Ranking Nacional del Ajedrez Chileno


Toda Edad   Sub20   Sub18   Sub16   Sub14   Sub12   Sub10   Sub8  
        
Categoría: Toda Edad   Nacional Absoluto    (Jun-2009)
Lugar Elo Nac. Nombre Codach Ciudad-Club Nacim. Elo Fide
751° 1922 Silva, Carlos 15067 San Bernardo   0
752° 1922 Masjuan Undurraga, Victor 3406636 Club Santander Chile 25-Sep 1969
753° 1922 March Fernandez, Jaime 13048 Universidad Catolica 14-Ene 0
754° 1921 Gomez Diaz, Juan 12157 Temuco   0
755° 1921 Mendez Trincado, Pablo 13203 Valparaiso Kaissa 25-Ago 0
 
756° 1920 Valenzuela Alcaino, Sandro 15421 Curico   0
757° 1920 Bravo Galvez, Ricardo 3402487 San Bernardo 10-Jun 2098
758° 1920 Henriquez Villagra, Oscar (20) 3409368 La Florida CALF 1-Jul-89 1956
759° 1920 Barria Villarroel, Emilio 3408159 Puerto Montt 26-Dic 1996
760° 1920 Gaete Zuñiga, Manuel 3409040 Recoleta Club 7-Mar 1952
 
761° 1919 Cortes Castillo, Raul 11405 Ovalle 21-Abr 0
762° 1919 Fuentes Cortes, Jerman 3406857 Antofagasta CERFA 20-Sep 1823
763° 1918 Gutierrez Ortiz, Rene 12402 Inacap 24-Nov 0
764° 1918 Morales Zapata, Juan 10144 Copiapo alfil de Oro 12-Jun 0
765° 1918 Hunfan Blas, Nicolas 12587 Alianza Francesa 30-Ene 0
 
766° 1918 Mamani Perez, Noel 23449 Iquique Univ. Arturo Prat 17-Oct 0
767° 1917 Mella Rivera, Jaime 3406229 San Fernando 7-Ago 1837
768° 1917 Cantuarias Lagunas, Carlos 3407780 Club Chile 22-May 1809
769° 1917 Quiroz Astudillo, Luis 30652 Santiago 17-Jul 0
770° 1916 Caceres Perez, Rodrigo 10852 Universidad Catolica 4-Dic 0
 
771° 1916 Esteyes Sanzana, Carlos 11765 Coronel Camilo Olavarria 8-Sep 0
772° 1916 Caceres Soto, Enrique 3403041 Plaza de Armas 27-Jul 2055
773° 1916 Giler Morales, Oswaldo 19178 Ecuador 14-Nov 0
774° 1916 Atenas Garrido, Hugo 10471 La Florida 10-Feb 0
775° 1916 Rey Ahumada, Claudio 3403270 Machali 27-Ago 1942
 
776° 1915 Rojas Rojas, Marcelo 3403491 Univ de Chile Ingenieria 12-Ago 2013
777° 1915 Alvarez, Gabriel 10235 Santiago   0
778° 1915 Rojas Ferrel, Franklin 3407578 Plaza de Armas 5-Mar 2048
779° 1915 Ortiz Jara, Sebastian 3401863 Puente Alto 26-Jul 1600
780° 1915 Lagos Leon, Luis 25033 Banco Chile 27-Sep 0
 
781° 1914 Lopez Marambio, Jose 12940 Talagante 4-Sep 0
782° 1914 Yuen Araneda, David 22564 UTFSM 9-Ago 0
783° 1914 Domic, Marco 11604 San Bernardo   0
784° 1914 Astudillo Orellana, Marcelo (20) 23138 Rancagua 2-Nov-89 0
785° 1913 Herrera Leiva, Rodrigo 12516 Talca UTAL   0
 
786° 1913 Mendez Piffaut, David 19984 Univ. Catolica Valparaiso 5-Abr 0
787° 1913 Campos Poblete, Mario 10890 Linares 19-Abr 0
788° 1913 Rojas Lopez, Jose 19129 Viña Ivan Morovic   0
789° 1912 Huaquin Gertosio, Victor 12575 Valdivia Club 25-Ago 0
790° 1912 Gomez Gonzalez, Alvaro (16) 18438 Rancagua Inst OHiggins 13-Dic-93 0
 
791° 1912 Rozas Mellado, Marco 14638 Concepcion Club 10-Abr 0
792° 1911 Ocares Fuenzalida, Elias 13667 Lota Club   0
793° 1911 Disi, Renzo 11599 Interplanet   0
794° 1910 Leon Mc Donalds, Sergio 12868 Antofagasta Circulo 6-Oct 0
795° 1909 Alvear Mellado, Juan 10241 La Florida 2-Jun 0
 
796° 1909 Rivera Vidaurre, Julio 3406288 Punta Arenas 1-Jun 1950
797° 1909 Cumsille Labbe, Salomon 22662 Talca Bobby Fischer   0
798° 1909 Carrillo Ramirez, Gustavo 22729 Maipu 22-Oct 0
799° 1908 Segovia Lacoste, Pablo 14973 Concepcion Universidad 12-May 0
800° 1908 Issi Padilla, Edmundo 3403327 San Fernando 9-Ago 2065


[<-] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 [->]

Ir a:  Registro Nacional de Ajedrecistas
Galería de los  Top Ten del Ajedrez Chileno
www.AjedrezChileno.cl