Torneos
Torneos Jugados por
GUSTAVO ALARCON CAREAGA
Elo Nacional:  1856.7
Elo Fide:  0
Categoría: 
14
Fecha de Nacimiento: 
18-Mayo-95
Edad: 
22 Años 6 meses
Cuidad / Club: 
Linares Ramon Belmar
Score


Torneos mes de Mayo de 2009
(Ref ->  Elo Nac.: 1845.45    Partidas Comput: 451
)


Primera Copa de Ajedrez Juvenil por Equipos Ciudad de Talca Categ Fecha
Club de Ajedrez Talca - Talca TE 9-Mayo-09

CodachAdversarios de GUSTAVOElo Nac.Elo Fide ResComp
39775 Aravena Palma, Marco   1126 
33728 Seguiel Aguilar, Matias   1085 
27312 Fuentes Parra, Victor   1882 
25050 Squella Lavin, Carlos   1969 
19488 Guirriman Delgado, Consuelo   1566 
22534 Casanova Pacheco, Ignacio   1371 
36239 Espinoza Palacios, Jairo   1089 
10113 Elo Nac. obtenido por GUSTAVO +11.25 Exp:5.25;  Ptos.Val: 6.0/7



Torneos mes de Febrero de 2009
(Ref ->  Elo Nac.: 1810.05    Partidas Comput: 437
)


Campeones Chilenos de Ajedrez Sub 18 a Sub 8 años Categ Fecha
Fundacion Chilena de Ajedrez - Las Condes 14 M 8-Febrero-09

CodachAdversarios de GUSTAVOElo Nac.Elo Fide ResComp
38680 Aguirre Contreras, Cristian   1592 
24507 Santander Ramirez, Nicolas   1724 
26197 Rojas Arredondo, Cristian   1448 
25050 Squella Lavin, Carlos   1906 
20413 Rosales Schulz, Kevin   1689 
3409350 Henriquez Villagra, Cristobal   2162  2106 
22104 Ortega Carrasco, Alex   1588  1/2 
10113 Elo Nac. obtenido por GUSTAVO +34.50 Exp:4.20;  Ptos.Val: 6.5/7



Semifinal Talca Campeonato Chileno 2008/2009 Categ Fecha
Rama de Ajedrez de la Universidad de TALCA y Club Talca - Talca TE 1-Febrero-09

CodachAdversarios de GUSTAVOElo Nac.Elo Fide ResComp
3402002 Vargas Maliqueo, Ivan   2286  2222 
17985 Cordoba Romero, Luis   1592  1/2 
11073 Castillo Nuñez, Juan   1687 
22535 Casanova Pacheco, Martin   1445 
14087 Pinilla Gaete, Patricio   2024  1/2 
3401030 Andaur Vega, Claudio   2004  2107 
3403165 Torres Mardones, Luis   1752  1887 
10113 Elo Nac. obtenido por GUSTAVO +0.90 Exp:2.94;  Ptos.Val: 3.0/7



Torneos mes de Enero de 2009
(Ref ->  Elo Nac.: 1771.2    Partidas Comput: 425
)


1º Torneo de Ajedrez Club de Leones de Rancagua Categ Fecha
Club de Leones de Rancagua - Rancagua A 24-Enero-09

CodachAdversarios de GUSTAVOElo Nac.Elo Fide ResComp
3405877 Matus Martinez, Mauricio   2157  2143 
24316 Escudero Donoso, Felipe   2036 
10377 Agurto Flores, Luis   1499 
3403556 Poblete Mella, Lautaro   2080  2135 
21610 Rodriguez Gonzalez, Oscar   1679 
17985 Cordoba Romero, Luis   1516 
3408256 Jorquera Cabello, Paulo   1964  1985 
10113 Elo Nac. obtenido por GUSTAVO +20.10 Exp:2.66;  Ptos.Val: 4.0/7



Torneo Nacional de Ajedrez Verano -Tome 2009 Categ Fecha
Escuela Comunal Ajedrez Tome - Tome A 10-Enero-09

CodachAdversarios de GUSTAVOElo Nac.Elo Fide ResComp
41526 Reyes Ceballos, Manuel  
27283 Palma Neira, Eliseo   1852 
3408620 Briones Carril, Francisco   1928  2086 
3406504 Escobar Bravo, Felipe   2032  1781 
27312 Fuentes Parra, Victor   1853 
23386 Varela Matamala, Pedro   1591 
10113 Elo Nac. obtenido por GUSTAVO +18.75 Exp:1.75;  Ptos.Val: 3.0/5



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [Próxima Pág.>]


Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno

www.AjedrezChileno.cl