Torneo Fecha Ciudad Informado por:
3er Torneo de Ajedrez Instituto Zambrano 10-Jul-2005 Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Instituto Zambrano Instituto Zambrano


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                           Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Rojas Keim, Luis               2475 ENTEL                      6.5    32.5    23.0   27.0
  2   Valdes Escobar, Alvaro         2221 Las Condes Club            6      32.5    23.5   24.0
  3   Jorquera Cahuin, Marcelo       2308 Universidad de Chile       5.5    31.0    22.5   22.5
  4   Vargas Maliqueo, Ivan          2228 Angol                      5.5    30.0    21.5   22.5
  5   Barbosa Valdes, Manuel         2301 Independencia              5      34.5    24.5   24.0
  6   Maturana Sainz, Ignacio        2092 Metro SA                   5      31.5    22.5   23.0
  7   Diaz Tapia, Juan               2023 DUOC                       5      28.5    20.5   22.0
  8   Oliva Olave, Carlos            2078 Universidad Catolica       5      28.5    20.5   21.0
  9   Parrao Herrera, Juan           1911 Rancagua                   5      27.5    21.0   22.0
 10   Rosa Valenzuela, Fernando      2149 Providencia                5      26.5    18.0   19.0
 11   Donoso Ovalle, Christopher     1865 Universidad Catolica       5      23.0    16.5   15.0
 12   Valenzuela Gomez, Fernando     1966 Viña Ivan Morovic          4.5    28.5    20.5   19.5
 13   Caceres Perez, Rodrigo         1926 Universidad Catolica       4.5    26.0    18.0   16.5
 14   Toro Benaderet, Cristian       1934 Talca El Eden              4.5    23.0    15.0   16.5
 15   Labra Carreño, Martin          2106 La Florida CALF            4      30.5    21.5   19.0
 16   Quiñones Mena, Jeannette       2024 Club Chile                 4      29.5    21.0   19.0
 17   Pizarro Soza, Francisco        1933 Talcahuano CAT             4      26.0    20.0   18.0
 18   Fuenzalida Gonzalez, Octavio   1877 Rancagua                   4      26.0    19.5   17.0
 19   Racagni Valdes, Renato         2008 Hispano Chileno            4      26.0    17.5   18.5
 20   Morales Briceño, Mauricio      1932 Santiago                   4      25.0    18.0   17.0
 21   Armijo Guerra, Felipe          1961 Univ Bernardo OHiggins     4      25.0    17.0   15.0
 22   Henriquez Villagra, Oscar      1866 Las Condes Club            4      23.0    16.5   16.0
 23   Fuenzalida Soto, Eridan        1863 Rancagua                   4      23.0    15.5   15.0
 24   Torres Del Fierro, Gonzalo     1859 USACH                      4      21.5    15.0   15.5
 25   Poduje Varas, Andres           1825 Maipu                      4      21.0    13.5   12.0
 26   Henriquez Wacquez, Arturo      2049 Academia Hispano Chileno   3.5    29.5    20.5   17.0
 27   Bulgarini Torre, Marco         2070 La Florida CALF            3.5    29.5    20.0   15.5
 28   Jorquera Cabello, Paulo        1821 Rancagua IRE               3.5    26.5    20.0   12.5
 29   Miranda Meneses, Mario         1883 Rancagua                   3.5    25.5    18.0   16.0
 30   San Martin Freire, Macarena    1846 Linares                    3.5    24.0    17.0   13.0
 31   Swaneck Gonzalez, Jorge                                        3.5    23.5    17.5   13.5
 32   Albornoz Albornoz, Jose        1746 Lo Barnechea Casa Juventud 3.5    23.0    17.0   13.0
 33   Cabezas Tiznado, Gonzalo       1846 La Florida CALF            3.5    22.5    17.0   12.0
 34   Sanguesa Pool, Pedro           1743 Talca Club                 3.5    20.0    13.5   10.0
 35   Cabezas Cantillana, Marco      1758 La Florida CALF            3.5    19.0    12.5   10.0
 36   Carrasco Mardones, Cristian    1618 Doñihue                    3      28.0    20.0   14.0
 37   Staforelli Castillo, Alejandro      USACH                      3      26.0    18.5   12.0
 38   Lopez Gaete, Gonzalo           1698 Maipu                      3      25.0    18.0   12.0
 39   Pape Peña, Sebastian           1496 Liceo Aleman               3      23.5    17.5   12.0
 40   Vargas Meza, Walter            1813 La Ligua                   3      22.0    16.0   11.0
 41   Riquelme Abuffon, Nicolas      1710 San Bernardo Maestranza    3      20.0    15.0   10.0
 42   Silva Guajardo, Bastian        1788 Confederacion Suiza        3      18.5    12.5   10.0
 43   Bustos Hederra, Carlos                                         3      18.0    13.0    7.0
 44   Reveco Lizama, Manuel          1915 Ñuñoa Club                 2.5    28.0    20.5   14.0
 45   Valdes Escobar, Jose           1792 Las Condes Club            2.5    25.0    19.0   12.5
 46   Romero Zenteno, Luis           1727 Las Condes Club            2.5    25.0    18.5   10.5
 47   Matamala Pradenas, Emiliano    1848 La Florida CALF            2.5    24.0    17.0   12.0
 48   Vergara Jaque, Miguel               SSCC                       2      24.5    17.5   10.0
 49   Valenzuela Torres, Eugenio     1827 Santiago                   2      20.5    14.5    8.0
 50   Rojas Alvarez, Patrick         1327 Curacavi Club              2      20.5    14.0    5.0
 51   Rossel Moraga, Cristian        1435 Lebu                       2      20.0    15.5    5.0
 52   Guerra Guzman, Jorge           1556 Colegio Las Americas       2      18.0    13.5    5.0
 53   Cordero Carrasco, Raul         1872 Providencia                2      17.0    11.5   10.0
 54   Labra Farias, Martin           1675 La Florida                 1.5    20.5    15.0    6.0
 55   Silva Canales, Nicolas                                         1.5    20.0    14.5    7.0
 56   Pape Larre, Hernan             1586 Santiago                   1      19.5    14.0    2.0
 57   Sotomayor Muñoz, Rafael             SSCC                       1      18.0    13.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Rojas Keim, Luis                   3400646 2475 6.5   27:W 21:W 26:W  4:W  5:W  2:D  6:W        2437 2475 10 +4.10  6.5/7  6.09  
2  Valdes Escobar, Alvaro             3405451 2221 6     25:W 44:D 23:W 10:W  3:W  1:D  5:W        2208 2221 15 +23.85 6.0/7  4.41  
3  Jorquera Cahuin, Marcelo           3401197 2308 5.5   47:W 17:W 16:D  9:W  2:L 12:W  7:W        2311 2308 15 -7.80  5.5/7  6.02  
4  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2228 5.5   49:W 13:W 19:W  1:L 12:D 14:W 15:W        2209 2228 15 +5.85  5.5/7  5.11  
5  Barbosa Valdes, Manuel             3407837 2301 5     33:W 20:W  7:W  6:W  1:L  8:W  2:L        2282 2301 15 -4.80  5.0/7  5.32  
6  Maturana Sainz, Ignacio            3403840 2092 5     45:W 18:W 12:W  5:L 17:W  9:W  1:L        2104 2092 15 +16.20 5.0/7  3.92  
7  Diaz Tapia, Juan                   11572   2023 5     34:W 24:W  5:L 47:W 18:W 15:W  3:L        0    2023 15 +24.60 5.0/7  3.36  
8  Oliva Olave, Carlos                3406393 2078 5     42:W 29:W  9:L 13:W 20:W  5:L 22:W        2050 2078 15 +3.60  5.0/7  4.76  
9  Parrao Herrera, Juan               23119   1911 5     50:W 15:W  8:W  3:L 27:W  6:L 26:W        0    1911 15 +38.25 5.0/7  2.45  
10 Rosa Valenzuela, Fernando          3400700 2149 5     28:D 36:W 44:W  2:L 16:D 18:W 17:W        2152 2149 15 -4.80  5.0/7  5.32  
11 Donoso Ovalle, Christopher         16762   1865 5     46:L 38:L 28:W 35:W 37:W 21:W 16:W        0    1865 15 +14.10 4.0/6  3.06  
12 Valenzuela Gomez, Fernando         15429   1966 4.5   38:W 46:W  6:L 32:W  4:D  3:L 29:W        0    1966 15 +17.10 4.5/7  3.36  
13 Caceres Perez, Rodrigo             10852   1926 4.5   39:W  4:L 40:W  8:L 45:D 30:W 31:W        0    1926 15 +1.20  3.5/6  3.42  
14 Toro Benaderet, Cristian           2110300 1934 4.5   36:L 41:W 46:D 31:W 44:W  4:L 28:W        2049 1934 15 -3.30  3.5/6  3.72  
15 Labra Carreño, Martin              3400697 2106 4     40:W  9:L 33:W 16:W 19:W  7:L  4:L        2129 2106 15 -9.30  4.0/7  4.62  
16 Quiñones Mena, Jeannette           3400743 2024 4     32:W 53:W  3:D 15:L 10:D 20:W 11:L        2073 2024 15 +8.55  4.0/7  3.43  
17 Pizarro Soza, Francisco            3408299 1933 4     56:W  3:L 25:W 39:W  6:L 36:W 10:L        1867 1933 15 -1.95  4.0/7  4.13  
18 Fuenzalida Gonzalez, Octavio       3406156 1877 4     55:W  6:L 42:W 26:W  7:L 10:L 37:W        1986 1877 15 +8.25  2.0/5  1.45  
19 Racagni Valdes, Renato             3404919 2008 4     41:W 30:W  4:L 53:W 15:L 29:D 23:D        1951 2008 15 -3.00  4.0/7  4.20  
20 Morales Briceño, Mauricio          3405036 1932 4     52:W  5:L 38:W 45:W  8:L 16:L 40:+        1955 1932 15 +3.60  3.0/6  2.76  
21 Armijo Guerra, Felipe              3405290 1961 4     54:W  1:L 45:L 41:W 33:W 11:L 36:W        1989 1961 15 -8.25  4.0/7  4.55  
22 Henriquez Villagra, Oscar          12444   1866 4     37:W 26:L 32:L 54:W 39:W 27:W  8:L        0    1866 15 +3.60  3.0/6  2.76  
23 Fuenzalida Soto, Eridan            11967   1863 4     31:D 28:W  2:L 44:L 48:W 45:W 19:D        0    1863 15 +10.50 2.5/5  1.80  
24 Torres Del Fierro, Gonzalo         16489   1859 4     48:W  7:L 39:L 57:W 32:W 26:D 27:D        0    1859 15  0.00  2.0/5  2.00  
25 Poduje Varas, Andres               14173   1825 4      2:L 52:W 17:L 36:L 51:W 48:W 41:W        0    1825 15 -4.50  3.0/6  3.30  
26 Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 2049 3.5   35:W 22:W  1:L 18:L 47:W 24:D  9:L        2119 2049 15 -10.50 3.5/7  4.20  
27 Bulgarini Torre, Marco             3401006 2070 3.5    1:L 31:W 30:W 29:W  9:L 22:L 24:D        2087 2070 15 -19.20 2.5/6  3.78  
28 Jorquera Cabello, Paulo            12726   1821 3.5   10:D 23:L 11:L 55:W 34:W 53:+ 14:L        0    1821 15 -3.00  1.5/5  1.70  
29 Miranda Meneses, Mario             13277   1883 3.5   43:W  8:L 36:W 27:L 38:W 19:D 12:L        0    1883 15 -3.90  2.5/6  2.76  
30 San Martin Freire, Macarena        14827   1846 3.5    0:W 19:L 27:L 34:D 46:W 13:L 45:W        0    1846 15 -3.00  2.5/6  2.70  
31 Swaneck Gonzalez, Jorge            28547        3.5   23:D 27:L 37:W 14:L 54:W 44:W 13:L        0    0    00 +1873  2.5/6  3.00  
32 Albornoz Albornoz, Jose            3408442 1746 3.5   16:L 57:W 22:W 12:L 24:L 47:D 44:W        1923 1746 15 +15.00 2.5/6  1.50  
33 Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1846 3.5    5:L 56:W 15:L 46:W 21:L 35:D 38:W        1821 1846 15 +7.35  3.5/7  3.01  
34 Sanguesa Pool, Pedro               14910   1743 3.5    7:L 37:L 51:W 30:D 28:L 52:W 47:W        0    1743 15 +15.60 3.5/6  2.46  
35 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1758 3.5   26:L 55:L 52:W 11:L 57:W 33:D 49:W        1844 1758 15 +14.25 2.5/5  1.55  
36 Carrasco Mardones, Cristian        17655   1618 3     14:W 10:L 29:L 25:W 53:W 17:L 21:L        0    1618 15 +32.40 3.0/7  0.84  
37 Staforelli Castillo, Alejandro     17213        3     22:L 34:W 31:L 40:W 11:L 46:W 18:L        0    0    00 +1833  3.0/6  3.00  
38 Lopez Gaete, Gonzalo               21789   1698 3     12:L 11:W 20:L 49:W 29:L 42:W 33:L        0    1698 25 +27.75 3.0/7  1.89  
39 Pape Peña, Sebastian               25032   1496 3     13:L 49:W 24:W 17:L 22:L 40:L 48:W        0    1496 15 +21.90 2.0/6  0.54  
40 Vargas Meza, Walter                19134   1813 3     15:L 51:W 13:L 37:L 43:W 39:W 20:-        0    1813 00 +1747  2.0/4  2.00  
41 Riquelme Abuffon, Nicolas          14409   1710 3     19:L 14:L 50:W 21:L 56:W 49:W 25:L        0    1710 15 +6.15  3.0/7  2.59  
42 Silva Guajardo, Bastian            21790   1788 3      8:L 43:W 18:L 48:L 55:W 38:L 50:W        0    1788 15 -16.20 1.0/4  2.08  
43 Bustos Hederra, Carlos             28548        3     29:L 42:L 54:L  0:W 40:L 51:W 55:W        0    0    00 +1479  1.0/5  2.50  
44 Reveco Lizama, Manuel              2110210 1915 2.5   51:W  2:D 10:L 23:W 14:L 31:L 32:L        1979 1915 15 -3.90  2.5/6  2.76  
45 Valdes Escobar, Jose               15387   1792 2.5    6:L 50:W 21:W 20:L 13:D 23:L 30:L        0    1792 15 -5.55  2.5/7  2.87  
46 Romero Zenteno, Luis               14616   1727 2.5   11:W 12:L 14:D 33:L 30:L 37:L 54:W        0    1727 15 +10.50 2.5/6  1.80  
47 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1848 2.5    3:L 54:W 55:W  7:L 26:L 32:D 34:L        1904 1848 15 -8.10  1.5/6  2.04  
48 Vergara Jaque, Miguel              28549        2     24:L  0:W 53:L 42:W 23:L 25:L 39:L        0    0    00 +1511  1.0/6  3.00  
49 Valenzuela Torres, Eugenio         23748   1827 2      4:L 39:L 56:W 38:L 52:W 41:L 35:L        0    1827 15 -30.90 2.0/7  4.06  
50 Rojas Alvarez, Patrick             27092   1327 2      9:L 45:L 41:L 52:L  0:W 57:+ 42:L        0    1327 25 -6.25  0.0/5  0.25  
51 Rossel Moraga, Cristian            27485   1435 2     44:L 40:L 34:L 56:W 25:L 43:L  0:W        0    1435 25 +11.25 1.0/5  0.55  
52 Guerra Guzman, Jorge               3408639 1556 2     20:L 25:L 35:L 50:W 49:L 34:L 56:W        1827 1556 15 +1.65  2.0/7  1.89  
53 Cordero Carrasco, Raul             27314   1872 2     57:W 16:L 48:W 19:L 36:L 28:-  0:         0    1872 25 -34.50 0.0/3  1.38  
54 Labra Farias, Martin               26525   1675 1.5   21:L 47:L 43:W 22:L 31:L 55:D 46:L        0    1675 25 -25.00 0.0/4  1.00  
55 Silva Canales, Nicolas             28550        1.5   18:L 35:W 47:L 28:L 42:L 54:D 43:L        0    0    00 +1643  1.5/6  3.00  
56 Pape Larre, Hernan                 25030   1586 1     17:L 33:L 49:L 51:L 41:L  0:W 52:L        0    1586 15 -24.30 0.0/6  1.62  
57 Sotomayor Muñoz, Rafael            28551        1     53:L 32:L  0:W 24:L 35:L 50:-  0:         0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                          Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Henriquez Villagra, Cristobal 1735 Las Condes Club         5.5    31.0    22.5   23.5
  2   Chavez Dinamarca, Bastian     1704 AMACH                   5      30.5    22.0   20.5
  3   Morales Vera, Pablo           1811 San Bernardo Maestranza 5      29.5    22.5   23.0
  4   Molina Hidalgo, Juan          1814 Rancagua                5      29.5    21.5   19.0
  5   Severino Soto, Rodrigo        1643 Talentos RM             4.5    30.0    23.0   18.0
  6   Bustos Quintanilla, Camilo         Talagante               4.5    19.5    13.5   14.5
  7   Abarca Gonzalez, Damaris      1803 Rosario                 4      26.0    18.0   18.0
  8   Fuentes Muñoz, Roberto        1517 Simon Bolivar           4      25.0    19.0   18.0
  9   Fajuri Clarke, Nicolas        1516 Concepcion              3.5    24.5    18.0   14.5
 10   Wilson Barria, Felipe         1297 Curacavi Club           3.5    23.5    17.5   11.5
 11   Hidalgo Agurto, Javier        1403 Curacavi Club           3.5    21.0    15.5   13.0
 12   Jeria Ovalle, Daniela         1245 Curacavi Nuestra Señora 3      22.0    16.5   11.0
 13   Bonilla Plaza, Patricia       1300 Las Condes Club         3      20.0    15.0    8.0
 14   Bonilla Plaza, Jorge          1464 Las Condes Club         2.5    25.5    18.5   13.0
 15   Ramirez Lay, Francisco             LRMP                    2.5    22.5    16.5    9.5
 16   Villarroel Huentro, Mario     1303 Curacavi Maria Pinto    2      25.5    18.5   10.0
 17   Cares Riveros, Felipe              LMRP                    1      23.0    16.5    2.0
 18   De la Fuente Munita, Lucas         St George               1      11.0     7.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Henriquez Villagra, Cristobal      12443     1735 5.5   10:W  8:W  4:W  3:L  7:W  2:W  5:D        0    1735 15 +18.45 5.5/7  4.27  
2  Chavez Dinamarca, Bastian          26969     1704 5     12:W  3:D  5:D  4:W 11:W  1:L  8:W        0    1704 25 +11.25 5.0/7  4.55  
3  Morales Vera, Pablo                13405     1811 5     16:W  2:D  7:W  1:W  8:W  5:D  4:L        0    1811 15 -0.60  5.0/7  5.04  
4  Molina Hidalgo, Juan               23751     1814 5     11:W  5:W  1:L  2:L 10:W 14:W  3:W        0    1814 15 -7.95  5.0/7  5.53  
5  Severino Soto, Rodrigo             17236     1643 4.5    6:W  4:L  2:D 10:W 16:W  3:D  1:D        0    1643 15 +3.00  3.5/6  3.30  
6  Bustos Quintanilla, Camilo         28552          4.5    5:L 13:W 15:L 12:W 14:D 16:W  9:W        0    0    00 +1449  4.5/6  3.00  
7  Abarca Gonzalez, Damaris           19803     1803 4     13:W  9:W  3:L 14:W  1:L  8:L 12:W        0    1803 15 -29.25 4.0/7  5.95  
8  Fuentes Muñoz, Roberto             11934     1517 4     17:W  1:L 16:W  9:W  3:L  7:W  2:L        0    1517 15 +15.30 3.0/6  1.98  
9  Fajuri Clarke, Nicolas             25755     1516 3.5   18:W  7:L 10:D  8:L 15:W 11:W  6:L        0    1516 25 -14.50 1.5/4  2.08  
10 Wilson Barria, Felipe              23142     1297 3.5    1:L 17:W  9:D  5:L  4:L 15:W 14:W        0    1297 15 +13.50 1.5/5  0.60  
11 Hidalgo Agurto, Javier             27091     1403 3.5    4:L 14:D 13:W 15:W  2:L  9:L 17:W        0    1403 15 +0.75  1.5/5  1.45  
12 Jeria Ovalle, Daniela              24698     1245 3      2:L 18:W 14:L  6:L 17:W 13:W  7:L        0    1245 15 +7.20  1.0/4  0.52  
13 Bonilla Plaza, Patricia            10678     1300 3      7:L  6:L 11:L 17:W 18:+ 12:L 16:W        0    1300 15 -3.60  1.0/4  1.24  
14 Bonilla Plaza, Jorge               10676     1464 2.5   15:D 11:D 12:W  7:L  6:D  4:L 10:L        0    1464 15 -9.75  1.5/5  2.15  
15 Ramirez Lay, Francisco             28284          2.5   14:D 16:L  6:W 11:L  9:L 10:L  0:W        0    0    00 +1031  0.5/5  2.50  
16 Villarroel Huentro, Mario          18240     1303 2      3:L 15:W  8:L 18:+  5:L  6:L 13:L        0    1303 25 -18.00 0.0/4  0.72  
17 Cares Riveros, Felipe              28283          1      8:L 10:L 18:L 13:L 12:L  0:W 11:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
18 De la Fuente Munita, Lucas         25959          1      9:L 12:L 17:W 16:- 13:-  0:   0:         0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                           Loc  Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Benavides Roca, Luis           1544 Linares                      6      28.0    20.5   25.0
  2   Costa Galvez, Francisco        1657 Colegio N.S.L.               5.5    32.0    23.0   26.0
  3   Miranda Meneses, Eric          1684 Rancagua                     5.5    30.0    21.5   21.5
  4   Tapia Fuentes, Jaime           1576 Linares                      5.5    29.5    22.5   22.0
  5   Retamal Ocampos, David         1481 Talcahuano LLA               5      21.0    15.5   19.0
  6   Carrasco Mardones, Veronica    1481 Doñihue                      4.5    31.5    22.5   20.0
  7   Cruz Swaneck, Nicolas          1471 Talcahuano CAT               4.5    30.0    21.5   20.5
  8   Hidalgo Agurto, Christian      1314 Curacavi Club                4.5    26.5    18.5   15.5
  9   Marchant Pizarro, Cristian     1605 Rancagua                     4      30.5    22.0   17.0
 10   Henriquez Villagra, Patricia   1498 Las Condes Club              4      29.5    22.0   19.0
 11   Jorquera Cabello, Valentina    1553 Rancagua IRE                 4      29.0    20.5   19.0
 12   Rivera Marin, Juan             1307 Salvador Sanfuentes          4      22.0    16.5   14.0
 13   Reyes Guzman, Freddy           1558 Inst. Zambrano               3.5    25.5    18.5   14.5
 14   Toledo Ramirez, Guillermo      1404 Talcahuano LLA               3.5    23.5    18.0   14.0
 15   Morales Sotomayor, Amparo      1222 Quilpue Ruy Lopez            3.5    22.0    16.5   12.5
 16   Benucci Sanchez, Sebastian     1250 Curacaví Cuyuncavi           3.5    15.0    10.5    9.5
 17   Perez Cancino, Paloma               Hispano Chileno              3      28.0    19.0   14.0
 18   Nuñez Maturana, Pablo          1285 Curacavi Club                3      23.0    17.0   11.0
 19   Silva Henriquez, Patricio      1111 Curacavi                     3      20.0    14.5   10.0
 20   Reyes Muñoz, Cristobal         1326 Las Condes Pedro de Valdivia 3      19.0    12.5   10.0
 21   Arias Carmona, Mauricio        1491 Inst. Zambrano               2.5    26.0    19.0   13.5
 22   Arias Gonzalez, Victor         1286 Conchali                     2.5    25.5    18.0   10.5
 23   Beltran Caullan, Melissa       1277 Melipilla Santa Monica       2.5    20.5    13.0    6.5
 24   Valdes Berguño, Hector         1175 Curacavi Valle de Puangue    2      19.5    13.5    4.0
 25   Lefort Cabezas, Jiabo Fernando 1546 St George                    2      17.5    10.0    9.0
 26   Rojas Provoste, Hugo           1267 Sofofa                       1.5    18.0    13.0    8.5
 27   Bonilla Plaza, Melissa         1369 Las Condes Club              1      19.5    14.5    5.0
 28   Pareja Salazar, Peter               Seminario Menor              0      16.0     9.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Benavides Roca, Luis               10638  1544 6     17:W 23:W  9:W  3:W  2:L 10:W  6:W      0    1544 15 +28.20 5.0/6  3.12  
2  Costa Galvez, Francisco            11444  1657 5.5    8:W 10:W 25:W  7:W  1:W  6:D  4:L      0    1657 15 +6.90  5.5/7  5.04  
3  Miranda Meneses, Eric              13276  1684 5.5   20:W 21:W  4:D  1:L  8:W  7:W 10:W      0    1684 15 +0.60  5.5/7  5.46  
4  Tapia Fuentes, Jaime               18989  1576 5.5   28:W  6:W  3:D 11:D  7:D  9:W  2:W      0    1576 15 +22.50 4.5/6  3.00  
5  Retamal Ocampos, David             14345  1481 5     24:W  9:L 22:W 25:W 10:L 17:W 11:W      0    1481 15 +10.50 4.0/6  3.30  
6  Carrasco Mardones, Veronica        17642  1481 4.5   15:W  4:L 18:W  9:W 11:W  2:D  1:L      0    1481 15 +17.10 4.5/7  3.36  
7  Cruz Swaneck, Nicolas              11460  1471 4.5   19:W 13:W 14:W  2:L  4:D  3:L 15:W      0    1471 15 +12.90 4.5/7  3.64  
8  Hidalgo Agurto, Christian          27093  1314 4.5    2:L 15:W 21:D 14:W  3:L 22:W 13:W      0    1314 15 +37.05 4.5/7  2.03  
9  Marchant Pizarro, Cristian         17567  1605 4     12:W  5:W  1:L  6:L 21:W  4:L 19:W      0    1605 25 -27.75 4.0/7  5.11  
10 Henriquez Villagra, Patricia       12445  1498 4     26:W  2:L 12:W 17:W  5:W  1:L  3:L      0    1498 15 -0.90  3.0/6  3.06  
11 Jorquera Cabello, Valentina        12727  1553 4     18:W 14:D 13:W  4:D  6:L 12:W  5:L      0    1553 15 -8.25  4.0/7  4.55  
12 Rivera Marin, Juan                 16005  1307 4      9:L 24:W 10:L 19:W 22:W 11:L 18:W      0    1307 15 +14.85 4.0/7  3.01  
13 Reyes Guzman, Freddy               14365  1558 3.5   22:W  7:L 11:L 18:W 15:D 14:W  8:L      0    1558 15 -26.25 3.5/7  5.25  
14 Toledo Ramirez, Guillermo          22656  1404 3.5   27:W 11:D  7:L  8:L 16:W 13:L 21:W      0    1404 15 +4.20  3.5/7  3.22  
15 Morales Sotomayor, Amparo          22251  1222 3.5    6:L  8:L 28:W 27:W 13:D 21:W  7:L      0    1222 15 +18.60 2.5/6  1.26  
16 Benucci Sanchez, Sebastian         18312  1250 3.5   21:L 20:L 26:D 24:W 14:L 27:W 17:W      0    1250 15 +3.30  2.5/6  2.28  
17 Perez Cancino, Paloma              28063       3      1:L  0:W 20:W 10:L 25:+  5:L 16:L      0    0    00 +1180  1.0/5  2.50  
18 Nuñez Maturana, Pablo              18283  1285 3     11:L 28:W  6:L 13:L 23:W 20:W 12:L      0    1285 15 +1.20  2.0/6  1.92  
19 Silva Henriquez, Patricio          27487  1111 3      7:L 22:L 23:W 12:L 27:W 24:W  9:L      0    1111 00 +1306  3.0/7  3.50  
20 Reyes Muñoz, Cristobal             18280  1326 3      3:L 16:W 17:L 22:L 26:W 18:L 27:W      0    1326 15 +3.60  3.0/6  2.76  
21 Arias Carmona, Mauricio            10404  1491 2.5   16:W  3:L  8:D 26:W  9:L 15:L 14:L      0    1491 15 -29.70 2.5/7  4.48  
22 Arias Gonzalez, Victor             25428  1286 2.5   13:L 19:W  5:L 20:W 12:L  8:L 23:D      0    1286 00 +1237  2.5/7  3.50  
23 Beltran Caullan, Melissa           10631  1277 2.5   25:L  1:L 19:L 28:W 18:L 26:W 22:D      0    1277 15 -14.40 1.5/6  2.46  
24 Valdes Berguño, Hector             24703  1175 2      5:L 12:L 27:L 16:L 28:+ 19:L 26:W      0    1175 15 -14.70 1.0/6  1.98  
25 Lefort Cabezas, Jiabo Fernando     12836  1546 2     23:W  0:+  2:L  5:L 17:-  0:   0:       0    1546 00 +1347  1.0/3  1.50  
26 Rojas Provoste, Hugo               20525  1267 1.5   10:L 27:W 16:D 21:L 20:L 23:L 24:L      0    1267 15 -19.50 1.5/7  2.80  
27 Bonilla Plaza, Melissa             10677  1369 1     14:L 26:L 24:W 15:L 19:L 16:L 20:L      0    1369 15 -54.30 1.0/7  4.62  
28 Pareja Salazar, Peter              27575       0      4:L 18:L 15:L 23:L 24:-  0:   0:       0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                       Loc  Club                Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Abarca Gonzalez, Nicolas   1852 Rosario             7      29.5    21.5   28.0
  2   Morales Flores, Monserrat  1527 Linares             6      31.5    21.0   24.0
  3   Aedo Baeza, Rodrigo        1623 Inst. Zambrano      5      32.0    22.0   24.0
  4   Carrasco Cea, Jherco       1629 Linares             5      32.0    22.0   22.0
  5   Maureira Bastias, Jose     1363 Inst. Zambrano      5      23.5    17.0   19.0
  6   Frez Ciscutti, Leopoldo    1294 Seminario Menor     5      22.0    16.5   15.0
  7   Caullan Tapia, Jorge            Melipilla           4      31.0    22.0   18.0
  8   Huerta Miranda, Rafael     1518 Las Condes Club     4      30.5    22.0   20.0
  9   Abarca Sanhueza, Patricio  1451 Las Condes Club     4      29.5    20.5   19.0
 10   Toledo Ramirez, Alvaro     1499 Talcahuano LLA      4      29.0    20.0   19.0
 11   Larrañaga Barraza, Igor    1167 Curacavi            4      28.5    20.5   17.0
 12   Ramirez Feliu, Diego       1268 Seminario Menor     4      25.0    17.0   16.0
 13   Cabrera Marques, Javier    1149 Libertadores        4      22.5    16.0   12.0
 14   Severino Soto, Camilo      1375 Talentos RM         3.5    27.5    17.5   14.5
 15   Pimentel Fuentes, Oscar    1319 San Bernardo        3.5    26.0    18.0   14.5
 16   Alarcon Recabal, Dario     1018 Inst. Zambrano      3.5    25.0    17.0   12.5
 17   Torres Chavez, Pablo       1164 Libertadores        3.5    23.0    16.0   15.5
 18   Marin Jerez, Cesar         1192 Santa Monica        3      26.5    19.5   16.0
 19   Tolorza Uveruaga, Javier   1239 SSCC                3      22.5    18.0   14.0
 20   Nicholls Rivera, Vicente        Seminario Menor     3      21.5    16.0    7.0
 21   Centonzio Roa, Damian           Curacavi            3      20.0    14.5   11.0
 22   Urrutia Bruzione, Felipe        Seminario Menor     3      19.5    15.0   11.0
 23   Diaz Guzman, Adrian        1113 Inst Zambrano       3      19.0    13.5    9.0
 24   Campoverde, Pablo               La Florida Theilard 2.5    22.0    15.5    6.5
 25   Vergara Medina, Miguel          SSCC                2.5    20.0    15.0    9.5
 26   Cerda Garces, Diego        1157 La Florida Boston   2      23.0    15.5    9.0
 27   Acuña Candia, Gabriel           La Florida Boston   2      22.5    17.0    7.0
 28   Mutizabal Perez, Sebastian      Ruben Dario         2      20.0    14.5    5.0
 29   Sotomayor, Benjamin             SSCC                1      17.5    12.5    5.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           19820  1852 7     26:W 14:W  8:W  2:W  3:W  4:W 10:W        0    1852 15 +9.45  7.0/7  6.37  
2  Morales Flores, Monserrat          13374  1527 6     16:W 12:W 11:W  1:L  9:W  7:W  3:W        0    1527 15 +13.80 5.0/6  4.08  
3  Aedo Baeza, Rodrigo                10056  1623 5     23:W 15:W 10:W  4:W  1:L  8:W  2:L        0    1623 15 +3.60  5.0/7  4.76  
4  Carrasco Cea, Jherco               10975  1629 5     13:W  5:W  9:W  3:L 18:W  1:L  7:W        0    1629 15 -7.50  4.0/6  4.50  
5  Maureira Bastias, Jose             13148  1363 5     28:W  4:L 27:W 17:W  8:L 11:W  9:W        0    1363 15 +9.75  3.0/5  2.35  
6  Frez Chisquitti, Leopoldo          11907  1294 5     11:L  7:L 24:W 27:W 16:W 18:W  8:W        0    1294 25 +15.00 3.0/4  2.40  
7  Caullan Tapia, Jorge               28553       4      9:L  6:W 19:W 13:W 10:W  2:L  4:L        0    0    00 +1411  4.0/7  3.50  
8  Huerta Miranda, Rafael             16372  1518 4     27:W 19:W  1:L 12:W  5:W  3:L  6:L        0    1518 15 -9.90  3.0/6  3.66  
9  Abarca Sanhueza, Patricio          16316  1451 4      7:W 17:W  4:L 15:W  2:L 19:W  5:L        0    1451 15 -9.90  3.0/6  3.66  
10 Toledo Ramirez, Alvaro             22658  1499 4     24:W 18:W  3:L 11:W  7:L 12:W  1:L        0    1499 15 -0.75  3.0/5  3.05  
11 Larrañaga Barraza, Igor            27164  1167 4      6:W 26:W  2:L 10:L 14:W  5:L 18:W        0    1167 25 +52.75 4.0/7  1.89  
12 Ramirez Feliu, Diego               20369  1268 4     20:W  2:L 22:W  8:L 26:W 10:L 17:W        0    1268 25 +5.00  2.0/5  1.80  
13 Cabrera Marques, Javier            10832  1149 4      4:L 28:W 14:L  7:L 20:W 22:W 19:W        0    1149 00 +1289  1.0/3  1.50  
14 Severino Soto, Camilo              24306  1375 3.5   21:W  1:L 13:W 18:L 11:L 15:W 16:D        0    1375 15 -19.20 2.5/6  3.78  
15 Pimentel Fuentes, Oscar            14078  1319 3.5    0:W  3:L 16:W  9:L 17:D 14:L 21:W        0    1319 15 -14.25 1.5/5  2.45  
16 Alarcon Recabal, Dario             10119  1018 3.5    2:L 20:W 15:L 25:W  6:L 23:W 14:D        0    1018 15 +12.00 1.5/5  0.70  
17 Torres Chavez, Pablo               15292  1164 3.5   25:W  9:L 21:W  5:L 15:D 26:W 12:L        0    1164 15  0.00  1.5/5  1.50  
18 Marin Jerez, Cesar                 23143  1192 3     22:W 10:L 25:W 14:W  4:L  6:L 11:L        0    1192 00 +1153  1.0/5  2.50  
19 Tolorza Uveruaga, Javier           15226  1239 3     29:W  8:L  7:L 21:W 22:W  9:L 13:L        0    1239 00  0     0.0/3  1.50  
20 Nicholls Rivera, Vicente           28554       3     12:L 16:L 23:L  0:W 13:L 27:W 26:W        0    0    00 +901   1.0/5  2.50  
21 Centonzio Roa, Damian              28555       3     14:L 23:W 17:L 19:L 24:W 25:W 15:L        0    0    00 +1002  1.0/5  2.50  
22 Urrutia Bruzione, Felipe           26770       3     18:L 24:W 12:L 23:W 19:L 13:L 29:W        0    0    00 +952   1.0/5  2.50  
23 Diaz Guzman, Adrian                21130  1113 3      3:L 21:L 20:W 22:L 29:W 16:L 28:W        0    1113 25 -11.50 0.0/2  0.46  
24 Campoverde, Pablo                  27805       2.5   10:L 22:L  6:L 28:W 21:L  0:W 25:D        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Vergara Medina, Miguel             23496       2.5   17:L  0:W 18:L 16:L 27:W 21:L 24:D        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
26 Cerda Garces, Diego                21153  1157 2      1:L 11:L 28:W 29:W 12:L 17:L 20:L        0    1157 15 -14.40 0.0/4  0.96  
27 Acuña Candia, Gabriel              23661       2      8:L 29:W  5:L  6:L 25:L 20:L  0:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Mutizabal Perez, Sebastian         28556       2      5:L 13:L 26:L 24:L  0:W 29:W 23:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
29 Sotomayor Ulloa, Benjamin          28292       1     19:L 27:L  0:W 26:L 23:L 28:L 22:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                          Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Alarcon Careaga, Gustavo      1441 Linares                6      32.0    22.5   24.0
  2   Reyes Guzman, Nicolas         1299 Inst. Zambrano         6      28.5    21.0   27.0
  3   Zavala Ovalle, Juan           1316 Melipilla San Agustin  5.5    29.0    21.5   21.5
  4   Leiva Acevedo, Alejandro      1297 Maipu                  5      32.5    24.0   21.0
  5   Sendra Pfeiffer, Christian    1100 Hispano Chileno        5      26.5    18.0   19.0
  6   Cabrera Guerrero, Daniel      1242 Melipilla              4.5    29.0    20.5   21.5
  7   Luna Concha, Javier           1127 Inst. Zambrano         4.5    15.5    10.5   13.0
  8   Correa Aliaga, Vicente        1155 Alonso de Ercilla      4      29.5    20.5   19.0
  9   Basualto Cortes, Matias       1257 Rancagua Inst OHiggins 4      26.0    18.5   18.0
 10   Nicoletti Cid, Jorge          1027 La Florida Boston      4      25.0    17.0   14.0
 11   Piñeira Berguño, Fernando     932  Curacavi               4      24.0    16.5   16.0
 12   Toledo Ramirez, Martina       1180 Talcahuano LLA         4      22.0    14.5   15.0
 13   Farias Cancino, Constanza          Hispano Chileno        4      20.0    14.5   10.0
 14   Castillo Fernandez, Sebastian      Ruben Dario            3.5    25.5    19.0   14.0
 15   Bonilla Plaza, Melanie        1110 Las Condes Club        3.5    24.5    18.0   15.5
 16   Espinoza Vasquez, Felipe           La Florida Theilard    3.5    24.5    17.0   17.5
 17   Guerrero Cubillo, Mario       1131 Inst Zambrano          3      27.0    19.5   16.0
 18   Marquez, Vicente                   Terranova              3      26.5    19.0   14.0
 19   Troncoso Verdugo, Valentin    920  Doñihue                3      23.5    17.0   11.0
 20   Diaz Arredoni, Lucas               Inst Zambrano          3      21.5    15.5   10.0
 21   Figueroa Peralta, Christopher 1273 Las Condes Club        3      19.0    11.5   12.0
 22   Bonilla Plaza, Xavier         963  Las Condes Club        2      24.5    18.0    4.0
 23   Beltran Caullan, Rocio        941  Melipilla Santa Monica 2      24.0    16.5    9.0
 24   Rodriguez Ponole, Nicolas          Inst Zambrano          2      19.0    13.0   10.0
 25   Torres Valdes, Joaquin             SSCC                   1      17.5    11.0    5.0
 26   Vilchez, Franco                    SSCC                   1      14.5     8.0    4.0
 27   Valderas Cortes, Maximiliano       La Florida Theilard    1      12.0     7.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Alarcon Careaga, Gustavo           10113  1441 6     10:W 12:W  4:W  2:L  5:W  8:W  6:W        0    1441 15 +4.95  6.0/7  5.67  
2  Reyes Guzman, Nicolas              14366  1299 6     23:W 17:W  9:W  1:W  6:W  4:W  3:L        0    1299 15 +28.05 6.0/7  4.13  
3  Zavala Ovalle, Juan                15825  1316 5.5   22:W  8:W  6:D  4:L 14:W 21:+  2:W        0    1316 15 +2.25  3.5/5  3.35  
4  Leiva Acevedo, Alejandro           23548  1297 5     11:W  5:W  1:L  3:W 17:W  2:L  9:W        0    1297 15 +9.90  5.0/7  4.34  
5  Sendra Pfeiffer, Christian         16104  1100 5     26:W  4:L 19:W 12:W  1:L 18:W  8:W        0    1100 25 +30.00 3.0/5  1.80  
6  Cabrera Guerrero, Daniel           10828  1242 4.5   20:W 25:W  3:D  9:W  2:L 17:W  1:L        0    1242 15 +5.25  2.5/5  2.15  
7  Luna Concha, Javier                12982  1127 4.5   25:L 14:D 23:L 22:W 24:W 20:W 16:W        0    1127 15 -6.90  1.0/2  1.46  
8  Correa Aliaga, Vicente             11391  1155 4     13:W  3:L 15:W 10:W 11:W  1:L  5:L        0    1155 15  0.00  3.0/6  3.00  
9  Basualto Cortes, Matias            10613  1257 4     14:W 18:W  2:L  6:L 23:W 15:W  4:L        0    1257 25 -26.25 2.0/5  3.05  
10 Nicoletti Cid, Jorge               23666  1027 4      1:L 16:W 18:W  8:L 21:L  0:W 19:W        0    1027 00 +1004  1.0/4  2.00  
11 Piñeira Berguño, Fernando          27493  932  4      4:L 13:W 25:W 15:W  8:L 14:L 18:W        0    932  00 +1062  1.0/3  1.50  
12 Toledo Ramirez, Martina            23468  1180 4     16:W  1:L 24:W  5:L 18:L 22:W 14:W        0    1180 15 -8.40  1.0/3  1.56  
13 Farias Cancino, Constanza          27813       4      8:L 11:L 16:L  0:W 26:+ 23:W 17:W        0    0    00 +1040  2.0/4  2.00  
14 Castillo Fernandez, Sebastian      27796       3.5    9:L  7:D 22:W 19:W  3:L 11:W 12:L        0    0    00 +1099  3.5/7  3.50  
15 Bonilla Plaza, Melanie             17672  1110 3.5   27:W 21:W  8:L 11:L 16:D  9:L  0:W        0    1110 15 -11.40 1.0/4  1.76  
16 Espinoza Vasquez, Felipe           27498       3.5   12:L 10:L 13:W 25:+ 15:D  0:   7:L        0    0    00  0     0.5/4  2.00  
17 Guerrero Cubillo, Mario            17195  1131 3     24:W  2:L 26:W 21:+  4:L  6:L 13:L        0    1131 15 -13.50 0.0/3  0.90  
18 Marquez, Vicente                   28557       3      0:W  9:L 10:L 20:W 12:W  5:L 11:L        0    0    00  0     1.0/5  2.50  
19 Troncoso Verdugo, Valentin         23384  920  3     21:L 27:W  5:L 14:L 25:+ 24:W 10:L        0    920  00  0     0.0/3  1.50  
20 Diaz Arredoni, Lucas               20641       3      6:L 22:W 21:L 18:L 27:+  7:L 23:W        0    0    00 +1037  2.0/5  2.50  
21 Figueroa Peralta, Christopher      16318  1273 3     19:W 15:L 20:W 17:- 10:W  3:-  0:         0    1273 25 -10.75 2.0/3  2.43  
22 Bonilla Plaza, Xavier              15889  963  2      3:L 20:L 14:L  7:L  0:W 12:L 24:W        0    963  15 -9.00  0.0/3  0.60  
23 Beltran Caullan, Rocio             10632  941  2      2:L 24:L  7:W 26:+  9:L 13:L 20:L        0    941  25 +13.00 1.0/3  0.48  
24 Rodriguez Ponole, Nicolas          27497       2     17:L 23:W 12:L 27:+  7:L 19:L 22:L        0    0    00  0     1.0/6  3.00  
25 Torres Valdes, Joaquin             28303       1      7:W  6:L 11:L 16:- 19:-  0:   0:         0    0    00 +975   1.0/3  1.50  
26 Vilchez, Franco                    27495       1      5:L  0:W 17:L 23:- 13:-  0:   0:         0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Valderas Cortes, Maximiliano       27807       1     15:L 19:L  0:W 24:- 20:-  0:   0:         0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Basualto Cortes, Ignacio    8     1017 Rancagua OHiggins     6      28.5    21.5   24.0
  2   Provoste Carvallo, Bernardo 8     1192 Colegio Santa Cecilia 5      32.5    23.5   24.0
  3   Carrasco Mardones, Rodrigo  8     1195 Doñihue               5      30.5    21.5   22.0
  4   Torres Chavez, Daniel       8     950  Libertadores          5      29.5    20.5   20.0
  5   Bustos Saravia, Carlos                 San Francisco Javier  5      26.5    18.5   20.0
  6   Arias Gonzalez, Felipe      8          Conchali CPPC         4.5    24.5    18.0   15.5
  7   Pereira Gonzalez, Gabriela             Rancagua              4      26.5    19.5   16.0
  8   Boche Montecinos, Matias    8          La Florida Boston     3.5    28.0    19.0   15.5
  9   Baigorri Morales, Raul      8          La Florida Boston     3.5    26.5    18.5   14.5
 10   Carvallo Gomez, Nicolas     8          Everest               3.5    25.0    18.5   15.5
 11   Roman Ponce, Carlos         8          Curacavi              3.5    21.0    15.0   12.5
 12   Vallejo Quiñones, Gonzalo   8          La Florida Boston     3      26.0    19.5   14.5
 13   Cabrera Guerrero, Josefa    8     1089 Melipilla             3      24.5    17.5   14.0
 14   Contreras Canessa, Gonzalo  8          La Florida Boston     3      20.0    13.5    9.5
 15   Valdes Cerda, Andres        8          La Florida Teilhard   3      18.5    12.5    8.0
 16   Vasquez Gonzalez, Claudia   8          Hispano Chileno       2      23.5    16.5    9.0
 17   Torres Chavez, Matias       8          Santiago              2      21.5    15.5    9.0
 18   Zapata Torres, Cristina     8          La Florida Boston     2      19.5    14.5    5.5
 19   Torres Colder, Natalia                 SSCC                  1      11.0     4.5    3.0
 20   Sotomayor Ulloa, Rocio                 Maria Luisa Villalon  0.5    15.5     8.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Basualto Cortes, Ignacio           27219  1017 6     20:W  9:W  3:W  2:L  5:W  4:W  8:W        0    1017 00 +1125  2.0/3  1.50  
2  Provoste Carvallo, Bernardo        20549  1192 5      7:W  4:W  5:W  1:W  3:L 12:W  6:L        0    1192 15 -1.05  2.0/3  2.07  
3  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1195 5     14:W  6:W  1:L 10:W  2:W  8:W  4:L        0    1195 15 -16.05 1.0/3  2.07  
4  Torres Chavez, Daniel              21155  950  5     19:W  2:L 10:W 12:W  7:W  1:L  3:W        0    950  25 +5.50  1.0/3  0.78  
5  Bustos Saravia, Carlos             28307       5     16:W  8:W  2:L 13:W  1:L  7:W  9:W        0    0    00 +974   1.0/3  1.50  
6  Arias Gonzalez, Felipe             28093       4.5   17:W  3:L 12:L 15:W 10:D 11:W  2:W        0    0    00 +1194  1.0/2  1.00  
7  Pereira Gonzalez, Gabriela         28558       4      2:L 15:W 16:W 11:W  4:L  5:L 13:W        0    0    00 +952   1.0/3  1.50  
8  Boche Montecinos, Matias           27838       3.5   12:D  5:L 14:W  9:W 13:W  3:L  1:L        0    0    00 +975   1.0/3  1.50  
9  Baigorri Morales, Raul             27847       3.5   15:W  1:L 11:D  8:L 20:+ 10:W  5:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Carvallo Gomez, Nicolas            27502       3.5   18:W 13:W  4:L  3:L  6:D  9:L 12:W        0    0    00 +953   1.0/3  1.50  
11 Roman Ponce, Carlos                27834       3.5   13:L 17:W  9:D  7:L 14:W  6:L 16:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Vallejo Quiñones, Gonzalo          28103       3      8:D 14:D  6:W  4:L 17:W  2:L 10:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Cabrera Guerrero, Josefa           23150  1089 3     11:W 10:L 19:W  5:L  8:L 16:W  7:L        0    1089 00  0     0.0/0  1.00  
14 Contreras Canessa, Gonzalo         27841       3      3:L 12:D  8:L 16:W 11:L 17:W 18:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Valdes Cerda, Andres               27844       3      9:L  7:L 20:W  6:L 16:L 18:W 17:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Vasquez Gonzalez, Claudia          27843       2      5:L 20:W  7:L 14:L 15:W 13:L 11:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Torres Chavez, Matias              27558       2      6:L 11:L 18:W 19:+ 12:L 14:L 15:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Zapata Torres, Cristina            27505       2     10:L 19:L 17:L 20:D  0:W 15:L 14:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Torres Colder, Natalia             28559       1      4:L 18:W 13:L 17:-  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Sotomayor Ulloa, Rocio             28560       .5     1:L 16:L 15:L 18:D  9:-  0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno