Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Apertura 2003 26-Abr-2003 Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Instituto Zambrano Santiago


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                       Loc Id  Rtg  Loc  Club                     Score Buch. Progr.
  1   Zapata Ferrada, Marco      3400581 2264 2318 Univ Las Americas        7      32.0   28.0
  2   Atenas, Hugo               10471        1821 Santiago                 5.5    32.0   20.5
  3   Salas Rojas, Ricardo       15852        1777 Talca                    5.5    28.0   21.5
  4   Armijo Guerra, Felipe      3405290 2092 2000 DUOC UC                  5      33.5   22.0
  5   Cortes Cepeda, Andres      11406        1721 Maipu                    5      25.5   17.0
  6   Gonzalez Alvarez, Jose     16806        1930 Buin                     4.5    28.5   19.0
  7   Farias Sepulveda, Hernan   16736        1541 Club Chile               4.5    26.0   17.0
  8   Arias Carlo, Carlos        10410        1671 Club Chile               4.5    21.0   16.5
  9   Parra Madariaga, Alex      16781        1864 Buin                     4      30.0   18.0
 10   Cabezas Cantillana, Marco  10819        1893 Club Chile               4      28.0   16.0
 11   Aninat Verlsluys, Antonio  10275        1589 Lo Barnechea             4      27.0   15.0
 12   Barra Delgadillo, Gabriel  16783        1701 Buin                     4      24.5   17.0
 13   San Martin Alvarez, Albert 14824        1987 La Florida CALF          3.5    30.5   20.0
 14   Contreras Daza, Jorge      11315        1793 Las Condes               3.5    28.5   18.0
 15   Osorio Morales, Miguel     13806        1802 Lo Barnechea             3.5    27.0   15.5
 16   Gutierrez Collinao, Juan   12371        1711 Lo Barnechea             3.5    26.5   13.5
 17   Llanca Cisternas, Roberto  12909        1568 Lo Barnechea             3.5    21.0   13.5
 18   Rodriguez Cabello, Carlos  14489        1617 Liceo Aplicacion         3      29.0   16.0
 19   Vera Acuña, Efrain                           La Florida               3      24.0   13.0
 20   Letelier Nicolai, Pablo    12873        1661 Ñuñoa                    3      21.0   12.0
 21   Fritz Manghi, Hans                           La Florida               3      20.5    9.0
 22   Ibañez Pavez, Leonardo     16743        1689 Recoleta                 3      19.0   12.0
 23   Hernandez Mancilla, Juan   12478        1586 Lo Barnechea             2.5    23.0    8.5
 24   Castro Moreno, Cristian                      La Florida               2.5    22.0   10.5
 25   Aedo Baeza, Vania          10057        1183 Instituto Zambrano       2.5    19.5    7.5
 26   Gonzalez Maures, Jennifer                    Lo Barnechea             2.5    17.5    7.5
 27   Labra Berrios, Leandro                       La Florida               2      16.0    8.0
 28   Roa Espinoza, Ariel                          La Florida La Concepcion 1      20.0    4.0
 29   Rubio Salazar, Jose                          Santiago                 1      19.5    3.0
 30   Tombolini Jeria, Gianinna                    La Florida Concepcion    1      14.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Zapata Ferrada, Marco              3400581 2318 7      2:W  3:W  9:W  4:W 13:W  6:W 10:W                  2264 2316 15 +8.40  7.0/7  6.44  
2  Atenas Garrido, Hugo               10471   1821 5.5    1:L 21:W 18:W 11:W  7:W  4:W  3:D                  0    1821 25 +37.50 4.5/6  3.00  
3  Salas Rojas, Ricardo               15852   1777 5.5   25:W  1:L 20:W 18:W 14:W 13:W  2:D                  0    1779 25 +48.25 5.5/7  3.57  
4  Armijo Guerra, Felipe              3405290 2000 5     11:W  5:W  6:W  1:L 12:W  2:L 13:W                  2092 1995 15 +4.65  5.0/7  4.69  
5  Cortes Cepeda, Andres              11406   1721 5     24:W  4:L  7:L 23:W 19:W 11:W  9:W                  0    1740 25 +11.25 3.0/5  2.55  
6  Gonzalez Alvarez, Jose             16806   1930 4.5   23:W 16:W  4:L 13:D 15:W  1:L 14:W                  0    1930 00 +1923  4.5/7  3.50  
7  Farias Sepulveda, Hernan           16736   1541 4.5   14:L 28:W  5:W 10:W  2:L 16:D 15:W                  0    1527 25 +60.50 3.5/6  1.08  
8  Arias Carlo, Carlos                10410   1671 4.5   29:W  9:L 15:D 16:D 24:W 14:D 18:W                  0    1669 25 +15.00 2.5/5  1.90  
9  Parra Madariaga, Alex              16781   1864 4     17:W  8:W  1:L 12:L 20:W 18:W  5:L                  0    1865 25 -15.50 4.0/7  4.62  
10 Cabezas Cantillana, Marco          10819   1893 4     15:L 20:W 23:W  7:L 17:W 12:W  1:L                  0    1895 15 -14.55 4.0/7  4.97  
11 Aninat Verlsluys, Antonio          10275   1589 4      4:L 26:W 16:W  2:L 23:W  5:L 19:W                  0    1609 15 +10.50 2.0/5  1.30  
12 Barra Delgadillo, Gabriel          16783   1701 4     26:W 13:L 24:W  9:W  4:L 10:L 21:W                  0    1701 00 +1767  1.0/4  2.00  
13 San Martin Alvarez, Albert         14824   1987 3.5   28:W 12:W 14:W  6:D  1:L  3:L  4:L                  0    1987 15 -13.80 2.5/6  3.42  
14 Contreras Daza, Jorge              11315   1793 3.5    7:W 22:W 13:L 19:W  3:L  8:D  6:L                  0    1793 15 -11.10 2.5/6  3.24  
15 Osorio Morales, Miguel             13806   1802 3.5   10:W 18:L  8:D 17:W  6:L 22:W  7:L                  0    1802 15 -14.70 3.5/7  4.48  
16 Gutierrez Collinao, Juan           12371   1711 3.5   21:W  6:L 11:L  8:D 25:W  7:D 17:D                  0    1711 15 -22.80 2.5/6  4.02  
17 Llanca Cisternas, Roberto          12909   1568 3.5    9:L 29:W 22:W 15:L 10:L 27:W 16:D                  0    1568 15 +6.00  1.5/5  1.10  
18 Rodriguez Cabello, Carlos          14489   1617 3     19:W 15:W  2:L  3:L 22:W  9:L  8:L                  0    1617 15 +3.90  2.0/6  1.74  
19 Vera Acuña, Efrain                 16975        3     18:L 25:W 21:W 14:L  5:L 20:W 11:L                  0    0    00 +1477  2.0/6  3.00  
20 Letelier Nicolai, Pablo            12873   1661 3     30:W 10:L  3:L 26:W  9:L 19:L 29:W                  0    1650 15 -11.25 0.0/3  0.75  
21 Fritz Manghi, Hans                 16976        3     16:L  2:L 19:L 29:W 28:W 24:W 12:L                  0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Ibañez Pavez, Leonardo             16743   1689 3     27:W 14:L 17:L 25:W 18:L 15:L 28:W                  0    1689 25 -53.75 1.0/5  3.15  
23 Hernandez Mancilla, Juan           12478   1586 2.5    6:L 27:W 10:L  5:L 11:L 30:W 25:D                  0    1586 15 -21.00 0.5/5  1.90  
24 Castro Moreno, Cristian            16977        2.5    5:L 30:W 12:L 27:W  8:L 21:L 26:D                  0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Aedo Baeza, Vania                  10057   1183 2.5    3:L 19:L 28:W 22:L 16:L 29:W 23:D                  0    1202 25 +8.50  0.5/4  0.16  
26 Gonzalez Maurer, Jennifer          12227        2.5   12:L 11:L 30:W 20:L 27:L 28:W 24:D                  0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Labra Berrios, Leandro             16978        2     22:L 23:L 29:W 24:L 26:W 17:L 30:L                  0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Roa Espinoza, Ariel                16979        1     13:L  7:L 25:L 30:W 21:L 26:L 22:L                  0    0    00  0     0.0/4  2.00  
29 Rubio Salazar, Jose                16980        1      8:L 17:L 27:L 21:L 30:W 25:L 20:L                  0    0    00  0     0.0/4  2.00  
30 Tombolini Jeria, Yanina            15232        1     20:L 24:L 26:L 28:L 29:L 23:L 27:W                  0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc Id Loc  Club                       Score Buch. Progr.
  1   Flores Rios, Mauricio        11866  2052 Valparaiso Sto Domingo     7      31.5   28.0
  2   Navarro Guerrero, Martin     13579  1958 Las Condes                 6      31.0   25.0
  3   Kawas Garcia, Nebil          12747  1884 Alianza Francesa           5      32.5   21.0
  4   Basaure Aviles, Manuel       10599  1481 La Florida CALF            5      24.5   17.0
  5   Henriquez Villagra, Oscar    12444  1541 La Florida CALF            4      31.5   20.0
  6   Ramirez Astorga, Gabriel     14270  1628 La Florida CALF            4      28.0   17.0
  7   Guerrero Gutierrez, Nicolas  12343  1471 Lo Barnechea               4      27.0   18.0
  8   Raab Meza, Cristian          14258  1609 Alianza Francesa           4      25.5   18.0
  9   Cabeza Calderon, Ignacio     10818  1298 Instituto Nacional         4      23.0   16.0
 10   Diaz Olguin, Ronield         11561  1574 Salesianos                 3.5    22.5   13.5
 11   Barriga Bauden, Reinaldo     10585  1609 Las Condes                 3.5    22.0   12.5
 12   Bao Piraud, Tomas            10540  1584 Alianza Francesa           3      25.0   13.0
      Correa Bull, Fernando        11398  1398 Seminario Menor            3      25.0   13.0
 14   Vargas Becerra, Enrique                  Santiago                   3      22.5   12.0
 15   Cabezas Tiznado, Gonzalo     10820  1360 Las Condes                 3      22.5    9.0
 16   Contreras Saavedra, Osvaldo              La Florida Pierre Teihland 2      23.0    8.0
 17   Fernandez Negrete, Bruno                 Eduardo Cuevas             2      19.0    5.0
 18   Mendez Hernandez, Rodrigo                Instituto Zambrano         2      18.0    7.0
 19   Meneses Aguirre, Maximiliano             Jose Toribio Medina        1      19.0    5.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Flores Rios, Mauricio              11866  2052 7      4:W 10:W  8:W  6:W  2:W  3:W  5:W                  0    2054 15 +9.45  7.0/7  6.37  
2  Navarro Guerrero, Martin           13579  1958 6      7:W 12:W  3:W  5:W  1:L  8:W  6:W                  0    1961 15 +1.80  6.0/7  5.88  
3  Kawas Garcia, Nebil                12747  1884 5     13:W  9:W  2:L  4:W  5:W  1:L  7:W                  0    1884 15 -13.20 5.0/7  5.88  
4  Basaure Aviles, Manuel             10599  1481 5      1:L 16:W 14:W  3:L 12:W 11:W 13:W                  0    1482 15 +28.50 3.0/5  1.10  
5  Henriquez Villagra, Oscar          12444  1541 4     19:W  6:W 10:W  2:L  3:L  7:W  1:L                  0    1541 15 +25.20 3.0/6  1.32  
6  Ramirez Astorga, Gabriel           14270  1628 4     15:W  5:L 19:W  1:L 13:W  9:W  2:L                  0    1628 15 -2.70  3.0/6  3.18  
7  Guerrero Gutierrez, Nicolas        12343  1471 4      2:L 17:W 15:W  9:W  8:W  5:L  3:L                  0    1471 25 +28.50 3.0/6  1.86  
8  Raab Meza, Cristian                14258  1609 4     16:W 14:W  1:L 13:W  7:L  2:L 15:W                  0    1609 15 -3.00  2.0/5  2.20  
9  Cabeza Calderon, Ignacio           10818  1298 4     11:W  3:L 12:W  7:L 17:W  6:L 14:W                  0    1298 15 +21.00 2.0/5  0.60  
10 Diaz Olguin, Ronield               11561  1574 3.5   18:W  1:L  5:L 19:W 11:D 12:L 16:W                  0    1555 15 -11.10 0.5/4  1.24  
11 Barriga Bauden, Reinaldo           10585  1609 3.5    9:L 15:W 13:L 16:W 10:D  4:L 12:W                  0    1598 15 -25.50 2.5/6  4.20  
12 Bao Piraud, Tomas                  10540  1584 3     17:W  2:L  9:L 18:W  4:L 10:W 11:L                  0    1584 15 -23.25 1.0/5  2.55  
13 Correa Bull, Fernando              11398  1398 3      3:L 18:W 11:W  8:L  6:L 19:+  4:L                  0    1398 15  0.00  1.0/5  1.00  
14 Vargas Becerra, Enrique            16981       3      0:W  8:L  4:L 15:L 19:+ 16:W  9:L                  0    0    00  0     0.0/4  2.00  
15 Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820  1360 3      6:L 11:L  7:L 14:W 18:W  0:W  8:L                  0    1380 15 -15.00 0.0/4  1.00  
16 Contreras Saavedra, Osvaldo        16982       2      8:L  4:L 17:W 11:L  0:W 14:L 10:L                  0    0    00  0     0.0/4  2.00  
17 Fernandez Negrete, Bruno           11802       2     12:L  7:L 16:L  0:W  9:L 18:L 18:W                  0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Mendez Hernandez, Rodrigo          16983       2     10:L 13:L  0:W 12:L 15:L 17:W 17:L                  0    0    00  0     0.0/4  2.00  
19 Meneses Aguirre, Maximiliano       16984       1      5:L  0:W  6:L 10:L 14:- 13:-  0:                   0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                         Loc Id  Rtg  Loc  Club                    Score Buch. Progr.
  1   Martinez Sandoval, David     3406202 2047 1992 Hispano Chileno         7      29.0   28.0
  2   Lavin Arellano, Felipe       12815        1573 Inst. Zambrano          6      30.5   23.0
  3   Reyes Guzman, Freddy         14365        1504 Inst. Zambrano          5      27.5   19.0
  4   Riquelme Abuffon, Nicolas    14409        1454 San Bernardo Maestranza 4.5    28.5   19.0
  5   Contreras Daza, Leandro      11316        1545 Las Condes              4      30.5   20.0
  6   Henriquez Villagra, Patricia 12445        1234 La Florida CALF         4      24.5   13.0
  7   Costa Galvez, Francisco      11444        1244 San Bernardo Maestranza 4      23.5   15.0
  8   Arias Carmona, Mauricio      10404        1539 Inst. Zambrano          3.5    29.5   17.0
  9   Merino Zurita, Erick         13225        1481 Inst. Zambrano          3      27.0   14.0
 10   Miranda Escobar, Bruno       13273        1291 Inst. Zambrano          3      26.5   13.0
 11   Sanchez Lopez, Cristobal                       Instituto Zambrano      3      21.5   11.0
 12   Zumelzu, Daisi                                 Colegio Deuschland      3      19.0   10.0
 13   Rodriguez Ponce, Gonzalo                       Instituto Zambrano      3      18.5   10.0
 14   Mendez Hernandez, Roberto                      Instituto Zambrano      2      18.0    8.0
 15   Montes Brand, Julio                            Instituto Zambrano      1      21.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Martinez Sandoval, David           3406202 1992 7     10:W  9:W  2:W  5:W  3:W  4:W  8:W                  2047 1994 15 +4.20  7.0/7  6.72  
2  Lavin Arellano, Felipe             12815   1573 6      7:W  3:W  1:L  4:W  5:W  8:W  9:W                  0    1573 15 +33.30 6.0/7  3.78  
3  Reyes Guzman, Freddy               14365   1504 5     15:W  2:L  6:W 10:W  1:L  7:W  5:W                  0    1504 15 +13.20 4.0/6  3.12  
4  Riquelme Abuffon, Nicolas          14409   1454 4.5   11:W  8:D  9:W  2:L  6:W  1:L 10:W                  0    1460 15 +15.60 3.5/6  2.46  
5  Contreras Daza, Leandro            11316   1545 4      6:W 12:W  8:W  1:L  2:L  9:W  3:L                  0    1546 15 +2.70  3.0/6  2.82  
6  Henriquez Villagra, Patricia       12445   1234 4      5:L 13:W  3:L 12:W  4:L  0:W 11:W                  0    1234 15 -7.65  0.0/3  0.51  
7  Costa Galvez, Francisco            11444   1244 4      2:L 15:W 12:W  8:L 13:W  3:L  0:W                  0    1246 15 -6.75  0.0/3  0.45  
8  Arias Carmona, Mauricio            10404   1539 3.5   14:W  4:D  5:L  7:W 10:W  2:L  1:L                  0    1540 15 -9.30  2.5/6  3.12  
9  Merino Zurita, Erick               13225   1481 3     13:W  1:L  4:L 11:W 15:W  5:L  2:L                  0    1481 00  0     0.0/4  2.00  
10 Miranda Escobar, Bruno             13273   1291 3      1:L 14:W 11:W  3:L  8:L 13:W  4:L                  0    1291 15 -6.60  0.0/4  0.44  
11 Sanchez Lopez, Cristobal           14871        3      4:L  0:W 10:L  9:L 12:W 14:W  6:L                  0    0    00  0     0.0/4  2.00  
12 Zumelzu, Daisi                     16985        3      0:W  5:L  7:L  6:L 11:L 15:W 14:W                  0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Rodriguez Ponce, Gonzalo           16986        3      9:L  6:L  0:W 14:W  7:L 10:L 15:W                  0    0    00  0     0.0/4  2.00  
14 Mendez Hernandez, Roberto          16987        2      8:L 10:L 15:W 13:L  0:W 11:L 12:L                  0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Montes Bravo, Julio                16988        1      3:L  7:L 14:L  0:W  9:L 12:L 13:L                  0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


1   Navarro Guerrero, Simon       13580  1829 Las Condes            7      29.5   28.0
  2   Aedo Baeza, Rodrigo           10056  1539 Inst. Zambrano        6      26.5   23.0
  3   Meza Reyes, Ariel             13250  1598 Melipilla San Agustin 5      31.5   22.0
  4   Quintero Fuentes, Ignacio     14234  1644 Las Condes            4.5    28.5   19.0
  5   Zamora Gonzalez, Camilo       15798  1450 Club Chile            4      28.0   17.0
  6   Frez Chisquitti, Leopoldo     11907  1274 Seminario Menor       4      21.0   13.0
  7   Maureira Bastias, Jose        13148  1419 Inst. Zambrano        4      20.0   14.0
  8   Huerta Miranda, Rafael        16372  1254 Salvador Sanfuentes   3.5    32.5   16.0
  9   Rappaport Boch, Martin        14305  1170 Alianza Francesa      3.5    29.0   16.5
 10   Riquelme Rubilar, Alejandro   14421  1488 Inst. Zambrano        3.5    24.0   14.5
 11   San Martin Ahumada, Pedro     14822  1236 Seminario Menor       3.5    18.5    9.5
 12   Godoy Añual, Matias           12132  1342 Inst. Zambrano        3      26.0   13.0
 13   Bahamondes Walters, Pedro     10531  1313 Alianza Francesa      3      23.5   10.0
 14   Bahamondes Walters, Francisca             Alianza Francesa      3      22.5   11.0
 15   Loyola Morio, Gustavo         12967  1410 Alianza Francesa      2.5    21.5    9.5
 16   Vera Acuña, Samuel                        La Florica Concepcion 1.5    22.5    8.5
 17   Salazar Fuenzalida, Rodrigo   14775  1217 Inst. Zambrano        1.5    21.0    7.5


Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Navarro Guerrero, Simon            13580  1829 7     12:W  5:W  2:W  3:W  4:W  9:W  8:W                  0    1836 15 +8.40  7.0/7  6.44  
2  Aedo Baeza, Rodrigo                10056  1539 6      8:W 16:W  1:L 12:W 10:W  3:W  5:W                  0    1543 15 +24.60 5.0/6  3.36  
3  Meza Reyes, Ariel                  13250  1598 5      6:W  9:W  4:W  1:L  8:W  2:L 12:W                  0    1601 15 +0.45  5.0/7  4.97  
4  Quintero Fuentes, Ignacio          14234  1644 4.5   13:W 10:W  3:L  7:W  1:L  8:D  9:W                  0    1644 15 -12.30 4.5/7  5.32  
5  Zamora Gonzalez, Camilo            15798  1450 4     17:W  1:L 13:W  8:L  7:W  6:W  2:L                  0    1450 15 +2.25  4.0/7  3.85  
6  Frez Chisquitti, Leopoldo          11907  1274 4      3:L  8:L 14:W 11:W 15:W  5:L 16:W                  0    1274 00 +1323  2.0/5  2.50  
7  Maureira Bastias, Jose             13148  1419 4      9:L 15:W 17:W  4:L  5:L 13:W 14:W                  0    1419 15 -6.30  3.0/6  3.42  
8  Huerta Miranda, Rafael             16372  1254 3.5    2:L  6:W 15:W  5:W  3:L  4:D  1:L                  0    1275 25 +56.00 3.5/7  1.26  
9  Rappaport Boch, Martin             14305  1170 3.5    7:W  3:L 10:D 13:W 12:W  1:L  4:L                  0    1170 25 +68.25 3.5/7  0.77  
10 Riquelme Rubilar, Alejandro        14421  1488 3.5   11:W  4:L  9:D 17:W  2:L 14:L  0:W                  0    1488 00 +1362  2.5/5  2.50  
11 San Martin Ahumada, Pedro          14822  1236 3.5   10:L 13:L  0:W  6:L 14:D 16:W 15:W                  0    1237 25 -7.00  1.0/4  1.28  
12 Godoy Añual, Matias                12132  1342 3      1:L 14:W 16:W  2:L  9:L 17:W  3:L                  0    1343 15 -9.00  1.0/5  1.60  
13 Bahamondes, Pedro                  10531  1313 3      4:L 11:W  5:L  9:L  0:W  7:L 17:W                  0    1313 00 +1231  2.0/6  3.00  
14 Bahamondes Walters, Francisca      10528       3     15:D 12:L  6:L  0:W 11:D 10:W  7:L                  0    0    00 +1237  2.0/6  3.00  
15 Loyola Morio, Gustavo              12967  1410 2.5   14:D  7:L  8:L 16:W  6:L  0:W 11:L                  0    1410 00  0     0.0/4  2.00  
16 Vera Acuña, Samuel                 17668       1.5    0:W  2:L 12:L 15:L 17:D 11:L  6:L                  0    0    00 +936   0.5/6  3.00  
17 Salazar Fuenzalida, Rodrigo        14775  1217 1.5    5:L  0:W  7:L 10:L 16:D 12:L 13:L                  0    1217 00  0     0.0/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                           Loc Id Loc  Club                  Score Buch. Progr.
  1   Henriquez Villagra, Cristobal  12443  1523 La Florida CALF       7      27.5   28.0
  2   Figueroa Peralta, Chistoffer               Colegio antupiren     5      29.5   23.0
  3   Reyes Guzman, Nicolas          14366  1203 Inst. Zambrano        5      24.0   19.5
  4   Zavala Ovalle, Juan            15825  1350 Melipilla San Agustin 4.5    30.5   18.5
  5   Peña Hemosilla, Daniel         13976  1155 La Florida CALF       4      26.0   14.5
  6   Peña Hermosilla, David         13977  1165 La Florida CALF       4      25.5   15.0
  7   Alvarez Fuentes, Matias                    Melipilla San Agustin 3.5    23.5   12.5
  8   Bahamondes Walters, Javier                 Alianza Francesa      3.5    22.0   10.5
  9   Luna Concha, Javier            12982  1148 Inst. Zambrano        3      28.0   15.5
 10   Raab Meza, Jose                14259  1335 Alianza Francesa      3      26.5   16.0
 11   Guerrero Cubillo, Mario                    Instituto Zambrano    3      23.5   11.0
 12   Peña Rojas, Pablo                          Seminario Menor       3      19.0   11.5
 13   Santibañez Valenzuela, Nicolas             Instituto Zambrano    2.5    22.5   11.5
 14   Burdilu Cabeza, Andres                     Rep Siria             2      18.5    4.0
 15   DiBiase Ruiz, Francisco                    Alianza Francesa      1.5    17.5    7.0
 16   Cuevas Olivares, Ignacio                   Instituto Zambrano    0.5    24.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Henriquez Villagra, Cristobal      12443  1523 7      7:W  3:W 10:W  4:W  2:W  9:W  5:W                      0    1525 15 +13.50 6.0/6  5.10  
2  Figueroa Peralta, Christopher      16318       5      5:W 11:W  4:W  6:W  1:L  3:L 10:W                      0    0    00 +1307  4.0/6  3.00  
3  Reyes Guzman, Nicolas              14366  1203 5     16:W  1:L  8:W 16:D  9:W  2:W  4:D                      0    1203 25 +17.25 1.5/3  0.81  
4  Zavala Ovalle, Juan                15825  1350 4.5    8:W  6:W  2:L  1:L  7:W 13:W  3:D                      0    1350 15 -0.30  2.5/4  2.52  
5  Peña Hermosilla, Daniel            13976  1155 4      2:L  9:D 13:D 14:W  6:W 12:W  1:L                      0    1119 00 +1311  1.5/3  1.50  
6  Peña Hermosilla, David             13977  1165 4     15:W  4:L  7:W  2:L  5:L 10:W  9:W                      0    1160 25 +26.25 3.0/5  1.95  
7  Alvarez Fuentes, Matias            16660       3.5    1:L 16:W  6:L  8:W  4:L 14:W 11:D                      0    1139 00  0     0.0/3  1.50  
8  Bahamondes Walters, Javier         10529       3.5    4:L 15:W  3:L  7:L 12:D 16:W 13:W                      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
9  Luna Concha, Javier                12982  1148 3     11:D  5:D 12:W 10:W  3:L  1:L  6:L                      0    1247 00 +1119  1.5/5  2.50  
10 Raab Meza, Jose                    14259  1335 3     14:W 12:W  1:L  9:L 15:+  6:L  2:L                      0    1335 25 -39.75 0.0/3  1.59  
11 Cuevas Olivares, Ignacio           17193       3      9:D  2:L 14:W  3:L 13:L 15:+  7:D                      0         00 +1071  1.0/3  1.50  
12 Peña Rojas, Pablo                  13979       3     13:W 10:L  9:L 15:D  8:D  5:L 16:W                      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Santibañez Valenzuela, Nicolas     14941       2.5   12:L 14:W  5:D  0:  11:W  4:L  8:L                      0    0    00 +1042  0.5/2  1.00  
14 DiBiase Ruiz, Francisco            17194       2     10:L 13:L 11:L  5:L 16:W  7:L 15:+                      0         00  0     0.0/3  1.50  
15 Guerrero Cubillo, Mario            17195       1.5    6:L  8:L 16:W 12:D 10:- 11:- 14:-                      0         00  0     0.0/1  0.50  
16 Burdilu Cabeza, Andres             17192       .5     3:L  7:L 15:L  3:D 14:L  8:L 12:L                      0         00 +909   0.5/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno