Ranking Nacional del Ajedrez Chileno


Toda Edad   Sub20   Sub18   Sub16   Sub14   Sub12   Sub10   Sub8  
        
Categoría: Toda Edad   Nacional Absoluto    (Jun-2009)
Lugar Elo Nac. Nombre Codach Ciudad-Club Nacim. Elo Fide
2584 Vasquez Schroder, Rodrigo 3400042 Santiago 6-Dic 2511
2535 Valenzuela Fuentealba, Luis 3401294 Maipu Club 11-Nov 2477
2495 Flores Rios, Mauricio (20) 3408027 Valparaiso Santo Domingo 10-Sep-90 2459
2495 Campos Moreno, Javier B. 3400034 CHI 6-Mar 2495
2482 Rojas Keim, Luis 3400646 ENTEL 30-Mar 2444
 
2474 Lopez Silva, Hugo 3403874 Osorno 27-Jun 2424
2431 Egger Mancilla, Jorge 3400182 Club Chile 26-Oct 2440
2427 Michel Yunis, Christian D. 3400085 Casablanca Tours 6-Jun 2366
2423 Barria, Daniel 3400816 CHI 2-Abr 2423
10° 2422 Arancibia Guzman, Eduardo 3400670 Maipu Club 19-Ene 2369
 
11° 2416 Diaz Villagran, Robert 3404056 Recoleta Club 21-Mar 2286
12° 2411 Abarca Aguirre, Manuel 3400123 San Antonio 7-Mar 2347
13° 2406 Valdes Escobar, Alvaro (20) 3405451 Las Condes Club 3-Ago-89 2393
14° 2405 Salas Arros, Cristian 3401952 Iquique UNAP 21-Abr 2375
15° 2393 Duarte Mermow, Marcelo 3400077 Club Chile 6-Sep 2364
 
16° 2379 Zapata Ferrada, Marco 3400581 Academia Liceo Aplicacion 5-Jul 2378
17° 2378 Jorquera Cahuin, Marcelo 3401197 Peñalolen 2-Mar 2330
18° 2369 Sepulveda Herrera, Job 3400824 Club Cultural Proletario 19-Ene 2353
19° 2366 Dumas Aviles, Alejandro 3401790 Maipu Club 2-Ene 2323
20° 2362 Garcia Cardenas, Pablo (20) 3406903 Punta Arenas 4-Nov-89 2314
 
21° 2354 Frey Perez, Hugo 3401928 Punta Arenas 7-Ene 2347
22° 2346 Silva, Sebastian 3400603 CHI   2346
23° 2346 Lobos Barrenechea, Miguel 3402142 Univ de Chile Ingenieria 10-Feb 1984
24° 2344 Calvo Salas, Pablo 3401405 Club Chile 30-Jun 2289
25° 2342 Silva Sanchez, Carlos 3400115 Talca Bobby Fischer 19-Jun 2375
 
26° 2335 Rios Escobar, Adan 3403645 Viña Ivan Morovic 13-Mar 2311
27° 2334 Romero Pino, Claudio 3402517 Maipu Club 2-Feb 2299
28° 2334 Llorens Sepulveda, Marcelo 3400999 Club Cultural Proletario 17-Ago 2346
29° 2332 Velasquez Ojeda, Cesar 3400174 Maipu Club 20-Feb 2334
30° 2327 Pineda Polanco, Adolfo 3403386 Recoleta Club 21-Sep 2307
 
31° 2327 Alvarez Nuñez, Julian 3403904 Linares 29-Ago 2216
32° 2324 Yanez Silva, Juan 3401200 Macul Club 1-Feb 2343
33° 2318 Lenoir Ibacache, Gabriel 3404749 Coquimbo Bobby Fischer 2-Feb 2234
34° 2314 Avalos Parra, Joao 3402541 Iquique UNAP 21-Feb 2243
35° 2312 Rioseco Pinochet, Fernan 3402339 Valparaiso OHiggins 3-Ene 2226
 
36° 2304 Toloza Soto, Pablo 3400832 Concepcion 30-Dic 2327
37° 2302 Hernandez Ducos, Juan 3400611 Puerto Montt 3-May 2218
38° 2298 Romero Araya, Diego 3403890 Univ de Chile Ingenieria 9-Mar 2232
39° 2293 Torres Bravo, Cristobal 3405940 Metro Santiago 9-Mar 2215
40° 2292 Dominguez Placencia, Hernan 3400891 Talentos RM 11-Ene 2273
 
41° 2284 Hernandez Riera, Jose (20) 3408230 Las Condes Club 29-Sep-90 2270
42° 2282 Alarcon Bahamondes, Roberto (20) 3408132 Talca Boby Fischer 12-Nov-89 1989
43° 2281 Estay Torreblanca, Oscar 3404250 Concepcion Club 21-Dic 2193
44° 2279 Vizama Riveros, Claudio 3405958 Coronel Camilo Olavarria 24-Feb 2256
45° 2279 Dobson Aguilar, Luis. 3400425 Punta Arenas 30-Ene 2288
 
46° 2268 Utman Goldschmidt, Carlos 3400808 Peralillo 8-Nov 2279
47° 2267 Bombardiere Rosas, Eduardo 3400310 Casablanca Tours 28-Oct 2154
48° 2266 Varas, Carlos 3400433 CHI 28-Sep 2245
49° 2266 Pinto Pinares, Marcelo 3400271 Club Cultural Proletario 9-Nov 2236
50° 2264 Cuevas Araya, Walter 3405028 Recoleta Club 17-Dic 2255


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 [->]

Ir a:  Registro Nacional de Ajedrecistas
Galería de los  Top Ten del Ajedrez Chileno
www.AjedrezChileno.cl