Ranking Nacional del Ajedrez Chileno


Toda Edad   Sub20   Sub18   Sub16   Sub14   Sub12   Sub10   Sub8  
        
Categoría: Sub-14   Nacional Absoluto    (Jun-2009)
Lugar Elo Nac. Nombre Codach Ciudad-Club Nacim. Elo Fide
2220 Henriquez Villagra, Cristobal 3409350 Instituto Nacional 7-Ago-96 2070
1982 Squella Lavin, Carlos 25050 Penco Peon Rey 16-May-96 0
1947 Jorquera Cabello, Valentina 3405494 Rancagua IRE 22-Abr-95 1957
1857 Alarcon Careaga, Gustavo 10113 Linares Ramon Belmar 18-May-95 0
1804 Santander Ramirez, Nicolas 24507 San Bernardo Maestranza 10-Mar-96 0
 
1726 Rosales Schulz, Kevin 20413 Quilpue Ruy Lopez 14-Ago-96 0
1725 Arevalo Shuttleton, Felipe 10394 Quilpue Ruy Lopez 12-Ene-95 0
1690 Ruiz Olate, Emily 19007 Linares A Troncoso 10-Ago-95 0
1688 Carrasco Fernandez, Daniel 14294 Lo Barnechea Casa Juventud 28-Ago-96 0
10° 1677 Chavez Peña, Gonzalo 31715 San Bernardo Maestranza 7-Abr-95 0
 
11° 1662 Rosales Schulz, Robin 21822 Quilpue Ruy Lopez 14-Ago-96 0
12° 1635 Reyes Caceres, Matias 32711 Rancagua IRE 9-Abr-95 0
13° 1628 Sandoval Reyes, Alejandro 28535 La Calera Apumanque 15-Jun-96 0
14° 1627 Sunchoi Perez, Joaquin 31809 Coquimbo 5-Oct-96 0
15° 1613 Ortega Carrasco, Alex 22104 Univ Los Lagos 2-Ago-96 0
 
16° 1608 Morales Sotomayor, Amparo 22251 Curacavi Municipal 1-Oct-95 0
17° 1567 Herrera Mendez, Daniel 19087 Puente Alto Club 3-Feb-96 0
18° 1566 Guirriman Delgado, Consuelo 19488 Concepcion Club 29-Oct-95 0
19° 1562 Tola Quisbert, Franco 30558 Alto Hospicio Jaque Mate 31-Jul-95 0
20° 1549 Rios Lopez, Martin 33630 La Serena 9-Mar-95 0
 
21° 1544 Vasquez Toledo, Cristian 29663 Talcahuano LLA 15-Jul-96 0
22° 1538 Aguirre Contreras, Cristian 38680 Nueva Nasaret 19-Oct-96 0
23° 1520 Gonzalez Riquelme, Cristian 39242 Villarrica 6-May-95 0
24° 1517 Baeza Rivera, Aaron 26842 Iquique Violeta Parra 2-Jun-96 0
25° 1495 Rivera Arenas, Esteban 14449 Punta Arenas   0
 
26° 1493 Gonzalez Silva, Hugo 12302 La Florida CALF 22-Feb-95 0
27° 1485 Lopez Perez, Francisco 12952 Ovalle 11-Jul-96 0
28° 1474 Jensen Recupero, Daniela 38751 La Florida CALF 3-Abr-95 0
29° 1474 Rojas Arredondo, Cristian 26197 Villa Alemana M Graham 25-May-96 0
30° 1470 Garmendia Vega, Gabriel 39062 Antofagasta   0
 
31° 1470 Torres Ojeda, Roderick 25362 Punta Arenas 28-Nov-96 0
32° 1468 Daza Mora, Gonzalo 38645 Talcahuano Mexico 16-Dic-96 0
33° 1467 Salazar Maturana, Martin 14754 Chillan Col Concepcion 31-Mar-95 0
34° 1466 Araneda Molina, Alan 40060 Boston College 17-Jun-95 0
35° 1463 Vargas Banda, Valentina 35318 La Florida CALF 30-May-96 0
 
36° 1456 Mendez Garcia, Cesar 21888 Antofagasta San Jose 17-Ago-96 0
37° 1449 Concha Bidegain, Martin 17397 Concepcion Kingston 24-Ago-95 0
38° 1446 Castro Cordova, Sebastian 16303 Hualpen SSCC 15-Jun-95 0
39° 1442 Bustamante Cea, Francia 33193 San Bernardo Maestranza 14-Nov-95 0
40° 1442 Ruiz Olate, Andres 19006 Linares A Troncoso 15-Sep-96 0
 
41° 1437 Luna Benalcazar, Gianella 36998 La Florida CALF 18-Oct-95 0
42° 1435 Ravanal Ravanal, Patricio 39619 San Antonio 11-Jul-95 0
43° 1435 Pacheco Matamala, Sebastian 41745 Peñaflor 18-Oct-95 0
44° 1430 Seiter Otazo, Ignacio 23152 Ymca Concepcion 17-Mar-95 0
45° 1429 Fuentes Castro, Felipe 34180 Talcahuano Sta Bernardita   0
 
46° 1426 Badillo San Juan, Javier 10519 Quilpue Ruy Lopez 11-Jul-95 0
47° 1425 Perez Casanova, Rodrigo 25778 Lebu   0
48° 1421 Osses Villalobos, Claudia 13816 Linares Instituto 6-Oct-95 0
49° 1418 Macchiavello Vicuña, Gianluca 29923 The Mayflower 5-Feb-96 0
50° 1412 Perez de Arce, Ricardo 29654 Francisco de Asis 11-Jul-96 0


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [->]

Ir a:  Registro Nacional de Ajedrecistas
Galería de los  Top Ten del Ajedrez Chileno
www.AjedrezChileno.cl