Ranking Nacional del Ajedrez Chileno


Toda Edad   Sub20   Sub18   Sub16   Sub14   Sub12   Sub10   Sub8  
        
Categoría: Toda Edad   Nacional Absoluto    (Jun-2009)
Lugar Elo Nac. Nombre Codach Ciudad-Club Nacim. Elo Fide
601° 1969 Gutierrez Collinao, Juan 3407250 La Florida CALF 3-Mar 1997
602° 1969 Carcamo Sambrano, Gary 10942 Valdivia 1-Ene 0
603° 1969 Lillo Hermosilla, Sergio 3403068 La Reina 30-Oct 2010
604° 1969 Oyarzun Grau, Esteban 3400905 Santiago 21-Nov 2075
605° 1969 Paez, Juan 13855 San Fernando   0
 
606° 1969 Amaro Troncoso, Hanssel 3407012 San Joaquin 31-May 2072
607° 1968 Van Bastenburg, Walter 21487 ENDESA 31-Jul 0
608° 1968 Soto Meneses,Jaime 19190 Valparaiso Alianza Francesa 30-Jun 0
609° 1967 Alvarado Pallamar, Claudio 31831 Coquimbo Bobby Fischer   0
610° 1967 Villanueva Massardo, David (16) 3410064 Liceo Aplicacion 28-May-94 1884
 
611° 1966 Diaz Alvarez, Arturo 3406148 Univ de Chile Ingenieria 1-Dic 2056
612° 1966 Godoy Donoso, Mario 16971 Vallenar 23-Jun 0
613° 1966 Reyes Coloma, Juan 3410226 MOP   2020
614° 1966 Vasquez, Michael 17580 Peru   0
615° 1966 Avaria Eyzaguirre, Julian 34925 Providencia 18-Dic 0
 
616° 1966 Vassallo Alfaro, Eduardo 3406423 Club Chile 21-Sep 1922
617° 1966 Klenner Palma, German 27783 Plaza de Armas 9-Nov 0
618° 1965 Gonzalez Reyes, Gabriel (20) 3404560 Las Condes Club 25-Mar-90 1923
619° 1965 Verdugo Fajardo, Pablo 3407101 San Bernardo Maestranza 3-Nov 1942
620° 1964 Flores Gallardo, Damian 3406598 Antofagasta CD Circulo 23-Sep 1924
 
621° 1963 Seguel Bahamondes, Jaime 3407730 Maipu 13-Sep 1920
622° 1962 Caceres Sepulveda, Miguel 27029 Providencia Club 30-Ago 0
623° 1962 Reyes Jara, Paula 3403920 Las Condes Club 12-Sep 2146
624° 1962 Muñoz Parraguez, Cesar 3404790 UTFSM 30-Jul 2138
625° 1962 Garcia Cardenas, Carolina 3404536 Valdivia Univ Austral 27-Nov 2062
 
626° 1962 Gonzalez Gonzalez, Julio 3408485 Talcahuano Rey Neptuno 16-Sep 1937
627° 1961 Hernandez S., Rody 3406172 Univ. de Magallanes 18-Oct 1962
628° 1959 Toledo Hernandez, Jorge 3404447 Academia Fedach 31-Jul 2057
629° 1959 Espinoza Gonzalez, Alejandro 3408787 Valparaiso 29-Nov 1934
630° 1959 Duran Fuentes, Eduardo 11637 Lagunillas 7-Feb 0
 
631° 1958 Meza Napoles, Jurgen 3405672 La Florida CALF 6-Abr 1916
632° 1958 Contardo Oyarzun, Jose 11302 Curico   0
633° 1958 Venegas Jornet, Jonathan 15591 Barros Borgoño 8-Jul 0
634° 1957 Bravo Moya, Juan Carlos 32530 La Florida 3-Jun 0
635° 1957 Ramirez, Sady 3402304 Santiago   2005
 
636° 1956 Jorquera Cabello, Paulo (20) 3408256 Rancagua IRE 8-Oct-89 1985
637° 1956 Alvarez Gonzalez, Samuel 3408361 Banco del Estado 12-Nov 1888
638° 1956 Fernandez Cortez, Oscar 11795 Valparaiso Est Puerto 12-Jul 0
639° 1956 Castillo Gutierrez, Alvaro 11067 Maipu Club 4-Jun 0
640° 1955 Armijo Guerra, Felipe 3405290 Univ Bernardo OHiggins 24-Ene 1958
 
641° 1955 San Martin Alvarez, Albert (18) 4402642 Liceo Barros Borgoño 3-Feb-92 1965
642° 1954 Araneda Vega, Julio 10322 Chiguayante   0
643° 1954 Kampe, Raimond 16920 Valparaiso Est Puerto   0
644° 1954 Valencia Contreras, Enrique 15414 Romeral   0
645° 1954 Segura Gallegos, Pedro 3407586 Quilpue Ruy Lopez 28-Mar 2024
 
646° 1954 Molina Muñoz, Raul 19180 Everton 3-Feb 0
647° 1953 Canales, Alex 22372 Osorno   0
648° 1953 Briones Carril, Francisco 3408620 Valparaiso Kaissa 3-Sep 2086
649° 1952 Adonis Carrasco, Mauricio 30514 Viña del Mar   0
650° 1952 Quintero Reyes, Holger 14235 La Florida 4-Nov 0


[<-] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 [->]

Ir a:  Registro Nacional de Ajedrecistas
Galería de los  Top Ten del Ajedrez Chileno
www.AjedrezChileno.cl