Torneo Fecha Ciudad Informado por:
I Torneo de Ajedrez 2007 Academia Instituto Zambrano 18-Ago-2007 Santiago AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Academia Instituto Zambrano Instituto Zambrano


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                          Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Fonseca Vivallos, Sergio      2008 Penco Peon Rey          6      30.5    22.5   26.0
  2   Diaz Vasquez, Martin          2145 Penco Peon Rey          6      29.0    20.0   21.0
  3   Catalan Roman, Francisco      2113 La Pintana              5.5    31.0    22.5   21.5
  4   Gonzalez Morales, Eduardo     2063 La Granja               5      28.0    20.0   23.0
  5   Rosales Valdivieso, Claudio   1760 Quilpue Ruy Lopez       5      22.5    16.0   17.0
  6   Abarca Gonzalez, Nicolas      2074 Rosario Club            4.5    30.5    22.0   21.5
  7   Abello Farias, Javier         1972 San Bernardo Maestranza 4.5    28.0    19.0   18.5
  8   Jofre Cartagena, Samuel       1810 Prodalam                4.5    26.0    17.5   18.5
  9   Jorquera Cabello, Valentina   1802 Rancagua IRE            4.5    25.0    17.0   18.0
 10   Carrasco Mardones, Veronica   1739 CSC/Doñihue             4.5    23.0    15.5   14.0
 11   Romero Zenteno, Luis          1756 Las Condes Club Bertait 4      26.5    19.5   16.0
 12   Valdebenito Ibacache, Marco   1778 Puente Alto Club        4      25.5    20.0   18.0
 13   Ferreira Millavud, Marcelo    1857 La Florida CALF         4      24.0    17.5   15.0
 14   Neira Donnay, Ricardo         1830 La Florida CALF         4      23.5    15.5   16.5
 15   Monzon Ortiz, Nicolas         1729 La Florida CALF         3.5    29.5    21.0   14.0
 16   Carcamo Roa, Israel Antonio   1719 Chiloe Coordinadora     3.5    28.5    20.0   16.5
 17   Abarca Gonzalez, Damaris      1915 Rosario Club            3.5    25.5    18.0   15.5
 18   Cabrera Mancilla, Jonan       1519 Lo Prado Club Alcazar   3.5    24.5    17.5    9.5
 19   Escudero Donoso, Felipe       1884 Liceo Aplicacion        3.5    24.0    17.5   15.5
 20   Mesa Napoles, Jurgen          1791 La Florida              3.5    24.0    17.0   14.5
 21   Gonzalez Reyes, Gabriel       1848 Las Condes Club Bertait 3.5    23.5    16.5   15.0
 22   Ibarra Valladares, Adolfo     1690 Quilicura               3.5    23.0    16.0   11.0
 23   Benucci Sanchez, Sebastian    1664 Curacavi                3.5    23.0    16.0    9.5
 24   Gomez Gonzalez, Alvaro        1556 Rancagua Inst OHiggins  3.5    19.0    14.0   10.5
 25   Vilches Romero, Eduardo       1691 USACH                   3      27.0    19.0   14.0
 26   Barrientos Medina, Sebastian  1664 Puente Alto Club        3      26.0    18.5   14.5
 27   Brebi Fernandez, Priscila     1416 Penco Peon Rey          3      20.0    15.0    6.0
 28   Carrasco Mardones, Cristhian  1831 Doñihue                 2.5    24.5    18.0   15.5
 29   Gonzalez Reyes, Angelica      1631 Las Condes Club Bertait 2.5    23.5    17.0   11.0
 30   Bohler Flores, Claudio             Santiago                2.5    21.5    15.5    8.0
 31   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 1724 Puente Alto Club        2.5    20.5    15.0    9.0
 32   Montero Ossandon, Cristobal   1879 Las Condes              2.5    19.0    15.0    9.0
 33   Ojeda Gajardo, Harold         1334 San Vicente de Paul     2.5    17.0    13.0    6.0
 34   Gonzalez Carrasco, Robinson   1665 Cerrillos               2      27.5    19.5   11.5
 35   Chavez Gaete, Edgardo         1721 Rancagua DUOC           2      24.0    17.0   10.0
 36   Herrera, Haydee                    Curacavi Municipal      1.5    19.5    13.5    8.0
 37   Dennett, Joaquin                   Maipu                   1      20.5    14.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Fonseca Vivallos, Sergio           3407500 2008 6     35:W 11:W  3:W  4:W  6:W  2:L 14:W          2006 2008 15 +30.15 6.0/7  3.99  
2  Diaz Vasquez, Martin               3410579 2145 6     11:L 18:W 15:W 25:W  9:W  1:W  4:W          2141 2145 15 -3.45  6.0/7  6.23  
3  Catalan Roman, Francisco           3401073 2113 5.5   10:W  9:W  1:L 28:W  8:D  7:W  6:W          2064 2113 15 +5.85  5.5/7  5.11  
4  Gonzalez Morales, Eduardo          3410668 2063 5     31:W 12:W 25:W  1:L 16:W 17:W  2:L          2036 2063 15 -4.80  5.0/7  5.32  
5  Rosales Valdivieso, Claudio        14631   1760 5     30:W  6:L 34:L 23:W 26:W 16:W 12:W          0    1760 15 +15.00 4.0/6  3.00  
6  Abarca Gonzalez, Nicolas           3409422 2074 4.5   15:W  5:W 28:D  7:W  1:L 19:W  3:L          2032 2074 15 -8.10  4.5/7  5.04  
7  Abello Farias, Javier              3405460 1972 4.5   16:D 20:W 21:W  6:L 12:W  3:L 15:W          2048 1972 15 -0.75  4.5/7  4.55  
8  Jofre Cartagena, Samuel            3405273 1810 4.5   18:D 22:W 26:D 11:W  3:D 14:L 17:W          2038 1810 15 +12.90 4.5/7  3.64  
9  Jorquera Cabello, Valentina        12727   1802 4.5   27:W  3:L 35:W 34:W  2:L 15:D 19:W          0    1802 15 +16.05 4.5/7  3.43  
10 Carrasco Mardones, Veronica        17642   1739 4.5    3:L 24:W 13:L 29:D 30:W 35:W 21:W          0    1739 15 +13.80 3.5/6  2.58  
11 Romero Zenteno, Luis               14616   1756 4      2:W  1:L 36:W  8:L 34:W 12:L 26:W          0    1756 15 +15.30 3.0/6  1.98  
12 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1778 4     37:W  4:L 29:W 13:W  7:L 11:W  5:L          0    1778 15 +9.00  3.0/6  2.40  
13 Ferreira Millavud, Marcelo         3400476 1857 4     23:W 25:L 10:W 12:L 15:L 34:W 20:W          1851 1857 15 -11.40 4.0/7  4.76  
14 Neira Donay, Ricardo               2109867 1830 4      0:  34:D 31:W 16:L 35:W  8:W  1:L          1800 1830 15 +4.80  3.5/6  3.18  
15 Monzon Ortiz, Nicolas              13343   1729 3.5    6:L 27:W  2:L 24:W 13:W  9:D  7:L          0    1729 15 +16.80 3.5/7  2.38  
16 Carcamo Roa, Israel Antonio        32996   1719 3.5    7:D 19:W 17:D 14:W  4:L  5:L 24:D          0    1719 15 +22.05 3.5/7  2.03  
17 Abarca Gonzalez, Damaris           3409414 1915 3.5   25:L 23:W 16:D 21:W 28:W  4:L  8:L          1990 1915 15 -11.55 3.5/7  4.27  
18 Cabrera Mancilla, Jonan            26712   1519 3.5    8:D  2:L 20:L 22:L 36:W  0:W 28:W          0    1519 15 +15.75 1.5/5  0.45  
19 Escudero Donoso, Felipe            24316   1884 3.5   34:D 16:L 22:W 32:W 20:W  6:L  9:           0    1884 15 -11.55 3.5/7  4.27  
20 Meza Napoles, Jurgen               32759   1791 3.5   22:D  7:L 18:W 26:W 19:L 29:W 13:L          0    1791 15 -5.25  3.5/7  3.85  
21 Gonzalez Reyes, Gabriel            12247   1848 3.5   29:W 26:D  7:L 17:L 25:W 28:W 10:L          0    1848 15 -7.35  3.5/7  3.99  
22 Ibarra Valladares, Adolfo          16228   1690 3.5   20:D  8:L 19:L 18:W 23:D 32:D 29:W          0    1690 15 +11.55 3.5/7  2.73  
23 Benucci Sanchez, Sebastian         18312   1664 3.5   13:L 17:L 27:W  5:L 22:D 30:W 32:W          0    1664 15 +5.10  2.5/6  2.16  
24 Gomez Gonzalez, Alvaro             18438   1556 3.5   28:L 10:L 33:W 15:L 37:W 31:W 16:D          0    1556 15 +7.80  2.5/6  1.98  
25 Vilches Romero, Eduardo            31555   1691 3     17:W 13:W  4:L  2:L 21:L 26:L 34:W          0    1691 15 +19.80 3.0/7  1.68  
26 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1664 3     32:W 21:D  8:D 20:L  5:L 25:W 11:L          0    1664 15 +14.55 3.0/7  2.03  
27 Brebi Fernandez, Priscila          19961   1416 3      9:L 15:L 23:L 33:L  0:W 37:W 35:W          0    1416 15 -0.75  1.0/5  1.05  
28 Carrasco Mardones, Cristhian       17655   1831 2.5   24:W 36:W  6:D  3:L 17:L 21:L 18:L          0    1831 15 -19.80 1.5/6  2.82  
29 Gonzalez Reyes, Angelica           12246   1631 2.5   21:L 32:W 12:L 10:D 31:W 20:L 22:L          0    1631 15 +6.00  2.5/7  2.10  
30 Bohler Flores, Claudio             21795        2.5    5:L 35:L  0:W 31:D 10:L 23:L 36:W          0    0    00 +1356  0.5/5  2.50  
31 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1724 2.5    4:L 37:W 14:L 30:D 29:L 24:L  0:W          0    1724 15 -26.40 0.0/4  1.76  
32 Montero Ossandon, Juan C.          28997   1879 2.5   26:L 29:L 37:W 19:L 33:W 22:D 23:L          0    1879 25 -81.00 1.5/6  4.74  
33 Ojeda Gallardo, Harold             25964   1334 2.5    0:   0:  24:L 27:W 32:L 36:D 37:W          0    1334 25 +13.00 1.0/3  0.48  
34 Gonzalez Carrasco, Robinson        19854   1665 2     19:D 14:D  5:W  9:L 11:L 13:L 25:L          0    1665 15 -3.60  2.0/7  2.24  
35 Chavez Gaete, Edgardo              18210   1721 2      1:L 30:W  9:L 36:W 14:L 10:L 27:L          0    1721 15 -33.75 0.0/5  2.25  
36 Herrera, Haydee                    12532        1.5    0:W 28:L 11:L 35:L 18:L 33:D 30:L          0    0    00 +1266  0.5/5  2.50  
37 Dennett, Joaquin                   37163        1     12:L 31:L 32:L  0:W 24:L 27:L 33:L          0    0    00  0     0.0/6  3.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                      Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Salinas Herrera, Pablo    1788 Kingston College        7      27.0    19.0   28.0
  2   Valenzuela Morales, Jorge 1754 La Florida CALF         5      27.0    18.5   20.5
  3   Gangas Del Rio, Cristian  1447 San Bernardo Maestranza 4.5    28.0    19.5   18.5
  4   Dittus Lagos, Hans        1440 San Bernardo Maestranza 4      29.5    19.5   19.0
  5   Vasquez Pino, Raul             Talleres San Vicente    4      25.5    19.0   15.0
  6   Rojas Provoste, Hugo      1539 Academia Zambrano       4      24.5    16.0   16.0
  7   Reyes Guzman, Freddy      1472 Academia Zambrano       4      24.0    15.5   15.0
  8   Poblete Rojas, Pablo      1507 San Vicente TT LICAP    4      20.0    13.5   13.0
  9   Arias Carmona, Mauricio   1374 Academia Zambrano       3.5    25.5    17.0   16.0
 10   Alveal Alveal, Jenifer    1361 Rancagua Com Portales   3      29.0    18.5   13.0
 11   Bustos Araus, Alejandro   1060 Curacavi Municipal      2      23.0    16.5    5.0
 12   Delgado Calderon, Boris        Maipu San Andres        2      21.0    15.5    9.0
 13   Pino Campos, Carlos            Liceo Victor Besanillas 2      20.5    15.5    8.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Salinas Herrera Pablo              20983  1788 7     10:W  7:W  2:W  6:W  3:W  4:W  9:W          0    1788 15 +14.70 7.0/7  6.02  
2  Valenzuela Morales, Jorge          29402  1754 5     11:W  4:W  1:L  9:D  8:W  5:W  3:D          0    1754 15 -18.30 4.0/6  5.22  
3  Gangas Del Rio, Cristian           12366  1447 4.5    0:W  6:L 11:W  5:W  1:L  7:W  2:D          0    1447 15 +7.50  2.5/5  2.00  
4  Dittus Lagos, Hans                 34415  1440 4      5:W  2:L  8:W 10:W  9:W  1:L  6:L          0    1440 15 +14.40 3.0/6  2.04  
5  Vasquez Pino, Raul                 15517       4      4:L  0:W  7:W  3:L  6:W  2:L 13:W          0    0    00 +1458  2.0/5  2.50  
6  Rojas Provoste, Hugo               20525  1539 4     12:W  3:W 10:L  1:L  5:L 11:W  4:W          0    1539 15 -4.50  3.0/5  3.30  
7  Reyes Guzman, Freddy               14365  1472 4     13:W  1:L  5:L 12:W 10:W  3:L  0:W          0    1472 15 -3.90  1.0/3  1.26  
8  Poblete Rojas, Pablo               36517  1507 4      9:L 11:W  4:L 13:W  2:L 12:W 10:+          0    1507 00 +1214  1.0/4  2.00  
9  Arias Carmona, Mauricio            10404  1374 3.5    8:W 10:L 12:W  2:D  4:L 13:W  1:L          0    1374 15 +3.75  1.5/5  1.25  
10 Alveal Alveal, Jenifer             30521  1361 3      1:L  9:W  6:W  4:L  7:L  0:W  8:-          0    1361 15 +8.25  2.0/5  1.45  
11 Bustos Araus, Alejandro            35491  1060 2      2:L  8:L  3:L  0:W 13:L  6:L 12:W          0    1060 00  0     0.0/4  2.00  
12 Delgado Calderon, Boris            36386       2      6:L 13:W  9:L  7:L  0:W  8:L 11:L          0    0    00  0     0.0/5  2.50  
13 Pino Campos, Carlos                37164       2      7:L 12:L  0:W  8:L 11:W  9:L  5:L          0    0    00 +1160  1.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                        Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Torres Chavez, Pablo        1704 Las Condes Club Bertait 6      28.5    19.5   23.0
  2   Aedo Baeza, Rodrigo         1667 Academia Zambrano       6      28.0    20.0   25.0
  3   Villanueva Massardo, David  1491 Academia Club Chile     5      25.0    17.0   19.0
  4   Straub Bustamante, Pedro    1437 Las Condes Club Bertait 4      31.0    22.0   19.0
  5   Ramirez Feliu, Diego        1400 Las Condes Club Bertait 4      29.5    21.5   21.0
  6   Maureira Bastias, Jose      1375 Academia Zambrano       4      25.5    17.5   15.0
  7   Tobosque Romero, Marco      1340 Recoleta                4      21.5    14.5   15.5
  8   Yañez Araya, Josefa         1281 Curacavi Club           4      20.5    14.0   13.0
  9   Reyes Caceres, Matias       1265 Rancagua Mussa          3      24.0    17.0   14.0
 10   Silva Hormazabal, Katherine 1261 Curacavi Municipal      3      24.0    16.5   12.0
 11   Bravo Bravo, Lucero         1281 Recoleta                2.5    26.5    19.0   12.5
 12   Clerc Rivera, Nicolas       1509 Santiago                2.5    19.0    14.0    6.5
 13   Silva Hormazabal, Maria     1245 Curacavi Municipal      2      25.5    18.5    9.0
 14   Parraguirre Solis, Genesis  969  Curacavi Municipal      2      21.5    15.5    8.0
 15   Cepeda Montecinos, Camila   1147 San Bernardo Maestranza 2      14.0     8.0    4.5



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Torres Chavez, Pablo               15292  1704 6      0:W  7:W  5:L  6:W  2:W  9:W  4:W          0    1704 15 -0.60  5.0/6  5.04  
2  Aedo Baeza, Rodrigo                10056  1667 6     11:W  6:W  4:W  5:W  1:L  3:W 10:W          0    1667 15 +4.95  6.0/7  5.67  
3  Villanueva Massardo, David         27130  1491 5      9:L 13:W  8:W 11:W  4:W  2:L  5:W          0    1491 15 +4.65  5.0/7  4.69  
4  Straub Bustamante, Pedro           29694  1437 4     10:W  8:W  2:L  7:W  3:L  5:W  1:L          0    1437 15 +9.60  4.0/7  3.36  
5  Ramirez Feliu, Diego               20369  1400 4     13:W  9:W  1:W  2:L  6:W  4:L  3:L          0    1400 15 +15.90 4.0/7  2.94  
6  Maureira Bastias, Jose             13148  1375 4     15:W  2:L 10:W  1:L  5:L 13:W 11:W          0    1375 15 +9.60  4.0/7  3.36  
7  Tobosque Romero, Marco             33202  1340 4     14:W  1:L  9:W  4:L 11:D 10:D 13:W          0    1340 15 +3.30  4.0/7  3.78  
8  Yañez Araya, Josefa                18265  1281 4     12:W  4:L  3:L 13:L  0:W 11:W 14:W          0    1281 15 +5.40  3.0/6  2.64  
9  Reyes Caceres, Matias              32711  1265 3      3:W  5:L  7:L 14:W 13:W  1:L 12:L          0    1265 25 +15.50 3.0/7  2.38  
10 Silva Hormazabal, Katherine        29396  1261 3      4:L 12:W  6:L 15:D 14:W  7:D  2:L          0    1261 15 +5.10  3.0/7  2.66  
11 Bravo Bravo, Lucero                30581  1281 2.5    2:L 15:W 14:W  3:L  7:D  8:L  6:L          0    1281 15 -8.70  2.5/7  3.08  
12 Clerc Rivera, Nicolas              19020  1509 2.5    8:L 10:L 13:L  0:W 15:D 14:L  9:W          0    1509 00 +1002  1.5/6  3.00  
13 Silva Hormazabal, Maria            29011  1245 2      5:L  3:L 12:W  8:W  9:L  6:L  7:L          0    1245 15 -3.60  2.0/7  2.24  
14 Parraguirre Solis, Genesis         34704  969  2      7:L  0:W 11:L  9:L 10:L 12:W  8:L          0    969  15 +5.10  1.0/6  0.66  
15 Cepeda Montecinos, Camila          30264  1147 2      6:L 11:L  0:W 10:D 12:D  0:   0:           0    1147 15 +1.20  1.0/4  0.92  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                       Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Squella Lavin, Carlos      1649 Penco El Refugio        7      29.5    21.0   28.0
  2   Bustamante Cea, Francia    1375 San Bernardo Maestranza 5      30.5    20.5   20.5
  3   Chavez Peña, Gonzalo       1530 San Bernardo Maestranza 4.5    31.0    21.5   22.0
  4   Correa Aliaga, Vicente     1177 Academia Zambrano       4.5    29.5    20.0   19.5
  5   Diaz Dennett, Enzo         1086 Maipu Municipal         4.5    25.5    18.5   15.5
  6   Reyes Guzman, Nicolas      1351 Academia Zambrano       4      29.5    19.5   18.0
  7   Guerrero Cubillo, Mario    1131 Academia Zambrano       4      29.0    19.5   17.0
  8   Ponce Campos, Nelson       1245 Curacavi Municipal      4      25.0    17.0   15.0
      Vega Albornoz, Ian         1214 Maipu San Andres        4      25.0    17.0   15.0
 10   Castro Tobar, Esteban      977  Maipu Municipal         3.5    22.5    17.0   13.5
 11   Troncoso Verdugo, Valentin 1157 Rancagua IRE            3      25.0    18.0   14.0
 12   Soto, Constanza                 Maipu San Andres        3      22.0    16.5   10.0
 13   Salgado Romero, Valeska         Curacavi Municipal      3      21.0    16.0   10.0
 14   Pizarro, Eduardo                San Patricio            3      20.5    15.0    8.0
 15   Diaz Arredoni, Lucas       1014 Inst Zambrano           3      20.0    14.5   13.0
 16   Aguayo Urrutia, Catalina        Curacavi                1.5    19.5    14.5    7.0
 17   Acevedo Cazorla, Javiera   1331 Maipu San Andres        1.5    19.0    14.0    6.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Squella Lavin, Carlos              25050  1649 7      7:W  8:W  2:W  3:W  6:W  9:W  4:W          0    1649 15 +10.50 7.0/7  6.30  
2  Bustamante Cea, Francia            33193  1375 5      0:W  9:W  1:L 11:W  4:D  3:D  7:W          0    1375 15 +6.90  4.0/6  3.54  
3  Chavez Peña, Gonzalo               31715  1530 4.5   12:W  4:W  6:W  1:L  7:W  2:D  5:L          0    1530 15 -19.50 3.5/6  4.80  
4  Correa Aliaga, Vicente             11391  1177 4.5   14:W  3:L 12:W  5:W  2:D  6:W  1:L          0    1177 15 +21.00 2.5/5  1.10  
5  Diaz Dennett, Enzo                 36389  1086 4.5    6:L 15:W  8:W  4:L 10:D 12:W  3:W          0    1086 00 +1228  3.5/6  3.00  
6  Reyes Guzman, Nicolas              14366  1351 4      5:W 11:W  3:L 10:W  1:L  4:L 15:W          0    1351 15 -10.35 4.0/7  4.69  
7  Guerrero Cubillo, Mario            17195  1131 4      1:L 14:W  9:W 13:W  3:L  8:W  2:L          0    1131 15 +17.25 2.0/5  0.85  
8  Ponce Campos, Nelson               34757  1245 4     10:W  1:L  5:L 17:W 11:W  7:L 13:W          0    1245 25 -4.50  3.0/6  3.18  
9  Vega Albornoz, Ian                 33421  1214 4     16:W  2:L  7:L 14:W 15:W  1:L 11:W          0    1214 25 -3.75  2.0/5  2.15  
10 Castro Tobar, Esteban              34048  977  3.5    8:L 13:W 16:W  6:L  5:D 11:L  0:W          0    977  25 -8.50  0.5/4  0.84  
11 Troncoso Verdugo, Valentin         23384  1157 3     13:W  6:L 15:W  2:L  8:L 10:W  9:L          0    1157 15 -10.50 2.0/6  2.70  
12 Soto, Constanza                    34049       3      3:L  0:W  4:L 15:L 16:W  5:L 17:W          0    0    00 +988   1.0/5  2.50  
13 Salgado Romero, Valeska            35501       3     11:L 10:L  0:W  7:L 14:W 17:W  8:L          0    0    00 +928   1.0/5  2.50  
14 Pizarro, Eduardo                   14133       3      4:L  7:L 17:W  9:L 13:L  0:W 16:W          0    0    00 +1020  1.0/4  2.00  
15 Diaz Arredoni, Lucas               20641  1014 3     17:W  5:L 11:L 12:W  9:L 16:W  6:L          0    1014 15 -2.25  1.0/5  1.15  
16 Aguayo Urrutia, Catalina           37165       1.5    9:L 17:D 10:L  0:W 12:L 15:L 14:L          0    0    00  0     0.5/4  2.00  
17 Acevedo Cazorla, Javiera           36396  1331 1.5   15:L 16:D 14:L  8:L  0:W 13:L 12:L          0    1331 00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Torres Chavez, Daniel        1641 Las Condes Club Bertait   7      30.5    22.0   28.0
  2   Vera Osorio, Francisca       1240 Curacavi Municipal        6      33.0    22.5   24.0
  3   Castro Tobar, Carlos         985  Maipu Municipal           5      29.0    21.0   18.0
  4   Labra Medina, Patricio       1044 Rancagua IRE              5      26.0    17.5   21.0
  5   Abarca Diaz, Diego           1164 Greenland School          5      25.5    18.0   17.0
  6   Leiva Acevedo, Alejandro     1288 Las Condes Club Bertait   4.5    31.5    21.5   23.5
  7   Carrasco Mardones, Rodrigo   1345 Rancagua IRE              4.5    30.5    21.5   20.5
  8   Vargas Banda, Valentina      1027 Puente Alto               4.5    29.0    19.5   18.0
  9   Cevallos, Ignacio                 Maipu San Andres          4.5    24.0    16.5   14.0
 10   Chavez Galvez, Karina        1082 Curacavi Municipal        4.5    23.0    16.5   15.5
 11   Cortes Vega, Eduardo         999  Maipu San Andres          4      30.5    21.0   22.0
 12   Diaz Dennet, Kevin           922  Maipu Municipal           4      30.0    21.0   18.0
 13   Vallejos Bauggson, Sebastian 1112 Maipu San Andres          4      26.0    18.5   16.0
 14   Contreras Cerda, Adrian      1100 Maipu San Andres          4      25.0    17.0   18.0
 15   Catalan Castro, Bryan        1098 Maipu Municipal           4      24.0    17.0   14.5
 16   Salgado Romero, Romina            Curacavi Municipal        4      24.0    16.5   13.0
 17   Gonzalez Lopez, Sofia             La Granja                 3.5    30.0    21.0   18.0
 18   Aldana Carmona, Josefa       1047 Maipu San Andres          3.5    23.5    17.0   13.5
 19   Diaz Dennett, Gabriel             Maipu Municipal           3.5    22.5    16.0   13.5
 20   Castellano, Javier                Maipu San Andres          3      25.0    18.5   12.5
 21   Martinez Herrera, Matias     968  Maipu Municipal           3      24.5    19.0   18.0
 22   Ruiz Vergara, Matias              Maipu San Andres          3      23.0    18.0    9.5
 23   Valdes, Susana                                              3      20.5    16.0   11.0
 24   Reyes Hevia, Pablo                Curacavi                  3      20.0    14.5   10.0
 25   Aldana Villarroel, Varina         SSCC                      3      19.0    13.5    9.0
 26   Chelebifski, Slavka               Greenland                 3      19.0    13.5    7.0
 27   Guerrero Cubillo, Fernando   1132 Academia Zambrano         3      18.0    12.0   11.0
 28   Perez Lloyd, Martina         920  SSCC                      2.5    29.5    20.0   11.5
 29   Diaz Santibañez, Diego            Maipu San Andres          2.5    25.5    18.5   11.0
 30   Pizarro Leiva, Edison        1157 Maipu Municipal           2.5    22.0    16.0   11.0
 31   Flores Flores, Cristobal          Maipu San Andres          2.5    20.5    15.5   11.0
 32   Muñoz Carvajal, Javier            Maipu San Andres          2      22.5    16.0    8.5
 33   Gutierrez, Magdalena              SSCC                      2      22.0    16.0    8.0
 34   Pacheco, Abraham                  LMRP                      1.5    19.5    14.0    5.5
 35   Gonzalez, Macarena                Quillota tierra del Fuego 1      17.0    12.5    2.0
 36   Sandoval Cofre, Emilio            SSCC                      0.5    17.0    13.0    1.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Torres Chavez, Daniel              21155  1641 7     28:W  8:W 14:W  2:W 11:W  6:W  4:W            0    1641 15 +3.15  7.0/7  6.79  
2  Vera Osorio, Francisca             32307  1240 6      9:W  4:W 17:W  1:L 12:W  8:W  7:W            0    1240 15 +21.90 5.0/6  3.54  
3  Castro Tobar, Carlos               34067  985  5     16:W  6:L  5:W  7:L 27:W 13:W 14:W            0    985  25 +64.00 4.0/6  1.44  
4  Labra Medina, Patricio             30091  1044 5     34:W  2:L 33:W 28:W 21:W 11:W  1:L            0    1044 15 +18.75 3.0/5  1.75  
5  Abarca Diaz, Diego                 23942  1164 5     26:W 12:L  3:L 29:W 28:W 15:W  6:W            0    1164 15 -5.25  3.0/5  3.35  
6  Leiva Acevedo, Alejandro           23548  1288 4.5   20:W  3:W 12:W 21:W  7:D  1:L  5:L            0    1288 15 -6.90  3.5/6  3.96  
7  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1345 4.5   25:W 10:W 11:L  3:W  6:D 17:W  2:L            0    1345 15 -21.75 2.5/5  3.95  
8  Vargas Banda, Valentina            35318  1027 4.5   24:W  1:L 31:W 17:D 18:W  2:L 19:W            0    1027 15 +7.80  1.0/3  0.48  
9  Ceballos Herrera, Ignacio          36394       4.5    2:L 34:W 13:L 22:D 29:W 18:W 17:W            0    1093 00 +1008  1.0/3  1.50  
10 Chavez Galvez, Karina              35496  1082 4.5   33:W  7:L 29:D 20:L 22:W 12:W 11:W            0    1082 00 +1101  2.0/3  1.50  
11 Cortes Vega, Eduardo               11772  999  4     22:W 30:W  7:W 13:W  1:L  4:L 10:L            0    999  00 +1230  3.0/6  3.00  
12 Diaz Dennet, Kevin                 11583  922  4     23:W  5:W  6:L 14:W  2:L 10:L 21:W            0    922  00 +1140  3.0/6  3.00  
13 Vallejos Bauggson, Sebastian       15461  1112 4     31:W 21:L  9:W 11:L 16:W  3:L 25:W            0    1112 25 -39.00 1.0/4  2.56  
14 Contreras Cerda, Adrian            34071  1100 4     35:W 29:W  1:L 12:L 31:W 21:W  3:L            0    1100 00 +936   1.0/4  2.00  
15 Catalan Castro, Bryan              34070  1098 4     17:L 32:W 19:D 16:D 23:W  5:L 24:W            0    1098 25 -10.25 0.0/1  0.41  
16 Salgado Romero, Romina             35493       4      3:L 20:D 26:W 15:D 13:L 28:W 30:W            0    0    00 +1054  2.5/5  2.50  
17 Gonzalez Lopez, Sofia              30477       3.5   15:W 18:W  2:L  8:D 20:W  7:L  9:L            0    0    00 +1085  2.5/6  3.00  
18 Aldana Carmona, Josefa             34068  1047 3.5   32:D 17:L 23:W 19:W  8:L  9:L 31:W            0    1047 25 -24.00 0.0/2  0.96  
19 Diaz Dennett, Gabriel              36404       3.5   30:L 22:W 15:D 18:L 32:W 20:W  8:L            0    0    00  0     0.5/4  2.00  
20 Castellano, Javier                 36393       3      6:L 16:D 32:W 10:W 17:L 19:L 22:D            0    0    00 +1185  1.0/2  1.00  
21 Martinez Herrera, Matias           34069  968  3     36:W 13:W 30:W  6:L  4:L 14:L 12:L            0    968  25 +2.00  2.0/6  1.92  
22 Ruiz Vergara, Matias               36395       3     11:L 19:L 25:W  9:D 10:L 36:W 20:D            0    0    00  0     0.5/3  1.50  
23 Valdes, Susana                     34369       3     12:L 26:W 18:L 30:W 15:L 25:L 36:W            0    0    00  0     1.0/4  2.00  
24 Reyes Hevia, Pablo                 35994       3      8:L 28:L 35:W 32:L 26:W 27:W 15:L            0    0    00  0     1.0/4  2.00  
25 Aldana Villarroel, Varina          32131       3      7:L 33:L 22:L 35:W 34:W 23:W 13:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Schelewifki, Slavka                23947       3      5:L 23:L 16:L 36:W 24:L 34:W 33:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Guerrero Cubillo, Fernando         23151  1132 3     29:L 35:W 28:L 33:W  3:L 24:L 32:W            0    1132 00  0     0.0/2  1.00  
28 Perez Lloyd, Martina               26386  920  2.5    1:L 24:W 27:W  4:L  5:L 16:L 29:D            0    920  25 +12.00 1.0/4  0.52  
29 Diaz Santibañez, Diego             34076       2.5   27:W 14:L 10:D  5:L  9:L 32:D 28:D            0    0    00 +957   2.0/6  3.00  
30 Pizarro Leiva, Edison              34104  1157 2.5   19:W 11:L 21:L 23:L 33:W 31:D 16:L            0    1157 00  0     0.0/2  1.00  
31 Flores Flores, Cristobal           34368       2.5   13:L 36:W  8:L 34:W 14:L 30:D 18:L            0    0    00  0     0.5/5  2.50  
32 Muñoz Carvajal, Javier             34099       2     18:D 15:L 20:L 24:W 19:L 29:D 27:L            0    0    00  0     0.5/3  1.50  
33 Gutierrez, Magdalena               37166       2     10:L 25:W  4:L 27:L 30:L 35:W 26:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
34 Pacheco, Abraham                   37167       1.5    4:L  9:L 36:W 31:L 25:L 26:L 35:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
35 Gonzalez, Macarena                 37161       1     14:L 27:L 24:L 25:L 36:D 33:L 34:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
36 Sandoval Cofre, Emilio             32143       .5    21:L 31:L 34:L 26:L 35:D 22:L 23:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                       Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Estrada Lavin, Cristian    1264 Penco El Refugio            7      29.5    21.5   28.0
  2   Bustamante Chavez, Matias  1259 Las Condes Club Bertait     6      32.0    22.0   24.0
  3   Reyes Caceres, Vicente     1099 Rancagua Mussa              5      29.0    19.5   22.0
  4   Rodriguez Bravo, Irzy      1065 Recoleta                    5      26.0    18.0   19.0
  5   Diaz Dennet, Fabian             Maipu Municipal             5      25.0    18.0   17.0
  6   Vidal Lillo, Simon         944  Rancagua Inst OHiggins      4.5    31.0    21.0   16.5
  7   Galaz Lagos, Diego              SSCC                        4.5    22.0    15.5   15.0
  8   Aedo Moya, Guillermo            Liceo Miguel Rafael Prado   4      31.5    22.5   22.0
  9   Martinez Herrera, Samuel   1106 Maipu Municipal             4      30.5    22.0   20.0
 10   Greau Carreño, Rodrigo     1110 Melipilla Ercilla Escalibur 4      28.0    20.5   17.0
      Hernandez Morales, Javiera      Maipu San Andres            4      28.0    20.5   17.0
 12   Leiva Padilla, Tamara      926  SSCC                        4      28.0    20.0   16.0
 13   Cuevas Gomez, Boris        1021 Maipu Municipal             4      27.0    17.5   18.0
 14   Bustamante Cea, Valeria         San Bernardo Maestranza     4      24.5    17.5   14.0
 15   Viera, Wilson                   Maipu San Andres            4      24.0    17.0   15.0
 16   Willatt Sepulveda, Richard 1073 Rancagua Inst OHiggins      3.5    27.5    20.0   17.0
 17   Pizarro, Wladimir               Maipu Municipal             3.5    23.5    16.5   16.5
 18   Said Merino, Jaime              SSCC                        3      25.5    18.0   15.5
 19   Gacitua Henriquez, Rene         SSCC                        3      24.0    17.0   13.0
 20   Barria, Javiera                 Maipu San Andres            3      24.0    16.5   10.5
 21   Diaz, Constanza                 Maipu San Andres            3      23.0    16.5   10.0
 22   Abrigo, Javiera                 Maipu San Andres            3      23.0    16.0   13.0
 23   Acevedo Cazorla, Jorge          Maipu San Andres            3      22.0    15.5   11.0
 24   Arcos Gonzalez, Antonia         SSCC                        2.5    24.0    15.0   10.0
 25   Aldana Carmona, Nicolas    926  Maipu San Andres            2.5    21.5    15.5    9.5
 26   Salgado Romero, Tiare           Curacavi Municipal          2.5    20.5    15.0    8.5
 27   Muñoz, Matias                   Curacavi                    2.5    19.0    13.5    5.5
 28   Nuñez, Matias                   SSCC                        2      18.5    13.0    8.5
 29   Castro, Tomas                   Maipu San Andres            2      18.5    12.5    5.0
 30   Alvarado Palma, Santiago        SSCC                        2      15.0     9.0    7.5
 31   Flores Olmedo, Nicolas          SSCC                        1.5    21.0    14.5    7.0
 32   Abarca, Javier                  SSCC                        0.5     9.5     4.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Estrada Lavin, Cristian            27294  1264 7     24:W  6:W 13:W  2:W  8:W  9:W  3:W            0    1264 15 +20.25 5.0/5  3.65  
2  Bustamante Chavez, Matias          27558  1259 6     20:W 12:W  3:W  1:L  4:W  8:W  9:W            0    1259 15 +6.00  4.0/5  3.60  
3  Reyes Caceres, Vicente             36570  1099 5     21:W 11:W  2:L 19:W 10:W 16:W  1:L            0    1099 00 +1177  2.0/4  2.00  
4  Rodriguez Bravo, Irzy              30582  1065 5     31:W 17:L 14:W 11:W  2:L 18:W  8:W            0    1065 15 -13.50 0.0/2  0.90  
5  Diaz Dennet, Fabian                34461       5     16:W  9:L  6:L 23:W 22:W 10:W 12:W            0    0    00 +1044  3.0/5  2.50  
6  Vidal Lillo, Simon                 29397  944  4.5    7:W  1:L  5:W 10:L 19:D 17:W 11:W            0    944  25 +3.25  1.0/3  0.87  
7  Galaz Lagos, Diego                 35735       4.5    6:L 20:D 31:W 15:W 12:L 24:W 16:W            0    0    00  0     1.0/3  1.50  
8  Aedo Moya, Guillermo               36412       4     26:W 10:W  9:W 17:W  1:L  2:L  4:L            0    0    00 +1124  3.0/6  3.00  
9  Martinez Herrera, Samuel           34101  1106 4     29:W  5:W  8:L 22:W 13:W  1:L  2:L            0    1106 25 -5.00  1.0/3  1.20  
10 Greau Carreño, Rodrigo             35665  1110 4     14:W  8:L 16:W  6:W  3:L  5:L 23:W            0    1110 00 +1051  2.0/3  1.50  
11 Hernandez Morales, Javiera         36401       4     25:W  3:L 12:W  4:L 20:W 13:W  6:L            0    0    00 +997   3.0/6  3.00  
12 Leiva Padilla, Tamara              32136  926  4     27:W  2:L 11:L 21:W  7:W 14:W  5:L            0    926  00  0     0.0/1  0.50  
13 Cuevas Gomez, Boris                34102  1021 4     19:W 15:W  1:L 18:W  9:L 11:L 21:W            0    1021 25 -14.00 0.0/2  0.56  
14 Bustamante Cea, Valeria            10777       4     10:L 27:W  4:L 25:W 15:W 12:L 22:W            0    0    00  0     1.0/4  2.00  
15 Viera, Wilson                      34371       4     30:W 13:L 23:W  7:L 14:L 25:W 18:W            0    0    00 +974   1.0/2  1.00  
16 Willatt Sepulveda, Richard         29400  1073 3.5    5:L 18:D 10:L 20:W 17:W  3:L  7:L            0    1073 15 -8.85  1.0/3  1.59  
17 Pizarro Leiva, Wladimir S.         34109       3.5   22:W  4:W 18:D  8:L 16:L  6:L 24:W            0    939  00 +902   1.0/3  1.50  
18 Said Merino, Jaime                 35986       3     23:W 16:D 17:D 13:L 30:+  4:L 15:L            0    0    00  0     1.0/4  2.00  
19 Gacitua Henriquez, Rene            12438       3     13:L 24:W 25:W  3:L  6:D 23:L 20:D            0    0    00 +911   1.5/4  2.00  
20 Barria, Javiera                    37169       3      2:L  7:D 32:W 16:L 11:L 29:W 19:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Diaz, Constanza                    37188       3      3:L 22:L 29:W 12:L 26:W 30:+ 13:L            0         00  0     0.0/3  1.50  
22 Abrigo, Javiera                    37170       3     17:L 21:W 26:W  9:L  5:L 28:W 14:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Acevedo Cazorla, Jorge             36418       3     18:L 28:W 15:L  5:L 29:W 19:W 10:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Arcos Gonzalez, Antonia            35992       2.5    1:L 19:L 27:W 28:D 31:+  7:L 17:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Aldana Carmona, Nicolas            34373  926  2.5   11:L 32:W 19:L 14:L 28:W 15:L 26:D            0    926  00  0     0.0/0  1.00  
26 Salgado Romero, Tiare              37171       2.5    8:L 29:W 22:L 30:L 21:L  0:W 25:D            0    0    00 +926   0.5/1  0.50  
27 Muñoz Umanzor, Matias              37130       2.5   12:L 14:L 24:L 29:L  0:W 31:W 28:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Nuñez, Matias                      35749       2     32:D 23:L 30:D 24:D 25:L 22:L 27:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Castro, Tomas                      37172       2      9:L 26:L 21:L 27:W 23:L 20:L 31:+            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Alvarado Palma, Santiago           35988       2     15:L 31:D 28:D 26:W 18:- 21:-  0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
31 Flores Olmedo, Nicolas             35985       1.5    4:L 30:D  7:L 32:+ 24:- 27:L 29:-            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Abarca, Javier                     37173       .5    28:D 25:L 20:L 31:-  0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno