Ranking Nacional del Ajedrez Chileno


Toda Edad   Sub20   Sub18   Sub16   Sub14   Sub12   Sub10   Sub8  
        
Categoría: Sub-16   Nacional Absoluto    (Jun-2009)
Lugar Elo Nac. Nombre Codach Ciudad-Club Nacim. Elo Fide
2264 Abarca Gonzalez, Nicolas 3409422 Rosario Club 16-Abr-93 2062
2234 Salinas Herrera, Pablo 3407128 Kingston College 6-Mar-94 1995
2105 Navarro Guerrero, Simon 3408566 Las Condes Club 31-Oct-93 2077
2091 Perez Gormaz, Matias 3406342 Liceo Aplicacion 6-Sep-93 1924
2042 Cruz Molina, Nicolas 3403947 Concepcion Club 21-Sep-93 1989
 
2030 Valdes Escobar, Jose 3408876 Las Condes Club 25-Oct-93 2079
1986 Carrasco Mardones, Cristhian 3403343 Doñihue 18-Ago-93 1895
1975 Escobar Bravo, Felipe 3406504 Concepcion Club 19-Jul-93 1781
1967 Villanueva Massardo, David 3410064 Liceo Aplicacion 28-May-94 1884
10° 1912 Gomez Gonzalez, Alvaro 18438 Rancagua Inst OHiggins 13-Dic-93 0
 
11° 1875 Vivanco Arias, Oscar 15742 Linares 22-Ene-93 0
12° 1858 Charaf Muñoz, Yusef 3411435 Alonso de Ercilla 5-Oct-94 1985
13° 1847 Palma Neira, Eliseo 27283 Concepcion Club 29-Abr-93 0
14° 1821 Morales Flores, Monserrat 13374 Linares Lucila Godoy 1-Jul-94 0
15° 1815 Torres Chavez, Pablo 15292 Liceo Aplicacion 18-Abr-94 0
 
16° 1813 Tobosque Romero, Marco 3409708 Lo Barnechea Casa Juventud 30-May-93 1649
17° 1781 Valdebenito Ibacache, Rodolfo 28651 Puente Alto Club 11-Mar-93 0
18° 1781 Carrasco Cea, Jherko 10975 Linares Club 6-Ene-94 0
19° 1765 Godoy Godoy, Jordan 12147 III Region 2-May-93 0
20° 1747 Chandia Soto, Alberto 11199 Concepcion Club 9-Oct-94 0
 
21° 1744 Vargas Sandoval, Victor 21850 Valdivia Club 9-Ago-93 0
22° 1744 Clerc Rivera, Nicolas 19020 La Florida CALF 4-Jun-94 0
23° 1703 Arredondo Saavedra, Bernardo 20915 Valparaiso English School 8-Ago-93 0
24° 1692 Lepe Villanueva, Matias 27078 Valdivia Club 3-May-94 0
25° 1686 Valenzuela Astudillo, Anariky 3411087 Calama Alma de Rey 12-Feb-93 1811
 
26° 1679 Ramirez Feliu, Diego 20369 Las Condes Club 27-Sep-94 0
27° 1655 Escalona Riveros, Felipe 34521 Liceo Aplicacion 30-Jun-93 0
28° 1646 Benavides Barrientos, Anibal 29607 Puerto Montt 6-Ene-93 0
29° 1645 Garreton Carcamo, Rodolfo 19388 Concepcion Club 6-Jun-94 0
30° 1643 Campbel Araya, Guillermo 38449 Diego de Almagro Rey de Oro 17-Ago-94 0
 
31° 1642 Fuentealba C., Jonathan 27488 Curacavi Municipal 25-Sep-93 0
32° 1634 Aedo Baeza, Rodrigo 10056 Academia Zambrano 28-Jun-93 0
33° 1633 Benavides Villarroel, Bastian 30282 Calbuco Politecnico 2-Dic-94 0
34° 1627 Huerta Miranda, Rafael 16372 Academia Club Chile 1-Dic-94 0
35° 1610 Torres Chichilla, Esteban 33631 Coquimbo 29-Ago-93 0
 
36° 1604 Jorquera Alfaro, Mauricio 12724 Talca Abate Molina 17-Nov-94 0
37° 1585 Betanzo Poo, Franco 10664 San Pedro Arrayan 14-Sep-94 0
38° 1582 Mondaca Correa, Daniel 38462 San Bernardo Maestranza 11-Oct-94 0
39° 1579 Sandoval Bahamonde, David 10683 Queilen 25-Abr-93 0
40° 1573 Larrañaga Barraza, Igor 27164 Curacavi Municipal 11-Jul-93 0
 
41° 1565 Salas Olivares, Jose 14738 Antofagasta Tablero Joven 19-Ene-94 0
42° 1562 Straub Bustamante, Pedro 29694 Las Condes Club 7-Ene-94 0
43° 1561 Melgarejo Chavez, Gustavo 13174 Penco Peon Rey 9-Jul-93 0
44° 1558 Covacevich Stipicich, Tamara 23553 Punta Arenas British 4-Nov-94 0
45° 1555 Toledo Ramirez, Alvaro 22658 Talcahuano LLA 16-Abr-94 0
 
46° 1551 Garrido Brown, Diego 16156 Talca Abate Molina 21-Jul-94 0
47° 1546 Vasquez Mora, Michael 3801764 Punta Arenas 29-Ago-94 1666
48° 1544 Becerra Fuentes, Elias 37764 San Antonio 5-Nov-93 0
49° 1543 Bart Ruiz, Hugo 32439 Rancagua ISL 5-Oct-93 0
50° 1542 Benavides Barrientos, Felipe 29611 Puerto Montt Bellavista 19-May-94 0


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [->]

Ir a:  Registro Nacional de Ajedrecistas
Galería de los  Top Ten del Ajedrez Chileno
www.AjedrezChileno.cl