Torneos
Torneos Jugados por
ARMIN LOPEZ BACIAN
Elo Nacional:  1657.53
Elo Fide:  0
Categoría: 
A
Fecha de Nacimiento: 
26-Mayo
Cuidad / Club: 
Univ de Chile Ingenieria
Score


Torneos mes de Mayo de 2009
(Ref ->  Elo Nac.: 1665.18    Partidas Comput: 62
)


65º Torneo Mall Florida Center Categ Fecha
Club de Ajedrez La Florida - La Florida A 9-Mayo-09

CodachAdversarios de ARMINElo Nac.Elo Fide ResComp
3410595 Escudero Donoso, Felipe   2129  2060 
41303 Valenzuela Aguilera, Bryan   1197 
41747 Triviño Muñoz, Gustavo   1/2 
41742 Faundez Ramirez, Axel  
16440 Castañeda Castro, Carlos   1886 
10810 Buzeta Ogalde, Axhel   1805 
21870 Elo Nac. obtenido por ARMIN -7.65 Exp:0.51;  Ptos.Val: 0.0/3



Torneos mes de Marzo de 2009
(Ref ->  Elo Nac.: 1648.98    Partidas Comput: 56
)


58º Torneo Mall Florida Center Categ Fecha
Club de Ajedrez La Florida - La Florida TE 14-Marzo-09

CodachAdversarios de ARMINElo Nac.Elo Fide ResComp
3400697 Labra Carreño, Martin   2090  2106 
10788 Zurdo, Jorge   1861 
3402312 Oyarzun Cruzat, Fernando   1798  2089 
3407080 Rojas Aguilera, Cristian   1879  1936 
25473 Donaire Telleria, Ernesto   1209 
14015 Perez Urrea, Juan   1291 
21870 Elo Nac. obtenido por ARMIN +16.20 Exp:1.92;  Ptos.Val: 3.0/6



Torneos mes de Agosto de 2008
(Ref ->  Elo Nac.: 1638.48    Partidas Comput: 50
)


35º Torneo Mall Florida Center Categ Fecha
Club de Ajedrez La Florida - La Florida TE 2-Agosto-08

CodachAdversarios de ARMINElo Nac.Elo Fide ResComp
3402312 Oyarzun Cruzat, Fernando   1833  2089 
13430 Moya Esparza, Ignacio   1734  1/2 
3409368 Henriquez Villagra, Oscar   1933  1980 
38207 Soto Hernandez, Adan   1548 
38680 Aguirre Contreras, Cristian   1319 
2110300 Toro Benaderet, Cristian   1851  2031 
21870 Elo Nac. obtenido por ARMIN +10.50 Exp:1.80;  Ptos.Val: 2.5/6



Torneos mes de Marzo de 2008
(Ref ->  Elo Nac.: 1640.73    Partidas Comput: 39
)


Segundo torneo satelite Categ Fecha
Club de Ajedrez Puente Alto - Puente Alto A 16-Marzo-08

CodachAdversarios de ARMINElo Nac.Elo Fide ResComp
3400913 Parra Valdivia, Alvaro   1872  1907  1/2 
28855 Alvarez Riveros, Juan   1670 
19020 Clerc Rivera, Nicolas   1531 
13430 Moya Esparza, Ignacio   1583 
11119 Castro Pino, Alexis  
30166 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo   1701 
21870 Elo Nac. obtenido por ARMIN +3.75 Exp:2.25;  Ptos.Val: 2.5/5



Campeonato Ajedrez Rapido Ilustre Municipalidad de Iquique Categ Fecha
Municipalidad de Iquique - Iquique TE 2-Marzo-08

CodachAdversarios de ARMINElo Nac.Elo Fide ResComp
38240 Quenaya, Juan   1658 
34781 Yucra, Claudio   1590 
39276 Lopez Cortes, Emilio  
39275 Gonzalez Vergara, Carlos  
3404196 Vargas Nina, Arturo   2228  2146 
26838 Sanhueza Antris, Ivan   1761 
32461 Lay Rios, Lorenzo   1237 
3411001 Sanhueza Venegas, Felipe   1706  1681 
39270 Caceres Aranda, Cristian  
21870 Elo Nac. obtenido por ARMIN -6.00 Exp:2.40;  Ptos.Val: 2.0/6



1 2 3 [Próxima Pág.>]


Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno

www.AjedrezChileno.cl