Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1er Torneo Instituto Zambrano 2006 6-May-2006 Santiago AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Academia Zambrano Instituto Zambrano


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                          Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Martinez Sandoval, David      2045 Liceo Aplicacion         6      29.0    21.0   24.0
  2   Marin Muñoz, Roque            2078 Ñuñoa Club               6      28.0    20.0   25.0
  3   Poblete Mella, Lautaro        1911 Rancagua ISL             5.5    31.0    21.5   21.5
  4   Abello Farias, Javier         1988 San Bernardo Maestranza  5      32.5    24.0   25.0
  5   Valdivia Valdivia, Alonso     1903 Arica                    4.5    29.5    20.5   18.5
  6   Gonzalez Rodriguez, Alejandro 1956 Rancagua Inst OHiggins   4.5    29.0    19.5   19.5
  7   Chavez Gaete, Edgardo         1637 Rancagua AIEP            4.5    26.0    18.0   18.5
  8   Espinoza Hernandez, David     1781 La Florida CALF          4.5    25.0    17.5   16.0
  9   Silva Canales, Nicolas        1643 Univ Bdo OHiggins        4.5    22.5    16.5   15.0
 10   Handy Avendaño, Marcelo       2135 San Bernardo Maestranza  4      32.0    22.5   20.0
 11   Cabezas Tiznado, Gonzalo      1868 La Florida CALF          4      26.5    19.0   18.5
 12   Sanguesa Pool, Pedro          1764 Talca Club               4      25.0    19.0   16.0
 13   Costa Galvez, Francisco       1673 Colegio Nta. Sra. Loreto 4      23.5    17.5   15.0
 14   Tossi Saavedra, Rodrigo       1649 La Florida CALF          4      23.0    16.0   14.0
 15   Osorio Covarrubias, Juan      1810 Barros Borgoño           4      22.0    16.0   17.0
 16   Barrientos Medina, Sebastian  1386 Puente Alto Club         4      20.0    15.0   12.0
 17   Jorquera Cabello, Paulo       1791 Rancagua IRE             3.5    28.0    20.0   15.5
 18   Carrasco Mardones, Cristian   1822 Doñihue                  3.5    25.0    18.5   12.0
 19   Diaz Villegas, Marcos         1690 Univ Los Lagos           3.5    24.5    18.0   15.5
 20   Jorquera Cabello, Valentina   1617 Rancagua IRE             3.5    24.0    16.5   15.0
 21   Vilches Romero, Eduardo            USACH                    3.5    21.0    15.0   12.5
 22   Carrasco Mardones, Veronica   1622 SSCC/Doñihue             3      25.0    18.0   13.0
 23   Cabezas Cantillana, Marco     1747 La Florida CALF          3      23.5    17.5   14.0
 24   Ibarra Valladares, Adolfo     1659 Quilicura                3      20.5    14.5    9.0
 25   Jofre Cartagena, Samuel       1815 Prodalam                 2.5    27.5    19.5   12.5
 26   Gonzalez Cabrera, Willibaldo  1705 Serv Impuestos Internos  2.5    25.0    17.5   12.5
 27   Maturana Muñoz, Mario         1708 Curacavi Club            2.5    25.0    17.5   10.0
 28   Valdebenito Ibacache, Marco   1731 Puente Alto Club         2.5    19.0    14.5    8.5
 29   Orellana Arancibia, Jorge     1716 Talagante                2      21.5    15.0    6.0
 30   Barriga Bauden, Reinaldo      1557 INBA                     2      15.5    10.5    5.0
 31   Quiroz Becerra, Tomas         1775 Talagante                1.5    21.0    13.0    8.0
 32   Aguilera Villablanca, German  1656 Club Santander Chile     1.5    20.5    16.0    5.5
 33   Vargas, Elias                      Puerto Montt             1.5    14.5    11.0    4.5
 34   Caro, Camila                       Rancagua                 0.5    18.0    12.5    0.5



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Martinez Sandoval, David           3406202 2045 6     27:W 31:W  3:W  2:L 11:W  4:W 10:W        2112 2050 15 +23.85 6.0/7  4.41  
2  Marin Muñoz, Roque                 28995   2078 6     29:W 25:W  5:W  1:W  4:L 10:W  6:W        0    2061 15 +29.10 6.0/7  4.06  
3  Poblete Mella, Lautaro             14160   1911 5.5   13:W 12:W  1:L 20:W  5:D  7:W  4:W        0    1935 15 +17.40 5.5/7  4.34  
4  Abello Farias, Javier              3405460 1988 5     26:W  8:W 10:W  6:W  2:W  1:L  3:L        2088 1993 15 +17.25 5.0/7  3.85  
5  Valdivia Valdivia, Alonso          15408   1903 4.5   24:W 23:W  2:L 19:D  3:D  8:D 15:W        0    1965 15 -3.90  4.5/7  4.76  
6  Gonzalez Rodriguez, Alejandro      3409295 1956 4.5   19:D 21:W 18:W  4:L 13:W 17:W  2:L        1989 1936 15 -3.30  3.5/6  3.72  
7  Chavez Gaete, Edgardo              18210   1637 4.5    0:  17:W 11:W 10:L 26:W  3:L 19:W        0    1637 15 +41.10 4.0/6  1.26  
8  Espinoza Hernandez, David          11729   1781 4.5   30:W  4:L 14:L 24:W 22:W  5:D 20:W        0    1792 15 +9.75  4.5/7  3.85  
9  Silva Canales, Nicolas             28550   1643 4.5   25:L 29:W 12:L 18:W 23:W 11:D 17:W        0    1643 00 +1872  4.5/7  3.50  
10 Handy Avendaño, Marcelo            3403122 2135 4      0:W 18:W  4:L  7:W 15:W  2:L  1:L        2147 2126 15 -24.30 3.0/6  4.62  
11 Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1868 4     32:W 22:W  7:L 12:W  1:L  9:D 13:D        1881 1975 15 -24.00 4.0/7  5.60  
12 Sanguesa Pool, Pedro               14910   1764 4     34:W  3:L  9:W 11:L 14:W 15:L 22:W        0    1764 15 +2.70  3.0/6  2.82  
13 Costa Galvez, Francisco            11444   1673 4      3:L 34:W 31:D 21:W  6:L 25:W 11:D        0    1679 15 +16.50 2.0/5  0.90  
14 Tossi Saavedra, Rodrigo            3409163 1649 4     18:L 28:W  8:W 17:L 12:L 30:W 25:W        1735 1651 15 +25.35 4.0/7  2.31  
15 Osorio Covarrubias, Juan           13801   1810 4     22:L 32:W 24:W 23:W 10:L 12:W  5:L        0    1802 15 +9.60  4.0/7  3.36  
16 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1386 4     31:L 27:D 17:L 32:W 21:W 18:D 23:W        0    1444 15 +33.30 3.0/6  0.78  
17 Jorquera Cabello, Paulo            12726   1791 3.5   20:D  7:L 16:W 14:W 19:W  6:L  9:L        0    1759 15 -10.50 3.5/7  4.20  
18 Carrasco Mardones, Cristian        17655   1822 3.5   14:W 10:L  6:L  9:L 29:W 16:D 26:W        0    1795 15 -4.20  3.5/7  3.78  
19 Diaz Villegas, Marcos              23124   1690 3.5    6:D 20:D 25:W  5:D 17:L 27:W  7:L        0    1690 15 +18.90 3.5/7  2.24  
20 Jorquera Cabello, Valentina        12727   1617 3.5   17:D 19:D 27:W  3:L 25:D 26:W  8:L        0    1664 15 +19.95 3.5/7  2.17  
21 Vilches Romero, Eduardo            31555        3.5   28:W  6:L 26:D 13:L 16:L 32:W 27:W        0    0    00 +1701  3.5/7  3.50  
22 Carrasco Mardones, Veronica        17642   1622 3     15:W 11:L 23:L 28:W  8:L 31:+ 12:L        0    1619 15 +9.30  2.0/6  1.38  
23 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1747 3     33:W  5:L 22:W 15:L  9:L 28:W 16:L        1864 1882 15 -35.70 2.0/6  4.38  
24 Ibarra Valladares, Adolfo          16228   1659 3      5:L 33:W 15:L  8:L 28:L 29:W 32:W        0    1659 15 -0.60  2.0/6  2.04  
25 Jofre Cartagena, Samuel            3405273 1815 2.5    9:W  2:L 19:L 29:W 20:D 13:L 14:L        2038 1796 15 -23.40 2.5/7  4.06  
26 Gonzalez Cabrera, Willibaldo       30166   1705 2.5    4:L 30:W 21:D 31:W  7:L 20:L 18:L        0    1671 15 -5.10  2.0/6  2.34  
27 Maturana Muñoz, Mario              16675   1708 2.5    1:L 16:D 20:L 33:W 31:+ 19:L 21:L        0    1723 15 -21.90 0.5/4  1.96  
28 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1731 2.5   21:L 14:L 30:W 22:L 24:W 23:L 34:D        0    1748 15 -13.50 2.0/5  2.90  
29 Orellana Arancibia, Jorge          13732   1716 2      2:L  9:L 34:W 25:L 18:L 24:L 33:W        0    1716 15 -24.75 0.0/5  1.65  
30 Barriga Bauden, Reinaldo           10585   1557 2      8:L 26:L 28:L 34:W 33:W 14:L  0:         0    1557 15 -15.60 0.0/4  1.04  
31 Quiroz Becerra, Tomas              14246   1775 1.5   16:W  1:L 13:D 26:L 27:- 22:-  0:         0    1775 15 -11.70 1.5/4  2.28  
32 Aguilera Villablanca, German       10086   1656 1.5   11:L 15:L 33:D 16:L 34:W 21:L 24:L        0    1656 15 -24.60 0.0/4  1.64  
33 Vargas, Elias                      29676        1.5   23:L 24:L 32:D 27:L 30:L 34:W 29:L        0    0    00 +1298  0.5/6  3.00  
34 Caro Poblete, Camila               30095        .5    12:L 13:L 29:L 30:L 32:L 33:L 28:D        0    0    00 +1286  0.5/6  3.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                       Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Escudero Donoso, Felipe    1630 Liceo Aplicacion        6      26.0    20.0   23.0
  2   Abarza Alarcon, Oscar      1664 Puerto Montt            5      27.0    20.0   21.0
  3   Morales Vera, Pablo        1772 San Bernardo Maestranza 5      26.0    20.0   18.0
  4   Reyes Guzman, Freddy       1447 Academia Zambrano       5      24.0    18.0   19.0
  5   Wilson Barria, Felipe      1627 Curacavi Club           4      27.0    21.0   19.0
  6   Lemus Sanchez, Gabriel     1658 Maipu                   3      23.0    17.0   14.0
  7   Benucci Sanchez, Sebastian 1325 Curacavi                3      22.0    16.0   10.0
  8   Rojas Provoste, Hugo       1392 Academia Zambrano       3      21.0    16.0   11.0
  9   Arias Carmona, Mauricio    1417 Academia Zambrano       1      25.0    19.0    5.0
 10   Arriagada Cura, Sebastian       Liceo Aplicacion        0      24.0    18.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Escudero Donoso, Felipe            24316  1630 6      7:W  6:W  3:L  4:W  2:W  5:W  9:W      0    1659 15 +23.85 6.0/7  4.41  
2  Abarza Alarcon, Oscar              16752  1664 5      9:W  5:W  4:W  3:L  1:L  6:W  7:W      0    1669 15 +6.75  5.0/7  4.55  
3  Morales Vera, Pablo                13405  1772 5      4:L 10:W  1:W  2:W  5:L  8:W  6:W      0    1783 15 -7.50  4.0/6  4.50  
4  Reyes Guzman, Freddy               14365  1447 5      3:W  9:W  2:L  1:L  8:W 10:W  5:W      0    1447 15 +34.80 4.0/6  1.68  
5  Wilson Barria, Felipe              23142  1627 4     10:W  2:L  8:W  7:W  3:W  1:L  4:L      0    1617 15 -5.40  3.0/6  3.36  
6  Lemus Sanchez, Gabriel             29404  1658 3      8:W  1:L  7:L 10:W  9:W  2:L  3:L      0    1658 00 +1441  2.0/6  3.00  
7  Benucci Sanchez, Sebastian         18312  1325 3      1:L  8:L  6:W  5:L 10:W  9:W  2:L      0    1358 15 +11.10 2.0/6  1.26  
8  Rojas Provoste, Hugo               20525  1392 3      6:L  7:W  5:L  9:W  4:L  3:L 10:W      0    1510 15 -10.50 2.0/6  2.70  
9  Arias Carmona, Mauricio            10404  1417 1      2:L  4:L 10:W  8:L  6:L  7:L  1:L      0    1417 15 -28.80 0.0/6  1.92  
10 Arriagada Cura, Sebastian          29130       0      5:L  3:L  9:L  6:L  7:L  4:L  8:L      0    0    00  0     0.0/7  3.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                          Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Aedo Baeza, Rodrigo           1679 Academia Zambrano      6.5    27.5    20.0   27.0
  2   De Ugarte Secchi, Miguel      1549 Patrocinio San Jose    5      29.0    20.0   18.5
  3   Beltran Lastra, Samuel        1401 Liceo Aplicacion       5      26.5    18.0   20.0
  4   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 1569 Puente Alto Club       4.5    27.0    18.5   19.0
  5   Sotomayor Ibarra, Felipe      1394 Puerto Montt Sta Maria 4      27.0    19.5   14.0
  6   Escobar Valencia, Daniel      1401 Estacion Central       3.5    27.0    19.5   17.0
  7   Aramayo Benvenutto, Hugo      1447 Ñuñoa Club             3      23.5    16.0   12.0
  8   Aramayo Benvenutto, Nicolas   1263 Ñuñoa Club             3      22.0    16.0   10.5
  9   Saint-Jean Sanchez, Luis           Rancagua               2.5    24.5    17.0   12.0
 10   Maureira Bastias, Jose        1362 Academia Zambrano      2      21.0    15.0   10.0
 11   Cardenas Cardenas, Yerko      1203 Puerto Montt           2      19.0    14.0    5.0
 12   Plaza Villavisencio, Gustavo       Curacavi               1      20.0    14.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Aedo Baeza, Rodrigo                10056  1679 6.5    5:W  7:W  3:W  4:W  6:W  2:D  9:W        0    1679 15 +13.20 5.5/6  4.62  
2  De Ugarte Secchi, Miguel           20515  1549 5      8:D  5:W  4:L  9:W  3:W  1:D  6:W        0    1558 25 +5.50  4.0/6  3.78  
3  Beltran Lastra, Samuel             29133  1401 5      9:W  8:W  1:L  6:W  2:L 10:W  5:W        0    1401 25 +35.50 4.0/6  2.58  
4  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651  1569 4.5   10:W  6:D  2:W  1:L  8:W  5:L  7:W        0    1568 15 -1.80  4.5/7  4.62  
5  Sotomayor Ibarra, Felipe           18292  1394 4      1:L  2:L 12:W  7:W 11:W  4:W  3:L        0    1415 15 +8.10  3.0/6  2.46  
6  Escobar Valencia, Daniel           11696  1401 3.5   12:W  4:D  7:W  3:L  1:L 11:W  2:L        0    1410 15 +1.50  2.5/6  2.40  
7  Aramayo Benvenutto, Hugo           24308  1447 3     11:W  1:L  6:L  5:L 10:W 12:W  4:L        0    1463 15 -17.70 2.0/6  3.18  
8  Aramayo Benvenutto, Nicolas        26211  1263 3      2:D  3:L 11:W 10:L  4:L  9:D 12:W        0    1298 15 -3.00  1.5/5  1.70  
9  Saint-Jean Sanchez, Luis           31556       2.5    3:L 11:W 10:W  2:L 12:L  8:D  1:L        0    0    00 +1360  2.5/6  3.00  
10 Maureira Bastias, Jose             13148  1362 2      4:L 12:W  9:L  8:W  7:L  3:L 11:L        0    1353 15 -18.75 1.0/5  2.25  
11 Cardenas Cardenas, Yerko           29601  1203 2      7:L  9:L  8:L 12:W  5:L  6:L 10:W        0    1211 15 -5.25  1.0/5  1.35  
12 Plaza Villavicencio, Gustavo       29771       1      6:L 10:L  5:L 11:L  9:W  7:L  8:L        0    0    00  0     0.0/6  3.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                       Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Torres Chavez, Pablo       1442 Liceo Aplicacion       6      30.0    21.0   26.0
  2   Huerta Miranda, Rafael     1567 Las Condes Club        6      27.5    20.5   23.0
  3   Reyes Guzman, Nicolas      1359 Academia Zambrano      5      28.0    20.0   21.0
  4   Basualto Cortes, Matias    1337 Rancagua Inst OHiggins 4      28.0    22.0   16.0
  5   Correa Aliaga, Vicente     1171 Alonso de Ercilla      4      27.0    19.0   16.0
  6   Silva Ormazabal, Maria     1035 Curacavi               4      24.5    17.5   15.0
  7   Torres Valdes, Joaquin     975  SSCC                   4      24.0    18.0   13.0
  8   Olguin Muñoz, Barbara           Curacavi               3.5    23.5    18.0   13.0
  9   Romero Garay, Sebastian         Curacavi               3.5    21.0    15.0   12.0
 10   Silva Ormazabal, Katherine 978  Curacavi               3      24.5    18.5   14.0
 11   Troncoso Verdugo, Valentin 984  Doñihue                3      22.5    16.5   12.0
 12   Allende Sandoval, Jose          Curacavi               2      20.5    15.5   11.0
 13   Reveco Cabello, Ariel           Academia Zambrano      1      21.5    15.5    4.0
 14   Leiva Acevedo, Elena            Maipu                  0      20.5    15.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Torres Chavez, Pablo               15292  1442 6      7:W 11:W  2:W  3:W  5:W  4:L  9:W        0    1456 15 +5.70  5.0/6  4.62  
2  Huerta Miranda, Rafael             16372  1567 6     10:W  4:W  1:L  6:W  3:W  5:W 13:W        0    1564 15 -4.20  5.0/6  5.28  
3  Reyes Guzman, Nicolas              14366  1359 5     12:W  6:W  4:W  1:L  2:L 10:W 11:W        0    1359 15 -0.30  4.0/6  4.02  
4  Basualto Cortes, Matias            10613  1337 4     14:W  2:L  3:L 11:W  7:W  1:W  6:L        0    1362 15 -15.30 3.0/6  4.02  
5  Correa Aliaga, Vicente             11391  1171 4      8:-  8:W  7:W 12:W  1:L  2:L 10:W        0    1171 15 +6.00  2.0/4  1.60  
6  Silva Ormazabal, Maria             29011  1035 4     13:W  3:L  8:W  2:L  9:L 12:W  4:W        0    1026 15 +11.40 1.0/3  0.24  
7  Torres Valdes, Joaquin             28303  975  4      1:L  9:W  5:L 10:W  4:L  8:W 14:W        0    975  00 +1046  1.0/4  2.00  
8  Olguin Muñoz, Barbara              30798       3.5    5:+  5:L  6:L  9:D 13:W  7:L 12:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
9  Romero Garay, Sebastian            30793       3.5   11:L  7:L 13:W  8:D  6:W 14:W  1:L        0    0    00 +928   1.0/4  2.00  
10 Silva Ormazabal, Katherine         29396  978  3      2:L 14:W 11:W  7:L 12:W  3:L  5:L        0    967  15 +0.75  1.0/5  0.95  
11 Troncoso Verdugo, Valentin         23384  984  3      9:W  1:L 10:L  4:L 14:W 13:W  3:L        0    1026 15 -10.80 0.0/4  0.72  
12 Allende Sandoval, Jose             31557       2      3:L 13:W 14:W  5:L 10:L  6:L  8:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
13 Reveco Cabello, Ariel              31558       1      6:L 12:L  9:L 14:W  8:L 11:L  2:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Leiva Acevedo, Elena               30785       0      4:L 10:L 12:L 13:L 11:L  9:L  7:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Meza Reyes, Nicol          1191 Melipilla San Agustin  6      27.0    20.5   24.0
  2   Carrasco Mardones, Rodrigo 1231 Rancagua IRE           5      32.0    22.0   25.0
  3   Leiva Acevedo, Alejandro   1268 Maipu                  5      31.0    22.0   21.0
  4   Torres Chavez, Daniel      1311 Las Condes Club        5      28.0    19.5   19.0
  5   Plaza Valencia, Catalina   1100 SSCC                   4      29.5    21.0   18.0
  6   Onofri Leyton, Simon            Alonso de Ercilla      4      24.5    18.0   17.0
  7   Andrade Contreras, Emanuel      Rancagua Infantes      4      23.5    18.0   15.0
  8   Pereira Gonzalez, Gabriela 939  Rancagua Inst OHiggins 4      22.5    17.0   13.0
  9   Olguin Muñoz, Felipe            Curacavi               3.5    21.0    14.5   12.5
 10   Aedo Huerta, Matias        1096 La Florida Boston      3      27.0    20.5   14.0
 11   Perez Lloyd, Martina            SSCC                   3      24.5    18.0   10.5
 12   Vargas Paredes, Francisco       Inst Zambrano          3      20.0    14.5   10.0
 13   Rebufel Espinoza, Agustin  1028 Alianza Francesa       3      18.5    13.0    9.0
 14   Gonzalez Romo, Paula       1041 Curacavi               2      26.0    17.5    9.0
 15   Rivas Velarde, Cristopher       Curacavi               1      22.5    16.0    4.0
 16   Pizarro Riquelme, Benjamin 1183 SSCC                   0.5     9.5     5.0    1.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Meza Reyes, Nicol                  18414  1191 6      9:W 14:W  4:W  2:L 10:W  3:W  5:W        0    1185 15 +31.20 6.0/7  3.92  
2  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1231 5      7:W  6:W  3:W  1:W  5:W  4:L  8:L        0    1246 15 +2.40  4.0/6  3.84  
3  Leiva Acevedo, Alejandro           23548  1268 5      8:W  5:W  2:L  4:W  6:W  1:L 10:W        0    1280 15 -1.20  4.0/6  4.08  
4  Torres Chavez, Daniel              21155  1311 5     13:W 10:W  1:L  3:L 12:W  2:W  7:W        0    1320 15 -5.70  4.0/6  4.38  
5  Plaza Valencia, Catalina           24130  1100 4     11:W  3:L  7:W 10:W  2:L  6:W  1:L        0    1100 15 -0.75  2.0/5  2.05  
6  Onofri Leyton, Simon               27222       4     16:W  2:L 14:W  9:W  3:L  5:L 11:W        0    0    00 +1128  3.0/6  3.00  
7  Andrade Contreras, Emanuel         30814       4      2:L 15:W  5:L 14:W  8:W  9:W  4:L        0    1033 00 +1094  3.0/6  3.00  
8  Pereira Gonzalez, Gabriela         28558  939  4      3:L 12:W 10:L 11:W  7:L 15:W  2:W        0    935  25 +4.00  1.0/4  0.84  
9  Olguin Muñoz, Felipe               30796       3.5    1:L 13:W 11:D  6:L 14:W  7:L 15:W        0    923  00 +1071  2.0/4  2.00  
10 Aedo Huerta, Matias                29016  1096 3     15:W  4:L  8:W  5:L  1:L 12:W  3:L        0    1096 15 -15.75 1.0/5  2.05  
11 Perez Lloyd, Martina               26386       3      5:L 16:D  9:D  8:L  0:W 13:W  6:L        0    0    00 +962   2.0/5  2.50  
12 Vargas Paredes, Francisco          18609       3     14:L  8:L 15:W 13:W  4:L 10:L  0:W        0    0    00  0     1.0/5  2.50  
13 Rebufel Espinoza, Agustin          24263  1028 3      4:L  9:L 16:+ 12:L 15:W 11:L 14:W        0    1028 15 -3.45  1.0/3  1.23  
14 Gonzalez Romo, Paula               23742  1041 2     12:W  1:L  6:L  7:L  9:L  0:W 13:L        0    1038 25 -49.00 0.0/4  1.96  
15 Rivas Velarde, Cristopher          31559       1     10:L  7:L 12:L 16:+ 13:L  8:L  9:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
16 Pizarro Riquelme, Benjamin         27210  1183 .5     6:L 11:D 13:- 15:-  0:   0:   0:         0    1183 00  0     0.0/0  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                        Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Provoste Carvallo, Bernardo 1241 Colegio Santa Cecilia  7      19.0    12.5   28.0
  2   Basualto Cortes, Ignacio    972  Rancagua Inst OHiggins 6      23.0    15.5   24.0
  3   Bustamante Chavez, Matias   968  Las Condes Club        6      19.0    12.5   23.0
  4   Diaz Araujo, Thiago              Int. Alba              4      28.5    21.0   15.0
  5   Zavala Saldes, Javiera           Curacavi               4      25.5    17.0   15.0
  6   Galves Araneda, Bruno            Rancagua Inst OHiggins 3      25.0    17.5   10.0
  7   Guerrero Cubillo, Fernando       Academia Zambrano      2      29.5    21.0   10.0
  8   Labra Medina, Patricio           Rancagua IRE           2      27.5    20.0    9.0
  9   Torres Valdes, Natalia           SSCC                   1      29.5    21.0    6.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Provoste Carvallo, Bernardo        20549  1241 7     6:W 4:W 9:W 2:W 7:W 5:W 8:W      0    1270 15 +6.30  2.0/2  1.58  
2  Basualto Cortes, Ignacio           27219  972  6     7:W 5:W 3:W 1:L 4:W 8:W 9:W      0    977  15 +16.05 2.0/3  0.93  
3  Bustamante Chavez, Matias          27558  968  6     8:W 6:W 2:L 4:W 9:W 7:W 0:W      0    986  15 +2.40  1.0/2  0.84  
4  Diaz Araujo, Thiago                30645       4     9:W 1:L 5:W 3:L 2:L 0:W 6:W      0    1104 00  0     0.0/3  1.50  
5  Zavala Saldes, Javiera             30851       4     0:W 2:L 4:L 6:W 8:W 1:L 7:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
6  Galvez Araneda, Bruno              30821       3     1:L 3:L 7:W 5:L 0:W 9:W 4:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
7  Guerrero Cubillo, Fernando         23151       2     2:L 8:W 6:L 0:W 1:L 3:L 5:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
8  Labra Medina, Patricio             30091       2     3:L 7:L 0:W 9:W 5:L 2:L 1:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
9  Torres Valdes, Natalia             28314       1     4:L 0:W 1:L 8:L 3:L 6:L 2:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno