
5  Tobosque Romero, Marco             33202  1392 3.5   0 0 ½ 0 * 1 1 1          0    1405 15 +10.50 3.5/7  2.80  
6  Nuñez, Pablo                       13661       2     0 0 0 0 0 * 1 1          0    1508 00 +1325  2.0/7  3.50  
7  Pimentel Fuentes, Francisca        16374  1317 1.5   0 0 ½ 0 0 0 * 1          0    1317 15 -9.00  1.5/7  2.10  
8  Duran Loyola, Carlos               11640       0     0 0 0 0 0 0 0 *          0    1351 25 -59.50 0.0/7  2.38  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                          Loc  Club                Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 1737 Puente Alto Club    6.5    31.5    23.5   27.5
  2   Fuentealba C., Jonathan       1439 Curacavi Municipal  5      31.0    21.5   24.0
  3   Villanueva Massardo, David    1528 Academia Club Chile 5      28.5    20.0   21.0
  4   Charaf Muñoz, Yusef           1368 Patrocinio San Jose 5      25.0    18.5   19.0
  5   Palma Neira, Eliseo           1580 Concepcion EMG      4.5    29.5    20.0   19.5
  6   Aedo Baeza, Rodrigo           1671 Academia Zambrano   4.5    27.0    18.5   17.5
  7   Larrañaga Barraza, Igor       1418 Curacavi Municipal  4.5    26.5    18.5   16.5
  8   Monsalves, Victor                  Orden de San Jorge  4      24.0    17.5   14.0
  9   Silva Hormazabal, Maria       1246 Curacavi Municipal  4      19.5    14.5   11.0
 10   Clerc Rivera, Nicolas         1348 La Florida CALF     3      31.0    23.0   18.0
 11   Silva Hormazabal, Katherine   1261 Curacavi Municipal  3      24.5    18.0   15.0
 12   Pimentel Fuentes, Oscar       1283 San Bernardo        3      23.5    17.0   10.0
 13   Cespedes Fernandez, Carlos    1168 Patrocinio San Jose 3      21.0    16.0   12.0
 14   Guendelman Singer, Gabriel    1276 Madrigal            3      21.0    15.0   10.0
 15   Maureira Bastias, Jose        1384 Academia Zambrano   2      22.0    17.0    8.0
 16   Salazar Fuenzalida, Rodrigo   1138 Academia Zambrano   1.5    19.0    14.5    3.5
 17   Diaz Guzman, Adrian           1086 Academia Zambrano   1.5    16.5    12.5    5.5
 18   Salas Gallardo, Valentina     973  Curacavi            0      20.0    13.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651  1737 6.5   12:W  7:W  4:W  6:W  2:W  3:W  5:D          0    1754 15 +13.50 6.5/7  5.60  
2  Fuentealba C., Jonathan            27488  1439 5     13:W  6:W  7:W 10:W  1:L  5:W  3:L          0    1457 15 +29.85 5.0/7  3.01  
3  Villanueva Massardo, David         27130  1528 5      9:W 15:W 10:L  4:W 11:W  1:L  2:W          0    1578 15 +0.45  5.0/7  4.97  
4  Charaf Muñoz, Yusef                35065  1368 5     18:W  5:W  1:L  3:L  8:W 15:W 10:W          0    1376 15 +29.85 5.0/7  3.01  
5  Palma Neira, Eliseo                27283  1580 4.5   11:W  4:L 13:W  8:W 10:W  2:L  1:D          0    1572 15 -9.15  4.5/7  5.11  
6  Aedo Baeza, Rodrigo                10056  1671 4.5   14:W  2:L 15:W  1:L 12:W 10:W  7:D          0    1647 15 -12.30 4.5/7  5.32  
7  Larrañaga Barraza, Igor            27164  1418 4.5   16:W  1:L  2:L 14:W 13:W 11:W  6:D          0    1412 15 +10.80 4.5/7  3.78  
8  Monsalve, Victor                   38008       4     10:L  9:W 16:W  5:L  4:L 12:W 11:W          0    1208 00 +1340  4.0/7  3.50  
9  Silva Hormazabal, Maria            29011  1246 4      3:L  8:L 17:W 12:L 18:W 14:W 13:W          0    1267 15 +2.25  4.0/7  3.85  
10 Clerc Rivera, Nicolas              19020  1348 3      8:W 12:W  3:W  2:L  5:L  6:L  4:L          0    1404 15 -1.20  3.0/7  3.08  
11 Silva Hormazabal, Katherine        29396  1261 3      5:L 16:W 14:W 15:W  3:L  7:L  8:L          0    1249 15 +9.30  3.0/7  2.38  
12 Pimentel Fuentes, Oscar            14078  1283 3      1:L 10:L 18:W  9:W  6:L  8:L 17:W          0    1283 15 +0.90  3.0/7  2.94  
13 Cespedes Fernandez, Carlos         35070  1168 3      2:L 18:W  5:L 16:W  7:L 17:W  9:L          0    1168 00 +1228  3.0/7  3.50  
14 Guendelman Singer, Gabriel         27788  1276 3      6:L 17:W 11:L  7:L 15:W  9:L 16:W          0    1276 25 -3.75  3.0/7  3.15  
15 Maureira Bastias, Jose             13148  1384 2     17:W  3:L  6:L 11:L 14:L  4:L 18:W          0    1389 15 -30.90 2.0/7  4.06  
16 Salazar Fuenzalida, Rodrigo        14775  1138 1.5    7:L 11:L  8:L 13:L 17:D 18:W 14:L          0    1138 15 -20.55 1.5/7  2.87  
17 Diaz Guzman, Adrian                21130  1086 1.5   15:L 14:L  9:L 18:W 16:D 13:L 12:L          0    1086 15 -11.10 1.5/7  2.24  
18 Salas Gallardo, Valentina          35993  973  0      4:L 13:L 12:L 17:L  9:L 16:L 15:L          0    1013 25 -36.75 0.0/7  1.47  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                      Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.
 
  1   Squella Lavin, Carlos     1673 Penco Peon Rey          7      30.0    21.0   28.0
  2   Morales Sotomayor, Amparo 1397 Curacavi                6      29.5    20.0   24.0
  3   Guerrero Cubillo, Mario   1148 Academia Zambrano       5      28.5    20.0   21.0
  4   Bustamante Cea, Francia   1351 San Bernardo Maestranza 4.5    31.0    21.5   20.5
  5   Reyes Guzman, Nicolas     1341 Academia Zambrano       4      30.0    20.5   18.0
  6   Bernal Brito, Luis        1050 Alianza Francesa        4      27.0    19.0   19.0
  7   Diaz Dennett, Enzo        1171 Maipu Municipal         4      24.0    16.0   16.0
  8   Muñoz Laulie, Vicente     1157 Madrigal                4      23.5    16.5   16.0
  9   Castro Tobar, Carlos      1049 Maipu Municipal         4      21.0    13.0   12.0
 10   Diaz Maureira, Gonzalo    1228 San Bernardo            3      30.0    20.0   16.0
 11   Castro Tobar, Esteban     969  Maipu Municipal         3      24.0    16.0   11.0
 12   Aldana Carmona, Josefa    1023 Maipu San Andres        3      23.0    16.0   10.0
 13   Correa Aliaga, Vicente    1198 Academia Zambrano       3      23.0    15.5   14.0
 14   Olguin Muñoz, Barbara     984  Curacavi Municipal      3      21.5    16.5   13.0
 15   Salgado Romero, Valeska   928  Curacavi Municipal      3      21.5    16.0    8.0
 16   Diaz Arredoni, Lucas      1012 Inst Zambrano           3      19.5    14.0    9.0
 17   Diaz, Victor                   Orden San Jorge         2      21.0    15.0    7.0
 18   Vergara, Cristian              La Reina                2      20.5    14.0    8.0
 19   Perez Lloyd, Martina      932  SSCC                    1      18.0    12.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Squella Lavin, Carlos              25050  1673 7      9:W  7:W  3:W  2:W  4:W 10:W  5:W              0    1678 15 +15.75 7.0/7  5.95  
2  Morales Sotomayor, Amparo          22251  1397 6     12:W 11:W  5:W  1:L  6:W  3:W  4:W              0    1397 15 +17.55 6.0/7  4.83  
3  Guerrero Cubillo, Mario            17195  1148 5     17:W 13:W  1:L  8:W 10:W  2:L  6:W              0    1122 15 +34.80 4.0/6  1.68  
4  Bustamante Cea, Francia            33193  1351 4.5    0:  12:W  6:W  5:W  1:L  8:W  2:L              0    1351 15 +6.00  4.0/6  3.60  
5  Reyes Guzman, Nicolas              14366  1341 4     16:W  8:W  2:L  4:L 12:W  7:W  1:L              0    1355 15 -5.10  4.0/7  4.34  
6  Bernal Brito, Luis                 19566  1050 4     18:W 10:W  4:L  7:W  2:L 14:W  3:L              0    1050 15 +19.80 3.0/6  1.68  
7  Diaz Dennett, Enzo                 36389  1171 4     19:W  1:L 14:W  6:L 18:W  5:L 13:W              0    1205 25 -1.50  3.0/6  3.06  
8  Muñoz Laulie, Vicente              27799  1157 4     15:W  5:L 18:W  3:L 11:W  4:L 10:W              0    1157 15  0.00  3.0/6  3.00  
9  Castro Tobar, Carlos               34067  1049 4      1:L 19:W 10:L 11:L 17:W 15:W 14:W              0    1043 15 +9.90  3.0/6  2.34  
10 Diaz Maureira, Gonzalo             11584  1228 3     14:W  6:L  9:W 13:W  3:L  1:L  8:L              0    1249 15 -18.00 3.0/7  4.20  
11 Castro Tobar, Esteban              34048  969  3     13:L  2:L 15:W  9:W  8:L 18:W 16:L              0    962  15 +3.90  2.0/6  1.74  
12 Aldana Carmona, Josefa             34068  1023 3      2:L  4:L 19:W 17:W  5:L 13:L  0:W              0    999  15 +0.75  1.0/5  0.95  
13 Correa Aliaga, Vicente             11391  1198 3     11:W  3:L 16:W 10:L 14:L 12:W  7:L              0    1204 15 -25.35 3.0/7  4.69  
14 Olguin Muñoz, Barbara              30798  984  3     10:L 15:W  7:L 19:W 13:W  6:L  9:L              0    982  15 +7.20  3.0/7  2.52  
15 Salgado Romero, Valeska            35501  928  3      8:L 14:L 11:L  0:W 16:W  9:L 17:W              0    921  25 -18.75 1.0/5  1.75  
16 Diaz Arredoni, Lucas               20641  1012 3      5:L 17:W 13:L 18:L 15:L  0:W 11:W              0    1019 15 -7.20  1.0/4  1.48  
17 Diaz, Victor                       38568       2      3:L 16:L  0:W 12:L  9:L 19:W 15:L              0    0    00  0     1.0/6  3.00  
18 Vergara, Cristian                  38569       2      6:L  0:W  8:L 16:W  7:L 11:L  0:               0    0    00  0     1.0/5  2.50  
19 Perez Lloyd, Martina               26386  932  1      7:L  9:L 12:L 14:L  0:W 17:L  0:               0    932  25 -33.00 0.0/4  1.32  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Leiva Acevedo, Alejandro   1281 Las Condes Club Bertait 7      28.5    20.5   28.0
  2   Divin Ugarte, Nicolas      1028 Madrigal                6      30.0    21.0   23.0
  3   Muñoz Laulie, Javiera      988  Madrigal                5      27.5    18.5   21.0
  4   Noveroy, Carlos                 Madrigal                5      27.0    17.0   20.0
  5   Martinez Herrera, Matias   970  Maipu Municipal         5      23.0    15.0   19.0
  6   Araya Vargas, David        1077 Las Condes Club Bertait 4.5    29.0    20.5   19.5
  7   Manriquez, Oscar                Alicante                4.5    26.5    18.5   16.5
  8   Toro, Vicente                   Alicante                4      28.0    19.0   14.5
  9   Diaz Dennet, Kevin         1067 Maipu Municipal         4      27.5    20.0   20.0
 10   Araya, Nicolas             926  Madrigal                4      26.5    17.5   17.0
 11   Strausser Caussade, Thomas 1107 Alianza Francesa        4      24.0    16.5   16.0
 12   Cuevas Gomez, Boris        1007 Maipu Municipal         4      22.5    15.5   16.0
 13   Reyes Hevia, Pablo         1003 Curacavi                4      20.0    14.5   13.0
 14   Lema Gil, Sebastian        928  Alianza Francesa        3.5    29.0    19.5   13.5
 15   Pizarro Leiva, Edison      1157 Maipu Municipal         3.5    25.5    17.5   17.0
 16   Hunfan Blas, Benjamin      981  Alianza Francesa        3.5    23.0    16.5   13.5
 17   Chavez Galvez, Karina      1090 Curacavi Municipal      3.5    22.0    16.0   14.5
 18   Catalan Castro, Bryan      1088 Maipu Municipal         3      34.0    23.0   18.0
 19   Vergara, Diego                  Alicante                3      29.0    21.0   17.0
 20   Vidal, Sebastian                Instituto O"Higgins     3      23.0    16.5   14.0
 21   Fuentes Salas, Javier      1210 Maipu Municipal         3      22.5    16.0   10.0
 22   Guerrero Cubillo, Fernando 1132 Academia Zambrano       3      17.5    11.5    9.0
 23   Salcedo, Romina                 Curacavi                2.5    21.0    15.5    9.5
 24   Ruiz Ardiles, Francisco         Alianza Francesa        2.5    19.5    13.0    6.5
 25   Soto, Antonio                   Madrigal                2      24.5    18.0    9.0
 26   Orellana, Sebastian             Madrigal                2      20.5    15.0    5.0
 27   Rivera, Manuel                  Madrigal                2      20.0    12.5    5.0
 28   Bondiuk, Adrien                 Alianza Francesa        1.5    19.0    13.5    5.5
 29   Garrido, Tomas                  Madrigal                1.5    16.5    11.0    2.5
 30   Albertini, Pedro                Madrigal                1      21.5    12.5    6.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Leiva Acevedo, Alejandro           23548  1281 7     14:W 30:W  2:W 18:W  6:W  3:W  4:W            0    1301 15 +13.50 5.0/5  4.10  
2  Divin Ugarte, Nicolas              32748  1028 6     27:W  8:W  1:L 10:W  9:W  5:W 11:W            0    1028 00 +1115  4.0/5  2.50  
3  Muñoz Laulie, Javiera              32752  988  5     25:W 11:W 18:L  7:W 19:W  1:L  9:W            0    988  25 +35.00 3.0/5  1.60  
4  Noveroy Cardenas, Carlos           38570       5     18:L 21:W 16:W 14:W 15:W  6:W  1:L            0    0    00 +1133  5.0/7  3.50  
5  Martinez Herrera, Matias           34069  970  5     19:L 24:W 25:W 20:W 18:W  2:L 12:W            0    965  15 +5.40  2.0/4  1.64  
6  Araya Vargas, David                30792  1077 4.5    0:  29:W 11:W  9:W  1:L  4:L 10:W            0    1077 15 +17.40 3.0/4  1.84  
7  Manriquez Vergara, Oscar           38571       4.5   17:W  9:L 12:W  3:L  8:D 22:W 21:W            0    0    00 +1100  4.0/6  3.00  
8  Toro Arcos, Vicente                15253       4     16:W  2:L 14:L 13:W  7:D 17:D 18:W            0    0    00 +1035  3.5/6  3.00  
9  Diaz Dennet, Kevin                 11583  1067 4     26:W  7:W 19:W  6:L  2:L 16:W  3:L            0    1089 25 -23.75 2.0/5  2.95  
10 Araya, Nicolas                     35699  926  4     21:W 18:L 13:W  2:L 14:W 15:W  6:L            0    926  00 +1076  4.0/7  3.50  
11 Strausser Caussade, Thomas         26383  1107 4     28:W  3:L  6:L 30:W 23:W 19:W  2:L            0    1107 15 -21.00 1.0/4  2.40  
12 Cuevas Gomez, Boris                34102  1007 4     24:W 19:L  7:L 25:W 20:W 18:W  5:L            0    997  25 -9.50  1.0/3  1.38  
13 Reyes Hevia, Pablo                 35994  1003 4     23:W 20:L 10:L  8:L 28:W 25:W 19:W            0    1030 25 -3.50  1.0/2  1.14  
14 Lema Gil, Sebastian                28104  928  3.5    1:L 23:W  8:W  4:L 10:L 20:W 17:D            0    928  00  0     0.5/3  1.50  
15 Pizarro Leiva, Edison              34104  1157 3.5    0:  22:W 20:W 17:D  4:L 10:L 16:D            0    1157 00 +1032  2.0/4  2.00  
16 Hunfan Blas, Benjamin              28095  981  3.5    8:L 27:W  4:L 28:W 17:W  9:L 15:D            0    981  25 +13.50 1.5/3  0.96  
17 Chavez Galvez, Karina              35496  1090 3.5    7:L 26:W 30:W 15:D 16:L  8:D 14:D            0    1090 25 -19.25 1.0/3  1.77  
18 Catalan Castro, Bryan              34070  1088 3      4:W 10:W  3:W  1:L  5:L 12:L  8:L            0    1075 25 -20.00 2.0/5  2.80  
19 Vergara Morales, Diego             38353       3      5:W 12:W  9:L 21:W  3:L 11:L 13:L            0    1031 00 +997   3.0/7  3.50  
20 Vidal, Sebastian                   38186       3     29:W 13:W 15:L  5:L 12:L 14:L 27:W            0    0    00  0     1.0/5  2.50  
21 Fuentes Salas, Javier              36403  1210 3     10:L  4:L 27:W 19:L 26:W 23:W  7:L            0    1151 00  0     0.0/2  1.00  
22 Guerrero Cubillo, Fernando         23151  1132 3     30:L 15:L 26:W 23:L 24:W  7:L 25:W            0    1132 00  0     0.0/1  0.50  
23 Salcedo, Romina                    38572       2.5   13:L 14:L 29:W 22:W 11:L 21:L 24:D            0    0    00  0     1.0/5  2.50  
24 Ruiz Ardiles, Francisco            33948       2.5   12:L  5:L 28:L 29:W 22:L 30:+ 23:D            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Soto, Antonio                      38573       2      3:L 28:W  5:L 12:L 30:W 13:L 22:L            0    0    00  0     0.0/5  2.50  
26 Orellana, Sebastian                38578       2      9:L 17:L 22:L 27:W 21:L 29:L  0:W            0         00  0     0.0/4  2.00  
27 Rivera, Manuel                     38574       2      2:L 16:L 21:L 26:L 29:W 28:W 20:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Bondiuk, Adrien                    38575       1.5   11:L 25:L 24:W 16:L 13:L 27:L 29:D            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
29 Garrido, Tomas                     38576       1.5   20:L  6:L 23:L 24:L 27:L 26:W 28:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Albertini, Pedro                   38577       1     22:W  1:L 17:L 11:L 25:L 24:-  0:             0    0    00 +965   1.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                        Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Estrada Lavin, Cristian     1312 Penco Peon Rey          7      29.5    22.0   28.0
  2   Villanueva Massardo, Daniel 1152 Liahona                 5      29.0    21.5   23.0
  3   Vidal Lillo, Simon          972  Rancagua Inst OHiggins  5      28.5    19.5   18.0
  4   Diaz Dennet, Fabian         1044 Maipu Municipal         5      26.0    17.0   21.0
  5   Ruz Hernandez, Lucas        1212 Curacavi                4.5    22.0    14.5   16.5
  6   Thiebaut, Luca                   Alianza Francesa        4      31.5    22.5   18.0
  7   Estevez, Federico                Alianza Francesa        4      26.0    19.0   17.0
  8   Aldana Carmona, Nicolas     926  Maipu San Andres        4      25.0    18.5   16.0
  9   Sanchez Millanao, Cristobal      SSCC                    4      20.0    14.5   12.0
 10   Carmona Tabja, Gabriel           Alianza Francesa        3.5    26.5    18.0   14.5
 11   Willatt Sepulveda, Richard  1057 Rancagua Inst OHiggins  3.5    23.5    17.0   12.5
 12   Moya, Matias                     San Carlos Aragon       3      27.5    19.0   11.0
 13   Bustamante Cea, Valeria          San Bernardo Maestranza 2.5    24.0    17.0   12.5
 14   Tortel, Hugo                     Alianza Francesa        2.5    20.5    15.0   10.5
 15   Pizarro Leiva, Wladimir S.  921  Maipu Municipal         2.5    18.5    14.0    9.5
 16   Medina, Jacinto                  Alianza Francesa        2      20.5    16.0    8.0
 17   Flores Olmedo, Nicolas           SSCC                    1      22.0    15.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Estrada Lavin, Cristian            27294  1312 7     10:W  3:W  4:W  2:W  6:W  5:W 12:W            0    1325 15 +12.60 4.0/4  3.16  
2  Villanueva Massardo, Daniel        36967  1152 5     17:W  6:W  7:W  1:L  8:W  4:W  3:L            0    1152 25 -9.00  2.0/4  2.36  
3  Vidal Lillo, Simon                 29397  972  5      9:W  1:L 14:W  6:L 11:W  8:W  2:W            0    966  15 +28.20 3.0/4  1.12  
4  Diaz Dennet, Fabian                34461  1044 5     12:W 14:W  1:L 13:W 10:W  2:L  6:W            0    1065 00  0     0.0/2  1.00  
5  Ruz Hernandez, Lucas               37720  1212 4.5    7:L 17:W 13:D 11:W 12:W  1:L 10:W            0    1132 25 +4.00  1.0/2  0.84  
6  Thiebaut, Luca                     38579       4      8:W  2:L 15:W  3:W  1:L  7:W  4:L            0    0    00 +1069  3.0/6  3.00  
7  Estevez Rochet, Federico           38580       4      5:W 11:W  2:L  8:L 13:W  6:L  0:W            0    0    00 +1081  2.0/4  2.00  
8  Aldana Carmona, Nicolas            34373  926  4      6:L 12:W  9:W  7:W  2:L  3:L 16:W            0    982  25 -19.50 0.0/2  0.78  
9  Sanchez Millanao, Cristobal        35987       4      3:L  0:W  8:L 10:L 15:W 16:W 17:W            0    0    00  0     1.0/3  1.50  
10 Carmona Tabja, Gabriel             32756       3.5    1:L 16:W 11:D  9:W  4:L 13:W  5:L            0    0    00  0     0.5/4  2.00  
11 Willatt Sepulveda, Richard         29400  1057 3.5   16:W  7:L 10:D  5:L  3:L  0:W 15:W            0    1057 15 -10.65 1.0/3  1.71  
12 Moya Yañez, Matias                 38581       3      4:L  8:L  0:W 16:W  5:L 14:W  1:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
13 Bustamante Cea, Valeria            10777       2.5    0:  15:W  5:D  4:L  7:L 10:L 14:D            0    0    00 +1039  1.5/3  1.50  
14 Tortel, Hugo                       38582       2.5    0:W  4:L  3:L 15:L 17:W 12:L 13:D            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Pizarro Leiva, Wladimir S.         34109  921  2.5    0:  13:L  6:L 14:W  9:L 17:W 11:L            0    921  00  0     0.0/1  0.50  
16 Medina Mendez, Jacinto             38583       2     11:L 10:L 17:W 12:L  0:W  9:L  8:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Flores Olmedo, Nicolas             35985       1      2:L  5:L 16:L  0:W 14:L 15:L  9:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno