Torneos
Torneos Jugados por
JORGE GUAJARDO MARTINEZ
Elo Nacional:  2083.1
Elo Fide:  0
Categoría: 
A
Fecha de Nacimiento: 
15-Julio
Cuidad / Club: 
Talca Club
Score


Torneos mes de Febrero de 2009
(Ref ->  Elo Nac.: 2066.9    Partidas Comput: 281
)


Semifinal Talca Campeonato Chileno 2008/2009 Categ Fecha
Rama de Ajedrez de la Universidad de TALCA y Club Talca - Talca TE 1-Febrero-09

CodachAdversarios de JORGEElo Nac.Elo Fide ResComp
17985 Cordoba Romero, Luis   1592 
3402002 Vargas Maliqueo, Ivan   2286  2222 
15245 Toro Pradenas, Maria Jose   1871 
3408132 Alarcon Bahamondes, Roberto   2267  2116 
16334 Sepulveda Perez, Jorge   1808 
11738 Espinoza Orellana, Jorge   2052 
3401030 Andaur Vega, Claudio   2004  2107 
12318 Elo Nac. obtenido por JORGE +16.20 Exp:3.92;  Ptos.Val: 5.0/7



Torneos mes de Diciembre de 2008
(Ref ->  Elo Nac.: 2064.65    Partidas Comput: 274
)


III Torneo MI René Letelier In Memoriam Categ Fecha
Fundación Chilena de Ajedrez - Las Condes A 13-Diciembre-08

CodachAdversarios de JORGEElo Nac.Elo Fide ResComp
38091 Torres Sarmiento, Juan   1645 
3400085 Michel Yunis, Christian D.   2411  2368 
15770 Yañez Almonacid, Jermain   1843 
3402517 Romero Pino, Claudio   2317  2301 
28650 Valdebenito Ibacache, Marco   1844 
10113 Alarcon Careaga, Gustavo   1739 
3410579 Diaz Vasquez, Martin   2238  2141 
12318 Elo Nac. obtenido por JORGE +2.25 Exp:3.85;  Ptos.Val: 4.0/7



Torneos mes de Noviembre de 2008
(Ref ->  Elo Nac.: 2053.4    Partidas Comput: 269
)


Magistral de Ajedrez La Pintana 2008 Categ Fecha
Municipalidad La Pintana - La Pintana A 8-Noviembre-08

CodachAdversarios de JORGEElo Nac.Elo Fide ResComp
26151 Martinez Pavez, Alexander   1774 
3403874 Lopez Silva, Hugo   2439  2378 
13878 Palma Viveros, Leonardo   1904 
11132 Brandt Castro, Demian   1790  1/2 
3402746 Oyola Urbina, Carlos   1964  2088 
14899 Sandoval Zuñiga, Nicolas   1877 
12318 Elo Nac. obtenido por JORGE +11.25 Exp:2.75;  Ptos.Val: 3.5/5



Torneos mes de Octubre de 2008
(Ref ->  Elo Nac.: 2047.4    Partidas Comput: 263
)


Primer Torneo Abierto de Ajedrez Rabie SA Categ Fecha
Empresas Rabie S.A. - Chillan TE 31-Octubre-08

CodachAdversarios de JORGEElo Nac.Elo Fide ResComp
18663 Sobarzo Arias, Jorge   1414 
11180 Cerda Garces, Luis   1643 
14610 Romero Mardones, Luis   2161  2191 
14716 Saez Cisterna, Juan Carlos   1719  1953 
32531 Escobar Bravo, Felipe   1988 
16151 Alarcon Bahamondes, Roberto   2229  2116 
12318 Elo Nac. obtenido por JORGE +6.00 Exp:3.60;  Ptos.Val: 4.0/6



Torneos mes de Septiembre de 2008
(Ref ->  Elo Nac.: 2048.3    Partidas Comput: 257
)


1er Torneo Escuela Nemesio Antunez Zañartu Categ Fecha
Escuela Nemesio Antunez Zañartu - Talca TE 27-Septiembre-08

CodachAdversarios de JORGEElo Nac.Elo Fide ResComp
20696 Rojas Fuica, Mauricio   1197 
21692 Yañez Gomez, Erick   1654 
15245 Toro Pradenas, Maria Jose   1822 
12154 Gomez Avendaño, Gustavo   1843 
10247 Amaro Tapia, Gino   2071 
18989 Tapia Fuentes, Jaime   1844  1/2 
12318 Elo Nac. obtenido por JORGE -0.90 Exp:4.56;  Ptos.Val: 4.5/6



1 2 3 4 5 6 7 8 9 [Próxima Pág.>]


Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno

www.AjedrezChileno.cl