Ranking Nacional del Ajedrez Chileno


Toda Edad   Sub20   Sub18   Sub16   Sub14   Sub12   Sub10   Sub8  
        
Categoría: Toda Edad   Nacional Absoluto    (Jun-2009)
Lugar Elo Nac. Nombre Codach Ciudad-Club Nacim. Elo Fide
2551° 1555 Llancafilo Ramirez, Alexis 12910 Panguipulli 10-Feb 0
2552° 1555 Araya, Aaron (20) 17685 Antofagasta ISCA   0
2553° 1555 Rojas Del Pozo, Nicolas 14552 Univ Diego Portales 20-Ago 0
2554° 1555 Sepulveda Troncoso, Carla 15018 UNIACC 27-Nov 0
2555° 1554 Huaiquiñir Aravena, Pedro 12572 San Joaquin 20-Mar 0
 
2556° 1554 Fernandez Negrete, Guillermo (18) 11803 Linares 26-Abr-91 0
2557° 1553 Parraguez Cornejo, Jose (20) 13939 Santa Cruz 1-Nov-90 0
2558° 1553 Meza Sabelle, Jorge 13255 Cabrero Club   0
2559° 1553 Rojas Nuñez, Federico (20) 3406687 La Florida Elsa Santibañez 1-Ene-90 1924
2560° 1553 Solar Varela, Hector (18) 15082 Chillan D Salas   0
 
2561° 1553 Araya Nieto, Victor (18) 20502 Viña Ivan Morovic 14-Mar-91 0
2562° 1553 Matamala Parra, Juan 13126 Chiguayante 2-Ene 0
2563° 1552 Clark Muñoz, Alejandro 37005 Lota Club   0
2564° 1552 Loo Urbina, Kenyin (20) 12925 Seminario Menor 23-Jun-89 0
2565° 1552 Benavides Roca, Luis (18) 10638 Linares 11-Abr-92 0
 
2566° 1552 Barrera Rojas, Sergio 10563 Quilpue Ruy Lopez 28-Mar 0
2567° 1552 Perez Pastrian, Dario (20) 25434 Puente Alto 24-Ago-90 0
2568° 1552 Viveros Azocar, Rodrigo (20) 15746 Ñuñoa 7-Dic-90 0
2569° 1551 Pizarro Gutierrea, Antonio 16298 Valparaiso Est Puerto 10-Ene 0
2570° 1551 Godoy Rosas, Alfonso 18209 San Felipe Ind Gullermo Richar 4-Ago 0
 
2571° 1551 Garrido Brown, Diego (16) 16156 Talca Abate Molina 21-Jul-94 0
2572° 1551 Araya Maturana, Heinz 32460 Iquique   0
2573° 1550 Luna Vial, Alberto 18869 Quilpue Cristiano 13-Ago 0
2574° 1550 Ancapan, Rudy (18) 22185 Osorno   0
2575° 1550 Marin Villarroel, Milenko (20) 34388 Quilpue Ruy Lopez 16-Jul-89 0
 
2576° 1550 Bugueño Larenas, Benjamin (20) 10756 Rancagua 15-Oct-90 0
2577° 1550 Alvarez, John 28832 Osorno   0
2578° 1550 Espinoza Carrasco, Antonio 11716 St George 3-May 0
2579° 1550 Escalona Gonzalez, Juan 34888 Valdivia Club 22-Sep 0
2580° 1550 Valenzuela Ascencio, David 15422 Orden de San jorge 27-Dic 0
 
2581° 1549 Fuentes, Victor (16) 19278 Tome Industrial   0
2582° 1549 Martinez, Alonso 40558 Coquimbo   0
2583° 1549 Arenas Gallardo, Victor 10389 Talca Diego Portales 14-Abr 0
2584° 1549 Verdugo Diaz, Ignacio 15630 La Florida 17-Nov 0
2585° 1549 Sanchez, Marcelo 26964 Osorno   0
 
2586° 1549 Hernandez Gonzalez, Gonzalo 12494 Quilpue Aconcagua 10-Feb 0
2587° 1549 Idialborde Rolle, Juan 26970 Valparaiso   0
2588° 1549 Ibañez Irribarra, Francisco 12602 Los Angeles 9-Jul 0
2589° 1549 Cofre Fahuas, Alfonso (20) 21812 Puente Alto 16-Sep-89 0
2590° 1549 Dagnino, Alexis 34735 Coquimbo   0
 
2591° 1549 Garrido Riveros, Johan 36235 Maipu 18-Jul 0
2592° 1549 Osses Moyano, Alexis (18) 40854 Liceo Andres Bello 3-Dic-91 0
2593° 1549 Rios Lopez, Martin (14) 33630 La Serena 9-Mar-95 0
2594° 1548 Henriquez Arriagada, Oscar 17757 Quillon Escaques 24-Sep 0
2595° 1548 Contreras Faundez, Julio 11319 Parral 16-Ago 0
 
2596° 1548 Lepe Villanueva, Fernando 30280 Valdivia Club 15-Nov 0
2597° 1548 Pierattini Seyler, Franco (18) 14073 La Reina 13-Sep-91 0
2598° 1548 Rojas Rojas, Matias 18212 Talagante Alekhine 9-Jul 0
2599° 1548 Gonzalez Maurer, Alvaro 3408493 Lo Barnechea 3-Jul 1884
2600° 1548 Ordenes Ponce, Andres 22153 Antofagasta Providencia 17-Dic 0


[<-] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 [->]

Ir a:  Registro Nacional de Ajedrecistas
Galería de los  Top Ten del Ajedrez Chileno
www.AjedrezChileno.cl