Torneos
Torneos Jugados por
ARMIN BARRIA YAITUL
Elo Nacional:  2128.2
Elo Fide:  2081
Categoría: 
A
Fecha de Nacimiento: 
1-Octubre
Cuidad / Club: 
Univ Los Lagos
Score


Torneos mes de Enero de 2005
(Ref ->  Elo Nac.: 2073.6    Partidas Comput: 255
)


Torneo Mall Plaza Germania Categ Fecha
Club Reina Luisa - Osorno TE 15-Enero-05

CodachAdversarios de ARMINElo Nac.Elo Fide ResComp
26964 Sanchez, Marcelo  
14671 Ruiz Symmes, Arturo   1752 
15580 Veloso Kustera, Alfonso   1663 
12569 Hott Fuica, Leonardo   1946 
3404188 Vera Soto, Sergio   2199  2171  1/2 
3402797 Elo Nac. obtenido por ARMIN +8.10 Exp:2.96;  Ptos.Val: 3.5/4



Torneos mes de Diciembre de 2004
(Ref ->  Elo Nac.: 2058.6    Partidas Comput: 249
)


Torneo de Ajedrez Memorial Pedro Donoso Categ Fecha
Club de Ajedrez Las Condes - Las Condes - Santiago TE 5-Diciembre-04

CodachAdversarios de ARMINElo Nac.Elo Fide ResComp
0           
12247 Gonzalez Reyes, Gabriel   1820  1/2 
3405290 Armijo Guerra, Felipe   1962  2067 
3400700 Rosa Valenzuela, Fernando   2141  2160 
3403270 Rey Ahumada, Claudio   1972  1942 
3403092 Henriquez Wacquez, Arturo   2058  2135 
3402169 Caceres Vasquez, Sergio   2175  2202  1/2 
3402797 Elo Nac. obtenido por ARMIN +15.00 Exp:3.00;  Ptos.Val: 4.0/6



Torneos mes de Octubre de 2004
(Ref ->  Elo Nac.: 2097.3    Partidas Comput: 235
)


Gran Torneo Abierto de Ajedrez Memorial Jose Miguel Cabezas Categ Fecha
Colegio HispanoChileno - Santiago TE 11-Octubre-04

CodachAdversarios de ARMINElo Nac.Elo Fide ResComp
15742 Vivanco Arias, Oscar   1713 
11229 Cid Zambrano, Elias   1751  1/2 
25803 Araya Oyarzun, Rodrigo  
12575 Huaquin Gertosio, Victor   1938  1/2 
11738 Espinoza Orellana, Jorge   1960 
16762 Donoso Ovalle, Christopher   1815 
14661 Ruiz Barrientos, Gabriel   1708 
4622758 Brock, Friedemann   2285  2226 
3402797 Elo Nac. obtenido por ARMIN -36.90 Exp:5.46;  Ptos.Val: 3.0/7



1er Torneo Abierto Nacional Categ Fecha
Educhess Ltda. - Concepcion A 3-Octubre-04

CodachAdversarios de ARMINElo Nac.Elo Fide ResComp
3400999 Llorens Sepulveda, Marcelo   2354  2375  1/2 
23239 Besser, Max   1844 
14896 Sandoval Sepulveda, Gustavo   1802 
10890 Campos Poblete, Mario   1857 
13780 Ortiz Nuñez, Hugo   1769 
13440 Moya, Cristian   1975 
3405826 Henriquez Pacheco, Daniel   2159  2242 
3402797 Elo Nac. obtenido por ARMIN -1.80 Exp:4.62;  Ptos.Val: 4.5/7



Torneos mes de Septiembre de 2004
(Ref ->  Elo Nac.: 2103.15    Partidas Comput: 228
)


III Torneo abierto de Ajedrez Categ Fecha
Club Deportivo Liceo - Rengo TE 4-Septiembre-04

CodachAdversarios de ARMINElo Nac.Elo Fide ResComp
19725 Castro Zuñiga, Rodrigo   1712 
11967 Fuenzalida Soto, Eridan   1773  1/2 
23119 Parrao Herrera, Juan   1834 
3404188 Vera Soto, Sergio   2194  2160 
14270 Ramirez Astorga, Gabriel   1645 
3405443 Reyes Muñoz, Luis   2170  2095  1/2 
12516 Herrera Leiva, Rodrigo   1911 
3402797 Elo Nac. obtenido por ARMIN -5.85 Exp:5.39;  Ptos.Val: 5.0/7



[< Anterior] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [Próxima Pág.>]


Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno

www.AjedrezChileno.cl