Ranking Nacional del Ajedrez Chileno


Toda Edad   Sub20   Sub18   Sub16   Sub14   Sub12   Sub10   Sub8  
        
Categoría: Toda Edad   Nacional Absoluto    (Jun-2009)
Lugar Elo Nac. Nombre Codach Ciudad-Club Nacim. Elo Fide
651° 1951 Hurtado Bahamonde, Matias (18) 3407527 Punta Arenas 28-Ago-91 1931
652° 1951 Parra Madariaga, Alex 4403045 Buin 19-Abr 1999
653° 1951 Oyarzo Vargas, Daniel 3405427 Univ. de Magallanes 26-Feb 2005
654° 1951 Guajardo Acevedo, Miguel 29651 Club Plaza de Armas 30-Sep 0
655° 1950 Cabrera Trujillo, Claudio 10826 Santiago 18-Mar 0
 
656° 1950 Barros, Hector 21947 Valdivia   0
657° 1949 Cood Schwartz, Carlos 11358 Gendarmeria de Chile 27-Ago 0
658° 1949 Calderon Villagran, Eriberto 10866 Osorno   0
659° 1949 Moreno, Cristian 3408515 Talcahuano CAT   2019
660° 1949 Cortes Carmona, Alejandro 11404 La Florida 6-Sep 0
 
661° 1947 Cordero Carrasco, Raul 3406474 Academia Club Chile 8-Jul 1897
662° 1947 Aravena Nazinf, Danilo 3405192 Ñuñoa 27-Jun 2087
663° 1947 Jorquera Cabello, Valentina (14) 3405494 Rancagua IRE 22-Abr-95 1957
664° 1946 Rodriguez Avello, Guillermo 14528 Chiguayante 5-Mar 0
665° 1946 Condori, Edwin 3801128 Arequipa   2141
 
666° 1946 Aliaga Parra, Octavio 3406539 Macul 19-Ago 1910
667° 1945 Aravena Duarte, Ricardo 10333 Orden de San jorge 12-Abr 0
668° 1945 Folatre Martinez, Raul 11889 La Florida 26-Jun 0
669° 1945 Echeverria Ojeda, Eric 4403037 Puente Alto 15-Abr 2024
670° 1944 Moyano Nuñez, Helios 3402924 USACH 4-Ene 1947
 
671° 1944 Donaire Perez, Victor 34583 Serv Imptos Internos 27-Ene 0
672° 1943 Zapata Muñoz, Sergio 19156 BanChile 3-Ene 0
673° 1943 Lopez Iribarra, Christian 3404242 Puente Alto 8-Jun 1987
674° 1943 Paredes Araya, Dusan 13900 Antofagasta UCN 7-Mar 0
675° 1942 Paredes Ruiz, Jaime 13905 Punta Arenas U Magallanes 6-Ago 0
 
676° 1942 Rivera Rojas, Jose 3404048 Maipu Club 7-Sep 2057
677° 1942 Ruiz, German 14674 Temuco   0
678° 1942 Estrada Sandoval, Cristian 11766 Penco Peon Rey 3-Nov 0
679° 1942 Silva Villalon, Rodolfo 3404110 La Florida CALF 5-Jul 2110
680° 1942 Altamirano Perez, Rene 3401243 Lebu 19-Jun 2110
 
681° 1941 Toro Pradenas, Maria Jose (18) 15245 Talca Abate Molina 13-Dic-91 0
682° 1940 Gonzalez Silva, Francisco 22391 La Calera Estacion 20-May 0
683° 1940 Adriazola, Francisco 16386 Maipu Club   0
684° 1940 Alvarez Correa, David 3406865 Talentos RM 7-Mar 1986
685° 1939 Garcia Vidal, Jorge 12081 Valparaiso Kaissa 3-Oct 0
 
686° 1939 Quindos Herrera, Alexis 14226 Univ. Catolica Valparaiso 6-Sep 0
687° 1939 Fernandez Peña, Daniel 11808 Santiago 3-Dic 0
688° 1939 Llancafil Silva, Antonio 3406180 Maipu 30-Dic 1954
689° 1938 Venegas Muñoz, Ivan 30462 Ñuñoa 27-Nov 0
690° 1938 Toro Benaderet, Cristian 2110300 Talca 19-Feb 1995
 
691° 1937 Neira, Jorge 39252 Antofagasta CD Circulo   0
692° 1937 Ruiz Zenteno, Leonardo 3404510 Hosp. Clinico JJ Aguirre 5-Jun 2111
693° 1937 Candia, Omar 10925 Santiago   0
694° 1937 Trajano De Lucena, Zildo 15301 Brasil 8-Ene 0
695° 1937 Martin Trujillo, Victor 3405869 San Pedro Princesa Llacolen 28-Oct 2019
 
696° 1937 Ubilla Gonzalez, Carlos 41670 Santiago   0
697° 1937 Uribe Barria, Francisco 3407098 San Bernardo Maestranza 29-Abr 2000
698° 1937 Yañez Valenzuela, Felipe 15777 Los Angeles 25-Nov 0
699° 1936 Henriquez Rebolledo, Alex 12440 Cauquenes 7-Oct 0
700° 1936 Piña San Martin, Nicolas 34586 Univ de Chile FACEA   0


[<-] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 [->]

Ir a:  Registro Nacional de Ajedrecistas
Galería de los  Top Ten del Ajedrez Chileno
www.AjedrezChileno.cl