Ranking Nacional del Ajedrez Chileno


Toda Edad   Sub20   Sub18   Sub16   Sub14   Sub12   Sub10   Sub8  
        
Categoría: Toda Edad   Nacional Absoluto    (Jun-2009)
Lugar Elo Nac. Nombre Codach Ciudad-Club Nacim. Elo Fide
101° 2194 Bravo Arenas, Claudio 3401324 San Antonio 23-May 2119
102° 2194 Cisternas, Francisco 3402398 La Serena 9-Ene 2200
103° 2191 Araya, Mario 3400689 Puente Alto   2153
104° 2186 Handy Avendaño, Marcelo 3403122 San Bernardo Maestranza 3-Sep 2150
105° 2186 Barbosa Valdes, Manuel 3407837 Independencia 24-Mar 2119
 
106° 2185 Ferreira, Carlos 16663 Apumanque   0
107° 2185 Fuentealba Labra, Jorge 3400654 AMACH 9-Jun 2214
108° 2184 Sepulveda Rojas, Jorge 3404803 Viña Ivan Morovic 24-Mar 2224
109° 2183 Dischinger, Frank 4601114 Alemania   2197
110° 2181 Moran Reyes, Juan 3401286 Club Santander Chile 12-Ene 1977
 
111° 2181 Oliva Olave, Carlos 3406393 Universidad Catolica 17-Ene 2110
112° 2177 Gonzalez Astete, Cristian 3406911 USACH 24-Ago 2159
113° 2175 Jaramillo Soto, Pablo 3404170 Maipu Club 17-Feb 2177
114° 2175 Mantilaro Boyano, Juan 13040 Univ. Diego Portales 27-Jul 0
115° 2174 Diaz Fuenzalida, Juan 3404412 Univ de Chile Ingenieria 27-Nov 2161
 
116° 2174 Ojeda Calderara, Hector 3405125 Puerto Montt 6-Oct 2117
117° 2173 Gatica, Jorge 3400638 Interplanet 10-Jun 2153
118° 2172 Tchimino Ubilla, Joe 3400719 Lo Barnechea Colodyr 15-Feb 2190
119° 2168 Riffo Paz, Elizardo 3404285 Valdivia Club 29-May 2240
120° 2167 Gonzalez Gonzalez, Claudio 3401383 Cerrillos 10-May 2181
 
121° 2164 Caurapan Osses, Jaime 3402185 Macul Club 30-Ene 2167
122° 2164 Gallardo Soto, Eduardo 3401944 Coronel Camilo Olavarria 6-Mar 2107
123° 2164 Toloza Caldera, Gaston I. 3400379 Santiago   2250
124° 2163 Antilef Giacaman, Rodrigo 3406822 Antofagasta UCN 26-Jun 2218
125° 2163 Matus Martinez, Mauricio 3405877 Rengo 30-Ene 2143
 
126° 2160 Dominguez Diaz, Mauricio 3400778 Casablanca Tours 20-Ene 2162
127° 2159 Abarca Rivadeneira, Ivan 3401839 Telefonica CTC 6-Jun 2156
128° 2159 Cardenas, Juan C. 3402568 Estudio Abogados 13-Sep 2215
129° 2158 Caceres Leal, Jaime 10842 Concepcion Club 1-Abr 0
130° 2157 Pescio Suau, Sergio 3402436 Serv Salud Met Oriente 16-Sep 2118
 
131° 2155 Contreras Loyola, Luis 3405737 Club Chile 5-Mar 2278
132° 2155 Farfan Ortiz, Victor 3405818 Concepcion Club 5-Feb 2107
133° 2153 Berti Contreras, Lorenginis 3401316 Casablanca Tours   2125
134° 2153 Henriquez Pacheco, Daniel 3405826 Concepcion Universidad 19-Oct 2221
135° 2153 Orpinas, Claudio 3400328 Las Condes 19-Sep 2220
 
136° 2151 Sojo, Víctor 24806 Peru 23-Mar 0
137° 2151 Castro Ramirez, Ernesto 3400930 San Felipe 28-Jul 2124
138° 2151 Urzua Duran, Manuel 3401570 Santiago 23-Abr 2125
139° 2150 Rodriguez B., Sebastian 3403459 CHI 4-Mar 2150
140° 2149 Pizarro Aura, Daniel 14127 Valparaiso Circulo 11-Dic 0
 
141° 2149 Sanchez Alarcon, Juan 3401332 Puchuncavi 16-Ago 2248
142° 2149 Toro, Mario 3401847 TIAXA 12-Jul 2150
143° 2149 Gomez, Jafet 3803210 Arequipa   1928
144° 2148 Valenzuela Gomez, Fernando (18) 3409392 Viña Ivan Morovic 26-Oct-91 2058
145° 2148 Poupar Perrand, Aime 627321 Concepcion Universidad 20-Ene 2144
 
146° 2147 Salgado Aravena, Jorge 3402827 Universidad de Chile 23-Feb 2222
147° 2146 Brito Arcayaga, Jaime 3402401 Ñuñoa Club 26-Ene 2120
148° 2145 Pinochet, Raul 3401162 CHI 15-Sep 2145
149° 2145 Miranda, Victor 3403033 CHI 17-Ago 2145
150° 2143 San Cristobal Flores, Mario 3403130 Club Santander Chile 10-Sep 2215


[<-] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 [->]

Ir a:  Registro Nacional de Ajedrecistas
Galería de los  Top Ten del Ajedrez Chileno
www.AjedrezChileno.cl