Ranking Nacional del Ajedrez Chileno


Toda Edad   Sub20   Sub18   Sub16   Sub14   Sub12   Sub10   Sub8  
        
Categoría: Toda Edad   Nacional Absoluto    (Jun-2009)
Lugar Elo Nac. Nombre Codach Ciudad-Club Nacim. Elo Fide
951° 1869 Ramos Araneda, Daniela 3405923 Talentos RM 25-Ago 1924
952° 1869 Muller Koenig, Wieland 20155 La Cruz   0
953° 1869 Gonzalez Jeldres, Nelson 12221 Chillan U de Concepcion 26-Ene 0
954° 1869 Jorquera Castro, Luis 12728 Talca UTAL   0
955° 1869 Vasquez Novoa, Juan 3408124 La Florida CALF 30-Dic 1870
 
956° 1868 Osorio Morales, Miguel 3405583 Lo Barnechea Casa Juventud 3-Ago 1965
957° 1868 Montecinos Zapata, Ana 3406067 San Bernardo Maestranza 22-Feb 1875
958° 1868 Rojas Vargas, Rodrigo 14583 Club Santander Chile 27-Ene 0
959° 1868 Huaiquil Linconir, Guillermo 20200 USACH 24-May 0
960° 1868 Calisto Araya, Roberto 3407489 Quilpue Ruy Lopez 17-Oct 1938
 
961° 1868 Pinto Krause, Kurth Bryan (20) 14116 Talca 22-Oct-89 0
962° 1868 Huincahue Sandoval, Samir 21029 Univ Diego Portales 21-Sep 0
963° 1867 Fuentes, Gerardo 11955 Antofagasta Rey Libre   0
964° 1867 Ortiz Bastias, Jaime 3405966 Punta Arenas 4-Ago 1857
965° 1867 Valenzuela Torres, Eugenio 3408604 Cultural Proletario 9-Jun 1902
 
966° 1866 Parra Marin, Cristian 13927 Besalco   0
967° 1866 Vasquez Varas, Agustin 3403670 CEPAL 27-Dic 2020
968° 1865 Figueroa Becerra, Hernan 16928 Valparaiso Circulo 29-Ago 0
969° 1865 Garrido Ruiz, Jaime 31353 Ñuñoa Club 22-May 0
970° 1865 Neira Zenteno, Manuel 15967 La Serena   0
 
971° 1865 Senn, Teodoro 14993 Concepcion   0
972° 1865 Vives Gutierrez, Guillermo 15747 Universidad Catolica 12-Nov 0
973° 1865 Lorca Santos, Jose 15905 ENDESA 5-Sep 0
974° 1864 Perea Chaparro, Eduardo 19016 Santiago 13-Oct 0
975° 1864 Santander Abarza, Diego 14937 Universidad de Valparaiso 5-Dic 0
 
976° 1864 Rosales Schulz, Allan 14629 Quilpue Ruy Lopez 9-Nov 0
977° 1863 Soto Gonzalez, Ariel 19976 Machali 11-Mar 0
978° 1863 Miranda Errazuriz, Cristian 28837 Club Plaza de Armas 18-Jul 0
979° 1863 Pleticosic Ramirez, Yerko 3406962 Talcahuano Rey Neptuno 27-Sep 2034
980° 1863 Paredes Saez, Jaime 3405281 Estacion Central 4-Ago 1888
 
981° 1863 Latorre Astudillo, Osvaldo 32298 La Florida 10-Mar 0
982° 1862 Ara Becerra, Eduardo 16599 Valparaiso Circulo   0
983° 1862 Verdugo Barros, David 15629 Ñuñoa Club 2-Nov 0
984° 1862 Carrera Cortez, Luis 16742 Ñuñoa Club 9-Oct 0
985° 1862 Muñoz Chavez, Ivan 23254 Temuco U La Frontera 27-Feb 0
 
986° 1862 Valenzuela Tapia, Mateo 3405591 Rengo 5-Oct 2129
987° 1861 Nocetti, Victor 18116 Talca   0
988° 1861 Kovacevic Cuevas, Carlos 30610 San Bernardo Maestranza 17-Mar 0
989° 1861 Avila, Rodrigo 10497 Osorno   0
990° 1861 Varela, Jose 15488 Santiago   0
 
991° 1861 Tramontana, Alfonso 26613 Club Santander Chile   0
992° 1860 Cabello, Rene 3407195 Santiago 8-Abr 2043
993° 1860 Toro, Carlos 15246 Quilpue Ruy Lopez   0
994° 1860 Romero Lorentzen, Enrique 17086 Universidad de Valparaiso 30-Abr 0
995° 1859 Colin, Saile 11265 Talcahuano   0
 
996° 1859 Arancibia Hernandez, Mario 15896 Univ de Chile Ingenieria 15-Oct 0
997° 1859 Marchant, Luis 15956 La Serena   0
998° 1858 Charaf Muñoz, Yusef (16) 3411435 Alonso de Ercilla 5-Oct-94 1985
999° 1857 ( ) 3411435   0
1000° 1857 Alarcon Careaga, Gustavo (14) 10113 Linares Ramon Belmar 18-May-95 0


[<-] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 [->]

Ir a:  Registro Nacional de Ajedrecistas
Galería de los  Top Ten del Ajedrez Chileno
www.AjedrezChileno.cl