Torneo Fecha Ciudad Informado por:
III Torneo Instituto Zambrano 2004 7-Ago-2004 Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Instituto Zambrano Instituto Zambrano


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Perez Molina, Robinson       2258 Talentos RM             6.5    31.0    22.5   27.0
  2   Lobos Barrenechea, Miguel    2326 Las Condes Club         6      30.5    21.0   23.0
  3   Diaz Villagran, Robert       2218 Boston College          5.5    27.5    20.0   21.5
  4   Rojas Keim, Luis             2425 La Florida CALF         5      32.5    24.0   23.0
  5   Jorquera Cahuin, Marcelo     2287 Universidad de Chile    5      32.0    22.5   22.0
  6   Espinoza Mancilla, Rafael    1790 Simon Bolivar           5      25.0    17.5   19.0
  7   Ordoñez Garay, Marcelo       2126 Rancagua                5      25.0    17.5   18.0
  8   Maturana Sainz, Ignacio      2078 Universidad Catolica    5      24.5    17.5   19.0
  9   Valdes Escobar, Alvaro       2206 Las Condes Club         4.5    33.5    24.0   22.5
 10   Lopez Silva, Hugo            2306 Osorno                  4.5    29.5    20.5   20.0
 11   Henriquez Acuña, Julio       2151 Santiago                4.5    27.5    20.5   20.5
 12   Barbosa Valdes, Manuel       2278 Independencia           4      29.5    21.0   20.0
 13   Horvath Zurita, Miguel       2169 La Florida CALF         4      28.5    20.0   18.5
 14   Ruiz Figueroa, Sebastian     2116 Inst. Nacional          4      27.5    20.0   18.0
 15   Fuenzalida Gonzalez, Octavio 1900 Rancagua                4      27.5    19.0   16.0
 16   Jorquera Cabello, Paulo      1747 Rancagua IRE            4      24.5    16.5   15.0
 17   Morales Briceño, Mauricio    1960 Santiago                4      24.0    16.5   16.0
 18   Jorquera Tapia, Cristopher   1651 Boston College          4      23.5    16.0   13.0
 19   Abello Farias, Javier        1991 San Bernardo Maestranza 4      22.0    16.5   16.0
 20   Diaz Fuenzalida, Juan        2199 Las Condes Club         3.5    28.5    21.0   17.5
 21   Marin Pincheira, Carlos      1952 Talentos RM             3.5    27.0    18.0   15.5
 22   Bartucevic Sanchez, Diego    2100 Equipo Sergio Sange     3.5    23.0    16.5   12.5
 23   Valenzuela Torres, Eugenio        Santiago                3.5    20.0    14.0   11.0
 24   Recabarren Gajardo, Gonzalo  1891 Ñuñoa                   3      25.5    18.0   14.0
 25   Luna Torres, Fernando        1766 Paine                   3      24.5    17.5   13.0
 26   Cabezas Cantillana, Marco    1786 La Florida CALF         3      24.0    16.5   11.0
 27   Gutierrez Araya, Andres      1844 Club Chile              3      23.5    16.5   12.0
 28   Gonzalez Borquez, Juan       1901 Las Condes Club         3      23.0    15.5   11.0
 29   Quitral Barnales, Marco      1873 La Pintana              3      22.5    16.0    9.0
 30   Cruz Martinez, Domingo       1857 Club Chile              3      21.5    16.0   11.0
 31   Villarroel Mallea, Eduardo   1496 Peñalolen               3      18.0    13.0    8.0
 32   Poduje Varas, Andres         1788 Maipu                   2.5    25.0    16.0   10.5
 33   Morales Vera, Pablo          1631 San Bernardo            2.5    22.5    16.5   12.0
 34   Matamala Pradenas, Emiliano  1912 La Florida CALF         2.5    20.0    14.5    7.5
 35   Jofre Cartagena, Samuel      1879 Prodalam                2      22.0    15.5    9.0
 36   Soto Rojas, Juan             1944 Santiago                2      21.0    15.0    9.5
 37   Aguilera Villablanca, German 1638 Club Santander Chile    2      18.0    13.5    5.0
 38   Parrao Herrera, Juan              Rancagua                2      16.5    12.0    8.0
 39   Costa Campusano, Ignacio          Santiago                2      15.0    11.5    7.0
 40   Vasquez Novoa, Juan          1782 Puente Alto             1.5    17.5    12.0    5.5
 41   Adasme Gutierrez, Fernando   1678 Puente Alto             1      17.0    12.0    3.0
 42   Cardenas Ocampo, Alfredo     1625 Maipu                   0      16.5    11.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Perez Molina, Robinson             3403882   2258 6.5   32:W 21:W  2:W  4:W  9:W  5:D 10:W            2301 2237 15 +41.85 6.5/7  3.71  
2  Lobos Barrenechea, Miguel          3402142   2326 6     24:W 14:W  1:L 15:W 13:W 12:W  4:W            2335 2326 15 +16.50 6.0/7  4.90  
3  Diaz Villagran, Robert             3404056   2218 5.5   26:W 28:W  5:D  9:L 16:W 11:W 14:W            2245 2204 15 +6.90  5.5/7  5.04  
4  Rojas Keim, Luis                   3400646   2425 5     40:W  7:W 12:W  1:L 11:W  9:W  2:L            2385 2437 10 -6.70  5.0/7  5.67  
5  Jorquera Cahuin, Marcelo           3401197   2287 5     29:W 19:W  3:D 10:D 14:W  1:D  9:D            2327 2290 15 +2.55  5.0/7  4.83  
6  Espinoza Mancilla, Rafael          3407411   1790 5     34:W 11:L 28:W  7:W 20:L 22:W 12:W            2027 1790 15 +62.40 5.0/7  0.84  
7  Ordoñez Garay, Marcelo             3403505   2126 5     18:W  4:L 35:W  6:L 30:W 17:W 20:W            2133 2086 15 +18.30 5.0/7  3.78  
8  Maturana Sainz, Ignacio            3403840   2078 5      0:W 10:L 27:W 25:W 12:L 24:W 13:W            2144 2123 15 +6.90  4.0/6  3.54  
9  Valdes Escobar, Alvaro             3405451   2206 4.5   25:W 15:W 10:W  3:W  1:L  4:L  5:D            2093 2201 15 +16.05 4.5/7  3.43  
10 Lopez Silva, Hugo                  3403874   2306 4.5   35:W  8:W  9:L  5:D 21:W 20:W  1:L            2362 2341 15 -7.05  4.5/7  4.97  
11 Henriquez Acuña, Julio             3402576   2151 4.5   41:W  6:W 13:D 20:W  4:L  3:L 21:W            2197 2147 15 +10.80 4.5/7  3.78  
12 Barbosa Valdes, Manuel             10546     2278 4     30:W 36:W  4:L 19:W  8:W  2:L  6:L            0    2302 15 -19.80 4.0/7  5.32  
13 Horvath Zurita, Miguel             3405648   2169 4     16:W 33:D 11:D 17:W  2:L 19:W  8:L            2054 2154 15 -12.45 4.0/7  4.83  
14 Ruiz Figueroa, Sebastian           3407306   2116 4     37:W  2:L 30:W 24:W  5:L 15:W  3:L            2082 2090 15 +1.20  4.0/7  3.92  
15 Fuenzalida Gonzalez, Octavio       3406156   1900 4     23:W  9:L 18:W  2:L 32:W 14:L 26:W            2041 1880 15 +16.20 3.0/6  1.92  
16 Jorquera Cabello, Paulo            12726     1747 4     13:L 34:W 21:D 33:W  3:L 29:W 22:D            0    1747 15 +42.15 4.0/7  1.19  
17 Morales Briceño, Mauricio          3405036   1960 4      0:   0:  32:W 13:L 25:W  7:L 27:W            2007 1967 15 +4.50  3.0/5  2.70  
18 Jorquera Tapia, Christopher        3407535   1651 4      7:L 29:W 15:L 34:W 22:L 32:W 24:W            1827 1768 15 +36.90 4.0/7  1.54  
19 Abello Farias, Javier              3405460   1991 4     42:W  5:L 26:W 12:L 27:W 13:L 25:W            1992 1992 15 +4.35  4.0/7  3.71  
20 Diaz Fuenzalida, Juan              3404412   2199 3.5    0:  22:W 33:W 11:L  6:W 10:L  7:L            2107 2202 15 -14.40 3.0/6  3.96  
21 Marin Pincheira, Carlos            3407543   1952 3.5   31:W  1:L 16:D 36:W 10:L 35:W 11:L            1983 2061 15 -7.35  3.5/7  3.99  
22 Bartucevic Sanchez, Diego          3401910   2100 3.5   33:L 20:L 37:W 26:W 18:W  6:L 16:D            2075 2098 15 -32.55 3.5/7  5.67  
23 Valenzuela Torres, Eugenio         23748          3.5   15:L 25:L 40:W 29:W 24:L 36:D 33:W            0    0    00 +1858  3.5/7  3.50  
24 Recabarren Gajardo, Gonzalo        22387     1891 3      2:L 41:W 38:W 14:L 23:W  8:L 18:L            0    1908 15 -2.40  2.0/6  2.16  
25 Luna Torres, Fernando              17820     1766 3      9:L 23:W 36:W  8:L 17:L 30:W 19:L            0    1760 15 +13.80 2.0/6  1.08  
26 Cabezas Cantillana, Marco          10819     1786 3      3:L 39:W 19:L 22:L 38:W 28:W 15:L            0    1811 15 +11.10 2.0/6  1.26  
27 Gutierrez Araya, Andres            12365     1844 3      0:   0:W  8:L 28:W 19:L 31:W 17:L            0    1844 25 -1.25  2.0/5  2.05  
28 Gonzalez Borquez, Juan             12187     1901 3     38:W  3:L  6:L 27:L 33:W 26:L 39:+            0    1899 15 -11.40 2.0/6  2.76  
29 Quitral Barnales, Marco            22727     1873 3      5:L 18:L 31:W 23:L 37:W 16:L 38:W            0    1879 25 -10.50 3.0/6  3.42  
30 Cruz Martinez, Domingo             22292     1857 3     12:L 42:W 14:L 39:W  7:L 25:L 36:+            0    1846 15 -9.00  1.0/5  1.60  
31 Villarroel Mallea, Eduardo         16786     1496 3     21:L 32:L 29:L 41:W 34:W 27:L 35:+            0    1497 25 +38.00 2.0/6  0.48  
32 Poduje Varas, Andres               14173     1788 2.5    1:L 31:W 17:L 35:W 15:L 18:L 34:D            0    1804 15 +7.05  2.5/7  2.03  
33 Morales Vera, Pablo                13405     1631 2.5   22:W 13:D 20:L 16:L 28:L 40:W 23:L            0    1673 15 +24.90 2.5/6  0.84  
34 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745   1912 2.5    6:L 16:L 42:W 18:L 31:L 37:W 32:D            2038 1869 15 -33.90 2.5/7  4.76  
35 Jofre Cartagena, Samuel            3405273   1879 2     10:L 37:W  7:L 32:L 39:W 21:L 31:-            2040 1887 15 -11.25 1.0/5  1.75  
36 Soto Rojas, Juan                   3404595   1944 2     39:W 12:L 25:L 21:L 40:D 23:D 30:-            1948 1944 15 -19.50 0.5/4  1.80  
37 Aguilera Villablanca, German       10086     1638 2     14:L 35:L 22:L 38:W 29:L 34:L 42:+            0    1636 25 +11.50 1.0/6  0.54  
38 Parrao Herrera, Juan               23119          2     28:L 40:W 24:L 37:L 26:L 41:W 29:L            0    1953 25 -72.50 2.0/7  4.90  
39 Costa Campusano, Ignacio           24153          2     36:L 26:L 41:W 30:L 35:L 42:W 28:-            0    0    00 +1706  2.0/6  3.00  
40 Vasquez Novoa, Juan                15535     1782 1.5    4:L 38:L 23:L 42:W 36:D 33:L 41:-            0    1800 15 -2.25  1.5/5  1.65  
41 Adasme Gutierrez, Fernando         20434     1678 1     11:L 24:L 39:L 31:L 42:W 38:L 40:-            0    1715 15 -10.50 1.0/5  1.70  
42 Cardenas Ocampo, Alfredo           22569     1625 0     19:L 30:L 34:L 40:L 41:L 39:L 37:-            0    1625 00  0     0.0/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                       Loc  Club                Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Poblete Mella, Lautaro     1836 Rancagua            5      30.0    21.5   22.5
  2   Brantmayer Espinoza, Klaus 1737 La Girouette        5      25.0    18.5   19.0
  3   Molina Hidalgo, Juan            Rancagua            4.5    30.0    22.0   18.0
  4   Flores Castro, Roberto     1705 Rengo               4.5    27.5    20.0   19.0
  5   Pedreros Escalona, Gustavo 1695 Melipilla Menesiano 4.5    25.0    19.0   18.5
  6   Miranda Meneses, Mario     1607 Rancagua            4.5    24.5    18.0   15.0
  7   Concha Muñoz, Maria Jose   1570 Boston College      4      29.5    22.0   21.0
  8   Cabezas Tiznado, Gonzalo   1683 La Florida CALF     3.5    24.0    18.5   16.0
  9   Henriquez Villagra, Oscar  1760 La Florida CALF     3.5    23.5    17.5   14.0
 10   Lay Bobadilla, Patric           Rancagua            3      23.5    17.5   11.0
 11   Llancas Gallegos, Gonzalo  1329 Puente Alto         3      19.5    14.0    9.0
 12   Santana Rubio, Nicolay          La Florida Boston   2      21.0    15.0    8.0
 13   Aguila Barriento, Carolina      Mozart              1      20.5    14.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Poblete Mella, Lautaro             14160     1836 5      6:W  4:D  9:W  7:W  5:D  3:W  2:L        0    1859 15 -0.60  5.0/7  5.04  
2  Brantmayer Espinoza, Klaus         10698     1737 5     13:W  3:W  7:L  5:L 10:W  9:W  1:W        0    1737 15 +12.30 4.0/6  3.18  
3  Molina Hidalgo, Juan               23751          4.5    5:W  2:L  6:W  4:D  8:W  1:L  7:W        0    1721 00 +1731  4.5/7  3.50  
4  Flores Castro, Roberto             20288     1705 4.5   10:W  1:D  8:W  3:D  7:L  6:D  5:W        0    1705 25 +23.25 4.5/7  3.57  
5  Pedreros Escalona, Gustavo         13963     1695 4.5    3:L 13:W 12:W  2:W  1:D  7:W  4:L        0    1732 15 -3.30  3.5/6  3.72  
6  Miranda Meneses, Mario             13277     1607 4.5    1:L 11:W  3:L  9:W 13:W  4:D  8:W        0    1641 15 +11.10 3.5/6  2.76  
7  Concha Muñoz, Maria Jose           11283     1570 4      0:W 10:W  2:W  1:L  4:W  5:L  3:L        0    1585 15 +18.00 3.0/6  1.80  
8  Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820     1683 3.5   12:W  9:D  4:L 11:W  3:L  0:W  6:L        0    1686 15 -21.90 2.5/6  3.96  
9  Henriquez Villagra, Oscar          12444     1760 3.5   11:W  8:D  1:L  6:L 12:W  2:L 10:W        0    1729 15 -18.90 3.5/7  4.76  
10 Lay Bobadilla, Patrick             23125          3      4:L  7:L  0:W 12:W  2:L 11:W  9:L        0    1662 25 -46.00 2.0/6  3.84  
11 Llancas Gallegos, Gonzalo          21766     1329 3      9:L  6:L 13:W  8:L  0:W 10:L 12:W        0    1329 15 +2.25  1.0/5  0.85  
12 Santana Rubio, Nicolay             20635          2      8:L  0:W  5:L 10:L  9:L 13:+ 11:L        0    1280 00  0     0.0/5  2.50  
13 Aguila B,, Carolina                18235          1      2:L  5:L 11:L  0:W  6:L 12:-  0:         0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                          Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Gonzalez Rodriguez, Alejandro 1682 Rancagua Instituto OHiggins 6      30.0    22.0   23.0
  2   Gonzalez Reyes, Gabriel       1784 Las Condes Club             6      29.5    21.0   24.0
  3   Costa Galvez, Francisco       1490 Colegio N.S.L.              5.5    35.0    25.0   24.5
  4   Abarca Gonzalez, Damaris      1748 Rengo                       5.5    31.5    22.5   24.5
  5   Kawas Garcia, Nebil           1895 Alianza Francesa            5      25.0    19.0   20.0
  6   Raab Meza, Cristian           1590 Alianza Francesa            4.5    25.5    18.0   18.0
  7   Ramirez Astorga, Gabriel      1616 La Florida CALF             4      31.5    22.5   18.0
  8   Espinoza Hernandez, David     1535 Talentos RM                 4      28.0    20.5   18.0
  9   Miranda Meneses, Eric         1532 Rancagua                    4      26.5    18.5   16.0
 10   Pedreros Escalona, Ivan       1354 Melipilla Menesiano         4      22.5    15.0   13.0
 11   Alvarez Catalan, Katherine         Colegio Melipilla           4      20.5    15.5   12.0
 12   Zavala Rojas, Rafael               Colegio Roberto Lorca       4      19.5    15.5   12.0
 13   Soto Arevalo, Felipe          1499 Instituto Nacional          3.5    28.5    21.0   15.0
 14   Reyes Guzman, Freddy          1604 Inst. Zambrano              3      28.5    20.5   17.0
 15   Rivas Lagos, Pedro                 La Giroett                  3      25.5    18.0   13.0
 16   Arias Carmona, Mauricio       1515 Inst. Zambrano              3      25.5    16.5   15.0
 17   Rojas Provoste, Hugo          1330 Sor Teresa De Los Andes     3      23.0    16.0   11.0
 18   Salinger Urquiza, Tomas       1225 La Girouette                3      22.0    16.0   13.0
 19   Miranda Escobar, Bruno        1301 Inst. Zambrano              3      21.5    15.5   12.0
 20   Bao Piraud, Tomas             1535 Alianza Francesa            3      20.0    14.0   11.0
 21   Ovalle Lobos, Edison               Instituto Nacional          3      19.0    15.0    8.0
 22   Jimenez Tapia, Byron               Gabriela Mistral            2      21.5    16.0    5.0
 23   Escobar Ibañez, Francisco          Inst. Zambrano              2      20.0    14.5    8.0
 24   Binfa Cardenas, Nicolas            Infante de La Reina         2      19.0    14.5    6.0
 25   Caceres Garrido, Jorge             Santiago                    0.5    21.5    15.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Gonzalez Rodriguez, Alejandro      12274     1682 6     19:W  8:W  3:L 16:W  6:W  4:W  5:W        0    1692 15 +22.80 6.0/7  4.48  
2  Gonzalez Reyes, Gabriel            12247     1784 6     10:W 20:W  7:W  4:L  8:W  3:W 13:W        0    1793 15 +4.95  6.0/7  5.67  
3  Costa Galvez, Francisco            11444     1490 5.5    5:W  6:W  1:W  7:W  4:D  2:L  8:W        0    1488 15 +58.35 5.5/7  1.61  
4  Abarca Gonzalez, Damaris           19803     1748 5.5   17:W  9:W 14:W  2:W  3:D  1:L  7:W        0    1749 15 +6.90  5.5/7  5.04  
5  Kawas Garcia, Nebil                12747     1895 5      3:L 25:W 13:W  9:W 14:W 15:W  1:L        0    1895 15 -20.25 3.0/5  4.35  
6  Raab Meza, Cristian                14258     1590 4.5   24:W  3:L 17:W 18:W  1:L 13:D 14:W        0    1590 15 -6.90  3.5/6  3.96  
7  Ramirez Astorga, Gabriel           14270     1616 4     18:W 13:W  2:L  3:L 10:W  9:W  4:L        0    1603 15 -3.00  4.0/7  4.20  
8  Espinoza Hernandez, David          11729     1535 4     22:W  1:L 15:W 20:W  2:L 14:W  3:L        0    1590 15 -4.50  2.0/5  2.30  
9  Miranda Meneses, Eric              13276     1532 4     21:W  4:L 10:W  5:L 19:W  7:L 16:W        0    1580 15 -1.80  3.0/6  3.12  
10 Pedreros Escalona, Ivan            13964     1354 4      2:L 24:W  9:L 21:W  7:L 23:W 15:W        0    1336 15 -5.85  0.0/3  0.39  
11 Alvarez Catalan, Katherin          22550          4     14:L 15:L 22:W 12:W 13:L 20:W 17:W        0    1353 00 +1496  2.0/4  2.00  
12 Zavala Rojas, Rafael               24154          4     13:L  0:W 16:L 11:L 25:W 19:W 18:W        0    0    00 +1310  2.0/5  2.50  
13 Soto Arevalo, Felipe               15123     1499 3.5   12:W  7:L  5:L 23:W 11:W  6:D  2:L        0    1532 15 -3.00  1.5/5  1.70  
14 Reyes Guzman, Freddy               14365     1604 3     11:W 16:W  4:L 19:W  5:L  8:L  6:L        0    1588 15 -10.65 3.0/7  3.71  
15 Rivas Lagos, Pedro                 14428          3     16:L 11:W  8:L 17:W 21:W  5:L 10:L        0    0    00 +1376  2.0/6  3.00  
16 Arias Carmona, Mauricio            10404     1515 3     15:W 14:L 12:W  1:L 18:W 17:L  9:L        0    1502 15 -24.75 1.0/5  2.65  
17 Rojas Provoste, Hugo               20525     1330 3      4:L 23:W  6:L 15:L 22:W 16:W 11:L        0    1330 25 +3.00  1.0/4  0.88  
18 Salinger Urquiza, Tomas            14817     1225 3      7:L 21:W 20:W  6:L 16:L 22:W 12:L        0    1225 25 +13.00 1.0/4  0.48  
19 Miranda Escobar, Bruno             13273     1301 3      1:L 22:W 25:W 14:L  9:L 12:L  0:W        0    1298 15 -5.85  0.0/3  0.39  
20 Bao Piraud, Tomas                  10540     1535 3     23:W  2:L 18:L  8:L 24:W 11:L 25:W        0    1535 15 -33.60 0.0/4  2.24  
21 Ovalle Lobos, Edison               24155          3      9:L 18:L  0:W 10:L 15:L 25:W 24:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Jimenez Tapia, Byron               24156          2      8:L 19:L 11:L  0:W 17:L 18:L 23:W        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
23 Escobar Ibañez, Francisco          24157          2     20:L 17:L 24:W 13:L  0:W 10:L 22:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
24 Binfa Cardenas, Nicolas            24158          2      6:L 10:L 23:L 25:W 20:L  0:W 21:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Caceres Garrido, Jorge             24159          .5     0:   5:L 19:L 24:L 12:L 21:L 20:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Abarca Gonzalez, Nicolas      1713 Rengo                     7      31.0    22.0   28.0
  2   Carrasco Mardones, Cristian   1433 Doñihue                   5.5    27.0    20.5   20.0
  3   Henriquez Villagra, Cristobal 1617 La Florida CALF           5      31.0    21.0   22.0
  4   Severino Soto, Rodrigo        1505 Talentos RM               5      29.0    19.5   19.0
  5   Fuenzalida Soto, Eridan       1775 Rancagua                  4.5    33.0    22.5   20.0
  6   Rappaport Boch, Martin        1261 Alianza Francesa          4.5    24.0    15.5   15.5
  7   Aedo Baeza, Rodrigo           1644 Inst. Zambrano            4      33.0    23.0   20.0
  8   Jorquera Cabello, Valentina   1511 Doñihue                   4      28.5    21.0   19.0
  9   Carrasco Mardones, Veronica   1373 Doñihue                   4      27.5    18.0   17.0
 10   Lira Silva, Julian            1560 Doñihue                   4      24.5    17.0   18.0
 11   Henriquez Villagra, Patricia  1369 La Florida CALF           4      22.5    15.5   15.0
 12   Pimentel Fuentes, Francisca   1290 San Bernardo Maestranza   3.5    25.0    18.5   14.5
 13   Ibarra Carvacho, Cristopher        La Florida Boston College 3.5    20.5    14.5   11.0
 14   Alarcon Recabal, Dario        1006 Inst. Zambrano            3      25.5    18.0   13.0
 15   Legal Ortiz, Cristian              R. Lorca                  3      25.0    17.5   12.0
 16   Ovalle Lobos, Nivaldo              Roberto Lorca             3      23.0    16.5   11.0
 17   Hernandez Stefane, Cristobal       Inst. Zambrano            3      22.5    16.0    7.5
 18   Salinger Urquiza, Michelle    1368 La Girouette              3      19.5    13.5   13.0
 19   Berrios Gutierrez, Gustavo         Gabriela Mistral          3      17.5    12.0    8.5
 20   Gutierrez Moreno, John             Gabriela Mistral          2.5    21.5    16.5   10.0
 21   Nogueira Llovet, Paloma            San Juan                  2      23.0    17.0    9.0
 22   Viedma Cerezo, Camila              Roberto Lorca             2      21.0    16.0    9.0
 23   Caceres Cea, Felipe                Gabriela Mistral          1      19.0    13.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           19820     1713 7      6:W  4:W 10:W  3:W  9:W  7:W  5:W        0    1717 15 +28.35 7.0/7  5.11  
2  Carrasco Mardones, Cristian        17655     1433 5.5   13:W  5:D  4:L 21:W 11:W  3:W  7:W        0    1471 15 +27.75 3.5/5  1.65  
3  Henriquez Villagra, Cristobal      12443     1617 5     19:W  9:W  7:W  1:L  8:W  2:L 12:W        0    1617 15 +1.50  4.0/6  3.90  
4  Severino Soto, Rodrigo             17236     1505 5     17:W  1:L  2:W 15:W  5:L 14:W  8:W        0    1505 15 +6.00  3.0/5  2.60  
5  Fuenzalida Soto, Eridan            11967     1775 4.5   12:W  2:D  8:W  7:L  4:W 10:W  1:L        0    1792 15 -19.65 4.5/7  5.81  
6  Rappaport Boch, Martin             14305     1261 4.5    1:L 17:W 22:W  8:L 12:D 20:W 18:W        0    1261 15 +8.10  1.5/4  0.96  
7  Aedo Baeza, Rodrigo                10056     1644 4     14:W 11:W  3:L  5:W 10:W  1:L  2:L        0    1652 15 -12.45 4.0/7  4.83  
8  Jorquera Cabello, Valentina        12727     1511 4     20:W 18:W  5:L  6:W  3:L  9:W  4:L        0    1465 15 +3.60  3.0/6  2.76  
9  Carrasco Mardones, Veronica        17642     1373 4     15:W  3:L 14:W 12:W  1:L  8:L 16:W        0    1424 15 -7.50  2.0/5  2.50  
10 Lira Silva, Julian                 12899     1560 4     23:W 22:W  1:L 11:W  7:L  5:L 14:W        0    1562 15 -12.75 2.0/5  2.85  
11 Henriquez Villagra, Patricia       12445     1369 4     21:W  7:L 16:W 10:L  2:L 15:W 20:W        0    1401 15 -13.05 0.0/3  0.87  
12 Pimentel Fuentes, Francisca        16374     1290 3.5    5:L 20:W 21:W  9:L  6:D 13:W  3:L        0    1302 15 -5.70  0.5/4  0.88  
13 Ibarra Carvacho, Cristopher        22881          3.5    2:L 14:L  0:W 19:D 23:W 12:L 21:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Alarcon Recabal, Dario             10119     1006 3      7:L 13:W  9:L 16:W 18:W  4:L 10:L        0    1006 25 +20.00 1.0/5  0.20  
15 Legal Ortiz, Cristian              24160          3      9:L 19:W 18:W  4:L 20:L 11:L  0:W        0    0    00 +1232  1.0/4  2.00  
16 Ovalle Lobos, Nivaldo              24161          3     18:L  0:W 11:L 14:L 17:W 19:W  9:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
17 Hernandez Estefane, Cristobal      12489          3      4:L  6:L 19:D 20:D 16:L  0:W 22:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Salinger Urquiza, Michelle         14816     1368 3     16:W  8:L 15:L 22:W 14:L 21:W  6:L        0    1368 00  0     0.0/3  1.50  
19 Berrios Gutierrez, Gustavo         24162          3      3:L 15:L 17:D 13:D 22:W 16:L 23:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Gutierrez Moreno, John             24163          2.5    8:L 12:L 23:W 17:D 15:W  6:L 11:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
21 Nogueira Llovet, Paloma            24164          2     11:L 23:W 12:L  2:L  0:W 18:L 13:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
22 Viedma Cerezo, Camila              24165          2      0:W 10:L  6:L 18:L 19:L 23:W 17:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Caceres Cea, Felipe                24166          1     10:L 21:L 20:L  0:W 13:L 22:L 19:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                          Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Huerta Miranda, Rafael        1442 Las Condes Club                7      33.0    23.0   28.0
  2   Bleck Vogt, Benedikt          1342 Deutsche Schule                6      29.5    19.5   24.0
  3   Salas Gonzalez, Gustavo       1402 Talentos RM                    5      31.0    22.0   22.0
  4   Godoy Añual, Matias           1342 Inst. Zambrano                 5      30.5    20.5   20.0
  5   Vera Acuña, Luis              1328 La Florida Teilhard de Chardin 5      26.0    19.0   20.0
  6   Reyes Guzman, Nicolas         1345 Inst. Zambrano                 4.5    32.5    24.5   23.0
  7   Pimentel Fuentes, Oscar       1285 San Bernardo Maestranza        4.5    31.5    21.5   20.0
  8   Correa Aliaga, Vicente        1121 Inst. Zambrano                 4      30.0    21.0   17.0
  9   Costa Contreras, Pablo             San Juan                       4      30.0    20.0   15.0
 10   Raab Meza, Jose               1290 Alianza Francesa               4      27.5    20.0   19.0
 11   Villalobos, Javier                 R. Lorca                       4      27.0    19.5   16.0
 12   Acuña Alarcon, Jose           1285 Ñuñoa Rep Siria                4      25.5    18.5   18.0
 13   Bernal Brito, Luis                 Alianza Francesa               4      22.5    16.0   16.0
 14   Medina Hardy, Andres               San Juan                       4      22.5    16.0   14.0
 15   Oyanedel, Francisco                R. Lorca                       4      22.0    16.0   16.0
 16   Moncada Camblor, Romina            La Florida                     4      17.0    12.0   12.5
 17   Gonzalez Huenchuguata, Felipe      Theilard de Chardin            3      24.0    17.5   13.0
 18   Arroyo, Diego                      R. Lorca                       3      22.5    16.5   10.5
 19   Gonzalez Salazar, Francisco        Inst. Zambrano                 3      22.5    15.5   11.0
 20   Rebolledo, Nicolas                 R. Lorca                       3      22.0    15.5   12.0
 21   Carrasco, Camilo                   R. Lorca                       3      20.5    15.0   13.0
 22   Diaz Muñoz, David                  Theilard de Chardin            2.5    25.0    18.5   12.0
 23   Tapia, Felipe                      R. Lorca                       2.5    22.5    16.0   10.5
 24   Jara Bravo, Alfonso                Gabriela Mistral               2.5    19.5    13.5    5.5
 25   Costa, Felipe                      San Juan                       2.5    15.5    10.5    6.5
 26   Torres Gomez, Alonso               San Juan                       2      22.5    16.5    8.0
 27   Carvallo Fliman, Gabriel           La Girouete                    1.5    13.5     6.0    5.0
 28   Diaz Arenas, Felipe                San Juan                       1      24.0    17.5    6.0
 29   Paredes Pimstein, Julian           La Girouete                    1      19.0    13.0    4.0
 30   Levet Aravena, Daniel              Alianza Francesa               1      12.0     6.5    3.0
 31   Molina Torres, Juan                San Juan                       0.5     9.0     2.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Huerta Miranda, Rafael             16372     1442 7      9:W  8:W  4:W  2:W  6:W  3:W  7:W        0    1462 15 +27.00 6.0/6  4.20  
2  Bleck Vogt, Benedikt               20536     1342 6     19:W 27:W 11:W  1:L 10:W 12:W  6:W        0    1387 15 +11.40 3.0/4  2.24  
3  Salas Gonzalez, Gustavo            14735     1402 5     22:W  7:W 10:W  6:L  5:W  1:L  8:W        0    1402 15 +2.40  4.0/6  3.84  
4  Godoy Añual, Matias                12132     1342 5     17:W 15:W  1:L  8:W  7:L 13:W 10:W        0    1355 15 -5.40  2.0/4  2.36  
5  Vera Acuña, Luis                   18395     1328 5     24:W 20:W  6:L 11:W  3:L  9:W 14:W        0    1321 15 -13.20 0.0/2  0.88  
6  Reyes Guzman, Nicolas              14366     1345 4.5   28:W 13:W  5:W  3:W  1:L  7:D  2:L        0    1331 15 +4.50  2.5/5  2.20  
7  Pimentel Fuentes, Oscar            14078     1285 4.5   31:W  3:L 17:W  9:W  4:W  6:D  1:L        0    1282 15 +0.90  1.5/4  1.44  
8  Correa Aliaga, Vicente             11391     1121 4     16:W  1:L 19:W  4:L 22:W 15:W  3:L        0    1118 15 -7.20  0.0/3  0.48  
9  Costa Contreras, Pablo             24167          4      1:L 14:W 20:W  7:L 11:W  5:L 21:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
10 Raab Meza, Jose                    14259     1290 4     30:W 26:W  3:L 13:W  2:L 17:W  4:L        0    1290 25 -27.75 0.0/3  1.11  
11 Villalobos, Javier                 24168          4      0:W 12:W  2:L  5:L  9:L 26:W 17:W        0    0    00 +1206  1.0/3  1.50  
12 Acuña Alarcon, Jose                19567     1285 4     14:W 11:L 28:W 21:W 15:D  2:L 16:D        0    1285 00  0     0.0/1  0.50  
13 Bernal Brito, Luis                 19566          4     29:W  6:L 30:W 10:L 23:W  4:L 20:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Medina Hardy, Andres               24169          4     12:L  9:L 25:W 26:W 19:W 18:W  5:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Oyanedel, Francisco                24170          4     18:W  4:L 27:D 28:W 12:D  8:L 22:W        0    0    00 +980   0.5/3  1.50  
16 Moncada Camblor, Romina            24171          4      8:L 28:L 24:W 18:D 29:W 22:W 12:D        0    0    00 +1009  0.5/2  1.00  
17 Gonzalez Huenchugual, Felipe       22885          3      4:L 18:W  7:L 29:W 21:W 10:L 11:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Arroyo, Diego                      24172          3     15:L 17:L 31:+ 16:D 25:W 14:L 24:D        0    0    00  0     0.0/0  1.50  
19 Gonzalez Salazar, Francisco        17678          3      2:L 29:W  8:L 20:W 14:L 21:L 28:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Rebolledo, Nicolas                 24173          3     21:W  5:L  9:L 19:L 26:W 23:W 13:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Carrasco, Camilo                   24174          3     20:L 24:W 23:W 12:L 17:L 19:W  9:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Diaz Muñoz, David                  23690          2.5    3:L 31:D 26:W 27:+  8:L 16:L 15:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Tapia, Felipe                      24175          2.5   27:L  0:W 21:L 30:+ 13:L 20:L 25:D        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
24 Jara Bravo, Alfonso                24176          2.5    5:L 21:L 16:L 25:L 28:W 29:+ 18:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Costa Altamirano, Felipe           24177          2.5   26:L 30:L 14:L 24:W 18:L 28:W 23:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Torres Gomez, Alonso               24178          2     25:W 10:L 22:L 14:L 20:L 11:L  0:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Carvallo Fliman, Gabriel           24179          1.5   23:W  2:L 15:D 22:-  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Diaz Arenas, Felipe                24180          1      6:L 16:W 12:L 15:L 24:L 25:L 19:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Paredes Pimstein, Julian           24181          1     13:L 19:L  0:W 17:L 16:L 24:-  0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
30 Levet Aravena, Daniel              24182          1     10:L 25:W 13:L 23:-  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Molina Torres, Juan                24183          .5     7:L 22:D 18:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                        Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Carrasco Mardones, Rodrigo  1142 Doñihue                   7      28.0    19.5   28.0
  2   Alvarez Fuentes, Matias     1209 Melipilla San Agustin     6      29.5    19.5   25.0
  3   Cardenas Lopez, Andres      1403 Greenland School          5      31.0    21.5   21.0
  4   Leiva Acevedo, Alejandro         Maipu                     5      28.0    18.5   20.0
  5   Strauszer Caussade, Thomas       Alianza Francesa          4.5    20.5    15.5   16.5
  6   Cardenas Lopez, Franco           Greenland School          4      29.0    20.5   18.0
  7   Provoste Carvallo, Bernardo 1157 Jardín Infantil Girasol   4      29.0    19.5   16.0
  8   Murua Gutierrez, Emerson         Inst. Zambrano            4      21.0    15.0   14.0
  9   Castro Matus, Federico           Alianza Francesa          3.5    25.0    18.0   14.5
 10   Mayer Soto, Nicolas         1129 Inst Zambrano             3.5    23.0    16.0   12.5
 11   Rivara Lucero, Felipe            La Florida Boston College 3.5    18.5    13.0   12.5
 12   DiBiase Ruiz, Francisco     1001 Alianza Francesa          3      34.0    23.5   18.0
 13   Fuenzalida Soto, Octavio         Rancagua                  3      26.0    18.5   15.0
 14   Moscoso Rubio, Carlos            Inst. Zambrano            3      24.0    16.0    8.0
 15   Vargas Paredes, Francisco        Inst. Zambrano            3      20.5    14.5    9.5
 16   Rebufel Espinoza, Agustin        Alianza Francesa          2.5    26.0    18.0   13.5
 17   Pirazzoli Luengo, Marchelo       Alianza Francesa          2      17.0     9.5    5.0
 18   Pirazzoli Luengo, Vicente        Alianza Francesa          1.5    12.5     7.5    5.0
 19   Garcia Uribe, Damian             San Juan Evqangelista     1      19.5    14.0    4.5
 20   Cespedes Varas, Daniel           La Florida                1      18.0    13.0    2.5
 21   Levet Aravena, Cristobal         Alianza Francesa          1      15.5     7.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676     1142 7     14:W 16:W  3:W  7:W  2:W 12:W  4:W          0    1130 25 +68.75 5.0/5  2.25  
2  Alvarez Fuentes, Matias            16660     1209 6     21:W  9:W  7:W 12:W  1:L  3:W  6:W          0    1201 15 +12.60 3.0/4  2.16  
3  Cardenas Lopez, Andres             22573     1403 5      4:W  6:W  1:L 16:W 12:W  2:L  9:W          0    1384 25 -37.25 1.0/3  2.49  
4  Leiva Acevedo, Alejandro           23548          5      3:L 17:W 15:W 13:W  6:W  8:W  1:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
5  Strauszer Caussade, Thomas         24258          4.5   19:W 12:L  9:W  6:L 10:D 16:W 11:W          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
6  Cardenas Lopez, Franco             23686          4     18:W  3:L 21:W  5:W  4:L 13:W  2:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
7  Provoste Carvallo, Bernardo        20549     1157 4     10:W 13:W  2:L  1:L  8:L 14:W 12:W          0    1169 15 +1.50  3.0/5  2.90  
8  Murua Gutierrez, Emerson           24259          4     12:L 20:W 13:L 18:W  7:W  4:L 16:W          0    0    00 +1085  1.0/2  1.00  
9  Castro Matus, Federico             24260          3.5   17:W  2:L  5:L 19:W 16:D 10:W  3:L          0    0    00 +1113  1.0/3  1.50  
10 Mayer Soto, Nicolas                19565     1129 3.5    7:L 14:W 12:L 15:W  5:D  9:L 13:W          0    1129 00 +961   1.0/3  1.50  
11 Rivara Lucero, Felipe              24261          3.5   13:L 21:L  0:W 20:W 15:D 19:W  5:L          0    0    00  0     0.0/0  1.50  
12 DiBiase Ruiz, Francisco            17194     1001 3      8:W  5:W 10:W  2:L  3:L  1:L  7:L          0    1001 00 +963   1.0/5  2.50  
13 Fuenzalida Soto, Octavio           24262          3     11:W  7:L  8:W  4:L 17:W  6:L 10:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Moscoso Rubio, Carlos              23149          3      1:L 10:L 17:L  0:W 18:W  7:L 20:W          0    1089 00  0     0.0/3  1.50  
15 Vargas Paredes, Francisco          18609          3      0:   0:W  4:L 10:L 11:D 20:D 19:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Rebufel Espinoza, Agustin          24263          2.5   20:W  1:L 19:W  3:L  9:D  5:L  8:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Pirazzoli Luengo, Marchelo         24264          2      9:L  4:L 14:W 21:+ 13:L  0:   0:           0    0    00 +1102  1.0/1  0.50  
18 Pirazzoli Luengo, Vicente          24265          1.5    6:L 19:D 20:W  8:L 14:L  0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Garcia Uribe, Damian               24266          1      5:L 18:D 16:L  9:L 20:D 11:L 15:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
20 Cespedes Varas, Daniel             23692          1     16:L  8:L 18:L 11:L 19:D 15:D 14:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Levet Aravena, Cristobal           24267          1      2:L 11:W  6:L 17:-  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno