Torneos
Torneos Jugados por
ARTURO VARGAS NINA
Elo Nacional:  2228.6
Elo Fide:  2146
Categoría: 
A
Fecha de Nacimiento: 
19-Octubre
Cuidad / Club: 
Antofagasta
Score


Torneos mes de Marzo de 2008
(Ref ->  Elo Nac.: 2228.3    Partidas Comput: 66
)


Campeonato Ajedrez Rapido Ilustre Municipalidad de Iquique Categ Fecha
Municipalidad de Iquique - Iquique TE 2-Marzo-08

CodachAdversarios de ARTUROElo Nac.Elo Fide ResComp
34020 Giaconi Butler, Daniel   1438 
37208 Roco Alache, Alexander   1180 
3400042 Vasquez Schroder, Rodrigo   2571  2522 
29707 Claros Fuentes, David   1413 
21870 Lopez Bacian, Armin   1641 
3400832 Toloza Soto, Pablo   2288  2340 
26843 Villarroel Navarrete, Mario   1629 
3407004 Zuñiga Terrazas, Jorge   2057  1990  1/2 
38240 Quenaya, Juan   1658 
3404196 Elo Nac. obtenido por ARTURO +0.30 Exp:6.48;  Ptos.Val: 6.5/9



Torneos mes de Diciembre de 2007
(Ref ->  Elo Nac.: 2227.4    Partidas Comput: 60
)


6º Torneo ENTEL-Fundacion Chilena de Ajedrez Categ Fecha
Club Círculo de Ajedrez de Antofagasta - Antofagasta TE 1-Diciembre-07

CodachAdversarios de ARTUROElo Nac.Elo Fide ResComp
39061 Alvarez Domínguez, Camila  
34782 Gutierrez, Sebastian   1287 
33558 Cortes Arias, Mariela   1499 
14444 Rivera Cerezo, Julio   1807 
3401146 Arias Flores, Eladio   2281  2224  1/2 
3402126 Mesias Rojas, Rabindranath   2204  2269 
20672 Jerez Urquieta, Danko   1386 
3404196 Elo Nac. obtenido por ARTURO +0.90 Exp:4.44;  Ptos.Val: 4.5/6



Torneos mes de Febrero de 2005
(Ref ->  Elo Nac.: 2238.65    Partidas Comput: 55
)


Torneo Pre-clasificatorio Festival de Ajedrez Entel 2005 Categ Fecha
Circulo de Ajedrez - Antogasta TE 27-Febrero-05

CodachAdversarios de ARTUROElo Nac.Elo Fide ResComp
21772 Gallardo Perez, Juan  
27108 Diaz Herrera, German  
3401146 Arias Flores, Eladio   2319  2224  1/2 
3405249 Dorador Ortiz, Leonardo   2075  2037  1/2 
16611 Elizalde Plaza, Alexis   1621 
13900 Paredes Araya, Dusan   1944 
27106 Canales Contreras, Pedro  
3402126 Mesias Rojas, Rabindranath   2255  2208 
3404196 Elo Nac. obtenido por ARTURO -11.25 Exp:3.75;  Ptos.Val: 3.0/5



Torneos mes de Enero de 2004
(Ref ->  Elo Nac.: 2253.05    Partidas Comput: 46
)


Torneo Clasificatorio Antofagasta 2003 Categ Fecha
Club Ajedrez Tablero Joven - Antofagasta TE 11-Enero-04

CodachAdversarios de ARTUROElo Nac.Elo Fide ResComp
3405222 Salas Sepulveda, Bladimir   2100  2100  1/2 
12832 Ledezma Duran, Rodrigo   1812 
15213 Terrazas Alarcon, German   1926 
19947 Milanes Palma, Mario   1800 
16697 Bennett Carrizo, Michael   1493 
14451 Rivera Aracena, Gregorio   1683 
15478 Varas Campillay, Cesar   1557 
19946 Claveria Gonzalez, Diego   1858 
21767 Masafierro Romero, Gino  
10938 Carcamo Gutierrez, Dionisio   1840 
19950 Clarot Clarot, Manuel   1605 
15859 Medrano Baez, Evelyn   1506 
21772 Gallardo, Juan  
3404196 Elo Nac. obtenido por ARTURO -14.40 Exp:8.46;  Ptos.Val: 7.5/9



Torneos mes de Enero de 2003
(Ref ->  Elo Nac.: 2261    Partidas Comput: 35
)


Torneo Mayor de Antofagasta 2002 Categ Fecha
Falabella - Antofagasta TE 16-Enero-03

CodachAdversarios de ARTUROElo Nac.Elo Fide ResComp
3401146 Arias Flores, Eladio   2299  2211  1/2 
3402126 Mesias Rojas, Rabindranath   2276  2168  1/2 
3405230 Parkes Navea, Ricardo   2149  2088 
10278 Antilef Giacaman, Rodrigo   1845 
3401189 Martinez Arancibia, Miguel   2287  2247 
12556 Hormazabal Aguirre, Juan   1789 
10051 Adasme Fredes, Mauricio   1867 
14529 Rodriguez Villalobos, Jose   2076  1/2 
11858 Flores Gallardo, Damian   2055 
11957 Fuentes Cortes, Jerman   1951 
10307 Arancibia Morales, Ives   2008 
3404196 Elo Nac. obtenido por ARTURO -7.95 Exp:8.03;  Ptos.Val: 7.5/11



1 2 [Próxima Pág.>]


Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno

www.AjedrezChileno.cl