Torneos
Torneos Jugados por
ALBERTO CHANDIA SOTO
Elo Nacional:  1746.55
Elo Fide:  0
Categoría: 
16
Fecha de Nacimiento: 
9-Octubre-94
Edad: 
23 Años 1 mes
Cuidad / Club: 
Concepcion Club
Score


Torneos mes de Mayo de 2009
(Ref ->  Elo Nac.: 1718.65    Partidas Comput: 527
)


Primera Copa de Ajedrez Juvenil por Equipos Ciudad de Talca Categ Fecha
Club de Ajedrez Talca - Talca TE 9-Mayo-09

CodachAdversarios de ALBERTOElo Nac.Elo Fide ResComp
39785 Becerra Caceres, Maximiliano  
25651 Valderrama Troncoso, Mauricio   1326  1/2 
3407128 Salinas Herrera, Pablo   2188  1995 
36227 Hormazabal Riquelme, Felipe   1311 
13374 Morales Flores, Monserrat   1801  1/2 
3403947 Cruz Molina, Nicolas   2050  1989  1/2 
12724 Jorquera Alfaro, Mauricio   1608 
11199 Elo Nac. obtenido por ALBERTO -3.90 Exp:2.76;  Ptos.Val: 2.5/6



7º Torneo Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2009 Categ Fecha
Ymca Concepcion - Concepcion TE 8-Mayo-09

CodachAdversarios de ALBERTOElo Nac.Elo Fide ResComp
41759 Espinoza Saez, Katary  
6500110 Alarcon Mondrus, Rodrigo   2287  2174 
22332 Undurraga Aguirre, Jorge   1434 
13219 Meneses Neira, Patricio   1817 
3400190 Rojas Sepulveda, Jaime   2098  2210 
11199 Elo Nac. obtenido por ALBERTO +31.80 Exp:0.88;  Ptos.Val: 3.0/4



Torneos mes de Febrero de 2009
(Ref ->  Elo Nac.: 1735.6    Partidas Comput: 520
)


Campeones Chilenos de Ajedrez Sub 18 a Sub 8 años Categ Fecha
Fundacion Chilena de Ajedrez - Las Condes 16 M 8-Febrero-09

CodachAdversarios de ALBERTOElo Nac.Elo Fide ResComp
3408566 Navarro Guerrero, Simon   2091  2072 
37025 Galvez Vega, Joan   1482 
21850 Vargas Sandoval, Victor   1686 
29336 Fuentealba Rebolledo, Pablo   1386 
35065 Charaf Muñoz, Yusef   1862 
10286 Diaz Guzman, Nicolas   1440 
19020 Clerc Rivera, Nicolas   1718 
11199 Elo Nac. obtenido por ALBERTO -16.95 Exp:4.13;  Ptos.Val: 3.0/7



Torneos mes de Enero de 2009
(Ref ->  Elo Nac.: 1705.9    Partidas Comput: 510
)


Semifinal VIII Region Campeonato Chileno 2008/200 Categ Fecha
Club Peon Rey - Penco TE 28-Enero-09

CodachAdversarios de ALBERTOElo Nac.Elo Fide ResComp
3402797 Barria Yaitul, Armin   2123  2066 
15437 Valenzuela Saavedra, Elias   2225  2237 
10842 Caceres Leal, Jaime   2167 
27283 Palma Neira, Eliseo   1852  1/2 
27312 Fuentes Parra, Victor   1853 
0         
32531 Escobar Bravo, Felipe   2032  1781  1/2 
11199 Elo Nac. obtenido por ALBERTO +19.20 Exp:0.72;  Ptos.Val: 2.0/6



Torneo Museo de Historia Natural de Concepcion Categ Fecha
Museo de Historia Natural - Concepcion TE 4-Enero-09

CodachAdversarios de ALBERTOElo Nac.Elo Fide ResComp
27626 Adonay Baeza, Sebastian  
3408485 Gonzalez Gonzalez, Julio   1927  1937 
21868 Rosas Roa, Ignacio   1218 
12769 Lagos Fernandez, Daniel   1821 
22636 Gonzalez Gonzalez, Ricardo   1800  1/2 
11199 Elo Nac. obtenido por ALBERTO +10.50 Exp:1.80;  Ptos.Val: 2.5/4



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [Próxima Pág.>]


Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno

www.AjedrezChileno.cl