Ranking Nacional del Ajedrez Chileno


Toda Edad   Sub20   Sub18   Sub16   Sub14   Sub12   Sub10   Sub8  
        
Categoría: Toda Edad   Nacional Absoluto    (Jun-2009)
Lugar Elo Nac. Nombre Codach Ciudad-Club Nacim. Elo Fide
1951° 1662 Valenzuela Lara, Felipe 19787 Valparaiso PUCV 13-Abr 0
1952° 1661 Castillo Fuentealba, Juan 11097 San Javier   0
1953° 1661 Bustos Abarzua, Juan 10804 Valparaiso Circulo 15-Abr 0
1954° 1661 Tapia Tapia, Carlos 19302 Armada de Chile 29-Oct 0
1955° 1661 Leibur Bustos, Ignacio 17740 Buin 20-Abr 0
 
1956° 1660 Perez Islas, Victor 28858 Talcahuano CAT   0
1957° 1660 Provoste Cofre, Cesar 26528 Ñuñoa Club 17-Sep 0
1958° 1660 Reyes Carrasco, Victor 28544 Concepcion Universidad   0
1959° 1659 Lopez Irribarra, Claudio 12933 Puente Alto 23-Dic 0
1960° 1659 Salazar Robles, Williamson 14758 Armada de Chile 11-Feb 0
 
1961° 1659 Flores Tapia, Maria 16347 Diego de Almagro Monarcas 4-May 0
1962° 1659 Ramos, David 15965 La Serena   0
1963° 1659 Guzman Reyes, Patricio 12415 Villa Alemana 25-Dic 0
1964° 1658 Valenzuela Aedo, Cristobal 3406733 La Florida 7-Oct 1868
1965° 1658 Romero Zenteno, Luis 14616 Las Condes Club 29-Dic 0
 
1966° 1658 Sardinha Farias, Emanuel 14955 Las Condes 7-Jun 0
1967° 1658 Leiva Alvarado, Cristian 27182 Curacavi 8-Ago 0
1968° 1658 Lopez Bacian, Armin 21870 Univ de Chile Ingenieria 26-May 0
1969° 1658 Mansilla Alarcon, Victor 20925 Puerto Montt Manuel Montt 10-Oct 0
1970° 1657 Araya Maldonado, Leonardo 3408450 Lo Barnechea Casa Juventud 7-Abr 1840
 
1971° 1657 Arriagada Bustamante, Eduardo 10433 Curico   0
1972° 1657 Arellano Vega, Juan 10384 Talcahuano SSCC 24-Jun 0
1973° 1657 Vargas Pinto, Hector 15497 Algarrobo 9-Ago 0
1974° 1657 Henriquez Aldana, Claudio 12437 Puente Alto 18-Nov 0
1975° 1657 Yañez Gomez, Erick (18) 21692 Talca Abate Molina 8-Jul-91 0
 
1976° 1656 Linzmayer T., Katherine 12895 Talentos RM 14-Sep 0
1977° 1656 Perez Duarte, Carlos (20) 14019 Liceo Gonzalez Videla 30-May-89 0
1978° 1656 Hinojosa Salvo, Andres 40492 Talcahuano U Sta Maria 13-Dic 0
1979° 1656 Flores Maturana, Manfred (20) 11880 Talca Salesianos 18-Oct-90 0
1980° 1656 Nieto, Emanuel (20) 16114 Recoleta 13-Mar-89 0
 
1981° 1656 Hernandez Ramirez, Carlos 12482 Chiguayante 22-Feb 0
1982° 1656 Alvarez Avalos, Juan Pablo 10208 Melipilla INACAP 29-Jun 0
1983° 1656 Escanilla Muñoz, Juan 23983 Universidad de Los Lagos 31-Mar 0
1984° 1655 Escalona Riveros, Felipe (16) 34521 Liceo Aplicacion 30-Jun-93 0
1985° 1655 Herrera Contreras, Fernando 12508 Univ de Chile Ciencias 30-Ago 0
 
1986° 1655 Merino, Hector 13227 Los Angeles   0
1987° 1655 Escobar Gaete, Alejandro 11688 Talca San Martin Boys   0
1988° 1655 Muller Laborde, Carlos 13450 Valdivia 5-Nov 0
1989° 1655 Rios Soto, Guillermo 34892 Club Chile   0
1990° 1655 Inostroza Serrano, Sergio 3409104 Recoleta 22-Abr 1724
 
1991° 1655 Mendez Quiroz, Marcelo 23380 Cerro Navia 8-Ene 0
1992° 1654 Guerrero Gutierrez, Omar (18) 3409554 Liceo Aplicacion 19-Ago-92 1858
1993° 1654 Ortiz Pastene, Elias 13790 Imperial 5-Abr 0
1994° 1654 Valencia, Juan (18) 15418 Lagunillas   0
1995° 1654 San Martin Galdames, Manuel 28889 Chilectra 19-Oct 0
 
1996° 1654 Curimil Canulaf, Florentina 11480 Universidad Bolivariana 10-Abr 0
1997° 1653 Nova, Manuel 13627 San Pedro 16-Dic 0
1998° 1653 Mendoza Arredondo, Sergio 15966 Santiago   0
1999° 1653 Ortiz Dote, Gabriel 21085 Puente Alto 2-Jun 0
2000° 1653 Baesler Heger, Maximo 16653 Quillota   0


[<-] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 [->]

Ir a:  Registro Nacional de Ajedrecistas
Galería de los  Top Ten del Ajedrez Chileno
www.AjedrezChileno.cl