Ranking Nacional del Ajedrez Chileno


Toda Edad   Sub20   Sub18   Sub16   Sub14   Sub12   Sub10   Sub8  
        
Categoría: Toda Edad   Nacional Absoluto    (Jun-2009)
Lugar Elo Nac. Nombre Codach Ciudad-Club Nacim. Elo Fide
2651° 1539 Mancilla Alvarez, Georthan (16) 13025 Valdivia   0
2652° 1539 Araya Toro, Pamela (16) 10360 Concepcion Inmaculada 4-Abr-93 0
2653° 1539 Diaz Merino, Claudio 11556 Puente Alto El Sembrador 6-Dic 0
2654° 1539 Henriquez Villagra, Patricia (18) 12445 Liceo 1 de Niñas 29-Ago-92 0
2655° 1539 Piwonka Gunckel, Fernando 23965 Providencia Juventud 2000 7-Feb 0
 
2656° 1539 Basoalto Mora, Gonzalo 12090 Ñuñoa 1-Feb 0
2657° 1539 Perez Torrealba, Jorge 14037 Villa Alemana 28-Ago 0
2658° 1539 Belmar Roa, Rolando 33455 Puente Alto 16-Dic 0
2659° 1538 Uribe Rudolph, Jorge 19952 Ovalle 15-Dic 0
2660° 1538 Colima Acuña, Jaime 20020 Buin 22-Oct 0
 
2661° 1538 Perez, Sergio 33009 Ancud   0
2662° 1538 Abdala Mardones, Jaime 10015 Talca Juan Molina 25-Jul 0
2663° 1538 Angulo Caballero, German 27114 Antofagasta Circulo 22-Jun 0
2664° 1538 Aguirre Contreras, Cristian (14) 38680 Nueva Nasaret 19-Oct-96 0
2665° 1538 Letelier Albornoz, Cesar 12875 San Javier   0
 
2666° 1538 Navarrete Cardenas, Manuel 27098 Ancud 18-Oct 0
2667° 1537 Guala Aguero, David 12326 Valparaiso Est Puerto 11-May 0
2668° 1537 Fuentes Flores, Leoncio 11927 Melipilla 15-Nov 0
2669° 1537 Lopez Bonbarte, Belarmino 34412 San Miguel 30-May 0
2670° 1537 Fernandez Infante, Oscar 11798 Valparaiso Kaissa 13-Sep 0
 
2671° 1536 Muñoz, Felipe (18) 13525 Universidad de Chile   0
2672° 1536 Araya Olivares, Bernardo 17830 Buin 20-Ago 0
2673° 1536 Godoy Toledo, Claudio 16327 Talcahuano CAT   0
2674° 1536 Olate Bravo, Demetrio 33785 Chiguayante Club   0
2675° 1536 Rojas Rojas, Gustavo 14591 Talca Diego Portales 4-Sep 0
 
2676° 1536 Gahona Ojeda, Rafael (18) 16351 Diego de Almagro Monarcas 1-Feb-91 0
2677° 1535 Salazar Robles, Manuel (18) 14771 Talcahuano A 21 15-May-92 0
2678° 1535 Mellado Cerda, Jaime 28859 Concepcion   0
2679° 1535 Castro Quiroz, Joaquin 11126 Redland School 30-Ene 0
2680° 1535 Tobar Duarte, Luis (18) 38922 La Serena   0
 
2681° 1535 Mella Vergara, Rodrigo 22422 Talca UCM   0
2682° 1534 Macias Araya, Javier 12992 Escuela Militar 8-Abr 0
2683° 1534 Saavedra Duran, Jaime 14695 Maipu Club 23-Feb 0
2684° 1534 Rodriguez Sandoval, Alejandro (20) 14508 Talcahuano CAT 23-Nov-90 0
2685° 1534 Gutierrez Collinao, Noel (20) 3409333 Lo Barnechea 30-Jun-89 1695
 
2686° 1534 Molina Milman, Alejandro 37241 Villa Alemana 10-Jul 0
2687° 1533 Retamal Ferrada, Francisco (20) 14336 Parral 26-Jul-90 0
2688° 1533 Gimenez Gomez, Juan 22984 Quilpue Ruy Lopez   0
2689° 1533 Morales Cortes, Jorge 13370 Santiago 4-Dic 0
2690° 1532 De Ugarte Secchi, Miguel (18) 20515 Heinrich School 18-Mar-92 0
 
2691° 1532 Aguilar Marin, Maximiliano (20) 10072 Saint Gabriel`s 13-Sep-90 0
2692° 1532 Andrade, Alonso (20) 10265 Talcahuano SSCC 29-Mar-89 0
2693° 1532 Hernandez Ronda, Manuel (18) 22854 Viña SSCC 7-Feb-92 0
2694° 1532 Bustamante Duran,Rodrigo 20016 Villa Alemana Nacional 29-Jun 0
2695° 1531 Rodriguez Dominguez, Diego 14494 Puente Alto 3-May 0
 
2696° 1531 Hidalgo, Matias (20) 22844 Seminario San Rafael 17-Jul-89 0
2697° 1531 Carrasco Sepulveda, Miguel 27100 Macul 11-May 0
2698° 1531 Sepulveda Chamblas, Rodrigo 27579 Univ Bio Bio 17-Ago 0
2699° 1531 Abarca Vallejos, Kristoffer 16787 Puente Alto 4-Jun 0
2700° 1531 Ortiz Orrego, Sergio 30828 Transelec 9-Dic 0


[<-] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 [->]

Ir a:  Registro Nacional de Ajedrecistas
Galería de los  Top Ten del Ajedrez Chileno
www.AjedrezChileno.cl