Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1er Torneo 2004 2-May-2004 Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Instituto Zambrano Instituto Zambrano


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Perez Molina, Robinson       2209 Talentos RM                7      32.0    24.0   28.0
  2   Horvath Zurita, Miguel       2156 La Florida CALF            5.5    33.5    22.5   23.5
  3   Torres Bravo, Cristobal      2268 Las Condes Club            5.5    33.0    22.5   24.5
  4   Ruiz Zenteno, Leonardo       2040 Hosp. Clinico JJ Aguirre   5      32.5    22.5   22.0
  5   Toro Benaderet, Cristian     1927 Talca El Eden              5      26.0    19.5   20.0
  6   Armijo Guerra, Felipe        1944 DUOC UC                    5      23.0    17.0   18.0
  7   Galarce Flores, Felipe       1922 USACH                      4.5    30.0    20.0   18.0
  8   Matamala Pradenas, Emiliano  1971 La Florida CALF            4.5    28.5    18.5   19.5
  9   Morales Briceño, Mauricio    1961 Santiago                   4.5    27.0    18.0   17.5
 10   Vasquez Varas, Agustin       1981 CEPAL                      4.5    22.5    15.5   14.0
 11   Altamirano Perez, Rene       1963 Lebu                       4      29.5    21.0   18.0
 12   Contreras Vargas, Miguel     2033 La Florida CALF            4      28.0    20.0   20.0
 13   Cabezas Cantillana, Marco    1779 La Florida CALF            4      27.5    19.5   14.0
 14   Gonzalez Vassallo, Enzo      1840 Santiago                   4      26.5    21.0   19.0
 15   Vasquez Gonzalez, Luis       1869 Curacavi                   4      23.5    16.0   15.0
 16   Alvarez Correa, David        1857 Talentos RM                4      22.0    17.0   15.0
 17   Poduje Varas, Andres         1731 Maipu                      3.5    29.0    20.5   16.5
 18   Gallardo Vargas, Felipe      1900 Talentos RM                3.5    27.5    19.5   17.5
 19   Alvarado Mancilla, Sebastian 1646 Puente Alto                3.5    25.5    19.0   16.0
 20   Gutierrez Collinao, Juan     1828 Lo Barnechea               3.5    24.0    18.0   15.0
 21   Butler Llanos, Joshua        1853 USACH                      3.5    20.0    15.0   12.5
 22   Cruz Martinez, Domingo            Club Chile                 3      25.5    17.5   13.0
 23   Osorio Covarrubias, Juan     1819 Barros Borgoño             3      25.0    16.0    8.0
 24   Letelier Nicolai, Pablo      1800 La Florida CALF            3      24.5    19.0   12.5
 25   Concha Muñoz, Claudia        1819 Boston College             3      24.0    16.5   13.0
 26   Albornoz Albornoz, Jose      1703 Lo Barnechea Casa Juventud 3      23.5    17.0   11.0
 27   Ibarra Valladares, Adolfo    1526 Quilicura                  3      23.5    16.5   12.0
 28   Cortes Cepeda, Andres        1730 Maipu                      3      21.5    16.5   13.0
 29   Llanca Cisternas, Roberto    1650 Lo Barnechea               3      19.5    15.5    9.0
 30   Villarroel Mallea, Eduardo   1464 Peñalolen                  3      19.5    14.5    9.0
 31   Contreras Daza, Jorge        1740 Las Condes Club            3      17.0    13.0   10.0
 32   Parra Valdivia, Alvaro       1747 USACH                      3      17.0    12.0   10.0
 33   Muñoz Gamboa, Gaston         1881 Curacavi                   2.5    24.0    16.5   13.0
 34   Araya Maldonado, Leonardo    1468 Lo Barnechea Casa Juventud 2      17.0    13.0    6.0
 35   Gonzalez Maurer, Jennifer    1420 Lo Barnechea               2      16.5    12.5    5.0
 36   Donoso Yañez, Rodrigo             Curacavi                   1      22.5    16.0    6.0
 37   Flores Diaz, Raul            1593 Simon Bolivar              1      19.0    14.0    5.0
 38   Andrade Ibañez, Valeska           Lo Barnechea Casa Juventud 0      18.5    13.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Perez Molina, Robinson             3403882   2209 7     23:W  7:W  8:W  2:W  3:W  4:W  9:W          2301 2210 15 +29.40 7.0/7  5.04  
2  Horvath Zurita, Miguel             3405648   2156 5.5   13:W 15:W  5:W  1:L 11:W 12:W  3:D          2054 2156 15 +17.40 5.5/7  4.34  
3  Torres Bravo, Cristobal            3405940   2268 5.5   20:W 18:W 12:W  4:W  1:L  7:W  2:D          2230 2268 15 +1.65  5.5/7  5.39  
4  Ruiz Zenteno, Leonardo             3404510   2040 5     32:W 16:W 14:W  3:L  5:W  1:L 11:W          2095 2074 15 +17.25 5.0/7  3.85  
5  Toro Benaderet, Cristian           2110300   1927 5     37:W 22:W  2:L 17:W  4:L 13:W 14:W          2072 1920 15 +15.15 5.0/7  3.99  
6  Armijo Guerra, Felipe              3405290   1944 5      0:W 17:L 32:W 14:L 24:W 25:W 12:W          2084 1947 15 +3.30  4.0/6  3.78  
7  Galarce Flores, Felipe             11993     1922 4.5   27:W  1:L 13:W 20:D 19:W  3:L 18:W          0    1935 15 +13.95 4.5/7  3.57  
8  Matamala Pradenas, Emiliano        3405745   1971 4.5   26:W 19:W  1:L 15:W 18:D 11:L 20:W          2038 1894 15 +22.35 4.5/7  3.01  
9  Morales Briceño, Mauricio          3405036   1961 4.5   19:L 30:W 24:D 10:W 20:W 18:W  1:L          2007 1956 15 +3.45  4.5/7  4.27  
10 Vasquez Varas, Agustin             3403670   1981 4.5   17:L 33:D 23:W  9:L 26:W 28:W 19:W          2020 1939 25 -6.50  4.5/7  4.76  
11 Altamirano Perez, Rene             3401243   1963 4     29:W 14:L 17:W 16:W  2:L  8:W  4:L          2110 1963 15 +1.20  4.0/7  3.92  
12 Contreras Vargas, Miguel           3404714   2033 4     31:W 28:W  3:L 33:W 14:W  2:L  6:L          2072 2052 15 -6.15  4.0/7  4.41  
13 Cabezas Cantillana, Marco          10819     1779 4      2:L 34:W  7:L 29:W 16:W  5:L 22:W          0    1787 15 +19.05 4.0/7  2.73  
14 Gonzalez Vassallo, Enzo            19715     1840 4     36:W 11:W  4:L  6:W 12:L 21:W  5:L          0    1840 25 +40.50 3.0/6  1.38  
15 Vasquez Gonzalez, Luis             16669     1869 4     35:W  2:L 22:W  8:L 17:L 24:W 25:W          0    1876 15 +3.30  4.0/7  3.78  
16 Alvarez Correa, David              3406865   1857 4     38:W  4:L 28:W 11:L 13:L 27:W 26:W          1892 1857 15 -3.60  3.0/6  3.24  
17 Poduje Varas, Andres               14173     1731 3.5   10:W  6:W 11:L  5:L 15:W 20:L 21:D          0    1757 15 +31.50 3.5/7  1.40  
18 Gallardo Vargas, Felipe            12020     1900 3.5   34:W  3:L 29:W 27:W  8:D  9:L  7:L          0    1896 15 -7.35  3.5/7  3.99  
19 Alvarado Mancilla, Sebastian       10204     1646 3.5    9:W  8:L 25:W 24:D  7:L 33:W 10:L          0    1713 15 +30.45 3.5/7  1.47  
20 Gutierrez Collinao, Juan           3407250   1828 3.5    3:L 37:W 36:W  7:D  9:L 17:W  8:L          1971 1828 15 +5.10  2.5/6  2.16  
21 Butler Llanos, Joshua              10808     1853 3.5   22:L 29:L 34:W 37:W 27:W 14:L 17:D          0    1861 15 -25.20 3.5/7  5.18  
22 Cruz Martinez, Domingo             22292          3     21:W  5:L 15:L 30:W 25:L 31:W 13:L          0    1887 25 -30.00 3.0/7  4.20  
23 Osorio Covarrubias, Juan           13801     1819 3      1:L 27:L 10:L 35:W 29:W 26:L 34:+          0    1825 15 -21.30 2.0/6  3.42  
24 Letelier Nicolai, Pablo            12873     1800 3      0:   0:   9:D 19:D  6:L 15:L 37:W          0    1770 15 +1.50  2.0/5  1.90  
25 Concha Muñoz, Claudia              3407209   1819 3     28:L 26:W 19:L 31:W 22:W  6:L 15:L          1920 1818 15 -7.50  3.0/7  3.50  
26 Albornoz Albornoz, Jose            17847     1703 3      8:L 25:L 35:W 32:W 10:L 23:W 16:L          0    1716 15 +10.35 3.0/7  2.31  
27 Ibarra Valladares, Adolfo          16228     1526 3      7:L 23:W 30:W 18:L 21:L 16:L 33:W          0    1539 25 +47.00 3.0/7  1.12  
28 Cortes Cepeda, Andres              11406     1730 3     25:W 12:L 16:L 36:W 33:D 10:L 30:D          0    1731 15 +3.00  2.0/6  1.80  
29 Llanca Cisternas, Roberto          12909     1650 3     11:L 21:W 18:L 13:L 23:L 38:W 35:W          0    1650 15 +4.80  2.0/6  1.68  
30 Villarroel Mallea, Eduardo         16786     1464 3     33:D  9:L 27:L 22:L 36:W 32:W 28:D          0    1465 25 +32.00 2.0/6  0.72  
31 Contreras Daza, Jorge              11315     1740 3     12:L 35:W 33:L 25:L 34:W 22:L 38:W          0    1740 15 -10.50 2.0/6  2.70  
32 Parra Valdivia, Alvaro             13926     1747 3      4:L 38:W  6:L 26:L 37:W 30:L 36:W          0    1765 15 -19.50 1.0/5  2.30  
33 Muñoz Gamboa, Gaston               16665     1881 2.5   30:D 10:D 31:W 12:L 28:D 19:L 27:L          0    1894 15 -34.95 2.5/7  4.83  
34 Araya Maldonado, Leonardo          19200     1468 2     18:L 13:L 21:L 38:W 31:L 36:W 23:-          0    1465 15 -6.60  0.0/4  0.44  
35 Gonzalez Maurer, Jennifer          12227     1420 2     15:L 31:L 26:L 23:L 38:W 37:W 29:L          0    1421 15 +2.40  1.0/6  0.84  
36 Donoso Yañez, Rodrigo              22546          1     14:L  0:W 20:L 28:L 30:L 34:L 32:L          0    0    00  0     0.0/6  3.00  
37 Flores Diaz, Raul                  17616     1593 1      5:L 20:L 38:W 21:L 32:L 35:L 24:L          0    1595 25 -34.50 0.0/6  1.38  
38 Andrade Ibañez, Valeska            22547          0     16:L 32:L 37:L 34:L 35:L 29:L 31:L          0    0    00  0     0.0/7  3.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                       Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Marin Pincheira, Carlos    1915 Talentos RM           6.5    24.5    18.5   26.5
  2   Espinoza Mans, Rafael      1781 Simon Bolivar         5.5    27.0    19.5   23.0
  3   Rodriguez Cabello, Carlos  1684 Las Condes Club       5      24.0    17.5   19.5
  4   Zavala Ovalle, Claudio     1704 Melipilla San Agustin 4.5    23.0    16.5   17.5
  5   Henriquez Villagra, Oscar  1700 La Florida CALF       4      26.0    19.5   16.5
  6   Pedreros Escalona, Gustavo 1681 Melipilla C Melipilla 3.5    27.0    19.5   13.0
  7   Fernandez Negrete, Bruno   1337 Lo Barnechea          2.5    22.0    16.0    9.0
  8   Ward Reid, Samuel               British Royal School  2      21.5    16.0    8.5
  9   Llancas Gallegos, Gonzalo  1316 Puente Alto           1.5    24.5    18.0    6.5
 10   Aedo Baeza, Vania          1297 Inst. Zambrano        0      25.5    18.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Marin Pincheira, Carlos            3407543   1915 6.5    6:W  5:W  9:W  2:W  3:D  4:W 10:+          1983 1909 15 +12.30 5.5/6  4.68  
2  Espinoza Mans, Rafael              3407411   1781 5.5    7:W  4:W  3:W  1:L  9:W  6:D  5:W          2027 1781 15 +9.00  5.5/7  4.90  
3  Rodriguez Cabello, Carlos          14489     1684 5      8:W  6:W  2:L  5:D  1:D 10:W  7:W          0    1684 15 +14.10 4.0/6  3.06  
4  Zavala Ovalle, Claudio             15824     1704 4.5    9:W  2:L  5:D  8:W 10:W  1:L  6:W          0    1704 15 +3.00  3.5/6  3.30  
5  Henriquez Villagra, Oscar          12444     1700 4     10:W  1:L  4:D  3:D  7:W  8:W  2:L          0    1704 15 -3.00  2.0/5  2.20  
6  Pedreros Escalona, Gustavo         13963     1681 3.5    1:L  3:L  7:W  9:W  8:W  2:D  4:L          0    1697 15 -11.10 2.5/6  3.24  
7  Fernandez Negrete, Bruno           11802     1337 2.5    2:L  8:D  6:L 10:W  5:L  9:W  3:L          0    1337 25 +26.00 2.0/6  0.96  
8  Ward Reid, Samuel                  22548          2      3:L  7:D 10:W  4:L  6:L  5:L  9:D          0    0    00 +1373  2.0/7  3.50  
9  Llancas Gallegos, Gonzalo          21766     1316 1.5    4:L 10:W  1:L  6:L  2:L  7:L  8:D          0    1293 25 +11.50 1.0/6  0.54  
10 Aedo Baeza, Vania                  10057     1297 0      5:L  9:L  8:L  7:L  4:L  3:L  1:-          0    1297 15 -14.25 0.0/5  0.95  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                       Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Abarca Gonzalez, Damaris   1737 Rengo                       6      32.0    22.0   22.0
  2   Riquelme Abuffon, Nicolas  1589 San Bernardo Maestranza     6      30.5    22.0   23.0
  3   Hernandez Riera, Jose      1787 Cuba                        5      27.5    19.5   19.0
  4   Toro Pradenas, Maria       1669 Talca El Eden               4.5    32.5    23.5   23.0
  5   Thomaz Junior, Celso       1635 British Royal School        4.5    29.5    21.5   22.0
  6   Espinoza Hernandez, David  1527 Orden de San jorge          4.5    27.5    18.5   17.5
  7   Cabezas Tiznado, Gonzalo   1565 La Florida CALF             4.5    27.0    19.5   18.5
  8   Reyes Guzman, Freddy       1581 Inst. Zambrano              4.5    23.5    17.5   18.5
  9   Costa Galvez, Francisco    1460 Colegio N.S.L.              4      30.0    21.5   16.0
 10   Robledo Soto, Jorge        1395 Melipilla San Agustin       4      27.5    19.5   16.0
 11   Jorquera Tapia, Cristopher 1679 Boston College              4      27.0    18.5   16.0
 12   Fuentes Muñoz, Roberto     1471 Simon Bolivar               4      26.5    19.5   18.0
 13   Pedreros Escalona, Ivan         Melipilla Menesiano         4      26.5    19.0   14.0
 14   Gonzalez Sanchez, Alexis   1617 Simon Bolivar               4      23.0    17.5   16.0
 15   Gutierrez Collinao, Noel        Lo Barnechea                4      18.5    13.0   11.0
 16   Hernandez Yañez, Patricio  1085 Melipilla San Agustin       4      16.5    11.5   12.0
 17   Morales Vera, Pablo        1656 San Bernardo                3.5    27.0    20.5   19.5
 18   Cabeza Calderon, Ignacio   1391 Instituto Nacional          3      23.0    16.5    9.0
 19   Miranda Escobar, Bruno     1286 Inst. Zambrano              3      22.5    16.5   13.0
 20   Tilleria Alcapan, Max      1238 Simon Bolivar               3      22.0    17.0   12.0
 21   Alvarez Catalan, Katherin       Melipilla Colegio Melipilla 3      22.0    16.5    8.0
 22   Bonilla Plaza, Patricia    1310 Las Condes Club             3      17.0    12.0   11.0
 23   Espinoza Perez, Ivan       1651 Lo Barnechea San Jose       2      24.5    17.5   12.0
 24   Godoy Issotta, Adolfo           British Royal School        2      23.0    16.0    6.0
 25   Bonilla Plaza, Melissa     1460 Las Condes Club             2      22.0    16.5   11.0
 26   Cayull Cayull, Marcos           Lo Barnechea                1      23.5    17.0    6.0
 27   Saavedra Rivera, Richard        Lo Barnechea                1      20.0    14.5    2.0
 28   Tilleria Alcapan, Luis     1229 Simon Bolivar               0       8.0     2.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Abarca Gonzalez, Damaris           19803     1737 6     10:W  2:L  9:W  6:W  7:W  4:W  5:W          0    1737 15 +11.25 6.0/7  5.25  
2  Riquelme Abuffon, Nicolas          14409     1589 6     18:W  1:W  4:L  9:W  5:W  3:W 11:W          0    1655 15 +34.35 6.0/7  3.71  
3  Hernandez Riera, Jose              12483     1787 5      9:L 21:W 25:W  8:W 12:W  2:L  4:W          0    1822 15 -14.70 4.0/6  4.98  
4  Toro Pradenas, Maria               15245     1669 4.5   19:W  7:W  2:W  5:D 17:W  1:L  3:L          0    1658 15 +7.65  4.5/7  3.99  
5  Rangel Thomaz, Celso               14304     1635 4.5   16:W 25:W 12:W  4:D  2:L 17:W  1:L          0    1500 25 +32.00 4.5/7  3.22  
6  Espinoza Hernandez, David          11729     1527 4.5   15:W 17:L 13:W  1:L 22:W 19:W  7:D          0    1516 15 +3.00  3.5/6  3.30  
7  Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820     1565 4.5   24:W  4:L 20:W 10:W  1:L 13:W  6:D          0    1584 15 -5.10  3.5/6  3.84  
8  Reyes Guzman, Freddy               14365     1581 4.5   26:W 11:W 17:D  3:L 14:L 25:W 10:W          0    1581 15 +13.80 3.5/6  2.58  
9  Costa Galvez, Francisco            11444     1460 4      3:W 14:W  1:L  2:L 13:L 21:W 20:W          0    1478 15 +10.80 3.0/6  2.28  
10 Robledo Soto, Jorge                14474     1395 4      1:L 18:W 11:W  7:L 23:W 14:W  8:L          0    1395 15 +41.10 4.0/7  1.26  
11 Jorquera Tapia, Cristopher         3407535   1679 4     22:W  8:L 10:L 18:W 20:W 12:W  2:L          1827 1686 15 -25.05 4.0/7  5.67  
12 Fuentes Muñoz, Roberto             11934     1471 4     13:W 23:W  5:L 14:W  3:L 11:L 17:W          0    1471 15 +32.70 4.0/7  1.82  
13 Pedreros Escalona, Ivan            13964          4     12:L 28:+  6:L 16:W  9:W  7:L 22:W          0    1326 00 +1407  3.0/6  3.00  
14 Gonzalez Sanchez, Alexis           12253     1617 4     21:W  9:L 26:W 12:L  8:W 10:L 19:W          0    1617 15 -24.75 2.0/5  3.65  
15 Gutierrez Collinao, Noel           22549          4      6:L 20:L 21:W 19:L 26:W 18:W 23:W          0    0    00 +1382  2.0/5  2.50  
16 Hernandez Yañez, Patricio          12488     1085 4      5:L 27:W 24:L 13:L  0:W 26:W 25:W          0    1085 15 +9.60  1.0/3  0.36  
17 Morales Vera, Pablo                13405     1656 3.5   20:W  6:W  8:D 23:W  4:L  5:L 12:L          0    1658 15 -16.80 3.5/7  4.62  
18 Cabeza Calderon, Ignacio           10818     1391 3      2:L 10:L 28:+ 11:L 24:W 15:L 27:W          0    1391 15 -9.45  0.0/3  0.63  
19 Miranda Escobar, Bruno             13273     1286 3      4:L 24:W 23:L 15:W 25:W  6:L 14:L          0    1286 15 +6.00  1.0/5  0.60  
20 Tilleria Alcapan, Max              17638     1238 3     17:L 15:W  7:L 27:W 11:L 24:W  9:L          0    1238 25 -8.00  0.0/4  0.32  
21 Alvarez Catalan, Katherin          22550          3     14:L  3:L 15:L  0:W 27:W  9:L 26:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Bonilla Plaza, Patricia            10678     1310 3     11:L 26:L 27:W 24:W  6:L 23:W 13:L          0    1310 15 +7.20  1.0/4  0.52  
23 Espinoza Perez, Ivan               3407233   1651 2     28:W 12:L 19:W 17:L 10:L 22:L 15:L          1840 1651 25 -73.00 2.0/6  4.92  
24 Godoy Issotta, Adolfo              22551          2      7:L 19:L 16:W 22:L 18:L 20:L  0:W          0    0    00 +1043  1.0/6  3.00  
25 Bonilla Plaza, Melissa             10677     1460 2     27:W  5:L  3:L 26:W 19:L  8:L 16:L          0    1460 15 -38.25 0.0/5  2.55  
26 Cayull Cayull, Marcos              22552          1      8:L 22:W 14:L 25:L 15:L 16:L 21:L          0    0    00 +1171  1.0/5  2.50  
27 Saavedra Rivera, Richard           14689          1     25:L 16:L 22:L 20:L 21:L  0:W 18:L          0    0    00  0     0.0/5  2.50  
28 Tilleria Alcapan, Juan Luis        17639     1229 0     23:L 13:- 18:-  0:   0:   0:   0:           0    1229 00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Abarca Gonzalez, Nicolas      1684 Rengo                     7      28.0    19.5   28.0
  2   Aedo Baeza, Rodrigo           1650 Inst. Zambrano            5.5    28.0    18.0   22.5
  3   Carrasco Mardones, Cristian   1388 Doñihue                   5      27.0    17.5   17.0
  4   Henriquez Villagra, Cristobal 1586 La Florida CALF           4.5    30.0    20.5   20.5
  5   Pimentel Fuentes, Francisca   1250 San Bernardo Maestranza   4      26.0    17.5   14.0
  6   Maureira Bastias, Jose        1422 Inst. Zambrano            4      17.5    13.0   11.0
  7   Contreras Daza, Leandro       1525 Las Condes Club           3.5    28.0    18.5   13.5
  8   Henriquez Villagra, Patricia  1335 La Florida CALF           3.5    27.5    20.0   15.0
  9   Lira Silva, Julian            1605 Doñihue                   3      32.0    22.0   17.0
 10   Rodriguez Cabello, Natalie    1479 Academia Fedach           3      26.0    18.0   15.5
 11   Poduje Alegria, Javier        1226 La Florida                3      22.5    16.5   10.0
 12   Carrasco Mardones, Veronica   1423 Doñihue                   3      21.5    15.5   13.0
 13   Galarce Flores, Alejandro     1280 Liceo Miguel Rafael Prado 3      17.5    13.0   11.0
 14   Tilleria Alcapan, Juan Luis   1229 Simon Bolivar             2.5    21.5    16.0   10.5
 15   Anabalon Gonzalez, Alexis          Lo Barnechea              1      19.0    14.5    4.0
 16   Gonzalez Correa, Karin             Simon Bolivar             0.5    20.0    15.0    1.5



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           19820     1684 7      3:W  7:W  4:W  2:W  9:W 10:W  8:W          0    1685 15 +28.35 7.0/7  5.11  
2  Aedo Baeza, Rodrigo                10056     1650 5.5    8:W 12:W  9:W  1:L  4:D  5:W 11:W          0    1650 15 +1.65  5.5/7  5.39  
3  Carrasco Mardones, Cristian        17655     1388 5      1:L 11:W 14:W  9:L  8:W  7:W  4:W          0    1404 15 +29.85 5.0/7  3.01  
4  Henriquez Villagra, Cristobal      12443     1586 4.5    5:W 14:W  1:L 12:W  2:D  9:W  3:L          0    1607 15 -6.00  4.5/7  4.90  
5  Pimentel Fuentes, Francisca        16374     1250 4      4:L  6:W 10:L 11:W 13:W  2:L  9:W          0    1256 15 +34.80 4.0/7  1.68  
6  Maureira Bastias, Jose             13148     1422 4     14:L  5:L 15:W  7:L 12:W 16:W 10:W          0    1422 15 -12.00 2.0/5  2.80  
7  Contreras Daza, Leandro            11316     1525 3.5   11:W  1:L  8:L  6:W 10:D  3:L 14:W          0    1525 15 -18.90 3.5/7  4.76  
8  Henriquez Villagra, Patricia       12445     1335 3.5    2:L 16:W  7:W 10:D  3:L 13:W  1:L          0    1328 15 +13.20 2.5/6  1.62  
9  Lira Silva, Julian                 12899     1605 3     13:W 10:W  2:L  3:W  1:L  4:L  5:L          0    1583 15 -22.20 3.0/7  4.48  
10 Rodriguez Cabello, Natalie         14490     1479 3     15:W  9:L  5:W  8:D  7:D  1:L  6:L          0    1479 15 -16.80 2.0/6  3.12  
11 Poduje Alegria, Javier             19812     1226 3      7:L  3:L 16:W  5:L 15:W 12:W  2:L          0    1200 15 +0.75  1.0/5  0.95  
12 Carrasco Mardones, Veronica        17642     1423 3     16:W  2:L 13:W  4:L  6:L 11:L 15:W          0    1391 15 -18.00 1.0/5  2.20  
13 Galarce Flores, Alejandro          17332     1280 3      9:L 15:W 12:L 14:W  5:L  8:L 16:W          0    1292 15 -15.75 1.0/5  2.05  
14 Tilleria Alcapan, Juan Luis        17639     1229 2.5    6:W  4:L  3:L 13:L 16:D 15:W  7:L          0    1229 00 +1210  1.0/5  2.50  
15 Anabalon Gonzalez, Alexis          20550          1     10:L 13:L  6:L 16:W 11:L 14:L 12:L          0    0    00  0     0.0/6  3.00  
16 Gonzalez Correa, Karin             22553          .5    12:L  8:L 11:L 15:L 14:D  6:L 13:L          0    0    00 +909   0.5/6  3.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                      Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Pimentel Fuentes, Oscar   1242 San Bernardo Maestranza   6      30.0    21.5   25.0
  2   Huerta Miranda, Rafael    1419 Las Condes Club           5      29.5    22.0   22.5
  3   Reyes Guzman, Nicolas     1339 Inst. Zambrano            5      27.5    20.5   19.0
  4   Meza Reyes, Ariel         1547 Melipilla San Agustin     4.5    30.0    22.5   19.5
  5   Bleck Vogt, Benedikt      1276 Deutsche Schule           4.5    25.5    19.0   17.5
  6   Godoy Añual, Matias       1367 Inst. Zambrano            4      30.0    22.5   18.5
  7   Zavala Ovalle, Juan       1307 Melipilla San Agustin     4      25.5    18.5   16.0
  8   Aguilera Castro, Andres        La Florida Boston College 4      23.5    17.5   15.0
  9   Bohm Ghiringhewi, Eduard       Deutsch Schule            4      22.0    15.0   13.0
 10   Vera Acuña, Luis          1364 La Florida La Concepcion  4      21.0    14.0   16.0
 11   Luna Concha, Javier       1138 Inst. Zambrano            4      20.5    15.0   13.0
 12   Bonilla Plaza, Melanie    1142 Las Condes Club           2      25.0    19.5    9.0
 13   Correa Aliaga, Vicente    1139 Alonso de Ercilla         2      24.5    18.5    9.0
 14   Burdiles Cabezas, Andres  1075 Ñuñoa Rep Siria           1.5    23.0    18.0    6.0
 15   Bonilla Plaza, Xavier     991  Las Condes Club           1.5    20.0    14.0    5.0
 16   Ahumada Pino, Maximiliano      Instituto Zambrano        0       7.0     1.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Pimentel Fuentes, Oscar            14078     1242 6      9:W  6:W 10:W  3:W  2:L  7:W  4:W          0    1231 15 +54.30 6.0/7  2.38  
2  Huerta Miranda, Rafael             16372     1419 5     13:W  5:W  3:W  4:L  1:W  6:D  7:D          0    1420 15 +8.85  5.0/7  4.41  
3  Reyes Guzman, Nicolas              14366     1339 5     15:W  4:W  2:L  1:L  8:W  9:W  6:W          0    1339 15 +6.90  4.0/6  3.54  
4  Meza Reyes, Ariel                  13250     1547 4.5   12:W  3:L 11:W  2:W  6:D  5:W  1:L          0    1566 15 -20.70 4.5/7  5.88  
5  Bleck Vogt, Benedikt               20536     1276 4.5   16:W  2:L  7:D  8:W 11:W  4:L 12:W          0    1322 15 -0.75  2.5/5  2.55  
6  Godoy Añual, Matias                12132     1367 4     11:W  1:L 13:W 10:W  4:D  2:D  3:L          0    1368 15 +0.15  4.0/7  3.99  
7  Zavala Ovalle, Juan                15825     1307 4      8:L 14:W  5:D 12:W 10:W  1:L  2:D          0    1307 15 +8.70  4.0/6  3.42  
8  Aguilera Castro, Andres            21151          4      7:W 10:L 12:W  5:L  3:L  0:W 14:W          0    0    00 +1258  3.0/6  3.00  
9  Bohm Ghiringhelli, Eduard          22289          4      1:L 11:L 15:W 13:W 14:W  3:L  0:W          0    1085 25 +15.00 3.0/6  2.40  
10 Vera Acuña, Luis                   18395     1364 4     14:W  8:W  1:L  6:L  7:L 13:W 15:W          0    1364 25 -34.50 3.0/6  4.38  
11 Luna Concha, Javier                12982     1138 4      6:L  9:W  4:L 14:W  5:L 12:W 13:W          0    1159 15 +20.10 4.0/7  2.66  
12 Bonilla Plaza, Melanie             17672     1142 2      4:L 15:W  8:L  7:L  0:W 11:L  5:L          0    1142 25 -16.25 1.0/5  1.65  
13 Correa Aliaga, Vicente             11391     1139 2      2:L 16:+  6:L  9:L 15:W 10:L 11:L          0    1139 15 -18.30 1.0/6  2.22  
14 Burdiles Cabezas, Andres           16747     1075 1.5   10:L  7:L 16:+ 11:L  9:L 15:D  8:L          0    1076 25 -32.50 0.5/5  1.80  
15 Bonilla Plaza, Xavier              15889     991  1.5    3:L 12:L  9:L  0:W 13:L 14:D 10:L          0    991  25 -23.50 0.5/6  1.44  
16 Ahumada Pino, Maximiliano          22554          0      5:L 13:- 14:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


No Name                       Loc  Club                  Total 1 2 3 4 5 6 7 8

1  Acevedo Quiroga, Jhoan     1476 Colombia Talentos RM  7     * 1 1 1 1 1 1 1
2  Meza Reyes, Nicol          1131 Melipilla San Agustin 6     0 * 1 1 1 1 1 1
3  Alvarez Fuentes, Matias    1201 Melipilla San Agustin 5     0 0 * 1 1 1 1 1
4  Guerrero Cubillo, Mario    1123 Inst Zambrano         4     0 0 0 * 1 1 1 1
5  Carrasco Mardones, Rodrigo 1263 Doñihue               3     0 0 0 0 * 1 1 1
6  Herrera Lizama, Carolina        Rosario Club          2     0 0 0 0 0 * 1 1
7  Bohm Ghiringhelli, Franz        Deutsche Schule       1     0 0 0 0 0 0 * 1
8  Arias Espinoza, Nicolas         Instituto Zambrano    0     0 0 0 0 0 0 0 *



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Acevedo Quiroga, Jhoan             17674     1476 7     * 1 1 1 1 1 1 1          0    1462 15 +13.65 7.0/7  6.09  
2  Meza Reyes, Nicol                  18414     1131 6     0 * 1 1 1 1 1 1          0    1171 15 +27.00 6.0/7  4.20  
3  Alvarez Fuentes, Matias            16660     1201 5     0 0 * 1 1 1 1 1          0    1201 15 +7.80  5.0/7  4.48  
4  Guerrero Cubillo, Mario            17195     1123 4     0 0 0 * 1 1 1 1          0    1123 15 +3.30  4.0/7  3.78  
5  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676     1263 3     0 0 0 0 * 1 1 1          0    1263 00 +1038  3.0/7  3.50  
6  Herrera Lizama, Carolina           22555          2     0 0 0 0 0 * 1 1          0    0    00 +930   2.0/7  3.50  
7  Bohm Ghiringhelli, Franz           22556          1     0 0 0 0 0 0 * 1          0    0    00  0     1.0/7  3.50  
8  Arias Espinoza, Nicolas            22557          0     0 0 0 0 0 0 0 *          0    0    00  0     0.0/7  3.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno