Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1er Torneo Instituto Zambrano 2005 17-Abr-2005 Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Instituto Zambrano Instituto Zambrano


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                           Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Rojas Keim, Luis               2467 ENTEL                       6.5    30.0    20.5   26.0
  2   Lopez Silva, Hugo              2381 Osorno                      6      31.0    22.0   25.0
  3   Diaz Villagran, Robert         2306 Yanquiray                   5      30.5    21.5   20.0
  4   Barbosa Valdes, Manuel         2343 Independencia               4.5    31.5    22.5   22.0
  5   Miranda Meneses, Mario         1846 Rancagua                    4.5    24.5    17.0   14.5
  6   Hernandez Riera, Jose          1952 Cuba                        4      27.5    19.0   18.0
  7   Ojeda Meneses, Pablo           1997 Quilpue Ruy Lopez           4      25.5    18.5   16.0
  8   Molina Hidalgo, Juan           1747 Rancagua                    4      24.0    18.0   14.0
  9   Toro Benaderet, Cristian       1943 Talca El Eden               4      23.5    17.5   15.0
 10   Jofre Cartagena, Samuel        1907 Prodalam                    4      22.5    16.5   18.0
 11   Caceres Perez, Rodrigo         1963 Universidad Catolica        4      20.0    15.0   13.0
 12   Henriquez Acuña, Julio         2148 Santiago                    3.5    30.0    20.5   17.0
 13   Valdes Escobar, Alvaro         2247 Las Condes Club             3.5    26.0    18.0   16.5
 14   Gonzalez Rodriguez, Alejandro  1782 Rancagua Instituto OHiggins 3.5    22.5    18.0   14.5
 15   Parrao Herrera, Juan           1859 Rancagua                    3.5    22.0    14.0    9.5
 16   Jorquera Cabello, Paulo        1802 Rancagua IRE                3      25.0    18.0   14.0
 17   Paredes Rojas, David           1665 Universidad Catolica        3      18.5    14.5    8.5
 18   Cabezas Cantillana, Marco      1771 La Florida CALF             3      16.0    12.0   11.0
 19   Oliva Olave, Carlos            2096 Universidad Catolica        2.5    27.5    19.0   13.5
 20   Rios Galleguillos, Maximiliano 1805 SSCC                        2.5    25.5    18.5   11.5
 21   Carrasco Mardones, Cristian    1550 Doñihue                     2      22.5    17.0    7.0
 22   Pape Larre, Hernan             1627 Santiago                    2      17.0    13.0    5.0
 23   Concha Muñoz, Claudia          1798 Boston College              1.5    21.5    15.0    6.5
 24   Acuña, Miguel                       Mozart                      0      23.5    17.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Rojas Keim, Luis                   3400646 2467 6.5   15:W 12:W  3:W  2:D  6:W 13:W  4:W    2379 2467 10 +6.20  6.5/7  5.88  
2  Lopez Silva, Hugo                  3403874 2381 6      5:W 19:W 10:W  1:D  4:W  3:D  8:W    2386 2381 15 +3.90  6.0/7  5.74  
3  Diaz Villagran, Robert             3404056 2306 5     16:W 11:W  1:L  4:D 19:W  2:D  7:W    2271 2306 15 +0.45  5.0/7  4.97  
4  Barbosa Valdes, Manuel             10546   2343 4.5   20:W  7:W  6:W  3:D  2:L 12:W  1:L    0    2343 15 -10.20 4.5/7  5.18  
5  Miranda Meneses, Mario             13277   1846 4.5    2:L  8:W 12:L 23:W 14:D 20:W 13:W    0    1846 15 +37.05 4.5/7  2.03  
6  Hernandez Riera, Jose              12483   1952 4     21:W 13:W  4:L  9:W  1:L  8:L 16:W    1988 1952 15 +19.05 4.0/7  2.73  
7  Ojeda Meneses, Pablo               13674   1997 4     17:W  4:L 16:L 21:W  9:W 10:W  3:L    1881 1997 15 +3.30  4.0/7  3.78  
8  Molina Hidalgo, Juan               23751   1747 4     19:L  5:L 24:W 11:W 17:W  6:W  2:L    0    1747 15 +27.00 3.0/6  1.20  
9  Toro Benaderet, Cristian           15236   1943 4     18:D 15:W 13:D  6:L  7:L 21:W 14:W    2051 1943 15 +1.20  4.0/7  3.92  
10 Jofre Cartagena, Samuel            3405273 1907 4     24:W 18:W  2:L 14:W 12:L  7:L 20:W    2040 1907 15 +11.70 3.0/6  2.22  
11 Caceres Perez, Rodrigo             10852   1963 4     22:W  3:L 14:L  8:L 21:W 24:W 12:W    0    1963 25 -19.50 3.0/6  3.78  
12 Henriquez Acuña, Julio             3402576 2148 3.5   14:W  1:L  5:W 16:D 10:W  4:L 11:L    2188 2148 15 -16.80 3.5/7  4.62  
13 Valdes Escobar, Alvaro             3405451 2247 3.5   23:W  6:L  9:D 20:W 16:W  1:L  5:L    2126 2247 15 -34.65 3.5/7  5.81  
14 Gonzalez Rodriguez, Alejandro      12274   1782 3.5   12:L 24:W 11:W 10:L  5:D 19:W  9:L    0    1782 15 +20.40 2.5/6  1.14  
15 Parrao Herrera, Juan               23119   1859 3.5    1:L  9:L 17:D 22:W 20:L 23:W 19:W    0    1859 15 +12.60 3.5/7  2.66  
16 Jorquera Cabello, Paulo            12726   1802 3      3:L 22:W  7:W 12:D 13:L 17:D  6:L    0    1802 15 +19.80 3.0/7  1.68  
17 Paredes Rojas, David               13909   1665 3      7:L 20:L 15:D 24:W  8:L 16:D 23:W    0    1665 15 +6.60  2.0/6  1.56  
18 Cabezas Cantillana, Marco          10819   1771 3      9:D 10:L 21:W 19:L 23:D 22:L 24:W    1858 1771 15 -2.40  2.0/6  2.16  
19 Oliva Olave, Carlos                13700   2096 2.5    8:W  2:L 20:D 18:W  3:L 14:L 15:L    2050 2096 15 -33.90 2.5/7  4.76  
20 Rios Galleguillos, Maximiliano     24461   1805 2.5    4:L 17:W 19:D 13:L 15:W  5:L 10:L    0    1805 25 +22.25 2.5/7  1.61  
21 Carrasco Mardones, Cristian        17655   1550 2      6:L 23:W 18:L  7:L 11:L  9:L 22:W    0    1550 15 +19.50 2.0/7  0.70  
22 Pape Larre, Hernan                 25030   1627 2     11:L 16:L 23:L 15:L 24:W 18:W 21:L    0    1627 15 -7.50  1.0/6  1.50  
23 Concha Muñoz, Claudia              11282   1798 1.5   13:L 21:L 22:W  5:L 18:D 15:L 17:L    1887 1798 15 -28.95 1.5/7  3.43  
24 Acuña, Miguel                      24463        0     10:L 14:L  8:L 17:L 22:L 11:L 18:L    0    0    00  0     0.0/7  3.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                      Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Navarro Guerrero, Martin  2013 Las Condes Club         7      23.0    17.0   28.0
  2   Valdes Escobar, Jose      1777 Las Condes Club         5      24.0    15.5   18.0
  3   Espinoza Hernandez, David 1668 La Florida CALF         5      21.5    13.0   18.0
  4   Morales Vera, Pablo       1808 San Bernardo Maestranza 4.5    22.5    14.0   18.5
  5   Concha Muñoz, Maria Jose  1545 Boston College          4      28.0    19.5   17.0
  6   Chavez Dinamarca, Bastian 1662 Lo Espejo               3      29.5    20.5   14.0
  7   Ramirez Astorga, Gabriel  1717 La Florida CALF         2.5    25.0    16.5    9.5
  8   Cabezas Tiznado, Gonzalo  1775 La Florida CALF         2      27.5    19.0    8.0
  9   Barriga Bauden, Reinaldo  1584 INBA                    2      24.0    18.0    9.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Navarro Guerrero, Martin           13579   2013 7     2:W 6:W 5:W 3:W 7:W 8:W 4:W    1930 2013 15 +15.75 7.0/7  5.95  
2  Valdes Escobar, Jose               15387   1777 5     1:L 8:W 9:W 6:W 4:L 5:W 0:W    0    1777 15 +9.60  4.0/6  3.36  
3  Espinoza Hernandez, David          11729   1668 5     7:W 5:L 8:W 1:L 6:W 0:W 9:W    0    1668 15 +22.20 4.0/6  2.52  
4  Morales Vera, Pablo                13405   1808 4.5   8:D 7:W 6:L 5:W 2:W 9:W 1:L    0    1808 15 +3.45  4.5/7  4.27  
5  Concha Muñoz, Maria Jose           11283   1545 4     9:W 3:W 1:L 4:L 0:W 2:L 6:W    0    1545 15 +24.30 3.0/6  1.38  
6  Chavez Dinamarca, Bastian          26969   1662 3     0:W 1:L 4:W 2:L 3:L 7:W 5:L    0    1662 00 +1630  2.0/6  3.00  
7  Ramirez Astorga, Gabriel           14270   1717 2.5   3:L 4:L 0:W 9:W 1:L 6:L 8:D    0    1717 15 -17.10 1.5/6  2.64  
8  Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820   1775 2     4:D 2:L 3:L 0:W 9:L 1:L 7:D    1811 1775 15 -31.80 1.0/6  3.12  
9  Barriga Bauden, Reinaldo           10585   1584 2     5:L 0:W 2:L 7:L 8:W 4:L 3:L    0    1584 15 -13.80 1.0/6  1.92  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                        Loc  Club               Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Miranda Meneses, Eric       1664 Rancagua           6.5    26.5    19.0   26.0
  2   Carrasco Mardones, Veronica 1428 Doñihue            6      27.0    18.0   21.0
  3   Costa Galvez, Francisco     1634 Colegio N.S.L.     5.5    26.5    18.5   23.0
  4   Arias Carmona, Mauricio     1495 Inst. Zambrano     4      26.0    19.0   19.0
  5   Reyes Guzman, Freddy        1582 Inst. Zambrano     4      25.5    18.5   16.0
  6   Barrales Paillacan, Diego   1656 Orden de San Jorge 4      23.5    16.5   14.0
  7   Herrera Gajardo, Javier     1350 Alonso de Ercilla  3      28.5    20.0   14.0
  8   Galaz Botka, Franco         1326 W A Mozart         3      27.0    20.0    9.0
  9   Baez, Bruno                      Alonso de Ercilla  3      21.0    14.5    8.0
 10   Schiegg Riegel, Florian          Colegio Aleman     2      25.0    18.0   12.0
 11   Fuenzalida, Gabriel              Alonso de Ercilla  1      21.0    15.5    6.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Miranda Meneses, Eric              13276  1664 6.5    2:W  4:W  5:W  3:D 10:W  6:W  8:W      0    1664 15 +20.40 5.5/6  4.14  
2  Carrasco Mardones, Veronica        17642  1428 6      1:L  9:W  8:W  5:W  3:W  4:W  7:W      0    1428 15 +39.90 5.0/6  2.34  
3  Costa Galvez, Francisco            11444  1634 5.5    8:W 10:W  6:W  1:D  2:L  7:W  4:W      0    1634 15 +4.50  4.5/6  4.20  
4  Arias Carmona, Mauricio            10404  1495 4     11:W  1:L  7:W 10:W  5:W  2:L  3:L      0    1495 15 -3.75  2.0/5  2.25  
5  Reyes Guzman, Freddy               14365  1582 4      9:W  7:W  1:L  2:L  4:L  0:W 11:W      0    1582 15 -22.80 1.0/4  2.52  
6  Barrales Paillacan, Diego          10554  1656 4      7:L  8:W  3:L 11:W  9:W  1:L  0:W      0    1656 15 -28.20 1.0/4  2.88  
7  Herrera Gajardo, Javier            12511  1350 3      6:W  5:L  4:L  9:W  0:W  3:L  2:L      0    1350 15 -2.25  1.0/5  1.15  
8  Galaz Botka, Franco                12004  1326 3      3:L  6:L  2:L  0:W 11:W 10:W  1:L      0    1326 15 -10.20 0.0/4  0.68  
9  Baez Lopez, Bruno                  27204       3      5:L  2:L  0:W  7:L  6:L 11:W 10:W      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
10 Schiegg Riegel, Florian            27205       2      0:W  3:L 11:W  4:L  1:L  8:L  9:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
11 Fuenzalida, Gabriel                27206       1      4:L  0:W 10:L  6:L  8:L  9:L  5:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                            Loc  Club              Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Navarro Guerrero, Simon         1899 Las Condes Club   7      29.0    20.5   28.0
  2   Severino Soto, Rodrigo          1549 Talentos RM       5.5    32.0    21.5   23.0
  3   Jorquera Cabello, Valentina     1517 Rancagua IRE      5      30.5    21.0   20.0
  4   Huerta Miranda, Rafael          1530 Las Condes Club   4.5    29.5    20.0   21.0
  5   Aedo Baeza, Rodrigo             1657 Inst. Zambrano    4      30.0    20.5   18.0
  6   Vega Cañete, Nicolas            1249 Alonso de Ercilla 4      27.5    19.0   16.0
  7   Plaza Valencia, Maximiliano     1165 Alonso de Ercilla 4      25.5    17.5   15.0
  8   NiñodeZepeda Scivittato, Josefa      Mozart            3.5    22.0    14.5   14.5
  9   Maureira Bastias, Jose          1415 Inst. Zambrano    3      27.5    19.0   15.0
 10   Acuña Becerra, Rocio            1179 W. A. Mozart      3      24.5    15.5   10.5
 11   Garcia Jara, German             1178 Colegio Mozart    3      22.0    16.5   11.0
 12   Ibarra Carvacho, Cristopher     1152 La Florida Boston 3      20.5    14.5   11.0
 13   Diaz Guzman, Adrian             1094 Inst Zambrano     3      19.5    13.0    8.0
 14   Arenas Celedon, Maribel              SSCC              3      18.0    12.5    6.0
 15   Arenas Celedon, Mauricio        1217 Alonso de Ercilla 2.5    23.0    16.0   14.0
 16   Galaz Botka, Milan                   W A Mozart        2      21.5    15.0    7.0
 17   Ferrada Barahona, Rodrigo            Alonso de Ercilla 2      20.0    14.0    7.0
 18   Cubillos Baeza, Carlos          1264 Alonso de Ercilla 1      18.0    11.5    6.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Navarro Guerrero, Simon            13580  1899 7     10:W  9:W  4:W  2:W  3:W  6:W  5:W      0    1899 15 +5.25  7.0/7  6.65  
2  Severino Soto, Rodrigo             17236  1549 5.5    7:W  6:W  3:W  1:L  5:W  4:D  8:W      0    1549 15 +16.20 4.5/6  3.42  
3  Jorquera Cabello, Valentina        12727  1517 5     13:W  5:W  2:L  7:W  1:L  9:W  4:W      0    1517 15 +16.20 5.0/7  3.92  
4  Huerta Miranda, Rafael             16372  1530 4.5   12:W 18:W  1:L  6:W 15:W  2:D  3:L      0    1530 15 -2.85  4.5/7  4.69  
5  Aedo Baeza, Rodrigo                10056  1657 4     11:W  3:L 15:W  9:W  2:L  7:W  1:L      0    1657 15 -24.00 4.0/7  5.60  
6  Vega Cañete, Nicolas               24085  1249 4     16:W  2:L 11:W  4:L 12:W  1:L  9:W      0    1249 25 +39.00 3.0/6  1.44  
7  Plaza Valencia, Maximiliano        24103  1165 4      2:L 14:W 18:W  3:L 10:W  5:L 11:W      0    1165 25 +54.50 4.0/7  1.82  
8  Niñodezepeda S., Josefa            24294       3.5   15:L 12:W 10:D 11:W  9:L 17:W  2:L      0    0    00 +1225  2.5/6  3.00  
9  Maureira Bastias, Jose             13148  1415 3     14:W  1:L 16:W  5:L  8:W  3:L  6:L      0    1415 15 -15.00 1.0/5  2.00  
10 Acuña Becerra, Rocio               10043  1179 3      1:L 15:D  8:D 13:W  7:L 11:L 17:W      0    1179 00 +1162  1.5/5  2.50  
11 Garcia Jara, German                24133  1178 3      5:L 17:W  6:L  8:L 16:W 10:W  7:L      0    1178 00 +1120  1.0/4  2.00  
12 Ibarra Carvacho, Cristopher        22881  1152 3      4:L  8:L 17:W 16:W  6:L 15:W 13:L      0    1152 15 -5.40  1.0/4  1.36  
13 Diaz Guzman, Adrian                21130  1094 3      3:L 16:L 14:W 10:L 17:L 18:+ 12:W      0    1094 25 +19.00 2.0/4  1.24  
14 Arenas Celedon, Maribel            24124       3      9:L  7:L 13:L 17:L 18:+ 16:W 15:W      0    1101 00 +1030  1.0/4  2.00  
15 Arenas Celedon, Mauricio           24102  1217 2.5    8:W 10:D  5:L 18:W  4:L 12:L 14:L      0    1217 25 -18.00 1.5/6  2.22  
16 Galaz Botka, Milan                 11999       2      6:L 13:W  9:L 12:L 11:L 14:L  0:W      0    0    00 +925   1.0/6  3.00  
17 Ferrada Barahona, Rodrigo          27207       2     18:L 11:L 12:L 14:W 13:W  8:L 10:L      0    0    00 +1036  2.0/6  3.00  
18 Cubillos Baeza, Carlos             24080  1264 1     17:W  4:L  7:L 15:L 14:- 13:-  0:       0    1264 25 -33.00 0.0/3  1.32  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                          Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Basualto, Matias              1281 Rancagua Instituto OHiggins 7      28.0    21.0   28.0
  2   Mateluna Lillo, Cristian      1071 Alonso de Ercilla           5      31.5    21.0   22.0
  3   Reyes Guzman, Nicolas         1331 Inst. Zambrano              5      29.0    19.5   21.0
  4   Leiva Negrotti, Tomas         1070 SSCC                        5      27.0    18.5   21.0
  5   Correa Aliaga, Vicente        1146 Alonso de Ercilla           5      25.5    18.0   19.0
  6   Luna Concha, Javier           1150 Inst. Zambrano              4      32.5    22.0   19.0
  7   Plaza Valencia, Catalina      1117 SSCC                        4      30.5    20.5   17.0
  8   Rios Soto, Maximiliano        1099 SSCC                        4      26.5    17.0   15.0
  9   Troncoso Verdugo, Valentin         Rancagua IRE                4      21.5    14.5   14.0
 10   Bustos Estay, Daniel               Alonso de Ercilla           3.5    21.5    15.5   14.0
 11   Guerrero Cubillo, Mario       1112 Inst Zambrano               3      26.0    19.0   13.0
 12   Vega, Jorge                        Santiago                    3      25.5    19.0   13.0
 13   Pizarro Riquelme, Benjamin         SSCC                        3      23.5    17.0   13.5
 14   Perez Bustos, Simon           1022 La Florida Teilhard         3      22.5    15.5   12.5
 15   Atal, Miguel                       Santiago                    2.5    23.5    15.0    8.0
 16   Torres Paredes, Macarena           SSCC                        2.5    21.0    16.0   10.0
 17   Zamora, David                      Santiago                    2      20.0    13.0    4.5
 18   Villasante Acevedo, Guillermo      SSCC                        2      19.5    12.5    7.0
 19   Briceño, Juan                      Santiago                    2      17.0    11.0    9.0
 20   Valdivia Avendaño, Ignacio         Santiago                    1      12.5     7.0    2.0
 21   Ulloa, Joaquin                     SSCC                        0.5    16.0    11.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Basualto, Matias                   10613  1281 7     15:W  8:W  7:W  4:W  3:W  6:W  2:W      0    1281 00 +1215  6.0/6  3.00  
2  Mateluna Lillo, Cristian           24125  1071 5     18:W  6:W  3:L  7:W  4:W  9:W  1:L      0    1071 00 +1202  3.0/5  2.50  
3  Reyes Guzman, Nicolas              14366  1331 5     14:W 11:W  2:W  5:L  1:L 12:W  6:W      0    1331 15 -8.40  4.0/6  4.56  
4  Leiva Negrotti, Tomas              24486  1070 5     17:W  5:W 11:W  1:L  2:L  7:W 12:W      0    1070 25 +25.00 3.0/5  2.00  
5  Correa Aliaga, Vicente             11391  1146 5     13:W  4:L 12:W  3:W  6:L  8:W 11:W      0    1146 15 +8.25  3.0/5  2.45  
6  Luna Concha, Javier                12982  1150 4     19:W  2:L  9:W 10:W  5:W  1:L  3:L      0    1150 15 -10.20 1.0/4  1.68  
7  Plaza Valencia, Catalina           24130  1117 4      9:W 10:W  1:L  2:L 18:+  4:L 13:W      0    1117 25 -35.25 0.0/3  1.41  
8  Rios Soto, Maximiliano             24489  1099 4     12:W  1:L 10:L 20:+ 13:W  5:L 14:W      0    1099 00 +1025  1.0/3  1.50  
9  Troncoso Verdugo, Valentin         23384       4      7:L 20:W  6:L 21:W 11:W  2:L 15:+      0    0    00 +920   1.0/4  2.00  
10 Bustos Estay, Daniel               27208       3.5   20:W  7:L  8:W  6:L 14:L 13:D 16:W      0    0    00 +904   1.0/4  2.00  
11 Guerrero Cubillo, Mario            17195  1112 3     21:W  3:L  4:L 16:W  9:L 18:+  5:L      0    1112 15 -18.00 0.0/3  1.20  
12 Vega Cañete, Jorge                 27209       3      8:L 15:W  5:L 17:W 19:+  3:L  4:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
13 Pizarro Riquelme, Benjamin         27210       3      5:L 17:W 14:D 19:W  8:L 10:D  7:L      0    0    00  0     0.5/4  2.00  
14 Perez Bustos, Simon                23687  1022 3      3:L 21:W 13:D 18:L 10:W 16:D  8:L      0    1022 25 -12.50 0.0/2  0.50  
15 Atal, Miguel                       27211       2.5    1:L 12:L 18:L  0:W 21:+ 17:D  9:-      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Torres Paredes, Macarena           26133       2.5    0:   0:W 19:L 11:L 17:W 14:D 10:L      0    0    00  0     0.5/2  1.00  
17 Zamora Artus, David                27212       2      4:L 13:L 21:D 12:L 16:L 15:D  0:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Villasante Acevedo, Guillermo      27213       2      2:L 19:L 15:W 14:W  7:- 11:-  0:       0    0    00 +1047  1.0/2  1.00  
19 Briceño, Juan                      27214       2      6:L 18:W 16:W 13:L 12:- 21:-  0:       0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Valdivia Avendaño, Ignacio         27215       1     10:L  9:L  0:W  8:-  0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Ulloa, Joaquin                     27216       .5    11:L 14:L 17:D  9:L 15:- 19:-  0:       0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                        Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Severino Soto, Camilo       1309 Talentos RM           6      26.5    19.0   25.0
  2   Leiva Acevedo, Alejandro    1264 Maipu                 5.5    29.0    20.5   22.5
  3   Provoste Carvallo, Bernardo 1191 Colegio Santa Cecilia 5.5    28.5    20.0   20.5
  4   Carrasco Mardones, Rodrigo  1209 Doñihue               5      28.0    19.5   21.0
  5   Parra Barahona, Bayron           SSCC                  4      23.0    16.0   15.0
  6   Tobar Reyes, Ignacio             Alonso de Ercilla     3      29.5    21.0   15.0
  7   Garcia Vivanco, Santiago         Mozart                3      27.0    19.5   15.5
  8   Basualto Cortes, Ignacio         Rancagua OHiggins     3      26.0    18.5   14.5
  9   Lillo Jarami, Sebastian          Mozart                3      26.0    18.5   11.0
 10   Guerrero Cubillo, Fernando       Inst Zambrano         2.5    21.5    14.0    7.5
 11   Theza Gonzalez, Nelson           SSCC                  2.5    20.5    14.5    9.5
 12   Rieutord Botka, Jean             Mozart                2.5    19.5    14.0    9.0
 13   Onofri, Simon                    Alonso de Ercilla     2.5    17.5    11.0    6.5



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Severino Soto, Camilo              24306  1309 6     10:W  3:W  7:W  2:W  4:L  6:W  8:W      0    1309 15 +2.10  2.0/3  1.86  
2  Leiva Acevedo, Alejandro           23548  1264 5.5    9:W  8:W  4:W  1:L  3:D  5:W  7:W      0    1264 15 -1.80  1.5/3  1.62  
3  Provoste Carvallo, Bernardo        20549  1191 5.5    5:W  1:L  9:W  8:W  2:D  4:W  6:W      0    1191 15 +4.50  1.5/3  1.20  
4  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1209 5     13:W  6:W  2:L  7:W  1:W  3:L  9:W      0    1209 15 -4.80  1.0/3  1.32  
5  Parra Barahona, Bayron             27217       4      3:L 13:W  6:D 11:W  7:D  2:L 12:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
6  Tobar Reyes, Ignacio               27218       3      0:W  4:L  5:D  9:W  8:D  1:L  3:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
7  Garcia Vivanco, Santiago           24139       3     11:W 10:W  1:L  4:L  5:D  8:D  2:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
8  Basualto Cortes, Ignacio           27219       3     12:W  2:L 11:W  3:L  6:D  7:D  1:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
9  Lillo Jarami, Sebastian            24136       3      2:L 12:W  3:L  6:L  0:W 10:W  4:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
10 Guerrero Cubillo, Fernando         23151       2.5    1:L  7:L 13:L  0:W 12:W  9:L 11:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Theza Gonzalez, Nelson             27220       2.5    7:L  0:W  8:L  5:L 13:+ 12:L 10:D      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Rieutord Botka, Jean               27221       2.5    8:L  9:L  0:W 13:D 10:L 11:W  5:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Onofri, Simon                      27222       2.5    4:L  5:L 10:W 12:D 11:-  0:W  0:       0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno