Ranking Nacional del Ajedrez Chileno


Toda Edad   Sub20   Sub18   Sub16   Sub14   Sub12   Sub10   Sub8  
        
Categoría: Toda Edad   Nacional Absoluto    (Jun-2009)
Lugar Elo Nac. Nombre Codach Ciudad-Club Nacim. Elo Fide
2001° 1653 Olivares, Johnny 21543 Cunco 31-Dic 0
2002° 1653 Sepulveda Pinto, Mario 14760 Castro 20-Ene 0
2003° 1653 Neira Mendoza, Cesar 13599 Penco Club 21-Dic 0
2004° 1653 Valderrama Bintrup, Antonio 15379 Osorno 15-Jul 0
2005° 1653 Riveros, Rafael 14466 San Fernando   0
 
2006° 1652 Marin Fernandez, Enrique 13068 Sermmin 15-Jun 0
2007° 1652 Ali Vallejos, Rodrigo 10173 Talcahuano CAT   0
2008° 1652 Soto Guajardo, Javier 19029 Puente Alto Club 26-Dic 0
2009° 1651 Arellano Stelles, Raul 10383 Liceo Aplicacion 17-Feb 0
2010° 1651 Pardo, Sebastian 13898 Santiago College   0
 
2011° 1651 Saldivia Torres, Victor 14783 Orden de San jorge 8-Ago 0
2012° 1651 Tarkowski Diaz, Yanick 15198 Talagante 19-Ene 0
2013° 1651 Vargas Campos, Francisco 15492 Lo Barnechea 6-Abr 0
2014° 1651 Astudillo Cisterna, Guillermo 10468 Talca UTAL 21-Mar 0
2015° 1651 Cardenas Ocampo, Alfredo 22569 Maipu Greenland 1-Sep 0
 
2016° 1650 Montaner Jara, Guillermo 13322 Valparaiso Est Puerto 21-May 0
2017° 1650 Espinoza Candia, Daniel 21611 Lautaro 16-Nov 0
2018° 1650 Cerpa Quinteros, Jose 22419 Talca UCM 11-Mar 0
2019° 1650 Stuardo Valdebenito, Keneth 15143 La Florida Nazareth 10-Feb 0
2020° 1650 Stater, Tim 33919 Las Condes 9-Oct 0
 
2021° 1650 Zurita, Victor 28845 Ecuador 8-Sep 0
2022° 1649 Anderson Hidalgo, Jeffrey 3404030 Antofagasta CD Circulo 17-Abr 1973
2023° 1649 Triggs Carrera, Evan 15303 Curico   0
2024° 1649 Lagos, John 26930 Temuco   0
2025° 1649 Rojas Salinas, Luis 31700 Chillan U de Concepcion 6-Dic 0
 
2026° 1649 Rodriguez Maturana, Marcelo 14533 Antofagasta ISCA 31-Mar 0
2027° 1648 Barrios Gonzalez, Alejandro 30824 La Florida 13-Ene 0
2028° 1648 Fuenzalida, Jose 11970 Santiago   0
2029° 1648 Rahil Letelier, Gamal 16111 Academia Hum.Cristiano 27-Ago 0
2030° 1648 Jara Herrera, Victor 17878 Laja 29-Sep 0
 
2031° 1648 Herrada Hidalgo, Angel (20) 12503 Viña Ivan Morovic 23-Oct-89 0
2032° 1647 Jara Enriquez, Christian 19960 Lagunillas Club 11-Ene 0
2033° 1647 Muñoz Rodriguez, Luis 20231 La Calera 14-Ago 0
2034° 1647 Perez Hein, Oscar 14024 Puente Alto 10-Dic 0
2035° 1646 Benavides Barrientos, Anibal (16) 29607 Puerto Montt 6-Ene-93 0
 
2036° 1646 Aracena Muñoz, Mario 10297 Inst. Nacional 26-Dic 0
2037° 1646 Brielmaier Lopez, Christian (10) 34783 Arica UTA 9-Sep-99 0
2038° 1646 Olavarria Tapia, Marco 13684 Melipilla   0
2039° 1646 Vega, Luis 24000 Santiago   0
2040° 1646 Barria Comicheo, Angel 10571 Ancud 19-Jun 0
 
2041° 1645 Castillo Bustos, Matias (18) 11062 Ñuñoa 27-Mar-92 0
2042° 1645 Garreton Carcamo, Rodolfo (16) 19388 Concepcion Club 6-Jun-94 0
2043° 1645 Quiroz Uribe, Oscar (20) 14254 Chillan D Salas 14-Abr-90 0
2044° 1644 Martinez Martinez, Gonzalo (20) 13082 Constitucion 11-May-90 0
2045° 1644 Perez, Manuel 32894 Viña Club   0
 
2046° 1644 Muñoz Uribe, Luis 3408060 Punta Arenas 30-Jun 1697
2047° 1643 Krauss Palma, Cristian 23377 Lo Barnechea Colodyr 28-Ene 0
2048° 1643 Sanchez Droguett, Alejandro 14851 La Cisterna 22-Jun 0
2049° 1643 Norambuena Lopez, Pamela 13619 Puente Alto 25-Jun 0
2050° 1643 Garcia, Enrique 12076 Talcahuano CAT   0


[<-] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 [->]

Ir a:  Registro Nacional de Ajedrecistas
Galería de los  Top Ten del Ajedrez Chileno
www.AjedrezChileno.cl